Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06727257FemmeJulie HENAFFSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 13/05/17Bad entrepriseOrléans métropole 400.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Demies Régional bad entreprisOrléans agglo 4250.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Bad entreprise 21 janvier poulOrléans agglo 4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-AOrléans-La SourceAssociation P et T Orleans4250.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesAgglo Orléans 7228.57
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ADarvoy 1Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton171376.47
2015Championnat InterClubs du Loiret Corp/EquipCorpo/Equip.Agglo ORL 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-13Orléans métropoleSalbris LienSDD7Défaite Diane MARTIN (R6)21-13 / 21-15
2017-05-13Orléans métropoleSalbris LienDDR6DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Marina CAUDRON-LEFEVRE (R6) et Diane MARTIN (R6)21-10 / 21-14
2017-05-13Orléans métropoleZF LienSDD7Défaite Caroline CHUONG (P10)21-16 / 21-18
2017-05-13Orléans métropoleZF LienDDR6DéfaiteJoëlle MIGNOT (R6)Laura BRICHON (D9) et Caroline CHUONG (D9)21-11 / 16-21 / 21-18
2017-03-0445Agglo OrléansTEOChampionnat 45LienDDR6DéfaiteJulie HENAFF (R6)Cyrielle GROSJEAN (R4) et Solène GROSJEAN (R5)21-5 / 21-6
2017-03-0445Agglo OrléansEN 45 1Championnat 45LienSDD7Défaite Stephanie KAHL (D8)19-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-0445Agglo OrléansBRGM 2Championnat 45LienDDR6VictoireCécile MIGNOT (D7)Gemei AOCHI (P12) et Annaëlle GARFAOUI (P12)21-14 / 21-11
2017-03-0445Agglo OrléansEN 45 1Championnat 45LienDDR6DéfaiteCécile MIGNOT (D7)Stephanie KAHL (R6) et Manon DARTOIS (D7)19-21 / 22-20 / 21-10
2017-03-0445Agglo OrléansTEOChampionnat 45LienSDD7Défaite Cyrielle GROSJEAN (R4)21-6 / 21-7
2017-03-0445Agglo OrléansTEOChampionnat 45LienDDR6DéfaiteJulie HENAFF (R6)Cyrielle GROSJEAN (R4) et Solène GROSJEAN (R5)21-5 / 21-6
2017-03-0445Agglo OrléansBRGM 2Championnat 45LienSDD7Victoire Gemei AOCHI (P12)21-5 / 21-12
2017-01-21Orléans aggloTeam Event Organisation LienDXD8VictoireDominique GERVAIS (D9)Joëlle MIGNOT (R6) et Julien PIQUEMAL (NC)21-17 / 21-6
2017-01-21Orléans aggloBRGM 1 LienDDR6VictoireGaëlle DUBOST (D7)Jeromine DURON (D7) et Ivana RIOLLAND (R5)21-13 / 21-17
2017-01-21Orléans aggloBRGM 1 LienSDD7Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-13 / 21-14
2017-01-21Orléans aggloBRGM 2 LienSDD7Victoire Jennifer HELLAL (P12)21-10 / 21-17
2017-01-21Orléans aggloTeam Event Organisation LienDDR6DéfaiteGaëlle DUBOST (D7)Solène GROSJEAN (R5) et Joëlle MIGNOT (D7)18-21 / 22-20 / 21-9
2017-01-21Orléans aggloSalbris jeunes LienDDR6VictoireGaëlle DUBOST (D7)Shyrel COURTOIS (P10) et Margaux HOMBOURGER (P12)21-9 / 21-7
2017-01-21Orléans aggloSalbris jeunes LienSDD7Défaite Shyrel COURTOIS (D8)21-19 / 21-19
2017-01-21Orléans aggloBRGM 2 LienDDR6VictoireGaëlle DUBOST (D7)Annaëlle GARFAOUI (NC) et Jennifer HELLAL (P10)21-10 / 21-13
2016-11-06Orléans-La SourceSully sur LoireJ1LienDXD8DéfaitePierre DEBS (D9)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)21-17 / 21-8
2016-11-06Orléans-La SourceOrléans J1LienDDD7VictoireEve marie BESLUAU (R6)Elisabeth BASSINOT (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-11 / 21-17
2016-11-06Orléans-La SourceOrléans J1LienDXD8DéfaiteAdrien BLOT-SABY (D8)Fanny PARMENTIER (D8) et Mickael LE (D7)21-19 / 18-21 / 21-16
2016-11-06Orléans-La SourceSully sur LoireJ1LienDDD7VictoireEve marie BESLUAU (R6)Claire BLIN (D7) et Gaëlle CHARTRAIN (P11)21-6 / 21-8
2016-02-28Darvoy 1Pithiviers 1J5LienSDD7Victoire Marine DURANT (D7)21-12 / 21-19
2016-02-28Darvoy 1Pithiviers 1J5LienDDD7DéfaiteCécile MIGNOT (D7)Marine DURANT (D7) et Stephanie KAHL (D8)21-12 / 21-11
2016-02-28Darvoy 1Gien 3J5LienDXD8VictoireRomain VIRON (D9)Mélissa MAISONNEUVE (D8) et Joss SYLVAIN (R6)21-12 / 21-19
2016-02-06Agglo ORLEduc NatJ1LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Fabienne MEDUCIN (D9)21-12 / 21-10
2016-02-06Agglo ORLBRGMJ1LienDDD7DéfaiteGaëlle DUBOST (D9)Jeromine DURON (D7) et Ivana RIOLLAND (R6)21-10 / 23-21
2016-02-06Agglo ORLBRGMJ1LienSDD7Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-12 / 21-12
2016-02-06Agglo ORLIRISJ1LienDDD7VictoireGaëlle DUBOST (D9)Laurence HUCHET (D7) et Marie ROUSSEAU (NC)24-22 / 21-16
2016-02-06Agglo ORLIRISJ1LienDXD8VictoireDominique GERVAIS (D9)Marie ROUSSEAU (NC) et Julien GANCE (P2)21-12 / 21-06
2016-02-06Agglo ORLEduc NatJ1LienSDD7Victoire ANONYME Anonyme (P1)21-12 / 21-07
2016-01-31Darvoy 1Saran 1J4LienDDD7DéfaiteCécile MIGNOT (D8)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R6)23-21 / 21-13
2016-01-31Darvoy 1St Jean de Braye 3J4LienDDD7VictoireCécile MIGNOT (D8)Perrine MARAIS (D7) et Laurine LAUDE (D8)23-21 / 24-22
2016-01-31Darvoy 1Saran 1J4LienDXD8VictoireAymerick CHOLLET (D9) wo_vol
2016-01-31Darvoy 1St Jean de Braye 3J4LienSDD7Victoire Perrine MARAIS (D8)21-14 / 21-18
2015-12-13Darvoy 1Artenay 1J3LienSDD7Victoire Myriam ADAM (D8)21-12 / 21-6
2015-12-13Darvoy 1Gien 3J3LienSDD7Victoire Marine GOBIN (P1)21-6 / 21-10
2015-12-13Darvoy 1Artenay 1J3LienDDD7VictoireCécile MIGNOT (D8) wo_vol
2015-12-13Darvoy 1Gien 3J3LienDDD7VictoireCécile MIGNOT (D8)Marine GOBIN (P1) et Mélissa MAISONNEUVE (P1)21-16 / 21-10
2015-11-22Darvoy 1Saran 1J2LienSDD7Défaite Julie HERVE (R6)21-15 / 21-17
2015-11-22Darvoy 1Pithiviers 1J2LienSDD7Victoire Stephanie KAHL (D8)21-13 / 30-29
2015-11-22Darvoy 1Saran 1J2LienDXD8DéfaitePhilippe POMPON (D8)Mélanie DELAPLACE (R6) et Kevin PEULTIER (R5)21-18 / 21-11
2015-10-11Darvoy 1St Jean de Braye 3J1LienDDD7VictoireCécile MIGNOT (D8)Laurine LAUDE (D8) et Perrine MARAIS (D7)21-18 / 23-21
2015-10-11Darvoy 1Artenay 1J1LienDDD7VictoireCécile MIGNOT (D8)Cécile ANDRIEUX (D8) et Françoise MARTINEZ (D8)21-16 / 21-12
2015-10-11Darvoy 1Artenay 1J1LienSDD7Victoire Elisabeth BASSINOT (D7)23-21 / 21-16