Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06863692HommeMichael BOURDINSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Belleville 2Belleville Badminton Club2150.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule BBelleville 2Belleville Badminton Club10990.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Play-offBelleville 2Belleville Badminton Club6350.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 1Belleville 2Belleville Badminton Club13753.85
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BBelleville/LoireBelleville Badminton Club4250.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CBBC1Belleville Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-06D2Belleville 2Bourges 41.1LienSHD8Victoire Thibaud BERTHELOT (D8)21-13 / 19-21 / 21-15
2017-11-06D2Belleville 2Bourges 41.1LienDHR6DéfaiteFernando BORGES (R6)Florian DESJARDIN (D8) et Quentin JOASSARD (R6)21-19 / 21-19
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienDHR6VictoireNicolas SURGET (P10)Theo LEMEUX (D9) et Patrick GUILLOU (P11)21-0 / 21-0
2017-05-14D2-POBelleville 2Vierzon 2Vierzon 2/Belleville 2LienSHD8Défaite Bruno BAUDOIN (D8)21-15 / 21-18
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienDHR6VictoireFernando BORGES (R6)Guillaume VANHAECKE (R6) et Thibaud BERTHELOT (D7)21-16 / 16-21 / 21-14
2017-05-14D2-POBelleville 2Saint-Germain 3Saint-Germain 3/Belleville 2LienDHR6DéfaiteFernando BORGES (R6)David BAUDRIER (D7) et Quentin LERVAT (D7)19-21 / 21-5 / 24-22
2017-05-14D2-POBelleville 2Bourges 4Bourges 4/Belleville 2LienSHD8Défaite Guillaume VANHAECKE (R6)21-19 / 21-14
2017-05-14D2-POBelleville 2Saint-Germain 3Saint-Germain 3/Belleville 2LienSHD8Victoire Anthony ORTUNO (D8)21-18 / 11-21 / 21-17
2017-03-21D2-BBelleville 2St Germain du puy 3J6 - BellevilleLienDXD8DéfaiteElodie MEHAULT (P10)Chloé RAPIN (D9) et David BAUDRIER (D7)17-21 / 23-21 / 21-12
2017-03-21D2-BBelleville 2St Germain du puy 3J6 - BellevilleLienDHR6VictoireFernando BORGES (R6)Quentin LERVAT (D7) et David BAUDRIER (D7)21-14 / 13-21 / 21-14
2017-02-07D2-BBelleville 2AubignyJ5 - BellevilleLienSHD8Victoire Vincent BOYAULT (D9)21-10 / 21-5
2017-02-07D2-BBelleville 2AubignyJ5 - BellevilleLienDHR6VictoireNicolas SURGET (P11)Christophe SIMON (P10) et Mickael PELTIER (P12)21-10 / 21-6
2017-01-23D2-BBelleville 2Saint MartinJ4 - Saint-MartinLienDHR6VictoireFernando BORGES (R6)Rodolphe RIOLLET (P12) et Yoann LOISSIN (NC)21-10 / 21-16
2017-01-23D2-BBelleville 2Saint MartinJ4 - Saint-MartinLienDXD8VictoireAurélie CHATELLIER (P10)Stéphanie LOISON (P10) et Sébastien LETERME (P11)21-18 / 21-16
2016-11-29D2-BBelleville 2AubignyJ2 - AubignyLienSHD8Victoire Benjamin PEZARD (P10)21-11 / 21-17
2016-11-29D2-BBelleville 2AubignyJ2 - AubignyLienDXD8VictoireElodie MEHAULT (P12)Stéphanie NEIGE (D9) et Vincent BOYAULT (D8)21-11 / 19-21 / 21-14
2016-11-08D2-BBelleville 2Saint MartinJ1 - BellevilleLienDHR6VictoireFernando BORGES (R6)David BERTHELOT (P11) et Sébastien LETERME (D9)21-8 / 21-10
2016-11-08D2-BBelleville 2Saint MartinJ1 - BellevilleLienDXD8VictoireAurélie CHATELLIER (P12)Stéphanie LOISON (P10) et Rodolphe RIOLLET (P12)21-12 / 22-20
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienDXD7VictoireSophie BRETON (D7)Emma POULAIN (D7) et Christophe LEMERLE (D7)21-13 / 25-23
2016-04-19D1Belleville 2Avord10 BELLEVILLELienDHR6DéfaiteFernando BORGES (R6)Christophe LEMERLE (D7) et Philippe POULAIN (D8)21-11 / 10-21 / 21-9
2016-03-20R2BBelleville/LoireChâteau-RenaultJournée 5LienDHD8VictoireArnaud THEPENIER (R6)Nicolas BOURIN (R6) et Ken PLUMEJEAU (R5)19-21 / 21-16 / 23-21
2016-03-20R2BBelleville/LoireChâteau-RenaultJournée 5LienDXD8DéfaiteLucille COMMELIN (D7)Flore TAFILET (R6) et Brice DEBIAIS (D8)21-11 / 21-16
2016-03-20R2BBelleville/LoireBloisJournée 5LienDHD8VictoireArnaud THEPENIER (R6)Alexis CASSAGNE (D7) et Joran LENGLET (R5)19-21 / 21-19 / 21-13
2016-03-20R2BBelleville/LoireBloisJournée 5LienDXD8DéfaiteSophie BRETON (D7)Solène GARCIA (D7) et Joran LENGLET (R6)21-12 / 21-15
2016-03-07D1Belleville 2Saint Amand Montrond8 ST AMANDLienSHD8Défaite David THEVENET (D7)21-11 / 21-13
2016-03-07D1Belleville 2Saint Amand Montrond8 ST AMANDLienDHD8VictoireFernando BORGES (R6)Eric ANNE (D7) et Mickael PAVIE (R6)21-19 / 12-21 / 21-16
2016-02-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 36 ST GERMAINLienSHD8Victoire David BAUDRIER (D7)21-18 / 21-13
2016-02-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 36 ST GERMAINLienDHD7DéfaiteFernando BORGES (R6)Eric CHERVY (D8) et David BAUDRIER (R6)19-21 / 21-18 / 21-15
2015-12-15D1Belleville 2Saint Amand Montrond4 BELLEVILLELienDXD8DéfaiteSophie BRANKAER (D9)Laëtitia BRAVO (D7) et Mickael PAVIE (D7)21-19 / 21-18
2015-12-15D1Belleville 2Saint Amand Montrond4 BELLEVILLELienSHD8Victoire Eric ANNE (D8)13-21 / 22-20 / 21-16
2015-11-17D1Belleville 2Vierzon 23 VIERZONLienSHD8Défaite Bruno BAUDOIN (D9)21-13 / 13-21 / 26-24
2015-11-17D1Belleville 2Vierzon 23 VIERZONLienDXD8VictoireSophie BRANKAER (D9)Charlotte AUPETIT (P3) et Bruno DA SILVA (D9)21-11 / 21-14
2015-11-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 32 BELLEVILLELienDXD8VictoireSophie BRANKAER (P1)Stéphanie PERRENNOU (D8) et Eric CHERVY (D8)12-21 / 21-18 / 21-17
2015-11-02D1Belleville 2Saint Germain du Puy 32 BELLEVILLELienSHD8Victoire David BAUDRIER (D7)16-21 / 21-17 / 21-11
2015-10-12D1Belleville 2Avord1 AVORD LienDXD8DéfaiteSophie BRETON (D7)Stéphanie NEUILLY (D7) et Christophe LEMERLE (R6)21-17 / 16-21 / 21-16
2015-01-25R3 CBBC1ASFB1Journée 4LienDHD1DéfaiteKillian BORGES (D1)Maxime BROSSARD (C4) et Alexis PARADIS (D2)21-8 / 21-15
2015-01-25R3 CBBC1RSSC1Journée 4LienDHD1DéfaiteKillian BORGES (D1)Alexandre FOSSE (C4) et Ahmed JABED (C4)21-12 / 21-10