Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06898552HommeAlexandre LOUINEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 4125.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3La Ferrière 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2La Ferrière 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4La Ferrière 2 22940.91
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Ferrière  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants11872.73
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELA FERRIÈRELes Fer'volants2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants13430.77
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeLA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLA FÉRRIÈRE (2)Les Fer'volants26311.54
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)LA FERRIERE (2)Les Fer'volants33515.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-04La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDXP10VictoireAude JANNETEAU (P12)Sybille MOUCHARD (P11) et Jean claude CLEMENT (P10)21-11 / 22-20
2017-11-04La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDHP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Thomas POULAIN (D8) et Jean claude CLEMENT (D9)21-13 / 21-14
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDHP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Brice BARIBEAUD (D8) et Adrien QUERARD (P12)21-13 / 21-19
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P12)Maeva GAUTIER (NC) et Luc GUILLOREAU (D9)21-15 / 21-11
2017-04-17La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 14LienDHD9VictoireKevin GANACHAUD (P11)Alexis VISCARD (P10) et Patrice DUBOS (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2017-04-17La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 14LienDXP10DéfaiteMathilde DESIRE (P12)Fanny SIRE (P11) et Patrice DUBOS (P12)21-11 / 21-18
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDHD9DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Louis NAULLEAU (D8) et Matteo ARNAUD (P10)22-20 / 4-21 / 21-17
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDXP11VictoireChloe SCHONBERGER (P11)Laura GROUSSIN (P11) et Frédéric GARRIOU (P12)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienDHD9VictoireValentin BARDIN (P10)Fabien LE BAIL (P12) et Gerard EPSTEIN (P10)21-10 / 21-17
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienDXP11DéfaiteChloe SCHONBERGER (P12)Catherine MALLARD (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDXP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)10-21 / 21-13 / 23-21
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDHD9DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Romain VRIGNAUD (P11) et Yannick GROSEILLER (P10)21-17 / 21-15
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienDXP11VictoireJessica GUYAU (P11)Claudia URVOY (P12) et Frédéric GARRIOU (P11)21-13 / 21-11
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienDHD9DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Christian BORDAGE (P10) et Frédéric GARRIOU (D9)21-19 / 21-14
2016-12-12La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 6LienDHD9DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Victor BELIARD (P12) et Gerard EPSTEIN (P10)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-12-12La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 6LienDXP11DéfaiteAude JANNETEAU (P12)Nathalie VIGNAUD (P11) et Philippe CERVENNANSKY (P11)21-13 / 21-18
2016-11-28La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDXP11VictoireAude JANNETEAU (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-15 / 21-8
2016-11-28La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDHD9VictoireStéphane CHAUVET (D9)Frederic GIRARD (P12) et Maxime RETAILLEAU (P10)21-15 / 21-6
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDXP11DéfaiteJessica GUYAU (P10)Pauline LECOURT (D9) et Francois REVEL (D9)18-21 / 22-20 / 21-11
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDHD9VictoireStéphane CHAUVET (D9)Romain GRELIER (D8) et Davy DOUSSIN (P12)21-16 / 21-19
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienDHD9DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-11 / 22-20
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXP11DéfaiteChloe SCHONBERGER (NC)Manon SENNEGON (D9) et Charly SENNEGON (P12)21-11 / 21-13
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDXP11DéfaiteSophie DELVAL (P12)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P11)17-21 / 21-9 / 21-10
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD9VictoireStéphane CHAUVET (D9)Yannick GROSEILLER (P11) et Fabien BESSEAU (P11)21-17 / 21-18
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienSHP11Défaite Alexis VISCARD (D7)22-20 / 21-14
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienDHD9VictoireStéphane CHAUVET (D9)Alexis VISCARD (D9) et Thierry DUMAIS (P11)21-16 / 21-19
2016-04-16D5 HLA FERRIÈRE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 15LienSHP1Victoire José THOMAS (P1)21-19 / 21-17
2016-04-16D5 HLA FERRIÈRE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteKevin GANACHAUD (P1)Julien BARREAU (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (P1)21-11 / 21-10
2016-04-16D5 HLA FERRIÈRE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 15LienDHD9DéfaiteStéphane SEREE (D9)Julien HUMBERT (D9) et Florentin GUY (D9)21-13 / 22-24 / 21-12
2016-04-02D5 HLA FERRIÈRE (2)COËX (2)J12 Semaine 13LienDHP1VictoireStéphane SEREE (D9)Antoine AVRIL (D9) et Pierre CANTIN (P3)14-21 / 21-18 / 21-14
2016-04-02D5 HLA FERRIÈRE (2)COËX (2)J12 Semaine 13LienSHP2Défaite Thibaut CHARRIER (P3)20-22 / 21-11 / 21-12
2016-04-02D5 HLA FERRIÈRE (2)COËX (2)J12 Semaine 13LienDHP1VictoireValentin BARDIN (D9)Pierre CANTIN (P3) et Thibaut CHARRIER (P2)21-8 / 21-13
2016-03-26D2 HLA FERRIÈREAIZENAYJ12 Semaine 12LienDHP1DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Benoit VINCELOT (D7) et Gaël LARDEUR (D7)21-8 / 21-14
2016-03-26D2 HLA FERRIÈREAIZENAYJ12 Semaine 12LienDHP1VictoireFrancois LOZACH (R6)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-19 / 21-18
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDXP2DéfaiteNathalie COUTANT (D8)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienSHP2Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P1)21-16 / 21-7
2016-02-20D5 HLA FERRIÈRE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J9 Semaine 07LienSHP2Victoire Romain PELLOQUIN (P2)21-12 / 21-19
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDXP2DéfaiteJessica GUYAU (P2)Linda BROCHARD (P3) et Kevin ANNEREAU (D8)21-14 / 21-14
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHP1DéfaiteKevin GANACHAUD (P3)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-19 / 21-6
2016-02-06D5 HLA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J8 Semaine 05LienSHP2Victoire Valentin GOURRAUD (P3)21-17 / 21-8
2016-02-06D5 HLA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J8 Semaine 05LienDHP1VictoireStéphane SEREE (D9)Christopher RIMBAUD (P2) et Valentin GOURRAUD (P3)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienSHP2Défaite Cyril FRIOT (P3)21-13 / 21-15
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDHP1DéfaiteKevin GANACHAUD (P3)Eric BROSSEL (P1) et Sébastien NIMER (D8)21-3 / 21-15
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHP2VictoireKevin GANACHAUD (P3)Sebastien OUVRARD (P2) et Mickaël MARTINEAU (P3)21-10 / 21-16
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDXP3VictoireJessica GUYAU (P2)Laure MARBEUF (P3) et Mickaël MARTINEAU (P3)21-10 / 21-18
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDHP2DéfaiteValentin BARDIN (P2)Patrick SOETAERT (D7) et Jean françois LE CHEVILLER (D9)21-15 / 21-10
2015-11-14D5 HLA FERRIÈRE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J3 Semaine 46LienDHP2VictoireStéphane SEREE (P2) wo_vol
2015-11-14D5 HLA FERRIÈRE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J3 Semaine 46LienDHP2VictoireValentin BARDIN (P3) wo_vol
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSHP3Défaite Loic DEKENS (P3)21-19 / 22-20
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDHP2VictoireValentin BARDIN (NC)Christian PERREAU (D9) et Mickaël MARTINEAU (NC)21-16 / 21-10
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDXP3DéfaiteJessica GUYAU (P3)Flavie PAILLOU (P1) et Jean marie NAZÉ (NC)19-21 / 21-13 / 21-17
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDHP2VictoireStéphane CHAUVET (D9)Florian PAQUET (NC) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-17 / 14-21 / 21-18
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-6 / 21-15
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Edouard LE ROY (D3) et Hervé POULIQUEN (NC)21-10 / 21-6
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-9 / 21-13
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Sarah NICOLLEAU (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-12 / 21-12
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDHNCDéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Alain GABORIT (D3) et Richard ROUILLE (D4)21-6 / 21-15
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienSHNCDéfaite Alexis SIMON (D4)21-14 / 21-13
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Jérémy GUILBAUD (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-16 / 21-18
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienDXNCVictoireJessica GUYAU (NC)Emeline GUY (NC) et Florentin GUY (NC)21-16 / 21-17
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDXNCDéfaiteMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Carine BARBEAU (NC) et Xavier FRUCHARD (D4)21-8 / 21-19
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienSHNCDéfaite Francois REVEL (D4)21-8 / 20-22 / 21-13
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Xavier FRUCHARD (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)23-21 / 21-16
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSHNCVictoire Yoann GIRAUDEAU (NC)21-18 / 22-20
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Laurent GRIFFON (D4) et David MARTINEAU (D4)22-20 / 21-10
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienSHNCDéfaite Kevin LEGRELE (D4)21-11 / 21-7
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Flora CHARRIER (D3) et Kevin LEGRELE (D4)21-3 / 21-9
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Sandrine POUPET (NC) et Eric FAURE (D2)21-4 / 21-8
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Sébastien LOIZEAU (D1) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-18 / 21-16
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Valérie CORMERAIS (D3) et Richard ROUILLE (D4)21-3 / 21-18
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienSHNCDéfaite Alexis SIMON (D4)21-14 / 21-14
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Constance BESSEAU (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-15 / 23-21
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDHNCDéfaiteKevin GANACHAUD (NC)José THOMAS (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-15 / 21-17
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienSHNCDéfaite Thierry CHARRIER (D2)21-13 / 21-5
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienSHNCDéfaite Antoine AVRIL (D4)21-11 / 21-17
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDXNCVictoireJessica GUYAU (NC)Pauline LECOURT (NC) et Francois REVEL (D4)11-21 / 22-20 / 22-20
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDXNCDéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Karine GUIBERT (NC) et Hervé POULIQUEN (NC)21-12 / 21-9
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDHNCDéfaiteFranck JAGUENEAU (D4)Edouard LE ROY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-10 / 21-15
2014-05-08LA FERRIERE (2)LUÇON (2)SEMAINE 19LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Pierre GUIGNOUARD (NC) et Fabien TESSIER (NC)18-21 / 21-13 / 21-19
2014-05-08LA FERRIERE (2)LUÇON (2)SEMAINE 19LienSHNCVictoire Kevin ANNEREAU (NC)21-19 / 21-17
2014-04-10LA FERRIERE (2)STE HERMINESEMAINE 15LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-13 / 22-20
2014-04-10LA FERRIERE (2)STE HERMINESEMAINE 15LienDHNCVictoireMatthieu GANGLOFF (D4)Bruno QUAIRAULT (D4) et Germain AUGER (NC)21-18 / 21-14
2014-04-10LA FERRIERE (2)STE HERMINESEMAINE 15LienSHNCDéfaite Germain AUGER (NC)21-16 / 21-16
2014-03-27LA FERRIERE (2)ST MATHURINSEMAINE 13LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Jerome LANDRIEAU (D4) et Fabrice MICHON (NC)21-14 / 20-22 / 21-11
2014-03-27LA FERRIERE (2)ST MATHURINSEMAINE 13LienSHNCDéfaite Fabrice MICHON (NC)21-16 / 21-10
2014-03-27LA FERRIERE (2)ST MATHURINSEMAINE 13LienDHNCDéfaiteArnaud ACHER (NC)Jean claude CLEMENT (NC) et Éric GUINET (NC)21-10 / 21-15
2014-03-13LA FERRIERE (2)LANDERONDESEMAINE 11LienDHNCDéfaiteDamien RICHARD (NC)Yann GOULPEAU (D3) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-11 / 25-23
2014-03-13LA FERRIERE (2)LANDERONDESEMAINE 11LienSHNCDéfaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-14 / 21-5
2014-03-13LA FERRIERE (2)LANDERONDESEMAINE 11LienDHNCDéfaiteMatthieu GANGLOFF (D4)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D3)21-11 / 21-14
2014-03-06LA FERRIERE (2)COËX (2)SEMAINE 10LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Julien BARBEAU (NC) et Sébastien CORNU (NC)21-8 / 20-22 / 26-24
2014-03-06LA FERRIERE (2)COËX (2)SEMAINE 10LienSHNCDéfaite Julien BARBEAU (NC)15-21 / 21-13 / 21-10
2014-03-06LA FERRIERE (2)COËX (2)SEMAINE 10LienDHNCDéfaiteQuentin FONTENEAU (NC)Sébastien CORNU (NC) et Francois REVEL (NC)21-10 / 21-17
2014-02-06LA FERRIERE (2)STE HERMINESEMAINE 06LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Bruno QUAIRAULT (NC) et David BODIN (NC)21-10 / 21-10
2014-02-06LA FERRIERE (2)STE HERMINESEMAINE 06LienDHNCDéfaiteDamien RICHARD (NC)Bruno QUAIRAULT (NC) et Cyril GODREAU (NC)21-15 / 21-7
2014-02-06LA FERRIERE (2)STE HERMINESEMAINE 06LienSHNCDéfaite Bruno QUAIRAULT (NC)21-14 / 21-14
2014-01-23LA FERRIERE (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 04LienSHNCDéfaite Sébastien BREMOND (NC)21-12 / 21-16
2014-01-23LA FERRIERE (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Vincent LEMAIRE (D4) et David DELATTRE (NC)21-9 / 21-9
2014-01-23LA FERRIERE (2)L'ILE D'OLONNESEMAINE 04LienDHNCDéfaiteDamien RICHARD (NC)Sébastien BREMOND (NC) et Guillaume GUERIN (NC)24-22 / 21-13
2014-01-09LA FERRIERE (2)ST MATHURINSEMAINE 02LienDHNCDéfaiteDamien RICHARD (NC)Jean claude CLEMENT (NC) et Andy VRIGNON (NC)21-10 / 21-16
2014-01-09LA FERRIERE (2)ST MATHURINSEMAINE 02LienSHNCDéfaite Jerome LANDRIEAU (NC)22-20 / 21-12
2013-12-12LA FERRIERE (2)LA MEILLERAIESEMAINE 50LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-15 / 21-11
2013-12-12LA FERRIERE (2)LA MEILLERAIESEMAINE 50LienDHNCVictoireDamien RICHARD (NC)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-9 / 21-16
2013-11-28LA FERRIERE (2)LANDERONDESEMAINE 48LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-11 / 21-12
2013-11-28LA FERRIERE (2)LANDERONDESEMAINE 48LienSHNCDéfaite Sébastien RAYNARD (NC)21-16 / 19-21 / 21-13
2013-11-28LA FERRIERE (2)LANDERONDESEMAINE 48LienDHNCDéfaiteDamien RICHARD (NC)Yann GOULPEAU (NC) et Sébastien RAYNARD (NC)21-8 / 21-9
2013-11-14LA FERRIERE (2)COËX (2)SEMAINE 46LienSHNCVictoire Mikael MAUDET (NC)21-14 / 21-9
2013-11-14LA FERRIERE (2)COËX (2)SEMAINE 46LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Antoine AVRIL (NC) et Sébastien CORNU (NC)18-21 / 21-15 / 21-16
2013-11-06LA FERRIERE (2)LUÇON (2)SEMAINE 45LienDHNCDéfaiteStéphane CHAUVET (NC)Romeo CASSERON (NC) et Pierre GUIGNOUARD (NC)19-21 / 21-16 / 21-14
2013-11-06LA FERRIERE (2)LUÇON (2)SEMAINE 45LienSHNCDéfaite Pierre GUIGNOUARD (NC)21-13 / 18-21 / 21-18
2013-10-31LA FERRIERE (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 44LienSHNCDéfaite Romain PFAFF (NC)21-12 / 21-13
2013-10-31LA FERRIERE (2)GROSBREUIL (2)SEMAINE 44LienDHNCDéfaiteDamien RICHARD (NC)Régis MOULIS (D4) et Romain PFAFF (NC)21-13 / 21-13