Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06849359HommeKevin GANACHAUDVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3La Ferrière 1 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4La Ferrière 2 221045.45
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 La Ferrière 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Ferrière  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2La Ferrière 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants9333.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants12433.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLA FÉRRIÈRE (2)Les Fer'volants2700.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeLA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-18La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDXP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (D9)21-7 / 21-8
2017-11-18La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDHP11DéfaiteFrancois LOZACH (D7)Mathys BOUDELIER (R6) et Alexis QUESNE (D8)21-10 / 21-8
2017-11-04La Ferrière 1Saligny 1Journée 3LienDHP11DéfaiteFlorian GUILLO (P10)Damien GABORIAU (D8) et Sébastien CLENET (D8)21-13 / 24-22
2017-11-04La Ferrière 1Saligny 1Journée 3LienSHP10Défaite Sébastien NIMER (D8)21-16 / 21-11
2017-11-04La Ferrière 1Saligny 1Journée 3LienDHP11DéfaiteEmeric AUBAUD (P10)Sébastien NIMER (R6) et Damien GABORIAU (D8)21-19 / 13-21 / 21-16
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-11 / 21-15
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDHP11DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P10)Brice BARIBEAUD (D8) et Adrien QUERARD (P12)21-13 / 21-19
2017-10-14La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDHP11VictoireStéphane CHAUVET (D9)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-15 / 21-17
2017-10-14La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSHP10Victoire Frederic GIRARD (P10)21-11 / 21-11
2017-04-17La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 14LienDHP11VictoireAlexandre LOUINEAU (D9)Alexis VISCARD (P10) et Patrice DUBOS (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2017-04-17La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 14LienSHP10Victoire Alexis VISCARD (D8)21-14 / 21-16
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDXP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (D9)21-9 / 21-19
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienSHP10Défaite Arthur LEHUAULT (D7)21-16 / 21-8
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDHP11VictoireStéphane CHAUVET (D9)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-10 / 21-12
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSHP10Victoire Frederic GIRARD (P11)21-15 / 21-18
2017-02-20La Ferrière 2Coëx 1Journée 10LienSHP10Défaite Francois REVEL (D8)21-11 / 21-17
2017-02-20La Ferrière 2Coëx 1Journée 10LienDHP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Romain GRELIER (D8) et Antoine AVRIL (D9)21-11 / 21-11
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienDHP10DéfaiteStéphane CHAUVET (D9)Guillaume LACAZE (P12) et Jean françois LE CHEVILLER (D8)21-18 / 21-17
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (D9)12-21 / 21-14 / 21-10
2017-01-29La Ferrière Montaigu 1er TourLienDHP10DéfaiteFrancois LOZACH (D7)Benoît PELOUSE (D8) et Elie GOISLARD (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-01-29La Ferrière Montaigu 1er TourLienDXP11VictoireCharlie LOIRAT (D8)Pauline BRIAU (P10) et Marc ROYER (P12)21-13 / 17-21 / 21-15
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienSHP11Victoire Romain VRIGNAUD (P10)21-18 / 21-10
2016-12-12La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 6LienDXP11DéfaiteJessica GUYAU (P11)Amandine CORNANGUER (P11) et Gerard EPSTEIN (P10)21-18 / 21-15
2016-12-12La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 6LienSHP11Défaite Victor BELIARD (P11)21-13 / 18-21 / 21-13
2016-11-28La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSHP11Victoire Teddy MAUPILLIER (P12)21-6 / 21-10
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienSHP11Défaite Romain GRELIER (P10)21-11 / 21-16
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDXP12VictoireNathalie COUTANT (P10)Capucine MICHELET (P11) et Davy DOUSSIN (P12)21-8 / 21-5
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXP12DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)21-14 / 21-8
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienSHP12Défaite Charly SENNEGON (P11)21-9 / 21-17
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDXP11DéfaiteNathalie COUTANT (P10)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)21-14 / 21-7
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienSHP11Victoire Yannick GROSEILLER (P12)20-22 / 21-9 / 21-10
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienSHP12Victoire Patrice DUBOS (NC)22-20 / 21-16
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienDXP12VictoireJessica GUYAU (P10)Marie- christine GAULTIER (NC) et Jean claude CLEMENT (P10)21-0 / 21-0
2016-04-16D5 HLA FERRIÈRE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 15LienDHP1DéfaiteAlexandre LOUINEAU (D9)Julien BARREAU (D9) et Leonardo ESTRADA MORENO (P1)21-11 / 21-10
2016-04-16D5 HLA FERRIÈRE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 15LienDHP1DéfaiteStéphane SEREE (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (P1)20-22 / 21-17 / 21-16
2016-04-16D5 HLA FERRIÈRE (2)LANDERONDE (2)J13 Semaine 15LienSHP2Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P2)21-13 / 21-19
2016-03-19D5 HLA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ11 Semaine 11LienDHP1DéfaiteStéphane SEREE (D9)Florian PAQUET (D9) et Maxime RETAILLEAU (P2)21-19 / 21-12
2016-03-19D5 HLA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ11 Semaine 11LienSHP2Défaite Vincent LORIOUX (D9)22-20 / 21-16
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienDXP3DéfaiteJessica GUYAU (P2)Céline VALIN (P2) et Nicolas PAQUEREAU (P1)18-21 / 21-16 / 21-16
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienDHP2VictoireValentin BARDIN (P2)Nicolas PAQUEREAU (D9) et Maxime RETAILLEAU (P2)21-19 / 22-20
2016-03-05D5 HLA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ10 Semaine 09LienDHP2VictoireStéphane SEREE (D9)Eric BROSSEL (P1) et Thibaut AVRILLAUD (P3)21-18 / 21-19
2016-03-05D5 HLA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ10 Semaine 09LienSHP3Défaite Regis PEROCHEAU (P2)21-17 / 21-13
2016-02-20D5 HLA FERRIÈRE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J9 Semaine 07LienDHP3VictoireRaphael LAGARDE (D7)Guillaume BRUNET (P3) et Geoffrey BOURON (P1)21-12 / 21-15
2016-02-20D5 HLA FERRIÈRE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J9 Semaine 07LienDHP3VictoireStéphane SEREE (D9)Guillaume BRUNET (P3) et Romain PELLOQUIN (P3)21-16 / 21-12
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienDHP3DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P1)Gwenn ALLEMON (D7) et Kevin ANNEREAU (D7)21-19 / 21-6
2016-02-13D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J8 Semaine 06LienSHP3Défaite Kevin ANNEREAU (D8)21-8 / 21-15
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDHP3DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P1)Eric BROSSEL (P1) et Sébastien NIMER (D8)21-3 / 21-15
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDXP3DéfaiteNathalie COUTANT (D8)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-9 / 21-10
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDHP3VictoireAlexandre LOUINEAU (P2)Sebastien OUVRARD (P2) et Mickaël MARTINEAU (P3)21-10 / 21-16
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSHP3Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P1)16-21 / 23-21 / 21-16
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienDHP3DéfaiteValentin BARDIN (P3)Pierre antoine MASSONNEAU (D9) et Thomas POULAIN (P1)21-11 / 21-19
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienSHP3Défaite Pierre antoine MASSONNEAU (D9)20-22 / 21-13 / 21-15
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSHP3Défaite Damien GABORIAU (P2)21-11 / 21-16
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDXP3DéfaiteJessica GUYAU (P3)Mélanie MARTIN (P1) et Eric BROSSEL (P3)21-8 / 21-17
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDXP3VictoireNathalie COUTANT (D8)Florence BERNARD (P1) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-6 / 21-13
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSHP3Victoire Jean marie NAZÉ (NC)21-17 / 21-10
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Edouard LE ROY (D3) et Hervé POULIQUEN (NC)21-10 / 21-6
2015-04-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J14 Semaine 17LienSHNCDéfaite Hervé POULIQUEN (NC)18-21 / 21-17 / 21-16
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienSHNCDéfaite Yoann GIRAUDEAU (NC)21-14 / 18-21 / 21-15
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDXNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Eloise RICOLLEAU (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-15 / 21-15
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDHNCDéfaiteFranck JAGUENEAU (D4)Thibaut FRADIN (NC) et Mickael CHAILLOU (D4)21-15 / 21-10
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D3)21-11 / 21-14
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDHNCDéfaiteFranck JAGUENEAU (D4)Terry ROBIN (C3) et Davy BERTHOMÉ (D3)21-11 / 21-11
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-9 / 21-13
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXNCDéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Virginie AMIAUD (D3) et Florent NAULET (D4)21-8 / 21-3
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienSHNCDéfaite Jérémy GUILBAUD (D3)21-16 / 21-14
2015-02-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ9 Semaine 07LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Jérémy GUILBAUD (D2) et Thierry CHARRIER (D4)21-16 / 21-18
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienSHNCDéfaite Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-8 / 21-15
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Xavier FRUCHARD (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)23-21 / 21-16
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDXNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Pauline LECOURT (NC) et Francois REVEL (D4)21-10 / 21-10
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDXNCDéfaiteJessica GUYAU (NC)Vanessa GUYON (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)19-21 / 21-11 / 21-11
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Laurent GRIFFON (D4) et David MARTINEAU (D4)22-20 / 21-10
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienSHNCDéfaite Florent NAULET (D3)21-9 / 21-6
2014-12-06D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ5 Semaine 49LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)Sébastien LOIZEAU (D1) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-18 / 21-16
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDXNCDéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Magalie LAIDIN (D3) et Alain GABORIT (D2)21-8 / 21-9
2014-11-22D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J4 Semaine 47LienDHNCDéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Alain GABORIT (D4) et Alexis SIMON (D4)21-15 / 21-10
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDXNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-8 / 21-15
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienSHNCDéfaite Jérémy GUILBAUD (D4)21-10 / 21-9
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDHNCDéfaiteAlexandre LOUINEAU (NC)José THOMAS (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-15 / 21-17
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDXNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Alizée CHOQUET (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-12 / 21-11
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDHNCDéfaiteFranck JAGUENEAU (D4)Francois REVEL (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-12 / 21-14
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienSHNCDéfaite Freddy JAUNET (D4)21-11 / 21-10
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDXNCDéfaiteNathalie COUTANT (D4)Solange THEUIL (D3) et Edouard LE ROY (D4)19-21 / 21-12 / 21-6