Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs départemental des Yvelines 2017/2018
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
 Accueil 

Division 1A
Equipe Pts J G E P F B S
RAMBOUILLET 162101010
MAUREPAS 1 62101010
MAISONS-LAFFITTE 362101010
ELANCOURT 2 51100010
CHAMBOURCY 152101000
ST ARNOULT 141100000
MONTIGNY LE BX 2 11001000
MERE/LA QUEUE 211001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MERE/LA QUEUE 2   0-7 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 ELANCOURT 2  

 J8 

 

 J2 

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 ST ARNOULT 1 

 J11 

 J9 

  4-3 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 MAUREPAS 1  

 J7 

 J13 

 J8 

  6-1 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 CHAMBOURCY 1 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  4-3 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MAISONS-LAFFITTE 3 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J13 

7 RAMBOUILLET 1 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  6-1 
( J1 )
8 MONTIGNY LE BX 2  

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 1B
Equipe Pts J G E P F B S
LOUVECIENNES 182200000
CARRIÈRES/SEINE 272101020
MANTES 262101010
MAISONS-LAFFITTE 462101010
VOISINS LE BX 262101010
MERE/LA QUEUE 162101010
CHAMBOURCY 252101000
SARTROUVILLE 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MERE/LA QUEUE 1   4-3 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 CARRIÈRES/SEINE 2 

 J8 

  7-0 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 SARTROUVILLE 1 

 J11 

 J9 

  2-5 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 MANTES 2 

 J7 

 J13 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 CHAMBOURCY 2 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  2-5 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MAISONS-LAFFITTE 4 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J13 

7 VOISINS LE BX 2 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  3-4 
( J1 )
8 LOUVECIENNES 1  4-3 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2A
Equipe Pts J G E P F B S
CHATOU 282200000
RAMBOUILLET 282200000
LE CHESNAY 162101010
VILLEPREUX 152101000
VOISINS LE BX 341100000
FONTENAY 332002010
MONTIGNY LE BX 321001010
CHAMBOURCY 422002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 VOISINS LE BX 3   6-1 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 CHAMBOURCY 4 

 J8 

  2-5 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 CHATOU 2 

 J11 

 J9 

  4-3 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 LE CHESNAY 1 

 J7 

 J13 

 J8 

  6-1 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 VILLEPREUX 1 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 FONTENAY 3 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J13 

7 RAMBOUILLET 2 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  4-3 
( J1 )
8 MONTIGNY LE BX 3 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2B
Equipe Pts J G E P F B S
CARRIÈRES/SEINE 382200000
FONTENAY 2 82200000
GARGENVILLE 252101000
CHATOU 3 41100000
VILLENNES 121001010
SARTROUVILLE 222002000
POISSY 111001000
CHAMBOURCY 311001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 POISSY 1   1-6 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 CARRIÈRES/SEINE 3 

 J8 

  6-1 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 SARTROUVILLE 2 

 J11 

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 CHATOU 3  

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J2 

 J4 

 J10 

 J5 

5 CHAMBOURCY 3 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 FONTENAY 2  

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  5-2 
( J2 )

 J13 

7 GARGENVILLE 2 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  4-3 
( J1 )
8 VILLENNES 1 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3A
Equipe Pts J G E P F B S
VOISINS LE BX 492200010
ST ARNOULT 292200010
RAMBOUILLET 382200000
ELANCOURT 352101000
MAUREPAS 252101000
MERE/LA QUEUE 332002010
LE MESNIL ST DENIS32002010
MAGNY 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 VOISINS LE BX 4   7-0 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 MAGNY 1 

 J8 

  2-5 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 ST ARNOULT 2 

 J11 

 J9 

  7-0 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 MAUREPAS 2 

 J7 

 J13 

 J8 

  5-2 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 ELANCOURT 3 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  6-1 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MERE/LA QUEUE 3 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J13 

7 RAMBOUILLET 3 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  4-3 
( J1 )
8 LE MESNIL ST DENIS  1-6 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3B
Equipe Pts J G E P F B S
LES MUREAUX 182200000
CARRIÈRES SS POISSY 162101010
MONTIGNY LE BX 451100010
GARGENVILLE 352101000
CARRIÈRES/SEINE 441100000
MAISONS-LAFFITTE 521001010
CONFLANS 22002000
CHATOU 411001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MAISONS-LAFFITTE 5   3-4 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 LES MUREAUX 1 

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 CARRIÈRES SS POISSY 1 

 J11 

 J9 

  6-1 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 CHATOU 4 

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J2 

 J4 

 J10 

 J5 

5 CARRIÈRES/SEINE 4 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  6-1 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 CONFLANS  

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  1-6 
( J2 )

 J13 

7 GARGENVILLE 3 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  0-7 
( J1 )
8 MONTIGNY LE BX 4 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4A
Equipe Pts J G E P F B S
MONTIGNY LE BX 562101010
LE CHESNAY 3 62101010
MAUREPAS 441100000
ELANCOURT 441100000
FONTENAY 441100000
RAMBOUILLET 5 22002000
ST ARNOULT 311001000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LE CHESNAY 3    3-4 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 ELANCOURT 4 

 J8 

 

 J2 

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 MAUREPAS 4 

 J11 

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 ST ARNOULT 3 

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J2 

 J4 

 J10 

 J5 

5 EXEMPT 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

 

 J1 

 J14 

 J11 

6 FONTENAY 4 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 5 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  6-1 
( J1 )
8 RAMBOUILLET 5   1-6 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4B
Equipe Pts J G E P F B S
MONTIGNY LE BX 692200010
FONTENAY 592200010
MAUREPAS 382200000
VOISINS LE BX 5 52101000
VILLEPREUX 352101000
MAGNY 232002010
ST CYR 122002000
RAMBOUILLET 4 22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 FONTENAY 5   7-0 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 MAGNY 2 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 VILLEPREUX 3 

 J11 

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 MAUREPAS 3 

 J7 

 J13 

 J8 

  5-2 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 ST CYR 1 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 VOISINS LE BX 5  

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  2-5 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 6 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  7-0 
( J1 )
8 RAMBOUILLET 4   2-5 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4C
Equipe Pts J G E P F B S
LE PERRAY 182200000
LE CHESNAY 282200000
VELIZY 182200000
LES ESSARTS 82200000
VILLEPREUX 242002020
MONTIGNY LE BX 732002010
LE PECQ 232002010
FONTENAY 632002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 FONTENAY 6   3-4 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 LES ESSARTS  

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 LE PECQ 2 

 J11 

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 LE CHESNAY 2 

 J7 

 J13 

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 VILLEPREUX 2 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  3-4 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 VELIZY 1 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 7 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  1-6 
( J1 )
8 LE PERRAY 1  6-1 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4D
Equipe Pts J G E P F B S
LIMAY 192200010
CARRIÈRES/SEINE 582200000
LE MESNIL LE ROI 182200000
LOUVECIENNES 252101000
LE PECQ 152101000
POISSY 332002010
VERSAILLES32002010
CARRIÈRES SS POISSY 222002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 POISSY 3   3-4 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 LIMAY 1 

 J8 

  7-0 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 CARRIÈRES SS POISSY 2 

 J11 

 J9 

  2-5 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 LE PECQ 1 

 J7 

 J13 

 J8 

  2-5 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 CARRIÈRES/SEINE 5 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  6-1 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 VERSAILLES 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J13 

7 LE MESNIL LE ROI 1 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  5-2 
( J1 )
8 LOUVECIENNES 2  5-2 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4E
Equipe Pts J G E P F B S
MANTES 392200010
TRIEL 141100000
POISSY 241100000
MAURECOURT 241100000
ST GERMAIN 232002010
LIMAY 222002000
SARTROUVILLE 311001000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 POISSY 2  

 J1 

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 EXEMPT 

 J8 

 

 J2 

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 SARTROUVILLE 3 

 J11 

 J9 

  0-7 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 MANTES 3 

 J7 

 J13 

 J8 

  5-2 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 LIMAY 2 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 TRIEL 1 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

 

 J2 

 J13 

7 MAURECOURT 2 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  4-3 
( J1 )
8 ST GERMAIN 2  1-6 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4F
Equipe Pts J G E P F B S
AUBERGENVILLE 182200000
MAURECOURT 162101010
LES MUREAUX 262101010
ST GERMAIN 152101000
MANTES 4 41100000
POISSY 422002000
LIMAY 311001000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 POISSY 4   2-5 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 LES MUREAUX 2 

 J8 

  3-4 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 MANTES 4  

 J11 

 J9 

 

 J1 

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 EXEMPT 

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J2 

 J4 

 J10 

 J5 

5 LIMAY 3 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  2-5 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 AUBERGENVILLE 1 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  4-3 
( J2 )

 J13 

7 MAURECOURT 1 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  5-2 
( J1 )
8 ST GERMAIN 1  6-1 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5A
Equipe Pts J G E P F B S
ELANCOURT 562200000
LE PERRAY 242101000
MERE/ LA QUEUE 442101000
MONTIGNY LE BX 831100000
VELIZY 232011000
LE CHESNAY 421010000
ST ARNOULT 422002000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LE CHESNAY 4  

 J1 

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 EXEMPT 

 J8 

 

 J2 

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 MONTIGNY LE BX 8 

 J11 

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 ST ARNOULT 4 

 J7 

 J13 

 J8 

  2-4 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 ELANCOURT 5 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  5-1 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MERE/ LA QUEUE 4 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  4-2 
( J2 )

 J13 

7 LE PERRAY 2 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  6-0 
( J1 )
8 VELIZY 2  3-3 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5B
Equipe Pts J G E P F B S
VOISINS LE BX 6 62200000
ST CYR 242101000
MAUREPAS 531100000
VELIZY 321010000
ELANCOURT 621010000
VILLEPREUX 4 22002000
LE PERRAY 3 11001000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 VELIZY 3   3-3 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 ELANCOURT 6 

 J8 

 

 J2 

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 MAUREPAS 5 

 J11 

 J9 

  5-1 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 VILLEPREUX 4  

 J7 

 J13 

 J8 

  1-5 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 ST CYR 2 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  2-4 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 VOISINS LE BX 6  

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  5-1 
( J2 )

 J13 

7 LE PERRAY 3  

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

 

 J1 

8 EXEMPT 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5C
Equipe Pts J G E P F B S
CHAMBOURCY 652110000
LOUVECIENNES 352110000
FONTENAY 752110000
ELANCOURT 731100000
MERE/ LA QUEUE 532011000
VOISINS LE BX 722002000
SARTROUVILLE 611001000
EXEMPT 00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 FONTENAY 7   3-3 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 CHAMBOURCY 6 

 J8 

  6-0 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 SARTROUVILLE 6 

 J11 

 J9 

 

 J1 

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 EXEMPT  

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J2 

 J4 

 J10 

 J5 

5 ELANCOURT 7 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MERE/ LA QUEUE 5 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  3-3 
( J2 )

 J13 

7 LOUVECIENNES 3 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  4-2 
( J1 )
8 VOISINS LE BX 7  2-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5D
Equipe Pts J G E P F B S
TRIEL 262200000
CARRIÈRES/SEINE 631100000
SARTROUVILLE 431100000
GARGENVILLE 42110000-1
LES CLAYES SOUS BOIS22002000
LE MESNIL LE ROI 222002000
MAISONS-LAFFITTE 611001000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MAISONS-LAFFITTE 6   0-6 
( J1 )

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 CARRIÈRES/SEINE 6 

 J8 

 

 J2 

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 EXEMPT 

 J11 

 J9 

 

 J1 

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 SARTROUVILLE 4 

 J7 

 J13 

 J8 

  5-1 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 LES CLAYES SOUS BOIS 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  2-4 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 TRIEL 2 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  4-2 
( J2 )

 J13 

7 LE MESNIL LE ROI 2 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  1-5 
( J1 )
8 GARGENVILLE 4 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5E
Equipe Pts J G E P F B S
SARTROUVILLE 562200000
AUBERGENVILLE 242101000
CARRIÈRES/SEINE 742101000
VILLENNES 231100000
CHAMBOURCY 531100000
MANTES 522002000
MAURECOURT 322002000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 EXEMPT  

 J1 

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 CHAMBOURCY 5 

 J8 

  6-0 
( J2 )

 J6 

 J10 

 J12 

 J4 

 J7 

3 MANTES 5 

 J11 

 J9 

  2-4 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 J3 

4 SARTROUVILLE 5 

 J7 

 J13 

 J8 

  5-1 
( J2 )

 J4 

 J10 

 J5 

5 CARRIÈRES/SEINE 7 

 J13 

 J3 

 J5 

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 AUBERGENVILLE 2 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

  6-0 
( J2 )

 J13 

7 MAURECOURT 3 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

  0-6 
( J1 )
8 VILLENNES 2 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 20/11/2017;   J4 : 27/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 15/01/2018;   J9 : 22/01/2018;   J10 : 29/01/2018;   J11 : 05/02/2018;   J12 : 05/03/2018;   
J13 : 12/03/2018;   J14 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)