Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06571943HommeCorentin MENARDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande44100.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande181055.56
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 1SPN1Stade Porte Normande191578.95
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 1Vernon (1)Stade Porte Normande201365.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BVernon(1)Stade Porte Normande14535.71
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Vernon 1Stade Porte Normande191368.42
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ASPN 2Stade Porte Normande4375.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1SPN 1Stade Porte Normande14214.29
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AVernon 1Stade Porte Normande7571.43
2010Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Vernon 1Stade Porte Normande2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05D1SPN1BCG2Journée 1LienSHR6Victoire Max ROSE (R6)21-8 / 19-21 / 21-12
2017-11-05D1SPN1BCG2Journée 1LienDXR5VictoireAnne-gaëlle RELLO (R5)Perrine BIDARD (R6) et Max ROSE (D8)21-11 / 21-11
2017-11-05D1SPN1ALSM1Journée 1LienSHR6Victoire Oskar BESSON (D7)21-18 / 18-21 / 21-14
2017-11-05D1SPN1ALSM1Journée 1LienDXR5VictoireAnne-gaëlle RELLO (R5)Billie MARTIN (D7) et Bastien JAZDZYK (D8)21-10 / 21-15
2017-03-19D1SPN1FVP1Journée 5LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Yannick AFCHAIN (R6) et Damien COURTIN (R6)21-16 / 18-21 / 21-18
2017-03-19D1SPN1CRB2Journée 5LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Gaetan ROGER (D7) et Thomas FAUCON (D8)21-10 / 21-9
2017-03-19D1SPN1FVP1Journée 5LienDXR5VictoireMaeva VAUDELIN (D8)Frédérique DO NASCIMENTO (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-11 / 21-9
2017-01-29D1SPN1MADBAD1Journée 4LienSHR6Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-9 / 21-8
2017-01-29D1SPN1MADBAD1Journée 4LienDXR5DéfaiteSophie MORAINE (D7)Bérengère LEPRUNIER (D8) et Pierre-charles LEPRUNIER (D7)21-13 / 15-21 / 21-15
2017-01-29D1SPN1ALSM1Journée 4LienSHR6Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-18 / 14-21 / 21-19
2017-01-29D1SPN1ALSM1Journée 4LienDHR5DéfaiteBenoît PRIGENT (R6)Oskar BESSON (D7) et Cédric DEMARAIS (D7)21-18 / 21-19
2017-01-08D1SPN1BCR1Journée 3LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (R6)Antoine NORMAND (P12) et Tom VILAIN (P10)21-12 / 21-3
2017-01-08D1SPN1BCR1Journée 3LienSHR6Victoire Natan COUSIN (R6)21-6 / 21-5
2017-01-08D1SPN1FVP1Journée 3LienSHR6Victoire Damien COURTIN (R6)21-17 / 21-11
2016-11-27D1SPN1ALSM1Journée 2LienDHR5DéfaiteFranck TROPHARDY (P12)Bastien JAZDZYK (D7) et Cédric DEMARAIS (D7)21-10 / 21-18
2016-11-27D1SPN1BCR1Journée 2LienDHR5VictoireFranck TROPHARDY (P12)Ronan QUILLEC (D8) et Antoine LAFORET (P12)18-21 / 21-7 / 21-16
2016-11-27D1SPN1ALSM1Journée 2LienSHR5Défaite Sébastien MONNIER (D7)26-24 / 11-21 / 21-17
2016-11-27D1SPN1BCR1Journée 2LienSHR5Victoire Natan COUSIN (R6)21-11 / 21-12
2016-11-06D1SPN1MADBAD1Journée 1LienSHR6Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)22-20 / 21-15
2016-11-06D1SPN1MADBAD1Journée 1LienDXR5VictoireSophie MORAINE (D9)Claire PERRACHON (D9) et Pierre-charles LEPRUNIER (D7)21-23 / 22-20 / 21-16
2016-11-06D1SPN1CRB2Journée 1LienSHR6Victoire Gaetan ROGER (D7)21-19 / 21-18
2016-11-06D1SPN1CRB2Journée 1LienDHR5DéfaiteFranck TROPHARDY (P12)Gaetan ROGER (D8) et Anthony PLE (D8)21-12 / 14-21 / 21-18
2016-05-29D1SPN1ALSM1Journée 6LienSHR6Victoire Clément METAYER (D8)17-21 / 21-8 / 21-12
2016-05-29D1SPN1FVP1Journée 6LienSHR6Défaite Damien COURTIN (R6)17-21 / 21-17 / 21-13
2016-05-29D1SPN1FVP1Journée 6LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (D7)Vincent MORIN (D7) et Damien COURTIN (R6)23-21 / 21-12
2016-05-29D1SPN1ALSM1Journée 6LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (D7)Clément METAYER (D7) et Mathieu CAILLIÉ (D8)21-11 / 21-19
2016-04-24D1SPN1BA1Journée 5LienDHR5VictoireBenoît PRIGENT (D7)Romain FRANÇOIS (D7) et Renaud PLATEL (R6)17-21 / 21-17 / 21-14
2016-04-24D1SPN1FVP1Journée 5LienSHR6Défaite Damien COURTIN (D7)21-10 / 21-19
2016-04-24D1SPN1BA1Journée 5LienSHR6Victoire Renaud PLATEL (D7)21-16 / 21-19
2016-04-24D1SPN1FVP1Journée 5LienDXR6VictoireBénédicte CARPENTIER (D7)Estelle AFCHAIN (D7) et Yannick AFCHAIN (D7)21-19 / 21-9
2016-02-28D1SPN1BCR2Journée 3LienSHR6Victoire Thomas SCHMITT (R6)21-19 / 21-16
2016-02-28D1SPN1BP1Journée 3LienDXR6DéfaiteBénédicte CARPENTIER (R6)Sophie NEHOU (D7) et Smaïl RAZZOK (D7)21-16 / 21-18
2016-02-28D1SPN1BP1Journée 3LienSHR6Victoire Smaïl RAZZOK (D7)21-13 / 13-21 / 21-18
2016-01-10D1SPN1BCR2Journée 2LienDXR6VictoireBénédicte CARPENTIER (R6)Marah GANG (D8) et Olivier COMBY (D9)21-15 / 21-5
2016-01-10D1SPN1BCR2Journée 2LienSHR6Victoire Thomas SCHMITT (D7)24-22 / 22-20
2016-01-10D1SPN1BP1Journée 2LienDXR6VictoireBénédicte CARPENTIER (R6)Sophie NEHOU (D7) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)21-14 / 21-17
2016-01-10D1SPN1BP1Journée 2LienSHR6Victoire Frederic TAMION (D7)21-8 / 21-14
2015-12-13D1SPN1BA1Journée 1LienDXR6VictoireBénédicte CARPENTIER (R6)Hélène VILDE (P3) et Laurent BAYART (D9)21-10 / 21-17
2015-12-13D1SPN1BA1Journée 1LienSHR6Victoire Renaud PLATEL (D7)21-19 / 21-13
2015-12-13D1SPN1ALSM1Journée 1LienDHR5DéfaiteJonathan VADORI (R6)Bastien JAZDZYK (R6) et Clément METAYER (D7)15-21 / 21-16 / 21-15
2015-12-13D1SPN1ALSM1Journée 1LienDXR6VictoireBénédicte CARPENTIER (R6)Amelie CHEVALIER (D7) et Mathieu CAILLIÉ (P1)21-10 / 21-7
2015-04-12D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 6LienDHC4DéfaiteJonathan VADORI (D1)Bastien JAZDZYK (D2) et Jerome DUPONT (D2)21-14 / 21-18
2015-04-12D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 6LienDXD2VictoireBénédicte CARPENTIER (D4)Morgan SEVENO (D2) et Max ROSE (D4)22-20 / 21-17
2015-04-12D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 6LienDXD2VictoireMaeva VAUDELIN (D4)Marion NOEL (D4) et Christophe VINAY (D4)21-13 / 21-16
2015-04-12D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 6LienSHC4Victoire Baptiste RUBIN (C4)21-12 / 21-13
2015-03-22D1Vernon (1)Gisors (1)Journée 5LienSHC4Défaite Damien COURTIN (C4)21-23 / 21-5 / 21-14
2015-03-22D1Vernon (1)Routot (2)Journée 5LienDXD2VictoireBénédicte CARPENTIER (D4)Marah GANG (D4) et Gino COLAMONICO (D4)17-21 / 21-18 / 21-18
2015-03-22D1Vernon (1)Gisors (1)Journée 5LienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D3)Estelle AFCHAIN (D3) et Yannick AFCHAIN (D3)21-14 / 21-12
2015-03-22D1Vernon (1)Routot (2)Journée 5LienSHC4Victoire Olivier COMBY (D4)21-17 / 21-18
2015-03-08D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 4LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D3)Amelie MARIE (D4) et Jacky VOLLAIS (D3)21-16 / 14-21 / 21-18
2015-03-08D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 4LienSHC4Défaite Jérémy MARIE (C4)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-03-08D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 4LienSHC4Victoire Laurent VERNOUX (D1)21-16 / 21-19
2015-03-08D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 4LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D3)Michèle JAMAULT (D3) et Renaud PLATEL (D2)21-18 / 21-18
2015-01-25D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 3LienDXD2VictoireBénédicte CARPENTIER (D3)Adeline DESCLOS (D4) et Christophe VINAY (D4)21-14 / 21-15
2015-01-25D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 3LienSHD1Défaite Renaud PLATEL (D2)21-11 / 21-13
2015-01-25D1Vernon (1)Evreux (2)Journée 3LienSHD1Victoire Jerome DUPONT (D2)20-22 / 21-19 / 21-18
2015-01-25D1Vernon (1)Aubevoye (1)Journée 3LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D2)Michèle JAMAULT (D3) et Renaud PLATEL (D2)21-10 / 21-15
2014-12-14D1Vernon (1)Gasny (2)Journée 2LienSHD1Défaite Christopher CORDIER (C4)21-16 / 16-21 / 2-2 abandon
2014-11-16D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 1LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D2)Amelie MARIE (D4) et Jérémy MARIE (D3)21-18 / 21-14
2014-11-16D1Vernon (1)Pont-Audemer (1)Journée 1LienSHD1Défaite Jérémy MARIE (C3)21-10 / 21-13
2014-11-16D1Vernon (1)Routot (2)Journée 1LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D2)Josepha DUBOSC (D4) et Gino COLAMONICO (D4)21-10 / 21-11
2014-04-13ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienSHD1Victoire Thomas COLIGNON (C4)221-17 / 24-22
2014-04-13ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Sandrine COCI (C2) et Alexis LECOMTE (C4)21-12 / 21-8
2014-04-13ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-6ème joLienSHD1Défaite Romain COTTRET (C3)16-21 / 21-15 / 21-17
2014-04-13ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-6ème joLienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Amélie GEIGER (D1) et Gautier MARTIN (C4)21-13 / 16-21 / 21-15
2014-03-09ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-5ème joLienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Hélène LAPORTE (C3) et Matthieu FLEURY (C3)21-9 / 21-13
2014-03-09ICRVernon(1)LC Havrais (1)Régionale 2B-5ème joLienSHD1Défaite Jonathan ABENAIM (C2)21-18 / 21-12
2014-03-09ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-5ème joLienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Justine BIDARD (C3) et Mael LE BIHAN (D2)19-21 / 21-18 / 21-10
2014-03-09ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-5ème joLienDHD1DéfaiteBenoît PRIGENT (D3)Romain CLAVEREAU (C2) et Pablo COIGNARD (C4)23-21 / 21-16
2013-12-15ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-3ème joLienDXD1VictoireSylvie LACOUR (D2)Françoise BEAUCAMP (C4) et Cédric DEMARAIS (D3)21-16 / 21-18
2013-12-15ICRVernon(1)Gasny(1)Régionale 2B-3ème joLienDXD1DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Justine BIDARD (C4) et Romain CLAVEREAU (C1)21-10 / 21-15
2013-12-15ICRVernon(1)Duclair(1)Régionale 2B-3ème joLienSHD1Victoire Mickaël LECOQ (D1)9-21 / 21-13 / 21-17
2013-12-01ICRVernon(1)Saint Pierre Lès ElbRégionale 2B-2ème joLienDXD1VictoireSylvie LACOUR (D2)Sophie DESLAURIER (D2) et Romain COTTRET (D2)21-18 / 11-21 / 21-17
2013-12-01ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-2ème joLienSHD1Victoire Florian PIQUENOT (C4)20-22 / 21-18 / 21-15
2013-12-01ICRVernon(1)ASBTT Le Havre(2)Régionale 2B-2ème joLienDXD1DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Amélie GEIGER (D2) et William VAUTIER (D3)21-13 / 21-12
2013-04-14D1Vernon 1Gisors 1Journée 6LienSHD3Victoire Stephane HONG TUAN HA (NC)21-11 / 21-7
2013-04-14D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 6LienSHD3Victoire Gautier GRAIN (NC)21-9 / 21-13
2013-04-14D1Vernon 1Gisors 1Journée 6LienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Jennifer BIEMON (C4) et Damien COURTIN (D2)21-17 / 19-21 / 24-22
2013-04-14D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 6LienDXD2DéfaiteNathalie PETRINKO (D3)Michèle JAMAULT (D2) et Renaud PLATEL (D1)16-21 / 21-16 / 22-20
2013-03-24D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 5LienDHD2DéfaiteBenoît PETRINKO (D1)Brice GREAUME (D3) et Jérémy MARIE (D2)21-17 / 18-21 / 21-7
2013-03-24D1Vernon 1Gasny 2Journée 5LienSHD3Victoire David CANAL (D3)20-22 / 21-17 / 21-14
2013-03-24D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 5LienSHD3Victoire  wo_vol
2013-03-24D1Vernon 1Gasny 2Journée 5LienDXD2DéfaiteSylvie LACOUR (D2)Marjorie BRISSARD (D1) et Sébastien GLACE (D2)14-21 / 21-17 / 21-17
2013-02-10D1Vernon 1Evreux 3Journée 4LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D2)Amelie CHEVALIER (D3) et Bastien JAZDZYK (D3)21-8 / 21-16
2013-02-10D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 4LienDHD2DéfaiteBenoît PETRINKO (D1)Matthieu FRICHOT (D4) et Renaud PLATEL (D1)21-19 / 21-17
2013-02-10D1Vernon 1Aubevoye 1Journée 4LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D2)Michèle JAMAULT (D2) et Laurent VERNOUX (D4)19-21 / 21-19 / 21-12
2012-12-16D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 2LienSHD3Victoire Jérémy MARIE (D1)21-19 / 7-21 / 21-16
2012-12-16D1Vernon 1Gisors 1Journée 2LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D3)Frédérique DO NASCIMENTO (D3) et Yannick AFCHAIN (D4)21-9 / 21-14
2012-12-16D1Vernon 1Pont-Audemer 1Journée 2LienDHD3VictoireBenoît PETRINKO (D1)Christopher CORDIER (D4) et Jérémy MARIE (D2)19-21 / 21-15 / 21-16
2012-12-16D1Vernon 1Gisors 1Journée 2LienSHD3Défaite Damien COURTIN (D2)21-16 / 21-13
2012-11-11D1Vernon 1Gasny 2Journée 1LienDHD3VictoireBenoît PETRINKO (D1)Jérôme MANCEAU (D3) et David CANAL (C4)21-18 / 21-15
2012-11-11D1Vernon 1Evreux 3Journée 1LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D3)Amelie CHEVALIER (D2) et Ahmed DAHER (C4)21-10 / 25-23
2012-11-11D1Vernon 1Evreux 3Journée 1LienDHD3VictoireBenoît PETRINKO (D1)Bastien JAZDZYK (D1) et Thierry RONDEAU (D3)21-17 / 21-13
2012-11-11D1Vernon 1Gasny 2Journée 1LienDXD2VictoireSylvie LACOUR (D3)Marjorie BRISSARD (D1) et Jérôme MANCEAU (D4)18-21 / 21-18 / 22-20
2012-04-15D1SPN 1ALSM 1Journée 5LienSHD3Défaite Renaud PLATEL (D2)25-23 / 22-20
2012-04-15D1SPN 1FVP 1Journée 5LienDHD4VictoireJonathan VADORI (D4)Damien COURTIN (D4) et Jacques LEFRANCOIS (D4)12-21 / 21-17 / 21-19
2012-04-15D1SPN 1ALSM 1Journée 5LienDHD4DéfaiteJonathan VADORI (D4)Renaud PLATEL (D1) et Mathieu DAVID (D2)21-4 / 21-19
2012-03-25D1SPN 1CRB 1Journée 4LienSHD3Défaite Brice GREAUME (D1)21-12 / 21-9
2012-03-25D1SPN 1BVRL 1Journée 4LienDHD4DéfaiteThierry CAMUS (D4)Joseph LATOUR (D1) et Maxime JAEGER-ROYGNAN (C4)21-18 / 21-15
2012-03-25D1SPN 1BVRL 1Journée 4LienSHD3Défaite Joseph LATOUR (D2)21-3 / 21-14
2012-03-25D1SPN 1CRB 1Journée 4LienDHD4DéfaiteThierry CAMUS (D4)Jérémy MARIE (D1) et Brice GREAUME (D4)21-14 / 21-19
2012-01-29D2ASPN 2BP 1Journée 3LienDHD4VictoirePierre CINTRAT (D4)Sebastien GOMMARD (NC) et Alain MERLET (NC)21-9 / 21-16
2012-01-29D2ASPN 2LOB 1Journée 3LienSHD4Défaite Boris FREAL (D3)20-22 / 21-17 / 21-15
2012-01-29D2ASPN 2LOB 1Journée 3LienDXD4VictoireBénédicte CARPENTIER (D4)Mélanie FOUBERT (D4) et Thierry TABOUELLE (D4)21-15 / 21-8
2012-01-29D2ASPN 2BP 1Journée 3LienSHD4Victoire Alain MERLET (NC)21-10 / 21-5
2011-12-04D1SPN 1ALSM 1Journée 2LienSHD4Défaite Bastien JAZDZYK (D3)21-13 / 18-21 / 22-20
2011-12-04D1SPN 1ALSM 1Journée 2LienDHD4DéfaiteThierry CAMUS (D4)Anselme VASSOR (D1) et Renaud PLATEL (D1)21-5 / 21-16
2011-12-04D1SPN 1CRB 1Journée 2LienSHD4Défaite Brice GREAUME (D2)14-21 / 21-10 / 21-18
2011-12-04D1SPN 1CRB 1Journée 2LienDHD4DéfaiteThierry CAMUS (D4)Jérémy MARIE (D2) et Mickael PILLET (D4)21-10 / 21-10
2011-11-13D1SPN 1BVRL 1Journée 1LienSHD4Défaite Romain BERGERAULT (D3)21-18 / 19-21 / 21-17
2011-11-13D1SPN 1BA 1Journée 1LienSHD4Victoire Yannick BRIOIST (D3)21-15 / 21-09
2011-11-13D1SPN 1BA 1Journée 1LienDXD4DéfaiteNathalie PETRINKO (D3)Michèle JAMAULT (D2) et Eric CHEVALLIER (D4)22-20 / 21-16
2011-05-15PLVernon 1La Saussaye 1Finales FD2LienSHD4Défaite Florent DUMONT (D1)21-19 / 19-21 / 21-9
2011-05-15PLVernon 1Vernon 2Finales FD2LienSHD4Victoire Pierre CINTRAT (NC)21-15 / 21-19
2011-04-10D2AVernon 1Evreux 2ICD-J5-2010LienSHD4Victoire Quentin QUEVAUVILLIERS (D4)21-14 / 21-11
2011-04-10D2AVernon 1La Saussaye 1ICD-J5-2010LienSHD4Victoire Didier FREAL (D2)19-21 / 21-17 / 24-22
2011-03-27D2AVernon 1Gisors 2ICD-J4-2010LienSHD4Victoire Lucas CLEMENTONI (NC)21-17 / 21-13
2011-03-27D2AVernon 1Perrier 1ICD-J4-2010LienSHD4Défaite Nicolas GOMMARD (D4)21-17 / 21-19
2010-11-14D2AVernon 1Aubevoye 2ICD-J1-2010LienDHD4VictoireBenoît PETRINKO (D3)Cyril BECHE (D4) et Yannick BRIOIST (D4)16-21 / 21-8 / 21-14
2010-11-14D2AVernon 1La Saussaye 1ICD-J1-2010LienSHD4Victoire Florent DUMONT (D2)21-9 / 21-18
2010-11-14D2AVernon 1La Saussaye 1ICD-J1-2010LienDHD4DéfaiteJonathan VADORI (NC)Florent DUMONT (D3) et Ivan CESCUTTI (D4)21-12 / 21-18