Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06762175FemmeSylvie MANSARDVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018ELITEABCD 1Ass. Badminton Club Dionysien200.00
2017championnat corpo réunionplayoffs elite BAtscaf 1 22100.00
2017championnat corpo réunioncorpo eliteAtscaf 1 3266.67
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesAtscaf 1 2150.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionAtscaf 1 212095.24
2016Championnat Interclubs de la RéunionELITEABCD 1Ass. Badminton Club Dionysien10440.00
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016ATSCAF 1 1313100.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run eliteATSCAF 1 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-10-15ABCD 1BCP 1 LienDXR4DéfaitePhilippe LAW-YEN (D9)Myriam GONNEAU (D7) et Pascal TOULCANON (D7)8-21 / 24-22 / 21-14
2017-10-15ABCD 1BCSA 1 LienDXR4DéfaitePascal HOARAU (R5)Cecilia DEROEST (R5) et Joachim RIEMS (R6)28-26 / 21-11
2017-10-08Atscaf 1ProfiterolesCorpo J1LienDDR4VictoireDeborah MAILLOT (R5)Malika INGAR (R5) et Juliette MIGNOQUET (D8)21-7 / 21-11
2017-10-08Atscaf 1ProfiterolesCorpo J1LienSDR5Défaite Juliette MIGNOQUET (R6)22-20 / 21-19
2017-10-08Atscaf 1SanteknikCorpo J1LienDDR4VictoireDeborah MAILLOT (R5)Mathilde CADET (D9) et Pascaline GOVINDIN (R5)21-7 / 17-21 / 21-14
2017-09-24Atscaf 1CD Fous du volantQualifsLienDDR4VictoireLaurence BERTHELOT (R5)Emmanuelle GUERIN (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-6
2017-09-24Atscaf 1Atscaf 3QualifsLienSDR5Victoire Marie-renée HOAREAU (P12)21-2 / 21-6
2017-06-11LNBRABCD 1BCSPI 1 LienDXR5DéfaitePascal HOARAU (R5)Clarisse LAIR (R5) et Arnaud GENIN (R4)17-21 / 21-07 / 21-11
2017-06-11LNBRABCD 1BCP 1 LienDXR5DéfaitePascal HOARAU (R5)Lyndie MITHRA (R4) et Loic BERTIL (R4)21-17 / 20-22 / 21-12
2017-06-04Atscaf 1Santeknik LienSDR5Victoire Pascaline GOVINDIN (R5)21-9 / 18-21 / 21-14
2017-06-04Atscaf 1Santeknik LienDXR5DéfaiteBrice LAW-WAI (D7)ANONYME Anonyme (D7) et Paul COULOMBIER (D7)9-21 / 10-17 abandon
2017-04-30LNBRABCD 1DBR 1 LienDDR4VictoireElodie RICHART (N3)Deborah MAILLOT (R5) et Nathalie JUSTOME (R5)21-15 / 21-15
2017-03-26Atscaf 1CD Fous du volantCorpo J6LienDDR4VictoireDeborah MAILLOT (R6)Anne-valerie EBRAN (P12) et Florence LEPETIT (D8)21-5 / 21-11
2017-03-26Atscaf 1Atscaf 2Corpo J6LienDXR5DéfaiteJosian SOUBADOU (D7)Nathalie JUSTOME (R5) et Gilles JUSTOME (R5)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-03-26Atscaf 1Oscar 2Corpo J6LienSDR5Victoire Isabelle lucie MARCADE (P12)21-4 / 21-5
2017-03-26Atscaf 1Oscar 2Corpo J6LienDXR5VictoireJosian SOUBADOU (D7)Charlène MARIMOUTOU (P12) et Patrick LENORMAND (P12)21-7 / 21-16
2017-02-19Atscaf 1SanteknikCorpo J5LienDDR4VictoireLaurence BERTHELOT (R6)ANONYME Anonyme (R6) et ANONYME Anonyme (R6)15-21 / 21-11 / 21-16
2017-02-19Atscaf 1Sud BADCorpo J5LienSDR5Victoire Malika INGAR (R5)21-16 / 21-16
2017-02-19Atscaf 1Atscaf 3Corpo J5LienSDR5Victoire Richemonde MOUNOUSSAMY (P12)21-9 / 21-7
2017-02-19Atscaf 1Atscaf 3Corpo J5LienDXR5VictoireBrice LAW-WAI (D7)Richemonde MOUNOUSSAMY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-6 / 21-12
2017-02-19Atscaf 1Sud BADCorpo J5LienDDR4VictoireLaurence BERTHELOT (R6)Mathilde FONTAINE (D7) et Malika INGAR (R5)21-11 / 22-20
2017-02-19Atscaf 1SanteknikCorpo J5LienSDR5Victoire ANONYME Anonyme (D8)21-10 / 21-14
2017-02-05LNBRABCD 1BCSPI 1 LienDXR5DéfaitePascal HOARAU (R4)Samantha CLAIN (D7) et Arnaud GENIN (R4)21-17 / 21-16
2017-02-05Atscaf 1College Saint MichelCorpo J4LienDXR5VictoireJosian SOUBADOU (D7)Cecile LE GAL (P11) et Laurent CECCHET (P12)21-13 / 21-9
2017-02-05Atscaf 1College Saint MichelCorpo J4LienDDR4VictoireLaurence BERTHELOT (R6)Carole MOUCHES (P12) et Cecile LE GAL (P11)21-7 / 21-14
2017-02-05LNBRABCD 1BCSA LienDXR5DéfaitePascal HOARAU (R4)Cecilia DEROEST (D9) et Pierre dominique CHANE-PINE (R6)21-19 / 19-21 / 21-11
2016-12-11LNBRABCD 1BCP 1 LienDXR5DéfaitePascal HOARAU (R4)Virginie TESTAN (R4) et Loic BERTIL (R4)16-21 / 21-19 / 22-20
2016-12-11LNBRABCD 1BCP 1 LienDDR5VictoireDominique YEUNG-LET-CHEONG (N2)Lynda POTHIN (N3) et Virginie TESTAN (R4)21-11 / 21-15
2016-12-11LNBRABCD 1DBR 1 LienDXR5VictoireEtienne FORT (P10)Nathalie JUSTOME (R6) et Gilles JUSTOME (R6)21-6 / 21-17
2016-12-04Atscaf 1SarBADCorpo J3LienDXR5VictoireOlivier COUSIN (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Sully SAUTRON (P11)21-9 / 21-7
2016-12-04Atscaf 1Very Bad ProfsCorpo J3LienDDR5VictoireDeborah MAILLOT (R6)ANONYME Anonyme (D7) et Emilie SOULET (D7)21-15 / 18-21 / 21-11
2016-12-04Atscaf 1Very Bad ProfsCorpo J3LienSDR5Victoire Emilie SOULET (D9)21-11 / 21-13
2016-11-20LNBRABCD 1BCSA LienDDR5DéfaitePascaline GOVINDIN (R4)Cecilia DEROEST (NC) et Marthe GUICHARD (N3)21-9 / 21-16
2016-11-20LNBRABCD 1BCSA LienDXR5VictoirePascal HOARAU (R4)Cecilia DEROEST (NC) et Terry AMEDEE (R4)21-19 / 22-20
2016-11-06Atscaf 1AP CDR Les passionnesCorpo J2LienDXR5VictoireBrice LAW-WAI (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Hans DIJOUX (P10)21-9 / 21-17
2016-11-06Atscaf 1AP CDR Les passionnesCorpo J2LienDDR5VictoireDeborah MAILLOT (R6) wo_vol
2016-10-02Atscaf 1Oscar 1corpo J1LienDXR5VictoireBrice LAW-WAI (D7)Christine PREVIL (P11) et Eric VI-TONG (P11)21-7 / 21-9
2016-10-02Atscaf 1Profiterolescorpo J1LienSDR5Victoire Juliette MIGNOQUET (P10)21-14 / 21-16
2016-10-02Atscaf 1Oscar 1corpo J1LienDDR5VictoireLaurence BERTHELOT (D7)Christine PREVIL (D9) et Dalila TECHER (P11)21-5 / 21-2
2016-10-02Atscaf 1Profiterolescorpo J1LienDDR5VictoireLaurence BERTHELOT (D7)Anne laure MARCHAL (D9) et Juliette MIGNOQUET (D9)21-12 / 22-20
2016-04-03ATSCAF 1chakouatfinales elitesLienDXR6VictoireJosian SOUBADOU (D8)Emmanuelle GUERIN (P3) et Yannick EBRAN (P1)21-5 / 21-17
2016-04-03ATSCAF 1verybadproffinales elitesLienDXR6VictoireBrice LAW-WAI (P1)Frederique BRUGEILLE (D9) et Thomas BRUNNER (D9)21-16 / 21-17
2016-04-03ATSCAF 1verybadproffinales elitesLienSDD7Victoire Emilie SOULET (P1)21-19 / 19-21 / 21-14
2016-04-03ATSCAF 1chakouatfinales elitesLienDDD7VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Anne-valerie EBRAN (P3) et Emmanuelle GUERIN (P3)21-4 / 21-4
2016-02-21ATSCAF 1sarbad LienDXR5VictoireJosian SOUBADOU (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Sully SAUTRON (P2)21-6 / 21-11
2016-02-21ATSCAF 1Oscar 2 LienDDR6VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Rebecca BRASIER (P2) et Isabelle lucie MARCADE (P3)21-6 / 21-11
2016-02-21ATSCAF 1Oscar 2 LienDXR5VictoireJosian SOUBADOU (D8)Isabelle DROZIN (P3) et Philippe HOARAU (NC)21-5 / 21-6
2016-02-21ATSCAF 1santeknik LienDDR6VictoireLaurence BERTHELOT (D8)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (NC)21-6 / 21-14
2016-01-31ATSCAF 1Profiterole LienDXR5VictoireBrice LAW-WAI (P1)Anne laure MARCHAL (P2) et Sébastien ORECCHIONI (P1)21-8 / 21-12
2016-01-31ATSCAF 1chakouat LienDDR6VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Florence LEPETIT (P1) et Florence VENDOME (P3)21-7 / 21-10
2015-12-06ATSCAF 1ATSCAF 3 LienDDR6VictoireDeborah MAILLOT (P1)Marie-renée HOAREAU (NC) et Jossia TESTAN (NC)21-12 / 21-8
2015-12-06ATSCAF 1departmentale LienDXR5VictoireSébastien BULLIARD (D7)ANONYME Anonyme (P2) et Christophe CHENUT (R4)23-21 / 21-14
2015-12-06ATSCAF 1ATSCAF 3 LienDXR5VictoireBrice LAW-WAI (P1)Stephanie CADET (NC) et Laurent MUSSARD (NC)21-10 / 21-7
2015-12-06ATSCAF 1departmentale LienDDR6VictoireDeborah MAILLOT (P1) wo_vol
2015-11-15ATSCAF 1saint michel LienDXR6VictoireJosian SOUBADOU (D8)Marion KOESSLER (NC) et Maximilien MENDES (NC)21-11 / 21-9
2015-11-15ATSCAF 1saint michel LienDDD7VictoireDeborah MAILLOT (P1)Julie LAI HANG (P3) et Carole MOUCHES (NC)21-7 / 21-11
2015-11-15ATSCAF 1Oscar 1 LienDXR6VictoireBrice LAW-WAI (P1)Dalila TECHER (P3) et Eric VI-TONG (P3)21-14 / 21-10