Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06708767HommeOlivier COUSINSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017championnat corpo réunioncorpo eliteAtscaf 1 3133.33
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018EXCELLENCEDBR 1DIONY'BAD REUNION200.00
2017championnat corpo réunionplayoffs elite BAtscaf 1 33100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionAtscaf 1 12758.33
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesAtscaf 1 300.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionELITEDBR 1DIONY'BAD REUNION800.00
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016ATSCAF 3 191052.63
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellATSCAF 3 3266.67
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence BDBR 500.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05DBR 1ABCD 2 LienSHP10Défaite Ethan GAUVIN (D8)21-11 / 21-7
2017-11-05DBR 1LPT 1 LienDHP10DéfaiteMathieu MOLIN (D9)Cédric NEUVILLE (P11) et Denis HENRY-LEO (R5)21-13 / 21-12
2017-10-08Atscaf 1SanteknikCorpo J1LienDHP10DéfaiteJosian SOUBADOU (D7)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D7) et Jérôme THIAM-TAM (D8)16-21 / 21-16 / 21-19
2017-10-08Atscaf 1ProfiterolesCorpo J1LienSHP10Défaite Thomas BARBEREAU (D9)21-8 / 21-4
2017-10-08Atscaf 1SanteknikCorpo J1LienSHP10Victoire  wo_vol
2017-09-24Atscaf 1CD Fous du volantQualifsLienDHP10VictoireOlivier FAGNOT (D8) wo_vol
2017-09-24Atscaf 1Atscaf 3QualifsLienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-11
2017-09-24Atscaf 1Atscaf 3QualifsLienDXD9VictoireDeborah MAILLOT (D7)Richemonde MOUNOUSSAMY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-12
2017-06-04Atscaf 1Profiteroles LienSHP10Défaite Yannick BOUVET MARECHAL (P10)21-11 / 21-5
2017-06-04Atscaf 1Santeknik LienDHP10DéfaiteJosian SOUBADOU (D8)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D7) et David FEING KWONG CHAN (P10)21-12 / 21-12
2017-06-04Atscaf 1Santeknik LienSHP10Défaite David FEING KWONG CHAN (P10)21-13 / 21-11
2017-04-30LNBRDBR 1BCSA LienSHP10Défaite Loic antoine NANICAOUDIN (D7)21-15 / 21-04
2017-04-30LNBRDBR 1ABCD 1 LienDHP10DéfaiteMathieu MOLIN (D9)Laurent FENG (R5) et Etienne FORT (D8)21-11 / 21-12
2017-03-26Atscaf 1Oscar 2Corpo J6LienSHP11Victoire Yohann ANANDY (P12)21-7 / 21-11
2017-03-26Atscaf 1Atscaf 2Corpo J6LienSHP11Défaite Mathieu MOLIN (P11)21-10 / 21-14
2017-03-26Atscaf 1CD Fous du volantCorpo J6LienSHP11Victoire  wo_vol
2017-02-19Atscaf 1Atscaf 3Corpo J5LienSHP11Victoire Jimmy GRONDIN (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-02-05LNBRDBR 1BCP 1 LienSHP11Défaite Vincent MAGONI (R5)21-06 / 21-06
2017-02-05Atscaf 1College Saint MichelCorpo J4LienDHP10VictoireSébastien BULLIARD (D9)Maximilien MENDES (P11) et Laurent CECCHET (P11)21-19 / 22-20
2017-02-05LNBRDBR 1BCP 1 LienDHP10DéfaiteGilles JUSTOME (D7)Jeremie CLAIN (R5) et Kevic JOUVENOT (R6)21-15 / 21-10
2017-02-05Atscaf 1College Saint MichelCorpo J4LienSHP11Défaite Frédéric BOUCHER (P11)21-15 / 21-15
2016-12-11LNBRDBR 1ABCD 1 LienSHP10Défaite Laurent FENG (R6)21-12 / 21-13
2016-12-11LNBRDBR 1BCSPI 1 LienDHD9DéfaiteMathieu MOLIN (D9)Clovis CHAUVEAU (D9) et Thomas RESPAUD (NC)21-11 / 21-07
2016-12-04Atscaf 1SarBADCorpo J3LienSHP10Victoire Christophe FERRAND (P12)21-23 / 21-14 / 21-19
2016-12-04Atscaf 1Very Bad ProfsCorpo J3LienDHD9DéfaiteCharles K/BIDY (P12)Thomas BRUNNER (R6) et Benoit TURQUET (D7)21-7 / 21-5
2016-12-04Atscaf 1SarBADCorpo J3LienDXP11VictoireSylvie MANSARD (R5)ANONYME Anonyme (D8) et Sully SAUTRON (P11)21-9 / 21-7
2016-12-04Atscaf 1Very Bad ProfsCorpo J3LienSHP10Défaite Benoit TURQUET (D9)21-8 / 21-12
2016-11-20LNBRDBR 1BCSA LienSHP10Défaite Terry AMEDEE (R4)21-2 / 21-3
2016-11-20LNBRDBR 1BCP 1 LienDHD9DéfaiteGilles JUSTOME (D7)Loic BERTIL (N3) et Vincent MAGONI (R5)21-8 / 21-8
2016-11-06Atscaf 1AP CDR Les passionnesCorpo J2LienDHD9DéfaiteCharles K/BIDY (P12)Sheik BASSEEMEEN (D8) et Thierry LAW YING (R5)18-21 / 21-17 / 21-16
2016-11-06Atscaf 1AP CDR Les passionnesCorpo J2LienSHP11Victoire Sheik BASSEEMEEN (P10)21-15 / 21-13
2016-05-01DBRFJJ 1Match RetourLienSHP2Défaite Pierre-alexandre HAMMERER (P1)21-11 / 21-7
2016-05-01DBRBCSPI 3Match RetourLienSHP2Défaite Simon HAULLEVILLE (P2)21-11 / 21-11
2016-05-01DBRFJJ 1Match RetourLienSHP2Défaite Pierre-alexandre HAMMERER (P1)21-11 / 21-07
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 2playoff excellLienDHP1VictoireOlivier FAGNOT (D9)Jean philippe AROQUIOM (P3) et Antoine CHAMAND (P3)21-19 / 21-17
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 1playoff excellLienDHP1VictoireOlivier FAGNOT (D9)Arnaud GOVINDIN (P2) et Eric VI-TONG (P2)22-20 / 21-15
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 1playoff excellLienSHP2Défaite Antoine-pierrot NOURRY (P3)21-16 / 21-1
2016-02-21ATSCAF 3Oscar 1 LienDHP3VictoireOlivier FAGNOT (D9)Gérard CORRE (P3) et Eric VI-TONG (P2)21-17 / 21-18
2016-02-21ATSCAF 3verybadprof LienDHP3DéfaiteOlivier FAGNOT (D9)Arnaud BLANC (P1) et Jean paul LALLEMAND (D9)22-20 / 21-19
2016-02-21ATSCAF 3Oscar 1 LienSHP3Victoire Yohann ANANDY (P3)22-20 / 18-21 / 21-9
2016-02-21ATSCAF 3verybadprof LienSHP3Défaite Thomas BRUNNER (D9)21-0 / 21-7
2016-02-21ATSCAF 3saint michel LienDHP3VictoireOlivier FAGNOT (D9)Frédéric BOUCHER (P2) et Laurent CECCHET (P3)21-11 / 21-11
2016-02-21ATSCAF 3saint michel LienSHP3Défaite Frédéric BOUCHER (P1)21-13 / 21-18
2016-01-31ATSCAF 3Oscar 2 LienSHP3Victoire Antoine CHAMAND (P3)14-21 / 21-15 / 21-6
2016-01-31ATSCAF 3ATSCAF 2 LienDHP3VictoireOlivier FAGNOT (D9)Gilles JUSTOME (P2) et Jean philippe CADET (NC)7-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-31ATSCAF 3Oscar 2 LienDHP3VictoireLaurent MUSSARD (NC)Jean philippe AROQUIOM (P3) et Francis FERRERE (NC)21-16 / 21-11
2015-12-06ATSCAF 3sarbad LienDHP3VictoireOlivier FAGNOT (D9)Olivier GARBAL (NC) et Philippe ROULPH (P1)21-16 / 21-18
2015-12-06ATSCAF 3ATSCAF 1 LienDHP3DéfaiteOlivier FAGNOT (D9)Jimmy GRONDIN (D9) et Brice LAW-WAI (D9)21-10 / 17-21 / 21-19
2015-12-06ATSCAF 3sarbad LienSHP3Victoire Johny PAVADEMESTRY (NC)21-7 / 21-5
2015-12-06ATSCAF 3ATSCAF 1 LienSHP3Défaite Jimmy GRONDIN (P1)21-16 / 21-7
2015-12-01DBRBCSPI 3Match AllerLienDHP3DéfaiteLoïc BERIO (P3)Maurice CHAN FUNG TING (D7) et Alain DEVERS (D7)21-10 / 21-13
2015-12-01DBRBCP 3Match AllerLienDHP3DéfaiteGilles JUSTOME (P2)Patrice LAURET (P2) et Ludovic ALEXIS (P3)21-13 / 21-16
2015-11-15ATSCAF 3Profiterole LienSHP3Défaite Thomas BARBEREAU (P3)5-21 abandon
2015-11-15ATSCAF 3chakouat LienSHP3Défaite Alexandre BOYER (P1)0-5 abandon
2015-10-04ATSCAF 3departmentale LienDHP3DéfaiteLaurent MUSSARD (NC)Christophe CHENUT (R4) et Thierry LAW YING (D9)21-9 / 21-14
2015-10-04ATSCAF 3departmentale LienSHP3Défaite Christophe CHENUT (R5)21-9 / 21-6
2015-10-04ATSCAF 3santeknik LienDHP3VictoireLaurent MUSSARD (NC) wo_vol
2015-10-04ATSCAF 3santeknik LienDXP3VictoireRichemonde MOUNOUSSAMY (P3) wo_vol