Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06500870FemmeNathalie COUTANTVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4La Ferrière 2 12758.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2La Ferrière 1 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Ferrière 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 La Ferrière 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Ferrière  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4La Ferrière 2 271348.15
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteLA FERRIÈRELes Fer'volants3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELA FERRIÈRELes Fer'volants55100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTLA FERRIÈRE (2)Les Fer'volants201050.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA FERRIÈRELes Fer'volants00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants300.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLA FÉRRIÈRE (2)Les Fer'volants25624.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA FÉRRIÈRELes Fer'volants200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLA FÉRRIÈRELes Fer'volants5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-18La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienSDP10Victoire Claire MORINEAU (P10)21-12 / 21-09
2017-11-18La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P10)Lucille NICOU (P11) et Robin SAUVAGE (P10)21-15 / 21-13
2017-11-18La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Marie-laure PANNAUD (R6) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-12 / 21-11
2017-11-18La Ferrière 1Challans 2Journée 4LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Sarah NICOLLEAU (D8) et Vincent BOSSARD (D9)21-7 / 21-8
2017-11-18La Ferrière 2Challans 4Journée 4LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Lucille NICOU (P11) et Claire MORINEAU (D9)21-16 / 21-11
2017-11-04La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDDP10DéfaiteAdeline GUILLIER (P11)Marie- christine GAULTIER (P11) et Delphine DEL'CHATEAU (P11)27-25 / 21-17
2017-11-04La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Marie- christine GAULTIER (P10) et Alexis VISCARD (P10)20-22 / 21-15 / 21-18
2017-11-04La Ferrière 2Les Sables d'Olonne 4Journée 3LienSDP10Victoire Sybille MOUCHARD (P11)22-20 / 21-14
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Elise DEVAUD (P11) et Lucie BREMAUD (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienSDP10Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-17 / 21-4
2017-10-21La Ferrière 2La Roche Sur Yon 3Journée 2LienDXP10DéfaiteValentin BARDIN (P10)Nancy BESSONNET (D8) et Brice BARIBEAUD (P10)21-13 / 21-10
2017-10-14La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienSDP10Victoire Céline VALIN (P11)21-17 / 21-14
2017-10-14La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-17 / 21-16
2017-10-14La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 1LienDDP10VictoireAdeline GUILLIER (P11)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-15 / 21-18
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienSDP10Défaite Claire MORINEAU (P10)14-21 / 21-16 / 21-8
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (D9)21-9 / 21-19
2017-04-03La Ferrière 2Challans 3 Journée 13LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P11)Claudia URVOY (P11) et Lucille NICOU (P12)21-18 / 21-15
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienSDP10Défaite Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9)21-19 / 8-21 / 21-17
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P11)Chloe LE GUEN-GEFFROY (D9) et Catherine MALLARD (P10)19-21 / 21-15 / 21-18
2017-03-20La Ferrière 2Olonne Sur Mer 2Journée 12LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-15 / 21-12
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDDP10VictoireChloe SCHONBERGER (P11)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-10 / 11-21 / 21-17
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)21-8 / 21-8
2017-03-06La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 11LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-19 / 21-19
2017-02-20La Ferrière 2Coëx 1Journée 10LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Pauline TRICHET (P10) et Francois REVEL (D8)21-18 / 21-23 / 21-15
2017-02-20La Ferrière 2Coëx 1Journée 10LienSDP10Victoire Capucine MICHELET (P10)15-21 / 21-8 / 21-10
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienDDP10DéfaiteChloe SCHONBERGER (P12)Charlotte BEGUIN (P12) et Charlotte HOUDOIN (P10)22-24 / 22-20 / 22-20
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienSDP10Défaite Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-10
2017-02-06La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 9LienDXP10DéfaiteStéphane CHAUVET (P11)Charlotte BEGUIN (P11) et Guillaume LACAZE (P11)23-21 / 21-15
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienSDP10Victoire Sophie ROY (P10)21-16 / 22-20
2017-01-23La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 8LienDXP10DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P11)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)10-21 / 21-13 / 23-21
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienDXP10VictoireSebastien LEGRAND (D9)Claire MORINEAU (P10) et Robin SAUVAGE (P10)21-16 / 21-18
2017-01-09La Ferrière 2Challans 3 Journée 7LienSDP10Victoire Claire MORINEAU (P11)17-21 / 21-17 / 21-16
2016-11-28La Ferrière 2La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSDP10Victoire Florence BERNARD (P10)16-21 / 21-8 / 21-9
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienSDP10Victoire Capucine MICHELET (P10)21-15 / 21-8
2016-11-14La Ferrière 2Coëx 1Journée 4LienDXP10VictoireKevin GANACHAUD (P12)Capucine MICHELET (P11) et Davy DOUSSIN (P12)21-8 / 21-5
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P12)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D9)21-14 / 21-8
2016-10-31La Ferrière 2Fontenay le Comte 3Journée 3LienSDP10Victoire Charlotte HOUDOIN (P10)21-14 / 21-18
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienSDP10Défaite Sophie ROY (P10)21-18 / 21-11
2016-10-17La Ferrière 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDXP10DéfaiteKevin GANACHAUD (P11)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P10)21-14 / 21-7
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienSDP10Défaite Fanny SIRE (P12)21-16 / 21-18
2016-10-03La Ferrière 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 1LienDXP10VictoireStéphane CHAUVET (P11)Michèle ESTEVE (P11) et Thierry DUMAIS (P11)18-21 / 21-14 / 21-14
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREFONTENAY LE COMTE J7 RETOUR ALienSDD9Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-9 / 21-8
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ7 RETOUR ALienDDD9DéfaiteJessica GUYAU (P1)Pauline GUILET (D7) et Magalie BOICHAT (D7)21-7 / 21-11
2016-03-20D1 MXLA FERRIÈREAIZENAYJ7 RETOUR ALienSDD9Victoire Véronique BRAUD (D8)21-17 / 21-14
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienDDD9DéfaiteJessica GUYAU (P1)Céline VALIN (P1) et Flavie PAILLOU (P2)17-21 / 21-9 / 21-17
2016-03-12D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ10 Semaine 10LienSDD9Victoire Elise DUCAROUGE (P1)21-17 / 17-21 / 21-17
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDXD8DéfaiteAlexandre LOUINEAU (P2)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienDDD9DéfaiteJessica GUYAU (P1)Emilie DUPUIS (P1) et Rebecca MC MILLAN (D9)19-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-27D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 Semaine 08LienSDD9Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)21-15 / 20-22 / 21-15
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienDXD8DéfaiteKevin GANACHAUD (P3)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-9 / 21-10
2016-01-30D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ7 Semaine 04LienSDD9Défaite Emilie POTIER (P1)21-8 / 21-4
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienSDD9Victoire Flora ROUBY (P3)21-9 / 21-10
2016-01-16D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J6 Semaine 02LienDDD9VictoireJessica GUYAU (P1)Elodie MARIONNEAU (P3) et Flora ROUBY (P3)21-12 / 21-13
2015-12-19C85LA FERRIÈREST JULIEN DES LANDES2è Tour 16èmeLienDXD8VictoireSebastien LEGRAND (D9)Valerie NICOLAS (P3) et Emmanuel MAGNAN (P3)21-8 / 21-10
2015-12-19C85LA FERRIÈREST JULIEN DES LANDES2è Tour 16èmeLienDDD9VictoireKarine BELETEAU (D8)Valerie NICOLAS (P3) et Elodie COUSINEAU (P3)21-10 / 21-5
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDXD8DéfaiteMatthieu GANGLOFF (D7)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-18 / 21-7
2015-12-12D4 ELA FERRIÈRE (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSDD9Défaite Charlotte HOUDOIN (P1)15-21 / 21-8 / 21-15
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienDXD8VictoireMatthieu GANGLOFF (D7)Corélie PETIT (D8) et Nicolas VALADEAU (P3)21-6 / 21-10
2015-11-28D4 ELA FERRIÈRE (2)LUÇON (2)J4 Semaine 48LienSDD9Victoire Corélie PETIT (D9)21-6 / 21-12
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienDDD9VictoireValérie GANTIER (D8)Hélène LOIZEAU (P2) et Corinne TRICHET (D9)21-6 / 21-17
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienDXD8VictoireValentin BARDIN (P3)ANONYME Anonyme (P3) et Guillaume GUERIN (D9)11-21 / 21-13 / 21-12
2015-11-21C85LA FERRIÈREL ÎLE D OLONNE1er Tour 32èmeLienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P3)23-21 / 21-18
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienSDD9Victoire Mélanie MARTIN (P2)21-11 / 21-7
2015-11-14D4 ELA FERRIÈRE (2)SALIGNYJ3 Semaine 46LienDXD8DéfaiteStéphane CHAUVET (P1)Vanessa POIRIER (P3) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-16
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDXD8VictoireMatthieu GANGLOFF (D7)Flora ROUBY (P3) et Loic DEKENS (P3)21-12 / 21-11
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienDDD9VictoireJessica GUYAU (P3)Laure MARBEUF (P3) et Elodie MARIONNEAU (NC)21-9 / 21-16
2015-10-31D4 ELA FERRIÈRE (2)STE HERMINE (2)J2 Semaine 44LienSDD9Victoire Laure MARBEUF (P3)21-6 / 21-9
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienDXD8VictoireKevin GANACHAUD (P3)Florence BERNARD (P1) et Maxime RETAILLEAU (P3)21-6 / 21-13
2015-10-17D4 ELA FERRIÈRE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ1 Semaine 42LienSDD9Défaite Elise DUCAROUGE (NC)21-14 / 21-16
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienSDD4Défaite Annaelle BALLANGER (D3)21-9 / 21-10
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Eloise RICOLLEAU (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-15 / 21-15
2015-04-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 Semaine 15LienDDD4DéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Annaelle BALLANGER (D4) et Vanessa GUYON (D3)21-12 / 21-19
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienSDD4Défaite Delphine SAVARIAU (D3)21-14 / 21-6
2015-03-28D2 MxLA FÉRRIÈREFONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 13LienSDD4Défaite Laura DEMENE (D4)21-18 / 21-19
2015-03-28CHALLLA FÉRRIÈREGROSBREUIL1/4 de FinaleLienDXD4DéfaiteJerome CHEVOLLEAU (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Angel PYRYT (D4)21-10 / 21-17
2015-03-28D2 MxLA FÉRRIÈREFONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 13LienDDD4VictoireCharlie LOIRAT (D2)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D3)21-18 / 21-17
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOMÉ (D3)21-4 / 21-10
2015-03-28CHALLLA FÉRRIÈREGROSBREUIL1/4 de FinaleLienSDD4Défaite Sonia RICHARD (NC)21-8 / 21-6
2015-03-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteJessica GUYAU (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Delphine SAVARIAU (D4)21-13 / 21-10
2015-03-28CHALLLA FÉRRIÈREGROSBREUIL1/4 de FinaleLienDDD4DéfaiteCharlie LOIRAT (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-11 / 21-7
2015-03-28D2 MxLA FÉRRIÈREFONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 13LienDXD4DéfaiteLaurent GRIMAUD (D4)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-13 / 21-13
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDDD4DéfaiteAdeline GUILLIER (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sandrine POUPET (NC)22-20 / 27-25
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienSDD4Victoire Virginie AMIAUD (D4)21-10 / 21-16
2015-03-14D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)STE HERMINEJ11 Semaine 11LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-12 / 21-16
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienSDD4Défaite Valérie CORMERAIS (D3)21-8 / 21-7
2015-02-28D2 MxLA FÉRRIÈRELUÇONJ10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteLaurent GRIMAUD (D4)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDDD4DéfaiteJessica GUYAU (NC)Sarah NICOLLEAU (D1) et Valérie CORMERAIS (D2)21-12 / 21-11
2015-02-28D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)CHALLANS (3)J10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Magalie LAIDIN (D1) et Alexis SIMON (D4)22-20 / 21-12
2015-02-28D2 MxLA FÉRRIÈRELUÇONJ10 Semaine 09LienSDD4Défaite Nadège VIEL (D3)21-5 / 21-13
2015-01-31COUPELA FÉRRIÈRELA ROCHE SUR YON1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)21-17 / 21-12
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDDD4VictoireAdeline GUILLIER (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 14-21 / 21-17
2015-01-31COUPELA FÉRRIÈRELA ROCHE SUR YON1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Marie JOUBERT (D4)21-9 / 21-5
2015-01-31D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Pauline LECOURT (NC) et Francois REVEL (D4)21-10 / 21-10
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSDD4Défaite Julie BRETON (D4)21-16 / 16-21 / 21-19
2015-01-17D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteMichael DOUTEAU (D4)Julie BRETON (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-9 / 21-19
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienSDD4Défaite Flora CHARRIER (D1)21-7 / 21-11
2014-12-20D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)ST MATHURIN J6 Semaine 51LienDDD4DéfaiteJessica GUYAU (NC)Elise BURNAUD (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-8 / 21-15
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-8 / 21-15
2014-11-08D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)LANDERONDEJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Ludivine BARBAUD (NC)3-21 / 21-16 / 21-18
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Sébastien PAJOT (D4)21-12 / 21-11
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienDDD4VictoireAdeline GUILLIER (NC)Alizée CHOQUET (D4) et Pauline LECOURT (NC)21-14 / 21-15
2014-10-25D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)COËXJ2 Semaine 43LienSDD4Victoire Alizée CHOQUET (D4)21-10 / 21-11
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteKevin GANACHAUD (NC)Solange THEUIL (D3) et Edouard LE ROY (D4)19-21 / 21-12 / 21-6
2014-10-11D3 MxLA FÉRRIÈRE (2)AIZENAY (2)J1 Semaine 41LienDDD4VictoireMarie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)Marylin MONFERME (D4) et Elodie BOISLIVEAU (D4)12-21 / 21-19 / 21-16