Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06727263FemmeVanessa ROUX-AUROUXVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat par équipes du Loiret D1IC45-D1-BSARANUnion Sportive Mpale De Saran4125.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2SaranUnion Sportive Mpale De Saran4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSaranUnion Sportive Mpale De Saran20945.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-AUSMS 2Union Sportive Mpale De Saran14857.14
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ASaran 1Union Sportive Mpale De Saran4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffSaran 2Union Sportive Mpale De Saran4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDXR6DéfaiteJulien ROY (D8)Christine MALLERET (D8) et Julien BAPTISTE (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDDR6DéfaiteJeannie VOISIN (D9)Ivana RIOLLAND (R6) et Prescilla SUREAU (D7)21-9 / 21-10
2017-10-15SARANORLEANS (5)J-1LienDXR6DéfaiteJulien CHOQUART (R6)Sharon OROBELLO (D7) et Maxime GUIGNON (R4)21-17 / 10-21 / 21-18
2017-10-15SARANORLEANS (5)J-1LienSDD8Victoire Celia FERNANDEZ (D8)21-18 / 22-20
2017-04-09SaranDarvoyplay-offLienSDD8Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-17 / 21-9
2017-04-09SaranDarvoyplay-offLienDXR6VictoireJulien CHOQUART (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-5 / 21-18
2017-04-09SaranOrléansplay-offLienSDD8Défaite Eve marie BESLUAU (R6)21-9 / 21-10
2017-04-09SaranOrléansplay-offLienDXR6VictoireJulien CHOQUART (D7)Christine MALLERET (D8) et Julien COURTOIS (D8)23-21 / 22-20
2017-03-19SaranSt AyJ5LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Fabien LASCOMBE (R6)14-21 / 21-15 / 27-25
2017-03-19SaranSt AyJ5LienSDD9Défaite Zoé MONARD (D7)21-12 / 24-22
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Aurore JOLLY (R6) et Erwann HUBERT (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienSDD9Défaite Perrine JABERT (D8)21-10 / 21-17
2017-02-26SaranArtenayJ4LienDXD7DéfaiteJulien CHOQUART (D7)Cécile ANDRIEUX (D7) et Fabrice ADAM (D7)23-21 / 14-21 / 23-21
2017-02-26SaranDarvoy-JargeauJ4LienSDD9Victoire Gaëlle DUBOST (D9)22-20 / 21-19
2017-02-26SaranDarvoy-JargeauJ4LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Gaëlle DUBOST (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-9 / 21-10
2017-02-26SaranArtenayJ4LienSDD9Victoire Cécile ANDRIEUX (D9)21-15 / 21-9
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienSDD9Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-8 / 21-11
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Prescilla SUREAU (D8) et Roman WIECKOWICZ (D8)21-9 / 21-9
2017-01-29SaranSt AyJ3LienSDD9Victoire Zoé MONARD (D7)21-16 / 14-21 / 21-19
2017-01-29SaranSt AyJ3LienDXD7DéfaiteJulien CHOQUART (D7)Mylène FOUASSIER (D7) et Antoine BRISSET (R6)21-14 / 17-21 / 22-20
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienSDD9Défaite Tiffany BOURGOUIN (D7)21-19 / 21-18
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D8)Aurore JOLLY (R6) et Antoine BRISSET (D7)21-11 / 21-14
2016-11-27SaranArtenayJ2LienDDD8VictoireCharlotte CUSSY (P11)Stephanie MOREAU (P12) et Mylène STUDER (D8)21-19 / 21-16
2016-11-27SaranArtenayJ2LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Cécile ANDRIEUX (D7) et Thimoté DELEBECQUE (R6)21-10 / 21-15
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D8)Laurence HUCHET (D7) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-12 / 21-13
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D8)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-16 / 21-18
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienSDD9Défaite Laurence HUCHET (D7)21-15 / 21-6
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienDDD8DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P12)Jeromine DURON (D7) et Prescilla SUREAU (D7)21-5 / 21-10
2016-04-18Saran 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienDXD7VictoireJulien ROY (D8)Léa BOUZERDA-MIGNARD (D7) et Mickael LE (D7)21-16 / 10-21 / 21-16
2016-04-18Saran 2St Jean de Braye 4PlayoffLienSDD8Défaite Perrine JABERT (D8)21-12 / 17-21 / 21-12
2016-04-18Saran 2St Jean de Braye 4PlayoffLienDXD7VictoireJulien ROY (D8)Marie-laure CRETTE (D8) et Benjamin GAPTEAU (D9)21-11 / 21-15
2016-04-18Saran 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienSDD8Défaite Chloé GALLIER (D7)21-19 / 21-9
2016-03-24USMS 2ASJBAD 1J10LienSDD8Victoire Katia PEGAUD (P1)21-9 / 21-15
2016-03-24USMS 2ASJBAD 1J10LienDXD7VictoireJulien ROY (D9)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-12 / 21-19
2016-03-07USMS 2CSMSB 2J9LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D9)Gaëlle CHARTRAIN (P1) et Stéphane PELLETIER (D8)19-21 / 21-19 / 22-20
2016-03-07USMS 2CSMSB 2J9LienSDD8Défaite Adèle RECART (P3)21-15 / 18-21 / 22-20
2016-01-25USMS 2ABC 2J7LienSDD8Défaite Coline GAZZOLA (D9)17-18 abandon
2016-01-25USMS 2ABC 2J7LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)22-20 / 16-21 / 21-13
2015-12-17USMS 2CSMSB 2J5LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Isabelle GOUSSOT (P1) et Jérémie LE DILOSQUER (D8)21-10 / 21-8
2015-12-17USMS 2CSMSB 2J5LienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-15
2015-11-27USMS 2ASJBAD 1J4LienDXD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (D7)Katia PEGAUD (D9) et Stéphane TORCQ (P1)21-19 / 15-21 / 21-16
2015-11-27USMS 2ASJBAD 1J4LienSDD8Victoire Juliette PHILIPPE (D8)21-19 / 19-21 / 21-10
2015-11-16USMS 2LMA 1J3LienSDD8Défaite Frédérique JAFFEUX (D8)21-18 / 21-12
2015-11-16USMS 2LMA 1J3LienDXD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (D7)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)21-12 / 21-9
2015-11-05USMS 2ABC 2J2LienSDD8Victoire Cécile ANDRIEUX (D9)21-11 / 21-17
2015-11-05USMS 2ABC 2J2LienDXD7VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Carole GUERIN-CANON (D9) et Jerome KUNTZ (D9)21-17 / 20-22 / 21-16
2015-10-11Saran 1Pithiviers 1J1LienDDD8DéfaiteJulie LÉGER (D9)Stephanie KAHL (D7) et Marine DURANT (D7)21-13 / 21-11
2015-10-11Saran 1Pithiviers 1J1LienDXD7VictoireXavier FERRY (R6)Anne laure COUVRET (D8) et Laurent SEDARD (D8)21-11 / 21-17
2015-10-11Saran 1Artenay 1J1LienDDD8DéfaiteJulie LÉGER (D9)Cécile ANDRIEUX (D8) et Elisabeth BASSINOT (R6)21-12 / 21-17
2015-10-11Saran 1Artenay 1J1LienDXD7VictoireXavier FERRY (R6)Cécile ANDRIEUX (D8) et Fabrice ADAM (R6)17-21 / 21-15 / 21-16