Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06579384HommeRaphaël ROUSSEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 4375.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 282071.43
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 44100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club352468.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club7457.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2ST GILLES CROIX DE VIE 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club221359.09
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienSHR6Victoire Fabien JOURDAN (D8)21-19 / 21-19
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Aurélien LANOUE (D7) et Fabien JOURDAN (R6)17-21 / 21-18 / 21-19
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSHR6Défaite Grégory TANESIE (P10)21-19 / 21-14
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Valentin CAVERON (R5) et Grégory TANESIE (D8)21-19 / 23-21
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienSHR6Défaite David DELAFOSSE (R6)21-6 / 21-1
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Mathys BOUDELIER (D7) et David DELAFOSSE (R4)19-21 / 21-9 / 21-4
2017-04-10St Gilles Croix de Vie 1Coëx 1J13LienSHR6Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-10 / 21-17
2017-04-10St Gilles Croix de Vie 1Coëx 1J13LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Kevin LEGRELE (D7) et Antoine AVRIL (D8)21-15 / 21-18
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 16LienSHR6Victoire Julien CAM (D8)21-10 / 21-17
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 16LienDXD8DéfaiteNadège ALLAIN (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-17 / 21-16
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 16LienSHR6Défaite Terry ROBIN (R5)17-21 / 21-13 / 21-16
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 16LienDXD8VictoireNadège ALLAIN (D8)Sarah BETOU (D7) et Alexandre ALAZARD (D8)19-21 / 21-17 / 23-21
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 16LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Nicolas BOISNARD (R5) et Benoist BOISSON (R5)21-12 / 14-21 / 21-17
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 16LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Alexis ROLLAND (R6) et Julien CAM (D8)22-20 / 21-13
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienSHR6Victoire Bertrand SERRE (D8)21-15 / 21-4
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienDXD8VictoireNadège ALLAIN (D8)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-17 / 21-16
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienSHR6Victoire Gaël COUTON (D7)21-12 / 21-14
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienDXD8VictoireNadège ALLAIN (D8)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (P10)21-16 / 21-17
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienSHR6Victoire Vincent BOSSARD (D9)21-12 / 17-21 / 25-23
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Vincent BOSSARD (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)17-21 / 21-11 / 21-9
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienSHR6Victoire Nicolas BOURBIGOT (P10)21-18 / 21-8
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Maxime AVRIT (R5) et Cyrille LERIN (R4)21-16 / 22-20
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienSHR6Victoire Maxime AVRIT (R6)21-17 / 21-16
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Daniel MATHIEU (R6) et Hervé MARBOEUF (P12)21-14 / 21-13
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 13LienDXD8VictoireNadège ALLAIN (D8)Marie JOUBERT (D7) et Grégory TANESIE (D9)21-9 / 21-14
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienSHR6Victoire Léonard DURAND (D8)21-7 / 21-10
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 13LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Terry ROBIN (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-14 / 21-18
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 13LienSHR6Victoire Nicolas BOISNARD (D7)21-18 / 21-16
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Sébastien FERRE (D7) et Alexandre ALAZARD (R6)21-18 / 21-14
2017-01-02St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J6LienDHR6VictoireCharles BONDU (R6)Mathieu LIEBAUX (R6) et Hervé PEULTIER (D7)21-13 / 21-23 / 21-13
2017-01-02St Gilles Croix de Vie 1Landeronde 1J6LienSHR6Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-12 / 21-10
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienSHR6Défaite Gaël COUTON (D7)20-22 / 21-19 / 21-19
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Gaël COUTON (R6)21-17 / 15-21 / 21-18
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Mathys BOUDELIER (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-14 / 21-15
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienSHR6Victoire Richard ROUILLE (D9)21-14 / 21-12
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienSHD7Victoire Daniel MATHIEU (R6)16-21 / 21-11 / 21-13
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Maxence CHALMIN (R4) et Cyrille LERIN (R4)21-16 / 21-10
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienSHD7Victoire Maxence CHALMIN (R6)21-18 / 21-9
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Nicolas BOURBIGOT (P10) et Hervé MARBOEUF (NC)21-12 / 21-18
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienSHR6Victoire Gaël COUTON (D7)21-16 / 21-17
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ7 RETOUR ALienDHR5VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)François LESAGE (P3) et David PRAUD (D9)21-17 / 21-4
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienDXR6DéfaiteJulie PAUTROT (D7)Sandra LELOUP (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-12 / 21-16
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ7 RETOUR ALienSHR6Victoire David PRAUD (P1)21-13 / 21-6
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienDHR5DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)Sylvain BLOCQUAUX (R6) et Jacques CLOAREC (R6)21-19 / 21-18
2016-03-20D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ7 RETOUR ALienDXR6VictoireJulie PAUTROT (D7)Véronique BRAUD (D8) et Edouard LE ROY (D8)20-22 / 21-16 / 21-10
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDHR5VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D7)21-23 / 21-16 / 27-25
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J6 RETOUR BLienDXR6DéfaiteJulie PAUTROT (D7)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)21-9 / 21-18
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienSHR6Défaite Sebastien CHOUINARD (D7)23-21 / 18-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 RETOUR BLienDXR6DéfaiteJulie PAUTROT (D7)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)21-17 / 18-21 / 21-13
2016-02-06C85ST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONHuitième de FinaleLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Freddy HERBRETEAU (R6) et Olivier BLANQUET (R6)21-18 / 21-12
2016-02-06C85ST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONHuitième de FinaleLienSHD7Victoire Freddy HERBRETEAU (D7)21-9 / 21-14
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ5 RETOUR BLienSHD7Défaite Charlie BOSSARD (D7)21-13 / 21-15
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ5 RETOUR BLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Wilfried EGRON (D7) et Bernard CAPLOT (D9)21-12 / 21-19
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ5 RETOUR BLienSHD7Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-14 / 21-17
2016-01-31D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ5 RETOUR BLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Baptiste BROUSSEAU (R5) et Charlie BOSSARD (R6)21-14 / 21-10
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienDHR5VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-17
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDXR6VictoireJulie PAUTROT (D7)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-13 / 21-17
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienSHR6Défaite Julien BERTHOME (D7)21-16 / 21-13
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 ALLER / RETOUR BLienSHR6Défaite Sylvain BLOCQUAUX (R6)18-21 / 21-16 / 21-19
2015-12-13D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ4 ALLER / RETOUR BLienDHR5VictoirePhilippe BARRETEAU (R6)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D7)21-10 / 21-8
2015-12-05D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ5 Semaine 49LienSHR6Défaite François JAUZELON (R6)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-05D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et François JAUZELON (R5)21-11 / 21-16
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienDXD7DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Franck LAIDIN (D8)21-15 / 21-11
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienSHD7Victoire Samuel DOMAIGNE (D7)21-13 / 15-21 / 21-12
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Ludovic DENIS (D8) et Franck LAIDIN (D8)21-15 / 21-18
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDXD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)25-23 / 17-21 / 21-14
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienSHD7Victoire Sébastien FERRE (D8)21-15 / 21-15
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Nicolas FOUILLADE (D7) et Mateo ROCHEREAU (D8)21-17 / 21-17
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienDXD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)21-18 / 21-11
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (R6)22-20 / 21-11
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienSHR6Victoire Wilfried EGRON (D7)13-21 / 21-11 / 21-17
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienDXD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Baptiste BROUSSEAU (D7)18-21 / 21-18 / 21-14
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienSHR6Victoire Charlie BOSSARD (R6)21-19 / 12-21 / 21-17
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Wilfried EGRON (R6) et Jean-baptiste NOBLET (D7)16-21 / 21-12 / 21-15
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ1 ALLER ALienDHR6VictoirePierre yves NAVEOS (R6)Hervé POULIQUEN (P3) et David PRAUD (D9)21-12 / 21-14
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ1 ALLER ALienSHR6Victoire David PRAUD (P1)21-12 / 21-14
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDXD7VictoireKaren HASCOET (D8)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-18 / 21-16
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ1 ALLER ALienSHR6Victoire Francois LOZACH (D8)21-16 / 21-16
2015-03-28D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ12 Semaine 13LienSHC4Victoire Julien FLEURY (C4)21-10 / 21-10
2015-03-28D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDHC4VictoireThomas PERROCHEAU (D1)Antoine BABINOT (D2) et Romain PFAFF (D1)21-11 / 21-15
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDXD3VictoireKaren HASCOET (D3)Amandine PITON (D3) et Nicolas AUBERT (D4)21-14 / 21-12
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ6 (B)LienSHC4Défaite Francois MOLLÉ (B4)19-21 / 21-18 / 21-13
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ6 (B)LienDXD3DéfaiteNadège ALLAIN (D3)Celine COUROYER (D3) et Laurent MARIONNEAU (D2)21-16 / 21-8
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ6 (B)LienDHC4VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Francois MOLLÉ (C4) et Matthew KERNICK (D2)16-21 / 21-9 / 21-16
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 (B)LienSHC4Victoire François CAM (D2)22-20 / 23-25 / 21-18
2015-01-31COUPEST GILLES CROIX DE VIECHALLANS1/8 de FinaleLienDHC4VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Kévin VERGNE (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-13 / 21-12
2015-01-31COUPEST GILLES CROIX DE VIECHALLANS1/8 de FinaleLienSHC4Défaite Matthieu LE PODER (B2)21-14 / 21-14
2015-01-25D1 MxST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YON (2)J4 (B)LienSHC4Victoire Olivier BLANQUET (D2)17-21 / 21-19 / 23-21
2015-01-25D1 MxST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ4 (B)LienDHC4VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Aurélien LANOUE (C4) et Baptiste BROUSSEAU (C4)24-22 / 14-21 / 21-19
2015-01-25D1 MxST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YON (2)J4 (B)LienDXD2VictoireNadège ALLAIN (D3)Amélie BONNEAU (D3) et Olivier BLANQUET (D1)21-12 / 21-10
2015-01-25D1 MxST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ4 (B)LienSHC4Victoire Charlie BOSSARD (C3)21-18 / 21-19
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 (A)LienSHC4Victoire Sebastien CHOUINARD (D1)21-14 / 21-18
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ3 (A)LienDXD2DéfaiteNadège ALLAIN (D3)Julie PAUTROT (D2) et Laurent MARIONNEAU (D1)21-9 / 21-13
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ3 (A)LienSHC4Défaite Benoist BOISSON (C4)21-17 / 18-21 / 22-20
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDHC4VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)François CAM (D2) et Jonathan BRUAUX (D4)23-21 / 21-9
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ3 (A)LienDHC4VictoirePierre yves NAVEOS (D1)Matthew KERNICK (D2) et Laurent MARIONNEAU (C4)19-21 / 21-18 / 21-18
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J2 (B)LienSHC4Défaite Anthony BRETON (C3)21-17 / 22-20
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDXD2DéfaiteEva DAVIAUD (C4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-19 / 21-14
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J2 (B)LienDHC4VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Anthony BRETON (C2) et Ludovic DENIS (D2)23-25 / 21-18 / 21-15
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienSHC4Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-15 / 19-21 / 21-16
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienSHC4Victoire Freddy HERBRETEAU (D2)14-21 / 21-14 / 23-21
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ1 (B)LienSHC4Défaite Cyrille LERIN (C2)21-14 / 21-11
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienDXD2VictoireNadège ALLAIN (D3)Amélie BONNEAU (D3) et Alexandre CHANE (C4)18-21 / 21-18 / 21-14
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ1 (B)LienDHC4DéfaitePierre yves NAVEOS (D1)Cyrille LERIN (B4) et Aurélien LANOUE (C4)18-21 / 21-18 / 21-17
2014-11-08D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHC4DéfaiteThomas PERROCHEAU (D1)Julien BAUDOUIN (D1) et Fabien JOURDAN (D1)21-16 / 21-15
2014-11-08D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ3 Semaine 45LienSHC4Victoire Julien BAUDOUIN (C4)16-21 / 21-18 / 21-16
2014-10-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ1 Semaine 41LienDHC4DéfaiteGuillaume ROCHER (D2)Julien HERBRETEAU (D1) et Cédric GROSDENIER (D3)16-21 / 21-14 / 21-19
2014-10-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ1 Semaine 41LienSHC4Défaite François JAUZELON (C4)21-15 / 21-15
2014-10-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireThomas PERROCHEAU (D1)Julien HERBRETEAU (D1) et François JAUZELON (D2)21-17 / 17-21 / 21-19