Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06616730HommeBenjamin ROSSIGNOLVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCARRIÈRES/SEINE 4U. S. Carrieres/seine11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ACARRIÈRES/SEINE 3U. S. Carrieres/seine11218.18
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCARRIÈRES/SEINE 4U. S. Carrieres/seine12866.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BUSC4U. S. Carrieres/seine26311.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-06D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANS ALLERLienSHD7Victoire Bertrand LE PIOLOT (P10)21-8 / 21-8
2017-03-13D1ACARRIÈRES/SEINE 3SAINT ARNOULT 1 RETOURLienSHD8Victoire Julien HUISSIER (D7)21-17 / 21-12
2017-03-06D1ACARRIÈRES/SEINE 3MAUREPAS 1 RETOURLienSHD8Victoire Laurent PEPIN (R5)21-16 / 21-15
2017-03-06D1ACARRIÈRES/SEINE 3MAUREPAS 1 RETOURLienDXP10DéfaiteMarion FLOCH (D9)Aurélie ANDRE (D7) et Laurent PEPIN (R6)21-13 / 21-9
2017-02-27D1ACARRIÈRES/SEINE 3VOISINS 2 RETOURLienSHD8Défaite Dimitri BRACHET (R5)14-21 / 21-10 / 21-12
2017-02-27D1ACARRIÈRES/SEINE 3VOISINS 2 RETOURLienDHP10DéfaiteBenoît GOVIGNON (D9)Dimitri BRACHET (R5) et Clément FREBAULT (R5)21-4 / 21-14
2017-02-20D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1RETOURLienSHD8Victoire Damien MESSE (D9)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-30D1ACARRIÈRES/SEINE 3MONTIGNY 2 RETOURLienSHD8Défaite Stéphane LE COQ (D7)21-10 / 16-21 / 21-19
2017-01-30D1ACARRIÈRES/SEINE 3MONTIGNY 2 RETOURLienDHP10DéfaiteArnaud DESEEZ (R6)Stéphane LE COQ (R6) et Frederic SALEMBIER (R6)21-18 / 22-20
2017-01-23D1ACARRIÈRES/SEINE 3RAMBOUILLET 1 RETOURLienDHP10DéfaiteOlivier LECLERC (R6)Yoann DUCAMP (R5) et Yann GUICHARD (R5)21-12 / 24-22
2017-01-23D1ACARRIÈRES/SEINE 3RAMBOUILLET 1 RETOURLienSHD8Défaite Yann GUICHARD (R6)21-16 / 21-14
2017-01-16D1ACARRIÈRES/SEINE 3FONTENAY 2 RETOURLienDHP10DéfaiteOlivier LECLERC (R6)Thomas GENESTE (D7) et Nicolas GARCIAS (D7)21-17 / 21-19
2017-01-16D1ACARRIÈRES/SEINE 3FONTENAY 2 RETOURLienSHD8Défaite Sébastien VERITE (D7)21-16 / 21-11
2017-01-09D3BCARRIÈRES/SEINE 4SARTROUVILLE 2ALLERLienSHD8Défaite William DOR (D7)21-11 / 21-15
2016-12-05D3BCARRIÈRES/SEINE 4GARGENVILLE 3ALLERLienSHD8Victoire Nicolas BALEM (D9)21-14 / 12-21 / 21-12
2016-12-05D3BCARRIÈRES/SEINE 4GARGENVILLE 3ALLERLienDXP10DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (P10)Isabelle DELHOMMEAU (D8) et William MAURICE (D9)14-21 / 22-20 / 21-10
2016-11-28D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1ALLERLienSHD8Défaite Quentin BALANGER (D7)17-21 / 21-19 / 21-17
2016-11-28D3BCARRIÈRES/SEINE 4POISSY 1ALLERLienDHP10DéfaiteVincent EMERY (D7)Julien MARMONT (D9) et François DEROUET (D9)12-21 / 21-17 / 21-13
2016-11-21D3BCARRIÈRES/SEINE 4CHATOU 4 ALLERLienDHP10VictoireVincent EMERY (D7)Marc JOLY (D9) et Valentin HOLIN (P12)21-17 / 21-6
2016-11-21D3BCARRIÈRES/SEINE 4CHATOU 4 ALLERLienSHD8Victoire Valentin HAMON (D9)21-18 / 21-16
2016-11-14D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienSHD8Victoire Axel ZANCHET (P10)21-10 / 21-14
2016-11-14D3BCARRIÈRES/SEINE 4MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10VictoireVincent EMERY (D7)Lionel PICHENOT (P10) et Vincent WALLERAND (D9)22-20 / 21-18
2016-11-04D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANSALLERLienDXP10VictoireStéfanie LEPEIGNEUL (P10)Fanny RIBEIRO (P12) et Laurent CARON (P10)21-16 / 21-11
2016-11-04D3BCARRIÈRES/SEINE 4CONFLANSALLERLienSHD8Victoire Arnaud GOUZI (D7)21-18 / 19-21 / 21-12
2016-03-21D2BUSC4TBC17° Journée RetourLienDXD9DéfaiteManon DOLLFUS (P1)Marie POURCELOT (D7) et Thierry DEVEAU (D7)21-14 / 22-20
2016-03-21D2BUSC4TBC17° Journée RetourLienSHD8Défaite Fabrice AUBÉ (R6)21-15 / 21-13
2016-03-14D2BUSC4ASL16° Journée RetourLienDXD9DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (D9)Klervie KRONENTAL (D7) et Clément FITAMEN (D7)21-05 / 21-06
2016-03-14D2BUSC4ASL16° Journée RetourLienSHD8Défaite Batiste GRODENIC (R6)21-19 / 21-11
2016-03-07D2BUSC4ESS15° Journée RetourLienSHD8Défaite Yohann HOCQUET (R6)21-14 / 24-22
2016-02-08D2BUSC4ASMC34° Journée RetourLienDXD9DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (D9)ANONYME Anonyme (D7) et Nicolas FRANZIL (R6)21-17 / 21-10
2016-02-08D2BUSC4ASMC34° Journée RetourLienSHD8Défaite Cedrick HATCHI (D8)20-22 / 21-13 / 21-17
2016-02-01D2BUSC4ASP13° Journée RetourLienDXD9DéfaiteAudrey BISSON (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-14 / 21-08
2016-02-01D2BUSC4ASP13° Journée RetourLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D8)21-16 / 21-09
2016-01-25D2BUSC4CBC78-12° Journée RetourLienSHD8Défaite Alexandre DORE (D8)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-01-25D2BUSC4CBC78-12° Journée RetourLienDXD9VictoireStéfanie LEPEIGNEUL (D8)Caroline SEGURA (P2) et Philippe LAMBERT (D9)21-08 / 21-17
2016-01-18D2BUSC4COG21° Journée RetourLienSHD8Défaite Teddy HEOLET (D7)21-14 / 18-21 / 21-08
2016-01-11D2BUSC4TBC17° Journée AllerLienSHD8Défaite Fabrice AUBÉ (R6)21-15 / 21-11
2016-01-11D2BUSC4TBC17° Journée AllerLienDXD9DéfaiteMarion FLOCH (D8)Marie POURCELOT (D7) et Mickael GAGNARDEAU (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2015-12-14D2BUSC4ASL16° Journée AllerLienDXD9DéfaiteMarion FLOCH (D8)Klervie KRONENTAL (D7) et ANONYME Anonyme (R6)21-07 / 21-08
2015-12-14D2BUSC4ASL16° Journée AllerLienSHD8Défaite Batiste GRODENIC (R5)22-20 / 15-21 / 21-14
2015-12-07D2BUSC4ESS15° Journée AllerLienDXD9DéfaiteJustine JACOT (R6)Elsa MAURICE (R6) et Yohann HOCQUET (R6)21-13 / 21-18
2015-12-07D2BUSC4ESS15° Journée AllerLienSHD8Défaite Yohann HOCQUET (R6)21-11 / 26-24
2015-11-30D2BUSC4ASMC34° Journée AllerLienDHD9DéfaiteVincent EMERY (D7)Nicolas MERCIER (D7) et Cedrick HATCHI (D7)18-21 / 21-18 / 21-14
2015-11-30D2BUSC4ASMC34° Journée AllerLienSHD8Victoire Vincent FRADET (D7)21-19 / 21-17
2015-11-23D2BUSC4ASP13° Journée AllerLienDXD9DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (D8)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-15 / 19-21 / 22-20
2015-11-23D2BUSC4ASP13° Journée AllerLienSHD8Défaite Antonello ERRICHETTI (D7)22-20 / 21-19
2015-11-16D2BUSC4CBC78-12° Journée AllerLienSHD8Défaite Alexandre DORE (D8)21-09 / 21-13
2015-11-16D2BUSC4CBC78-12° Journée AllerLienDHD9DéfaiteVincent EMERY (D7)Alexandre DORE (D7) et Julien GORÇAS (D7)21-18 / 21-18
2015-11-02D2BUSC4COG21°Journée AllerLienSHD8Victoire Lionel LUCEA (D8)21-16 / 21-12
2015-11-02D2BUSC4COG21°Journée AllerLienDHD9DéfaiteHugo PAYS (D8)Christophe MAZEL (D7) et Lionel LUCEA (D7)23-25 / 22-20 / 21-13