Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06854558FemmeCharlotte HOUDOINSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Fontenay le Comte 3 292172.41
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club221777.27
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine231356.52
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)ST HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine11654.55
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST HERMINE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BST HERMINE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST HERMINE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-8 / 18-21 / 21-15
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienDXP10DéfaitePatrick SOETAERT (P10)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-18 / 21-15
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienDDP10VictoireEmilie DUPUIS (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9) et Catherine MALLARD (P10)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-03-20Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDDP10VictoireCharlotte BEGUIN (P11)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)22-20 / 21-19
2017-03-20Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-11 / 21-12
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienDXP10VictoirePatrick SOETAERT (D9)Pauline LECOURT (D9) et Romain GRELIER (P11)21-13 / 21-7
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienSDP10Victoire Pauline LECOURT (P10)18-21 / 21-17 / 21-7
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienDDP10VictoireEmilie DUPUIS (P10)Pauline LECOURT (P11) et Capucine MICHELET (P11)21-17 / 21-10
2017-02-20Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 10LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-18 / 20-22 / 21-15
2017-02-06Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 9LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-14 / 21-10
2017-02-06Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 9LienDDP10VictoireCharlotte BEGUIN (P12)Nathalie COUTANT (P10) et Chloe SCHONBERGER (P12)22-24 / 22-20 / 22-20
2017-01-23Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 8LienSDP10Victoire Fanny SIRE (P10)14-21 / 21-17 / 21-14
2017-01-23Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 8LienDDP10VictoireCharlotte BEGUIN (P12)Fanny SIRE (P10) et Marie- christine GAULTIER (P12)21-18 / 21-11
2017-01-09Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 7LienDXP10DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (P10)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-13 / 21-18
2017-01-09Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 7LienDDP10VictoireEmilie DUPUIS (P10)Chloe LE GUEN-GEFFROY (P10) et Amandine CORNANGUER (P12)21-9 / 21-14
2017-01-09Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 7LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDDP10DéfaiteEmilie DUPUIS (P10)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)21-11 / 13-21 / 21-15
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDXP10VictoirePatrick SOETAERT (D9)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-10 / 21-8
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-14 / 21-14
2016-11-28Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 5LienSDP10Victoire Pauline LECOURT (P11)21-14 / 21-12
2016-11-28Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 5LienDDP10VictoireEmilie DUPUIS (P10)Pauline LECOURT (P11) et Pauline TRICHET (P12)21-14 / 21-10
2016-11-14Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 4LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D9)Amelie fleur WIDMANN (NC) et Fabien BESSEAU (P10)21-15 / 21-4
2016-11-14Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 4LienDDP10VictoireEmilie DUPUIS (P10)Laurie TABART (D9) et Amelie fleur WIDMANN (NC)18-21 / 21-16 / 22-20
2016-10-31Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 3LienSDP10Défaite Nathalie COUTANT (P10)21-14 / 21-18
2016-10-31Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 3LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-14 / 21-8
2016-10-17Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 2LienDXD9DéfaitePatrick SOETAERT (D9)Fiona ROUSSIERE (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-15 / 21-19
2016-10-03Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 1LienSDP10Défaite Laura GROUSSIN (P12)21-19 / 21-12
2016-10-03Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 1LienDDD9VictoireManon SENNEGON (P11)Laura GROUSSIN (P12) et Claudia URVOY (NC)21-12 / 21-18
2016-10-03Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 1LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D9)Claire MORINEAU (P11) et Robin SAUVAGE (P11)14-21 / 21-19 / 21-12
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienSDP1Victoire Valerie NICOLAS (P2)21-14 / 21-10
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDXD9DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 22-24 / 21-17
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienSDP1Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-13 / 22-20
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienDXD9DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPÉCIEL (D9)21-9 / 21-14
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDDD9DéfaiteEmilie DUPUIS (P1)Céline ROUSSELEAU (P2) et Mélanie MARTIN (P2)16-21 / 21-16 / 21-17
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDXD9DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Mélanie MARTIN (P1) et Yann BOUCAUT (D7)21-16 / 21-8
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSDP1Défaite Emilie POTIER (D9)21-11 / 21-5
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienSDP1Victoire Nathalie COUTANT (D9)21-15 / 20-22 / 21-15
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D8)Nathalie COUTANT (D8) et Alexandre LOUINEAU (P2)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienDDD9VictoireEmilie DUPUIS (P1)Florence BERNARD (D9) et Elise DUCAROUGE (P2)21-17 / 21-17
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D8)Florence BERNARD (P1) et Florian PAQUET (P1)21-11 / 21-19
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D8)Flora ROUBY (P3) et Christian PERREAU (P1)21-7 / 21-16
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSDP1Victoire Clothilde COQUANTIN (P3)21-10 / 21-19
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D8)Maryse BOCQUIER (NC) et Kevin ANNEREAU (D9)21-19 / 21-17
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSDP1Victoire Linda BROCHARD (P3)21-15 / 19-21 / 21-18
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienSDP1Victoire Nathalie COUTANT (D9)15-21 / 21-8 / 21-15
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D8)Nathalie COUTANT (D8) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-18 / 21-7
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienSDP1Défaite Florence BERNARD (D9)21-19 / 21-18
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D8)Florence BERNARD (P1) et Jean marie NAZÉ (P3)21-11 / 21-14
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDXD9VictoirePatrick SOETAERT (D7)Laure MARBEUF (P3) et Christian PERREAU (P1)21-18 / 21-13
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSDP1Victoire Laure MARBEUF (P3)21-10 / 21-13
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienSDP1Victoire Corélie PETIT (P1)21-15 / 21-14
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDDD9VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Delphine HUTEREAU (P3) et Linda BROCHARD (P3)22-24 / 21-16 / 21-12
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDXD9DéfaitePatrick SOETAERT (D7)Mélanie MARTIN (P1) et Yann BOUCAUT (D7)22-24 / 21-16 / 21-12
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDDD9VictoireRebecca MC MILLAN (D9)Céline ROUSSELEAU (P2) et Mélanie MARTIN (P2)21-17 / 21-15
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSDP1Victoire Céline ROUSSELEAU (P1)21-18 / 14-21 / 21-19
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienDDD4VictoireSandrine POUPET (NC) wo_vol
2015-04-25D3 MxSTE HERMINECOËXJ14 Semaine 17LienSDD4Victoire  wo_vol
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienSDD4Défaite Marylin MONFERME (D4)21-12 / 12-21 / 21-13
2015-04-11D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J13 Semaine 15LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D3)Kathy GUILLONNEAU (D2) et Benoît JOLLY (D4)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteSandrine POUPET (NC)Annaelle BALLANGER (D4) et Raïssa MEDAN (D4)21-11 / 21-17
2015-03-28D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDXD4VictoireBruno QUAIRAULT (D3)Raïssa MEDAN (D4) et Thibaut FRADIN (NC)21-7 / 21-14
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Michael DOUTEAU (D4)21-12 / 21-16
2015-03-14D3 MxSTE HERMINELA FÉRRIÈRE (2)J11 Semaine 11LienDDD4VictoireSandrine POUPET (NC)Nathalie COUTANT (D4) et Adeline GUILLIER (NC)22-20 / 27-25
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteBruno QUAIRAULT (D3)Sandra LELOUP (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-9 / 21-18
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienDDD4DéfaiteVirginie AMIAUD (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Jessica FAUVET (D4)21-13 / 21-12
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienSDD4Défaite Jessica FAUVET (D4)21-12 / 21-12
2015-02-28CHALLSTE HERMINEFONTENAY LE COMTE1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteSandrine POUPET (NC)Manuella BATY (D3) et Sandra LELOUP (C3)21-9 / 21-15
2015-02-28D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-16 / 21-15
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienSDD4Défaite Ludivine BARBAUD (NC)21-19 / 21-10
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienDXD4VictoireFlorent NAULET (D4)Ludivine BARBAUD (NC) et Florian MORIN (NC)21-13 / 21-8
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienDXD4DéfaiteSébastien LOIZEAU (D3)Flora CHARRIER (D3) et Davy BERTHOMÉ (D3)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteLaure MARBEUF (NC)Elise BURNAUD (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-12 / 21-11
2015-01-31D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ8 Semaine 05LienDDD4VictoireVirginie AMIAUD (D4)Stéphanie DURAND (D4) et Sandrine BOUDELIER (NC)21-17 / 21-9
2015-01-31COUPESTE HERMINEST MATHURIN1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Flora CHARRIER (D1)21-15 / 21-13
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDDD4VictoireSandrine POUPET (NC)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Solange THEUIL (D4)21-15 / 21-19
2015-01-17D3 MxSTE HERMINEAIZENAY (2)J7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteEric FAURE (D2)Karine GUIBERT (D4) et Benoît JOLLY (D4)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D3)Eloise RICOLLEAU (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-13 / 21-18
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienDDD4DéfaiteVirginie AMIAUD (D4)Annaelle BALLANGER (D4) et Julie BRETON (D4)21-15 / 21-16
2014-12-20D3 MxSTE HERMINEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ6 Semaine 51LienSDD4Défaite Annaelle BALLANGER (D3)21-16 / 21-10
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienDXD4VictoireSébastien LOIZEAU (D3)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOMÉ (D3)21-19 / 14-21 / 21-19
2014-11-22D3 MxSTE HERMINEST MATHURIN J4 Semaine 47LienSDD4Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-6 / 21-12
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienDDD4VictoireSandrine POUPET (NC)Constance BESSEAU (NC) et Christelle TESSIER (NC)20-22 / 21-13 / 21-13
2014-10-25D3 MxSTE HERMINELANDERONDEJ2 Semaine 43LienDXD4VictoireFlorent NAULET (D4)Christelle TESSIER (NC) et Willy BREC (NC)21-7 / 21-10
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienSDD4Défaite Delphine DEL'CHATEAU (NC)21-18 / 22-20
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienDDD4DéfaiteCéline VIOLLEAU (NC)Catherine MALLARD (NC) et Delphine DEL'CHATEAU (NC)21-11 / 21-11
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienDXD4DéfaiteDamien PILLAUD (NC)Nathalie VIGNAUD (D4) et Philippe CERVENNANSKY (NC)21-17 / 18-21 / 21-14
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienSDD4Défaite Coralie RODOT (D3)21-10 / 21-8
2013-12-01BST HERMINEMONTAIGUSemaine 46-47-48LienDDD4DéfaiteVirginie AMIAUD (NC)Coralie RODOT (D3) et Amandine COULOT (D4)21-6 / 21-9
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienSDD4Victoire Nathalie MOLINES (D4)21-9 / 21-12
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienDDD4VictoireCéline VIOLLEAU (NC)Carine BARBEAU (NC) et Nathalie MOLINES (D4)21-16 / 21-13
2013-11-21ST HERMINECOËXSemaine 47LienDXD4VictoireFlorent NAULET (D4)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-13
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienSDD4Défaite Emilie HEURTEL (D4)21-17 / 21-17
2013-11-07ST HERMINECHALLANS (3)Semaine 45LienDXD4DéfaiteChristophe LEROYER (D4)Myriam GUILLOU (NC) et Richard ROUILLE (D4)17-21 / 21-18 / 5-3
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienSDD4Victoire Vanessa SERASSI (NC)21-17 / 21-15
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienDDD4VictoireSandrine DELAIR (NC)Stéphanie MOTHAIS (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-19 / 26-28 / 21-12
2013-10-24ST HERMINEAIZENAY (3)Semaine 43LienDXD4VictoireChristophe LEROYER (D4)Gaelle PAVAGEAU (NC) et Pierre GALLOT (NC)21-11 / 21-8