Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06950088HommeLionel LE MAOSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BOCC 2Badminton Olympique C Concarnois221986.36
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesUJAPBQ 1Ujap Badminton Quimper4375.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2UJAP.5Ujap Badminton Quimper10880.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1UJAP.4Ujap Badminton Quimper22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-10-15ICD1BOCC2FLSM21 ICD1LienSHR5Défaite Cédric CABOT (R5)21-14 / 21-17
2017-10-15ICD1BOCC2FLSM21 ICD1LienDXR5DéfaiteMarie-charlotte COIPEAULT (R6)Laetitia GROULT (R4) et Germain GAUTIER (R5)21-6 / 21-14
2017-10-15ICD1BOCC2BCK31 ICD1LienSHR5Victoire Ronan TANGUY (P12)21-12 / 21-10
2017-10-15ICD1BOCC2BCK31 ICD1LienDXR5VictoireMarie-charlotte COIPEAULT (R6)Agnès CHACUN (D7) et Dominique ANNEZO (D8)24-22 / 21-3
2017-03-19D1BOCC 2BCK 3Journée 6LienSHR6Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-11 / 21-11
2017-03-19D1BOCC 2FLSM 2Journée 6LienDXR5DéfaiteMargaux FLATRES (R6)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)21-16 / 21-10
2017-03-19D1BOCC 2BCK 3Journée 6LienDXR5DéfaiteMargaux FLATRES (R6)Gaetane GOALLOU (D9) et Geoffrey TULLIER (R5)21-14 / 20-22 / 21-12
2017-03-19D1BOCC 2FLSM 2Journée 6LienSHR6Victoire David LE MOAL (D8)21-17 / 21-19
2017-02-26D1BOCC 2BBMP 1Journée 5LienDXR5VictoireMargaux FLATRES (D7)Aude MILLINER (R6) et Christophe CHAPALAIN (R6)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-02-26D1BOCC 2BBMP 1Journée 5LienDHR5VictoireAntoine THOMAS (R6)Erwan LE GAC (D8) et Antoine CABEL (D9)21-9 / 21-15
2017-02-26D1BOCC 2TBC 1Journée 5LienDXR5VictoireMargaux FLATRES (D7)Marie SELLIN (R6) et Maxime NAOUR (R6)21-16 / 21-17
2017-02-26D1BOCC 2TBC 1Journée 5LienDHR5VictoireAlexis STEPHAN (R5)Elio CARGNELUTTI (R5) et Antoine LESCA ALLOUL (R5)21-19 / 15-21 / 21-19
2017-01-29D1BOCC 2LMR 3Journée 4LienDHR5VictoireAlexis STEPHAN (R5)Thomas ESPOSITO (R4) et Frédéric BLEUZEN (R5)21-17 / 13-21 / 21-11
2017-01-29D1BOCC 2UJAPBQ 4Journée 4LienDHR5VictoireAlexis STEPHAN (R5)Adrien GALLO-SIMON (D7) et Nicolas MAES (R5)21-16 / 18-21 / 21-11
2017-01-29D1BOCC 2LMR 3Journée 4LienDXR6VictoireMargaux FLATRES (D7)Géraldine SARTHOU (R5) et Alexis GUERRERO-MERAL (R6)22-20 / 21-14
2016-12-18D1BOCC 2UJAPBQ 4Journée 3LienDXR6VictoireMargaux FLATRES (D9)Nolwenn GRIVEAU (D7) et Nicolas MAES (R6)21-18 / 21-19
2016-12-18D1BOCC 2FLSM 2Journée 3LienDHR5VictoireAlexis STEPHAN (R5)David LE MOAL (D8) et Arnaud MICHEL (D9)21-17 / 21-15
2016-12-18D1BOCC 2FLSM 2Journée 3LienSHR6Victoire Morgan SALOU (D8)21-18 / 22-20
2016-12-18D1BOCC 2UJAPBQ 4Journée 3LienDHR5VictoireAntoine THOMAS (D7)Ludovic CHAPIN (R5) et Tino DAOUDAL (R6)21-14 / 21-17
2016-11-27D1BOCC 2TBC 1Journée 2LienSHR6Victoire Antoine LESCA ALLOUL (R6)21-14 / 21-10
2016-11-27D1BOCC 2LMR 3Journée 2LienSHR6Victoire Damien TREMINTIN (R5)18-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-27D1BOCC 2TBC 1Journée 2LienDHR5VictoireAlexis STEPHAN (R5)Elio CARGNELUTTI (R5) et Antoine LESCA ALLOUL (R5)21-15 / 21-18
2016-11-06D1BOCC 2BBMP 1Journée 1LienDXR6VictoireMargaux FLATRES (P10)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D7)17-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-06D1BOCC 2BCK 3Journée 1LienSHD7Victoire Franck COÏC (D7)21-15 / 16-21 / 21-8
2016-11-06D1BOCC 2BCK 3Journée 1LienDXR6DéfaiteMargaux FLATRES (P10)Mylène KERHERVE (R5) et Franck COÏC (R6)21-12 / 21-6
2016-11-06D1BOCC 2BBMP 1Journée 1LienSHD7Victoire Antoine CABEL (D7)22-20 / 21-13
2016-03-20ICD2UJAP.5LMR.4 LienDXD8VictoireDelphine LE ROUX (D8)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D8) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-12 / 22-20
2016-03-20ICD2UJAP.5FLSM.3 LienSHD8Victoire Cédric CABOT (D7)21-14 / 14-21 / 21-15
2016-03-20ICD2UJAP.5FLSM.3 LienDXD8DéfaiteDelphine LE ROUX (D8)Emmanuelle MASSON (D7) et David LE MOAL (D7)21-14 / 21-17
2016-03-20ICD2UJAP.5LMR.4 LienSHD8Victoire Julien BARILLERE (D7)21-15 / 21-16
2016-02-28ICD1UJAP.4LMR.3 LienDHD8VictoireYann QUENTREC (D7)Gireg PARLOUAR (D9) et Frédéric BLEUZEN (R5)21-15 / 21-17
2016-02-28ICD1UJAP.4FLSM.2 LienDHD8VictoireLudovic CHAPIN (R5)Pierre ALLAIZEAU (D9) et Erwann BARS (R6)21-15 / 21-19
2016-02-09D5UJAPBQ 1BCK 1Journée 1LienSHD8Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-14 / 21-13
2016-02-09D5UJAPBQ 1BOCC 1Journée 1LienDHD9DéfaiteGlenn LE MOAL (NC)ANONYME Anonyme (P3) et Arnaud GUILLOU (P2)21-19 / 7-21 / 22-20
2016-02-09D5UJAPBQ 1BOCC 1Journée 1LienSHD8Victoire Stanislas LANGLAIS (D9)21-9 / 21-11
2016-02-09D5UJAPBQ 1BCK 1Journée 1LienDHD8VictoireCédric PIETRACQUA (D8)Dominique ANNEZO (D8) et Steven HASCOUET (D8)21-9 / 21-13
2016-01-31ICD2UJAP.5BBMP.1 LienSHD8Victoire Christophe CHAPALAIN (D8)21-12 / 18-21 / 21-16
2016-01-31ICD2UJAP.5VMC.1 LienSHD8Victoire Frédéric ADAM DE VILLIERS (D9)21-18 / 21-16
2016-01-31ICD2UJAP.5PLRK.3 LienSHD8Victoire Benoit ROGUES (D9)21-12 / 21-19
2015-12-13ICD2UJAP.5BBMP.1 LienSHD8Défaite Christophe CHAPALAIN (D8)16-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-13ICD2UJAP.5PLRK.3 LienDXD9VictoireLaïna MZOUANI (NC)Lysiane CORRE (NC) et Damien COZIC (D9)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-12-13ICD2UJAP.5VMC.1 LienSHD8Victoire Julien CHARPENTIER (D8)21-11 / 18-21 / 21-16