Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06635098HommeJean-alix BABOU CARIMBACASSEVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017championnat corpo réunioncorpo eliteSanteknik 00 
2016Championnat Interclubs de la Réunion Playoffs EPlayoffs ExcellenceBCMBad Club Moufia200.00
2016Championnat Interclubs de la RéunionEXCELLENCE 2BCMBad Club Moufia8450.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSanteknik 11872.73
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSanteknik 4375.00
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence ABCM 6466.67
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016santeknik 161275.00
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run elitesanteknik 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-06-11BCMBCSPI 3 LienSHD9Défaite Simon HAULLEVILLE (D7)21-14 / 21-08
2017-06-11BCMABCD 2 LienDHD7DéfaiteArold jason SOLE (R5)Thibaud COUGOUILLE (R5) et Damien DUPONT (D7)21-19 / 21-10
2017-06-04SanteknikAtscaf 1 LienSHD9Victoire Josian SOUBADOU (D9)21-23 / 21-17 / 25-23
2017-06-04SanteknikAtscaf 1 LienDHD7VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P10)Olivier COUSIN (P10) et Josian SOUBADOU (D8)21-12 / 21-12
2017-06-04SanteknikVery Bad Profs LienDHD7DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Thomas BRUNNER (R6) et Benoit TURQUET (R6)24-22 / 23-21
2017-06-03SanteknikAtscaf 2 LienDHD7VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P10) wo_vol
2017-04-30LNBRBCMABCD 3 LienDHR6VictoireArold jason SOLE (R6)Rudy THYRY (D7) et Florent LAI WAN CHUT (R6)19-21 / 27-25 / 21-11
2017-04-30LNBRBCMBCSPI 2 LienSHD8Défaite Pascal axel NICOLE (R6)21-13 / 21-14
2017-03-26SanteknikProfiterolesCorpo J6LienDHR6VictoireDavid FEING KWONG CHAN (P11)Yannick BOUVET MARECHAL (P10) et Sébastien ORECCHIONI (D9)13-21 / 22-20 / 21-08
2017-03-26SanteknikProfiterolesCorpo J6LienSHD8Défaite Thomas BARBEREAU (P10)21-16 / 21-11
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienSHD8Victoire Thierry LAW YING (D8)21-10 / 21-12
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienDHR6DéfaitePaul COULOMBIER (D8)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)21-10 / 21-17
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienSHD8Victoire Antoine CHAMAND (P12)21-6 / 21-9
2017-02-19SanteknikAtscaf 1Corpo J5LienSHD8Défaite Josian SOUBADOU (D9)21-11 / 21-15
2017-02-19SanteknikOscar 2Corpo J5LienDHR6VictoirePaul COULOMBIER (D8)Jean philippe AROQUIOM (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-7 / 21-2
2017-02-19SanteknikAP CDR Les passionnesCorpo J5LienDHR6VictoirePaul COULOMBIER (D8)Thierry LAW YING (R6) et Sheik BASSEEMEEN (D8)21-7 / 21-13
2017-02-05LNBRBCMBCSP LienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (P11)22-20 / 21-19
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienSHD8Victoire Mathieu MOLIN (P11)21-15 / 21-16
2017-02-05LNBRBCMBCSPI 2 LienDXD8DéfaiteCelia CAJAZZO ROBERT (R6)Armelle CLERVAL (D9) et Leo PAYET (D7)14-21 / 21-15 / 22-20
2017-02-05SanteknikAtscaf 2Corpo J4LienDHR6VictoirePaul COULOMBIER (P10)Robert DEBOISVILLIERS (P10) et Mathieu MOLIN (D9)21-10 / 21-13
2017-02-05LNBRBCMBCSPI 2 LienDHR6DéfaiteArold jason SOLE (R5)Pascal axel NICOLE (R4) et Frederic NICOLE (D7)21-12 / 21-14
2016-12-11LNBRBCMABCD 3 LienDXD8VictoireCelia CAJAZZO ROBERT (R5)Orama NIVET (D8) et Gaston CHAN-CHEUNG (P10)18-21 / 21-17 / 21-15
2016-12-04SanteknikCD Fous du volantCorpo J3LienDHR6VictoireANONYME Anonyme (D7)Nicolas DIJOUX (P11) et Alexandre RIVIERE (R6)21-15 / 21-15
2016-11-20LNBRBCMBCSP LienDXD8VictoireCelia CAJAZZO ROBERT (R5)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-8
2016-11-20LNBRBCMBCSP LienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (P12)16-21 / 22-20 / 21-12
2016-05-01BCMBCSPI 4Match RetourLienDXD9DéfaiteTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Armelle CLERVAL (P3) et Cédric AFFEJEE (P3)22-20 / 21-12
2016-05-01BCMCOMMatch RetourLienDHD8VictoireArold jason SOLE (D9)Constentin BEAUGENDRE (P3) et Cedric MAILLOT (P1)21-13 / 21-09
2016-05-01BCMFJJ 2Match RetourLienDXD9DéfaiteTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Chloé sabine DARDEL (P3) et Bertrand MARIMOUTOU (D8)11-21 / 21-16 / 21-18
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Alexandre BOYER (D9) et Hans DIJOUX (P1)21-16 / 21-16
2016-04-02santeknikchakouatplayoff eliteLienSHD8Défaite Alexandre RIVIERE (D8)21-19 / 21-7
2016-02-21santekniksarbad LienSHD8Victoire Christophe FERRAND (P3)21-8 / 21-6
2016-02-21santeknikOscar 1 LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D9) wo_vol
2016-02-21santeknikOscar 1 LienSHD8Victoire Arnaud GOVINDIN (P2)21-15 / 21-9
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDXD9DéfaitePascaline GOVINDIN (R6)Laurence BERTHELOT (D8) et Sébastien BULLIARD (D7)18-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-21santekniksarbad LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Christophe FERRAND (P3) et Sully SAUTRON (P1)21-11 / 21-8
2016-02-21santeknikATSCAF 1 LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Sébastien BULLIARD (D8) et Josian SOUBADOU (D8)17-21 / 21-7 / 21-13
2016-01-31santekniksaint michel LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Maximilien MENDES (NC) et Jeremie PIANET (P2)21-10 / 21-14
2016-01-31santekniksaint michel LienSHD8Victoire Maximilien MENDES (NC)23-25 / 21-15 / 21-10
2016-01-31santeknikchakouat LienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Alexandre BOYER (D9) et Alexandre RIVIERE (D8)21-15 / 14-21 / 21-18
2016-01-31santeknikchakouat LienSHD8Victoire Alexandre BOYER (P1)18-21 / 21-10 / 21-9
2015-12-01BCMBCSPI 4Match AllerLienDXD9VictoireTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Nathalie PENARD (P2) et Ruddy SEROC (P3)21-11 / 21-16
2015-12-01BCMFJJ 2Match AllerLienDXD9VictoireTessy CAJAZZO ROBERT (P1)Chloé sabine DARDEL (NC) et Christophe LAGARCE (P1)21-12 / 21-16
2015-12-01BCMCOMMatch AllerLienDHD8VictoireArold jason SOLE (D9)Constentin BEAUGENDRE (P3) et Fabrice BILON (D7)21-11 / 16-21 / 21-15
2015-11-15santeknikdepartmentale LienDXD9DéfaitePascaline GOVINDIN (R6)ANONYME Anonyme (P2) et Christophe CHENUT (R5)21-17 / 21-16
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Gilles JUSTOME (P2) et Mathieu MOLIN (P1)21-19 / 13-21 / 24-22
2015-11-15santeknikATSCAF 2 LienSHD8Victoire Jean philippe CADET (NC)21-10 / 21-12
2015-11-15santeknikdepartmentale LienDHD8VictoireKevic JOUVENOT (R5)Alexandre GILLES (NC) et ANONYME Anonyme (P1)21-4 / 21-10
2015-10-04santeknikOscar 2 LienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Jean-yves ALLAGUERISSAMY (NC) et Jean philippe AROQUIOM (P3)21-8 / 21-12
2015-10-04santeknikOscar 2 LienSHD8Victoire Antoine CHAMAND (P3)21-3 / 21-7