Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06702367HommeOlivier FAGNOTVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017championnat corpo réunioncorpo eliteAtscaf 1 22100.00
2017championnat corpo réunionplayoffs elite BAtscaf 1 44100.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesAtscaf 3 00 
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionAtscaf 3 171164.71
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016ATSCAF 3 161275.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run excellATSCAF 3 44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-10-08Atscaf 1SanteknikCorpo J1LienSHP10Victoire Jérôme THIAM-TAM (P10)22-24 / 21-15 / 21-7
2017-10-08Atscaf 1ProfiterolesCorpo J1LienSHP10Victoire Didier WALLERAND (P10)21-18 / 16-21 / 21-17
2017-09-24Atscaf 1Atscaf 3QualifsLienDHD8VictoireSébastien BULLIARD (D7)Robert DEBOISVILLIERS (P11) et Jimmy GRONDIN (D8)21-7 / 21-13
2017-09-24Atscaf 1Atscaf 3QualifsLienSHP10Victoire Laurent MUSSARD (P10)21-13 / 21-13
2017-09-24Atscaf 1CD Fous du volantQualifsLienDHD8VictoireOlivier COUSIN (P10) wo_vol
2017-09-24Atscaf 1CD Fous du volantQualifsLienSHP10Victoire Nicolas DIJOUX (P11)21-13 / 21-6
2017-03-26Atscaf 3Very Bad ProfsCorpo J6LienSHP10Défaite Thomas BRUNNER (D7)18-21 / 21-13 / 21-14
2017-03-26Atscaf 3College Saint MichelCorpo J6LienSHP10Victoire Maximilien MENDES (P10)21-18 / 21-10
2017-02-19Atscaf 3Oscar 1Corpo J5LienSHP10Victoire Gérard CORRE (P12)21-13 / 21-9
2017-02-19Atscaf 3Atscaf 1Corpo J5LienSHP10Victoire Josian SOUBADOU (D9)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-02-19Atscaf 3SarBADCorpo J5LienSHP10Victoire Sully SAUTRON (P12)21-15 / 21-8
2017-02-19Atscaf 3Atscaf 1Corpo J5LienDHD8VictoireJimmy GRONDIN (D9)Josian SOUBADOU (D8) et Brice LAW-WAI (D9)21-17 / 21-14
2017-02-05Atscaf 3ProfiterolesCorpo J4LienSHP10Défaite Yannick BOUVET MARECHAL (P11)21-11 / 21-18
2016-12-04Atscaf 3AP CDR Les passionnesCorpo J3LienSHP10Victoire Thierry LAW YING (D8)21-13 / 21-13
2016-12-04Atscaf 3AP CDR Les passionnesCorpo J3LienDHD8VictoireJimmy GRONDIN (D9)Sheik BASSEEMEEN (D7) et Thierry LAW YING (R6)21-15 / 18-21 / 21-16
2016-12-04Atscaf 3Atscaf 2Corpo J3LienSHP10Victoire Robert DEBOISVILLIERS (P11)21-15 / 21-16
2016-11-06Atscaf 3SanteknikCorpo J2LienDHD8VictoireJimmy GRONDIN (P10)Paul COULOMBIER (P10) et ANONYME Anonyme (D7)21-17 / 21-19
2016-11-06Atscaf 3SanteknikCorpo J2LienSHP10Victoire Paul COULOMBIER (P12)21-19 / 21-08
2016-11-06Atscaf 3Sud BADCorpo J2LienDHD8DéfaiteJimmy GRONDIN (P10)Alain roger FONTAINE (D9) et Frederic NICOLE (D9)21-13 / 19-21 / 21-19
2016-11-06Atscaf 3Sud BADCorpo J2LienSHP10Défaite Frederic NICOLE (D9)21-5 / 21-17
2016-10-02Atscaf 3Oscar 2corpo J1LienSHP10Victoire Jean philippe AROQUIOM (P12)21-11 / 21-6
2016-10-02Atscaf 3CD Fous du volantcorpo J1LienDXP10DéfaiteRichemonde MOUNOUSSAMY (P10)Anne-valerie EBRAN (P12) et Alexandre RIVIERE (D8)21-19 / 21-12
2016-10-02Atscaf 3CD Fous du volantcorpo J1LienSHP10Défaite Alexandre RIVIERE (D8)11-21 / 21-14 / 21-15
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 2playoff excellLienSHD9Victoire Antoine CHAMAND (P3)21-11 / 21-8
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 2playoff excellLienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P1)Jean philippe AROQUIOM (P3) et Antoine CHAMAND (P3)21-19 / 21-17
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 1playoff excellLienSHD9Victoire Gérard CORRE (P3)21-8 / 21-8
2016-04-02ATSCAF 3Oscar 1playoff excellLienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P1)Arnaud GOVINDIN (P2) et Eric VI-TONG (P2)22-20 / 21-15
2016-02-21ATSCAF 3saint michel LienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P3)Frédéric BOUCHER (P2) et Laurent CECCHET (P3)21-11 / 21-11
2016-02-21ATSCAF 3Oscar 1 LienSHP1Victoire Gérard CORRE (P3)21-12 / 21-14
2016-02-21ATSCAF 3verybadprof LienSHP1Défaite Benoit TURQUET (P3)21-11 / 21-13
2016-02-21ATSCAF 3Oscar 1 LienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P3)Gérard CORRE (P3) et Eric VI-TONG (P2)21-17 / 21-18
2016-02-21ATSCAF 3verybadprof LienDHD9DéfaiteOlivier COUSIN (P3)Arnaud BLANC (P1) et Jean paul LALLEMAND (D9)22-20 / 21-19
2016-02-21ATSCAF 3saint michel LienSHP1Victoire Laurent CECCHET (P2)21-7 / 21-7
2016-01-31ATSCAF 3ATSCAF 2 LienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P3)Gilles JUSTOME (P2) et Jean philippe CADET (NC)7-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-31ATSCAF 3ATSCAF 2 LienSHP1Victoire Mathieu MOLIN (D9)21-19 / 21-8
2015-12-06ATSCAF 3ATSCAF 1 LienDHD9DéfaiteOlivier COUSIN (P3)Jimmy GRONDIN (D9) et Brice LAW-WAI (D9)21-10 / 17-21 / 21-19
2015-12-06ATSCAF 3sarbad LienSHP1Victoire Sully SAUTRON (P2)21-10 / 21-13
2015-12-06ATSCAF 3ATSCAF 1 LienSHP1Victoire Josian SOUBADOU (D9)24-22 / 21-18
2015-12-06ATSCAF 3sarbad LienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P3)Olivier GARBAL (NC) et Philippe ROULPH (P1)21-16 / 21-18
2015-11-15ATSCAF 3Profiterole LienSHP1Victoire Sébastien ORECCHIONI (D9)21-16 / 15-21 / 21-12
2015-11-15ATSCAF 3chakouat LienSHP1Victoire Hans DIJOUX (P1)19-21 / 22-20 / 21-19
2015-11-15ATSCAF 3chakouat LienDHD9VictoireLaurent MUSSARD (NC)Yannick EBRAN (P1) et Jean pierre JOB (D9)21-11 / 21-17
2015-11-15ATSCAF 3Profiterole LienDHD9DéfaiteLaurent MUSSARD (NC)Pascal BEJANNIN (P1) et Didier WALLERAND (NC)22-20 / 21-10