Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06919155HommeRené LE FURVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club15320.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ATBCTregunc Badminton Club4375.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D6 HommesTréguncTregunc Badminton Club44100.00
2015Departemental D4ICD4Tregunc Badminton ClubTregunc Badminton Club4250.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BTrégunc Badminton ClubTregunc Badminton Club66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-27D4 ATBCBCKJournée 4LienDHP10VictoireMario REVERT (P11)Patrick THOMAS (P12) et Joaquim PEIXEIRO (P12)21-15 / 21-15
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDXP10DéfaiteNathalie SIMON (P10)Alice ALARY (P10) et Alexis LOURAU (P12)21-9 / 21-16
2017-03-27D4 ATBCBOCCJournée 4LienDHP10VictoireMaxime HENAFF (P11)Mathieu GOURVENNEC (P12) et Alexis LOURAU (P10)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienSHP11Défaite Alban LE CAM (R6)21-19 / 21-15
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienDXP10DéfaiteNathalie SIMON (P10)Alice ALARY (P10) et Alexandre GOGE (D9)19-21 / 21-13 / 21-17
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienSHP11Défaite Baptiste CONRY (D9)21-19 / 22-20
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienDXP10DéfaiteGaëlle CELTON (P10)Corinne JEGOU (D9) et Grégory BODOLEC (D7)21-17 / 21-6
2017-01-30D4 ATBCUJAPBQ 1Journée 2LienSHP12Victoire Glenn MENEZ (P12)16-21 / 21-12 / 21-5
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDHP10VictoireMaxime HENAFF (P11)Fabien MODICOM (P12) et Stéphane ROLLAND (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienSHP12Victoire Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-6 / 21-9
2017-01-29D3 STBC 3BCK 4Journée 3LienDXP10DéfaiteNathalie SIMON (P10)Christelle BROCHARD (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-16 / 21-17
2017-01-29D3 STBC 3LSV 1Journée 3LienDHP10DéfaiteMaxime HENAFF (P11)Renaud JOLLE (P11) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)21-13 / 21-13
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDHP10DéfaiteMaxime HENAFF (P10)Frédéric CAMPION (D9) et Alexis LOURAU (P10)21-16 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLyndee SELLIN (P12)Delphine SALAUN (D9) et Grégory BODOLEC (P10)21-14 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDXP10DéfaiteGaëlle CELTON (P12)Alice ALARY (P10) et Alexandre GOGE (P10)21-10 / 21-11
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienSHP12Défaite Renaud JOLLE (P10)21-12 / 21-8
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDXP11DéfaiteNathalie SIMON (P11)Audrey LE STER (D9) et Yann BOZEC (D9)21-11 / 21-17
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDHP10DéfaiteBaptiste COLLET (P12)Olivier GALIX (D8) et Steven HASCOUET (D9)26-24 / 21-16
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDXP11VictoireNathalie SIMON (P11)Marie luce DESIDERI (P10) et Olivier GALIX (D8)24-26 / 21-19 / 22-20
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 5LienDXP2VictoireVeronique LESCA ALLOUL (P2)Marie-claire DEUDÉ (P3) et David LABRUNE (P3)21-10 / 21-6
2016-06-20D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 5LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P2)Guillaume LABBE (P2) et Stéphane ROLLAND (P2)21-15 / 21-13
2016-05-15D6TréguncConcarneauJournée 3LienSHP2Victoire Benjamin NICOULEAUD (P3)25-27 / 21-15 / 21-16
2016-05-15D6TréguncConcarneauJournée 3LienDHP1VictoirePhilippe DANIEL (P1)Jean-marc JAOUEN (P3) et Julien TERNISIEN (P3)21-14 / 21-13
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 1LienDXP2VictoireNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDÉ (P3) et Stéphane JAFFRÉZIC (NC)21-13 / 21-14
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P3)Patrick THOMAS (NC) et Stéphane ROLLAND (P3)23-21 / 19-21 / 25-23
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienDXP2VictoireNathalie SIMON (P3)Marie luce DESIDERI (P1) et Patrick THOMAS (NC)16-21 / 21-17 / 21-5
2016-03-17Tregunc Badminton ClubUjap Bad 2Journée 1LienDHP1DéfaiteSébastien BEYLEMANS (P3)Tony TAN (P3) et Olivier NICOLAS (P3)21-8 / 21-13
2016-03-17Tregunc Badminton ClubBadminton Club KemperleJournée 1LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P3)Patrick THOMAS (NC) et Stéphane ROLLAND (P3)23-21 / 16-21 / 25-23
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubBadminton Club KemperléJournée 1LienDXP2VictoireNathalie SIMON (P3)Marie luce DESIDERI (P1) et Patrick THOMAS (NC)16-21 / 21-17 / 21-5
2016-03-17Tregunc Badminton ClubUjap Bad 2Journée 1LienDXP2DéfaiteNathalie SIMON (P3)Marie-claire DEUDÉ (P3) et Stéphane JAFFRÉZIC (NC)21-13 / 21-14
2016-03-17D4 BTrégunc Badminton ClubUJAP 2Journée 1LienDHP1VictoireSébastien BEYLEMANS (P3)Tony TAN (P3) et Olivier NICOLAS (P3)21-8 / 21-13
2016-02-09D6TréguncConcarneauJournée 1LienDHP1VictoirePhilippe DANIEL (P1)Arnaud GUILLOU (P3) et Jean-marc JAOUEN (P3)21-10 / 21-11
2016-02-09D6TréguncConcarneauJournée 1LienSHP2Victoire Jean-marc JAOUEN (P3)27-25 / 21-16