Accueil A Propos de Licence : Password : Password perdu ? Pas de compte ? Aide
Championnat Interclubs de Vendée 2016/2017
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 BARRAGES   LADIES CUP  MIXTES  HOMMES  COUPE  CHALLENGE  BENJAMINS  MINIMES  CAD/JUN  CAD/JUN M 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 13812822000
Fontenay le Comte 1331264200-1
Olonne sur mer 1331272300-2
La Roche sur Yon 13212624000
Montaigu 12312255000
Les Herbiers 12112237000
Challans 1 1712129000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 La Roche sur Yon 1   3-5 
( J5 )
 8-0 
( J5 )
 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J4 )
 6-2 
( J4 )
 5-3 
( J6 )
2 Fontenay le Comte 1  5-3 
( J2 )
  8-0 
( J1 )
 7-1 
( J1 )
 4-4 
( J3 )
 5-3 
( J6 )
 4-4 
( J2 )
3 Challans 1   1-7 
( J2 )
 0-8 
( J4 )
  1-7 
( J1 )
 3-5 
( J3 )
 4-4 
( J6 )
 1-7 
( J2 )
4 Olonne sur mer 1  5-3 
( J6 )
 4-4 
( J4 )
 8-0 
( J4 )
  5-3 
( J5 )
 5-3 
( J5 )
 5-3 
( J6 )
5 Les Herbiers 1  4-4 
( J1 )
 5-3 
( J6 )
 4-4 
( J6 )
 3-5 
( J2 )
  3-5 
( J5 )
 2-6 
( J1 )
6 Montaigu 1  4-4 
( J1 )
 4-4 
( J3 )
 3-5 
( J3 )
 4-4 
( J2 )
 5-3 
( J2 )
  4-4 
( J1 )
7 St Gilles Croix de Vie 1  5-3 
( J3 )
 7-1 
( J5 )
 8-0 
( J5 )
 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J4 )
 5-3 
( J4 )
 

J1 : 27/11/2016;   J1 : 27/11/2016;   J2 : 18/12/2016;   J2 : 18/12/2016;   J3 : 08/01/2017;   J3 : 08/01/2017;   
J4 : 29/01/2017;   J4 : 29/01/2017;   J5 : 19/03/2017;   J5 : 19/03/2017;   J6 : 09/04/2017;   J6 : 09/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le comte 246141022000
Aizenay 14514941000
Ste Hermine 14314923000
La Ferrière 13314545000
Luçon 13314545000
Grosbreuil 13214536000
Challans 217141013000
St Jean de Monts 1131421920-2

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Ferrière 1   4-4 
( J8 )
 3-5 
( J13 )
 5-3 
( J11 )
 3-5 
( J9 )
 8-0 
( J1 )
 4-4 
( J4 )
 6-2 
( J6 )
2 Aizenay 1  5-3 
( J2 )
  1-7 
( J1 )
 6-2 
( J6 )
 5-3 
( J4 )
 7-1 
( J9 )
 7-1 
( J11 )
 5-3 
( J13 )
3 Fontenay le comte 2  6-2 
( J7 )
 4-4 
( J14 )
  6-2 
( J4 )
 6-2 
( J2 )
 8-0 
( J12 )
 5-3 
( J9 )
 4-4 
( J11 )
4 Grosbreuil 1  4-4 
( J5 )
 4-4 
( J12 )
 3-5 
( J10 )
  6-2 
( J7 )
 8-0 
( J8 )
 5-3 
( J14 )
 3-5 
( J3 )
5 St Jean de Monts 1  2-6 
( J3 )
 1-7 
( J10 )
 2-6 
( J8 )
 0-8 
( J13 )
  5-3 
( J5 )
 4-4 
( J6 )
 3-5 
( J1 )
6 Challans 2  1-7 
( J14 )
 2-6 
( J3 )
 3-5 
( J6 )
 1-7 
( J2 )
 5-3 
( J11 )
  2-6 
( J13 )
 3-5 
( J10 )
7 Luçon 1  4-4 
( J10 )
 3-5 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 4-4 
( J1 )

 Forfait 
( J12 )

 7-1 
( J7 )
  6-2 
( J8 )
8 Ste Hermine 1  6-2 
( J12 )
 4-4 
( J7 )
 5-3 
( J5 )
 6-2 
( J9 )

 Forfait 
( J14 )

 7-1 
( J4 )
 5-3 
( J2 )
 

J1 : 03/10/2016;   J2 : 17/10/2016;   J3 : 31/10/2016;   J4 : 14/11/2016;   J5 : 28/11/2016;   J6 : 12/12/2016;   
J7 : 09/01/2017;   J8 : 23/01/2017;   J9 : 06/02/2017;   J10 : 20/02/2017;   J11 : 06/03/2017;   J12 : 20/03/2017;   
J13 : 03/04/2017;   J14 : 17/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 156141400000
Ile d'olonne-Vairé 14014752000
Landeronde 14014824000
Montaigu 23914815000
St Julien des Landes 1301452700-1
St Christophe du Ligneron 12414248000
Aizenay 223143011000
St Gilles Croix de vie 21814121100-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Montaigu 2   2-6 
( J5 )
 7-1 
( J1 )
 8-0 
( J7 )
 5-3 
( J12 )
 7-1 
( J10 )
 2-6 
( J3 )
 5-3 
( J8 )
2 Ile d'olonne-Vairé 1  4-4 
( J11 )
  6-2 
( J6 )
 8-0 
( J9 )
 5-3 
( J4 )
 4-4 
( J2 )
 2-6 
( J1 )
 6-2 
( J13 )
3 Aizenay 2  6-2 
( J14 )
 0-8 
( J12 )
  6-2 
( J8 )
 3-5 
( J7 )
 3-5 
( J11 )
 1-7 
( J10 )
 2-6 
( J3 )
4 St Gilles Croix de vie 2  2-6 
( J13 )
 1-7 
( J3 )
 3-5 
( J2 )
  4-4 
( J11 )
 5-3 
( J14 )
 0-3 
( J6 )
 3-5 
( J10 )
5 Landeronde 1  5-3 
( J6 )
 4-4 
( J10 )
 5-3 
( J13 )
 6-2 
( J5 )
  5-3 
( J3 )
 1-7 
( J8 )
 7-1 
( J1 )
6 St Christophe du Ligneron 1  1-7 
( J4 )
 4-4 
( J8 )
 6-2 
( J5 )
 4-4 
( J1 )
 3-5 
( J9 )
  1-7 
( J13 )
 4-4 
( J6 )
7 Saligny 1  7-1 
( J9 )
 5-3 
( J14 )
 7-1 
( J4 )
 7-1 
( J12 )
 7-1 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
  8-0 
( J11 )
8 St Julien des Landes 1  2-6 
( J2 )
 4-4 
( J7 )
 6-2 
( J9 )
 6-2 
( J4 )
 3-5 
( J14 )
 5-3 
( J12 )
 2-6 
( J5 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 346141022000
Olonne Sur Mer 24514941000
St Jean de Monts 23814734000
Challans 3 3714725000
L'Île d'Olonne / Vairé 23514563000
La Ferrière 22914437000
Coëx 12114149000
La Meilleraie Tillay 117141013000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Meilleraie Tillay 1   0-8 
( J8 )
 7-1 
( J13 )
 0-8 
( J11 )
 0-8 
( J9 )
 0-8 
( J1 )
 0-8 
( J4 )
 1-7 
( J6 )
2 Olonne Sur Mer 2  7-1 
( J2 )
  4-4 
( J1 )
 7-1 
( J6 )
 7-1 
( J4 )
 5-3 
( J9 )
 4-4 
( J11 )
 4-4 
( J13 )
3 Coëx 1  6-2 
( J7 )
 3-5 
( J14 )
  3-5 
( J4 )
 3-5 
( J2 )
 3-5 
( J12 )
 2-6 
( J9 )
 1-7 
( J11 )
4 La Ferrière 2  5-3 
( J5 )
 2-6 
( J12 )
 4-4 
( J10 )
  5-3 
( J7 )
 2-6 
( J8 )
 4-4 
( J14 )
 1-7 
( J3 )
5 Challans 3   5-3 
( J3 )
 3-5 
( J10 )
 6-2 
( J8 )
 7-1 
( J13 )
  7-1 
( J5 )
 4-4 
( J6 )
 2-6 
( J1 )
6 St Jean de Monts 2  6-2 
( J14 )
 4-4 
( J3 )
 6-2 
( J6 )
 5-3 
( J2 )
 4-4 
( J11 )
  6-2 
( J13 )
 1-7 
( J4 )
7 L\'Île d\'Olonne / Vairé 2  8-0 
( J10 )
 3-5 
( J5 )
 4-4 
( J3 )
 4-4 
( J1 )
 5-3 
( J12 )
 4-4 
( J7 )
  6-2 
( J8 )
8 Fontenay le Comte 3  8-0 
( J12 )
 5-3 
( J7 )
 4-4 
( J5 )
 8-0 
( J9 )
 3-5 
( J14 )
 5-3 
( J10 )
 6-2 
( J2 )
 

J1 : 03/10/2016;   J2 : 17/10/2016;   J3 : 31/10/2016;   J4 : 14/11/2016;   J5 : 28/11/2016;   J6 : 12/12/2016;   
J7 : 09/01/2017;   J8 : 23/01/2017;   J9 : 06/02/2017;   J10 : 20/02/2017;   J11 : 06/03/2017;   J12 : 20/03/2017;   
J13 : 03/04/2017;   J14 : 17/04/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 A
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle Achard 148121200000
La Roche sur Yon 23712813000
Grosbreuil 23312705000
Avrillé2612426000
Luçon 22612354000
St Julien 21812138000
Ile d olonne- Vairé 31512039000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 St Julien 2   0-8 
( J13 )
 5-3 
( J6 )
 0-8 
( J10 )
 4-4 
( J5 )
 1-7 
( J3 )
 4-4 
( J1 )
2 La Roche sur Yon 2  8-0 
( J7 )
  8-0 
( J14 )
 3-5 
( J12 )
 7-1 
( J8 )
 6-2 
( J5 )
 6-2 
( J3 )
3 Ile d olonne- Vairé 3  4-4 
( J12 )
 2-6 
( J1 )
  0-8 
( J5 )
 4-4 
( J7 )
 3-5 
( J10 )
 3-5 
( J8 )
4 La Chapelle Achard 1  8-0 
( J4 )
 6-2 
( J6 )
 7-1 
( J11 )
  8-0 
( J9 )
 7-1 
( J8 )
 6-2 
( J13 )
5 Luçon 2  6-2 
( J11 )
 4-4 
( J2 )
 4-4 
( J13 )
 0-8 
( J3 )
  4-3 
( J14 )
 4-4 
( J10 )
6 Grosbreuil 2  6-2 
( J15 )
 5-3 
( J11 )
 7-1 
( J4 )
 2-6 
( J2 )
 6-2 
( J1 )
  5-3 
( J6 )
7 Avrillé  8-0 
( J14 )
 2-6 
( J9 )
 7-1 
( J2 )
 0-8 
( J7 )
 3-5 
( J4 )
 6-2 
( J12 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   J15 : 08/05/2017;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 B
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle Achard 23410802000
Montaigu 3341081100-1
Mouilleron St Germain 13210712000
Ste Hermine 21710217000
Saligny 21610306100
St Christophe du Ligneron 21110019000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saligny 2  

 Forfait 
( J7 )

 7-1 
( J2 )
 6-2 
( J5 )
 0-8 
( J4 )
 0-8 
( J10 )
2 Mouilleron St Germain 1  7-1 
( J3 )
  7-1 
( J10 )
 7-1 
( J8 )
 4-4 
( J6 )
 8-0 
( J5 )
3 St Christophe du Ligneron 2  3-5 
( J6 )
 1-7 
( J1 )
  4-4 
( J3 )
 1-7 
( J9 )
 1-7 
( J8 )
4 Ste Hermine 2  5-3 
( J9 )
 1-7 
( J4 )
 6-2 
( J7 )
  3-5 
( J10 )
 1-7 
( J2 )
5 Montaigu 3  7-1 
( J8 )
 5-3 
( J2 )
 7-1 
( J5 )
 8-0 
( J1 )
  2-6 
( J7 )
6 La Chapelle Achard 2  7-1 
( J1 )
 5-3 
( J9 )
 8-0 
( J4 )
 7-1 
( J6 )
 3-5 
( J3 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 30/01/2017;   
J7 : 13/02/2017;   J8 : 27/02/2017;   J9 : 13/03/2017;   J10 : 27/03/2017;   

Exporter     Voir en détail
Au Bad, mes inter-clubs, c'est sur ICManager depuis 2009. (Accès dernière version)