Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06466698FemmeSarah NICOLLEAUVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  16212.50
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad281657.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad332987.88
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad16637.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-18Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-7 / 21-8
2017-11-18Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienDDD8VictoireMarie-laure PANNAUD (R6)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-12 / 21-11
2017-11-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-19 / 21-16
2017-11-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXD8DéfaiteThomas GUILLOT (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-19 / 21-18
2017-10-07Challans 2Luçon 1Journée 1LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D8)Charlotte BENETEAU (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-12
2017-10-07Challans 2Luçon 1Journée 1LienSDP10Victoire Charlotte BENETEAU (P11)21-15 / 21-10
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienSDP10Défaite Justine BAUDE (D8)21-15 / 21-18
2017-04-09Challans 1 Les Herbiers 16LienDDD8VictoireLili ALLEREAU (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P10)21-13 / 21-12
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDXD8VictoireVincent BOSSARD (P10)Karine BELETEAU (P10) et Stéphane SEREE (P10)21-19 / 21-17
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDXD8DéfaiteVincent BOSSARD (P10)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-16 / 21-17
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDDD8DéfaiteSophie TREBERN (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-15 / 21-8
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDXD8DéfaiteVincent BOSSARD (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)5-21 / 21-18 / 22-20
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDDD8DéfaiteSophie TREBERN (D7)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D8)21-19 / 21-7
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienSDD9Défaite Sarah BETOU (D8)21-12 / 21-12
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-17 / 15-21 / 21-8
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienDDD7DéfaiteLili ALLEREAU (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Manon SENNEGON (D8)21-11 / 21-6
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDXD9VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 23-21
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (P11)Amélie GAUTHIER (D9) et Hervé MARBOEUF (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (P11)Estelle BILLEAUD (D9) et Charlie BOSSARD (D8)21-17 / 21-10
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDDD7DéfaiteLili ALLEREAU (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Justine BAUDE (D8)21-10 / 21-10
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P11)21-17 / 21-15
2016-12-18Challans 1 St Gilles Croix de Vie 12LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (P11)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D8)18-21 / 21-15 / 21-11
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-8 / 21-16
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDXD8DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Damien LOPEZ (D7)21-12 / 17-21 / 21-7
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienSDD8Défaite Sonia RICHARD (D9)19-21 / 21-9 / 21-12
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Lucie BREMAUD (P3) et Jean yves GOHON (D7)23-21 / 12-21 / 25-23
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDDD7VictoireValérie CORMERAIS (D7)Marie JOUBERT (D8) et Carole SIRE (D9)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)23-21 / 13-21 / 21-17
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienSDD9Victoire Marjorie LAURENCIER (D8)21-13 / 21-23 / 21-16
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSDD9Défaite Sonia RENOU (D9)21-14 / 15-21 / 21-12
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D8)Sonia RENOU (D9) et Matthieu DUBOURG (D7)21-18 / 21-17
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Aude DUDIT (D8) et Stéphanie HABAROU (P1)21-10 / 21-9
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienSDD9Défaite Leana MENANTEAU (P1)21-15 / 8-21 / 21-15
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D9)Leana MENANTEAU (P1) et Camille MORNET (D8)21-18 / 17-21 / 21-11
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDDD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Elise BURNAUD (D8) et Flora CHARRIER (D7)21-18 / 22-20
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P2)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienSDD9Victoire Carole SIRE (P1)21-15 / 21-16
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D9)22-20 / 21-14
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienSDD9Défaite Karine BIRET (D8)21-13 / 12-21 / 21-19
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDXD9VictoireAlexandre HUVET (P2)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Karine BIRET (D8) et Laura DEMENE (D8)21-9 / 21-11
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireOlivier DOUCET (D9)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D9)17-21 / 21-14 / 21-15
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSDD9Défaite Pauline BAUD (D8)21-12 / 21-13
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (P1)20-22 / 21-11 / 21-19
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSDD9Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-9 / 21-8
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDDD8DéfaiteEmilie HEURTEL (D9)Clarisse GUERINEAU (D8) et Christine DOFFEMONT (D8)21-12 / 21-10
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)21-15 / 22-20
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 19-21 / 21-12
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D9)Sonia RICHARD (D8) et Angel PYRYT (D7)21-7 / 21-13
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDDD1VictoireMagalie LAIDIN (D4)Sandrine ROLET (C4) et Nadège VIEL (D3)10-21 / 21-19 / 21-14
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDXD4DéfaiteRichard ROUILLE (D4)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)21-19 / 21-17
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Christelle TESSIER (NC) et Florentin GUY (NC)21-10 / 21-7
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDDD1VictoireMagalie LAIDIN (D4)Christelle TESSIER (NC) et Emeline GUY (NC)21-5 / 21-3
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienSDD4Victoire Emeline GUY (NC)21-13 / 21-3
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienSDD4Victoire Carine BARBEAU (NC)21-7 / 21-7
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDXD4VictoireAlexis SIMON (D4)Carine BARBEAU (NC) et Romain GRELIER (NC)21-10 / 23-25 / 21-10
2015-03-28D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J12 Semaine 13LienSDD4Victoire Karine GUIBERT (D4)21-16 / 21-9
2015-03-28D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDDD1VictoireHélène BILLET (D4)Solange THEUIL (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-17 / 21-17
2015-03-28D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Karine GUIBERT (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-14 / 21-9
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDDD1VictoireValérie CORMERAIS (D2)Vanessa GUYON (D3) et Annaelle BALLANGER (D4)21-19 / 21-12
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSDD4Victoire Eloise RICOLLEAU (D4)21-11 / 21-8
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-12 / 21-12
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienSDD4Victoire Jessica GUYAU (NC)21-5 / 21-2
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDDD1VictoireValérie CORMERAIS (D2)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDDD1VictoireValérie CORMERAIS (D2)Virginie AMIAUD (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-5 / 21-13
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Sandrine POUPET (NC) et Jérôme PLANTIS (D4)21-18 / 21-12
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSDD4Défaite Aude GAUTRON (D3)21-14 / 21-13
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Elise BURNAUD (D3) et Jessica FAUVET (D4)21-18 / 21-14
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteAlain GABORIT (D2)Elise BURNAUD (D3) et Terry ROBIN (D2)21-14 / 26-24
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Pauline LECOURT (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-10 / 21-16
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Carine BARBEAU (NC) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 21-14
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienSDD4Victoire Solange THEUIL (D4)21-11 / 23-21
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-9 / 21-13
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Vanessa GUYON (D3) et Raïssa MEDAN (D4)21-10 / 21-11
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Vanessa GUYON (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-8 / 21-12
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienSDD4Victoire Adeline GUILLIER (NC)21-15 / 21-4
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienDDD3VictoireMagalie LAIDIN (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-8 / 21-8
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Sandrine DELAIR (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-6 / 21-8
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Sandrine POUPET (NC)21-10 / 21-9
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteJöel POUCLET (D4)Jessica FAUVET (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-13
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienSDD4Défaite Aurelie THAUDIERE (D4)21-18 / 16-21 / 21-7
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Jessica FAUVET (D4)21-12 / 21-17
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Christelle TESSIER (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-10 / 21-12
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Ludivine BARBAUD (NC)21-3 / 21-10
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDXD4DéfaiteFranck LAIDIN (D1)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-11 / 21-18
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDXD4VictoireFranck LAIDIN (D1)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienDXD4DéfaiteFranck LAIDIN (D1)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 11-21 / 21-16
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienSDD4Défaite Amélie GAUTHIER (D1)21-12 / 21-5
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienDDD4VictoireCorinne PELLETIER (D2)Coralie RODOT (D3) et Marielle BEGAUD (D4)21-19 / 13-21 / 21-17
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDXD4VictoireFranck LAIDIN (D1)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-19
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDDD4VictoireCorinne PELLETIER (D2)Delphine SAVARIAU (D2) et Monique JOLIVET (D3)25-23 / 21-7
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDDD4DéfaiteCorinne PELLETIER (D2)July VIVIEN (C4) et Edwige ROBLIN (D4)13-21 / 21-14 / 21-15
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDXD4VictoireFranck LAIDIN (D1)Edwige ROBLIN (D4) et Damien SORIN (D4)21-15 / 12-21 / 21-19
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDDD4DéfaiteCorinne PELLETIER (D2)Aurore TANESIE (C4) et Priscilla RANDRIA (D1)21-13 / 21-15
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Priscilla RANDRIA (D4) et Gaël COUTON (D1)21-15 / 21-14
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienSDD4Défaite Dorine MADELINE (D3)21-18 / 21-13
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDXD4DéfaiteLudovic DENIS (D2)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-19 / 26-24
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDDD4DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D1)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-14 / 25-23
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDXD4VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-18 / 14-21 / 21-12
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienSDD4Défaite Béatrice NAUD (D4)16-21 / 21-14 / 21-16