Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06562331HommeJean-louis TYMULASeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt252080.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ALVE2Les Volants d'Elancourt19421.05
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ALVE3Les Volants d'Elancourt2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-06D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Mael BEAUGENDRE (D9) et Philippe GERVAIS (R6)21-12 / 21-7
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSHD7Victoire Frédéric DE FRANCO (D9)14-21 / 21-17 / 21-14
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Jean-vincent DAUTEUIL (P10) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-10 / 21-18
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienDHR5VictoireFabrice RAMELET (R6)Arnaud FUENTES (D7) et Marc MEYNIEL (D7)21-18 / 21-17
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienSHD7Victoire David BUTOR (D7)21-3 / 19-21 / 21-15
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienSHD7Victoire Guillaume RICHARD (D9)12-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Yohan CATHELIN (R6) et Francois DUCHATEL (D7)21-11 / 21-18
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD7Victoire Laurent CHARMOIS (D8)21-16 / 21-14
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHR5VictoireLaurent BORDET (R6)Franck BERNARD (D7) et Sébastien MONBILLARD (D7)21-12 / 21-18
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienSHD7Victoire Thierry VANHERZEEKE (D9)21-18 / 21-5
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Laurent QUERE (D7) et Thierry VANHERZEEKE (D7)21-10 / 21-10
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Antoine CUENOT (D8)21-12 / 23-21
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Romain LOPEZ (D8) et Antoine CUENOT (D8)21-17 / 21-15
2017-01-16D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Défaite Hanhai ZHENG (D7)21-14 / 21-11
2017-01-16D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)7-21 / 21-19 / 21-19
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD7Victoire Jean-vincent DAUTEUIL (D9)20-22 / 21-8 / 21-13
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDHR6VictoireDaan VAN OORT (R6)Jean-vincent DAUTEUIL (P10) et Jérémie CHARLOT (P11)21-13 / 21-18
2016-12-12D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 ALLERLienSHD7Défaite David BUTOR (D7)21-13 / 18-21 / 21-15
2016-12-12D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-18 / 21-15
2016-12-05D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3ALLERLienSHD7Victoire Cédric AUBERT (D8)21-17 / 21-10
2016-12-05D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Yohan CATHELIN (R6) et Sebastien LE GOUIC (P10)16-21 / 21-17 / 21-11
2016-11-28D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD7Défaite Guillaume DALICIEUX (D9)21-19 / 21-18
2016-11-21D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Thibault VANSTEENKISTE (D7) et Rafaël PEDRERA (R6)23-21 / 12-21 / 21-12 abandon
2016-11-21D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2ALLERLienSHD7Victoire Michel PRATS (D9)21-6 / 21-11
2016-11-14D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienDHR6VictoireLaurent BORDET (R6)Frédéric NEF (D7) et Antoine CUENOT (D8)21-16 / 21-9
2016-11-04D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)13-21 / 21-12 / 21-19
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienSHD7Victoire Etienne WARNIER (D9)21-12 / 21-13
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienDXR6DéfaiteAnne sophie PUIROUX (D7)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2016-03-14D1ALVE2CBM16° journée RETOURLienSHR6Défaite Narindeth CHAN (R6)21-07 / 21-14
2016-03-14D1ALVE2CBM16° journée RETOURLienDXR6DéfaiteNathalie CORREIA (D7)Florence MARTIN (R6) et Laurent PEPIN (R6)21-18 / 21-12
2016-03-07D1ALVE2BCMB25° journée RETOURLienSHR6Défaite Guillaume GOLVEN (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-03-07D1ALVE2BCMB25° journée RETOURLienDXR6DéfaiteJustine AUVIN (R5)Virginy OULES -PILLOUD (R5) et Sylvain CORDIEZ (R5)21-13 / 21-18
2016-02-08D1ALVE2MY BAD14° journée RETOURLienSHR6Défaite Laurent PETITJEAN (R6)21-15 / 16-21 / 21-11
2016-02-08D1ALVE2MY BAD14° journée RETOURLienDXR6DéfaiteNathalie CORREIA (R6)Louise CHEVREL (R5) et Fabien COLLET (R5)21-15 / 21-17
2016-01-25D1ALVE2BCV22° journée RETOURLienDXR6VictoireJustine AUVIN (R6)Sophie SLAMA (D7) et Samuel WOROBEL (R6)21-14 / 21-17
2016-01-25D1ALVE2BCV22° journée RETOURLienSHR6Défaite David BUTOR (D7)17-21 / 21-16 / 21-17
2016-01-18D1ALVE2ARB11° journée RETOURLienSHD7Victoire Yoann DUCAMP (R6)18-21 / 21-18 / 26-24
2016-01-11D1ALVE2V3-17° journée ALLERLienSHD7Défaite Samuel AUGER (R5)21-05 / 21-07
2016-01-11D1ALVE2V3-17° journée ALLERLienDHR6DéfaiteBenoit GAYET (R6)Florian GRAVET (R5) et Clément PIOCHE (R6)21-10 / 18-21 / 21-11
2015-12-14D1ALVE2CBM16° journée ALLERLienSHD7Victoire Narindeth CHAN (R6)21-23 / 21-14 / 22-20
2015-12-14D1ALVE2CBM16° journée ALLERLienDXD7VictoireNathalie CORREIA (R6)Frédérique GODEFROY (R6) et Narindeth CHAN (D7)11-21 / 21-10 / 21-14
2015-12-07D1ALVE2BCMB25° journée ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent BORDET (R6)Stéphane LE COQ (R6) et Guillaume RICHARD (D7)18-21 / 21-13 / 21-18
2015-12-07D1ALVE2BCMB25° journée ALLERLienSHD7Défaite Guillaume RICHARD (D7)21-15 / 19-21 / 21-18
2015-11-30D1ALVE2MY BAD14° journée ALLERLienSHD7Défaite Laurent PETITJEAN (R6)21-12 / 21-15
2015-11-23D1ALVE2USC23° journée ALLERLienDXD7DéfaiteJustine AUVIN (R6)Laëtitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)22-20 / 21-13
2015-11-23D1ALVE2USC23° journée ALLERLienDHR6DéfaiteHenri OULES (D7)Sergio TEIXEIRA (R5) et Arnaud GILLAIS (R5)21-16 / 21-16
2015-11-16D1ALVE2BCV22° journée ALLERLienSHD7Défaite David BUTOR (D7)22-20 / 21-15