Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00570910HommeArnaud GILLAISVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCARRIÈRES/SEINE 3U. S. Carrieres/seine11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BCARRIÈRES/SEINE 2U. S. Carrieres/seine22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BCARRIÈRES/SEINE 2U. S. Carrieres/seine161062.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ACARRIÈRES/SEINE 3U. S. Carrieres/seine2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-AUSC2U. S. Carrieres/seine281967.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-13D1BCARRIÈRES/SEINE 2SARTROUVILLE 1ALLERLienDXR6VictoireCoraline PERRON D'ARC (R4)Elsa MAURICE (D7) et Yohann HOCQUET (R6)21-15 / 22-20
2017-11-13D1BCARRIÈRES/SEINE 2SARTROUVILLE 1ALLERLienSHR6Victoire Guillaume GRAO (D7)21-16 / 21-11
2017-11-06D2BCARRIÈRES/SEINE 3POISSY 1ALLERLienSHR6Victoire Quentin BALANGER (D8)21-16 / 23-21
2017-03-13D1BCARRIÈRES/SEINE 2CHAMBOURCY 1RETOURLienSHR6Victoire Frédéric FAURE (R6)15-21 / 21-10 / 21-17
2017-03-13D1BCARRIÈRES/SEINE 2CHAMBOURCY 1RETOURLienDHR5DéfaiteAlexis CHRETIEN (R6)Alexandre DEJEAN (R4) et Nicolas FRANZIL (R5)21-18 / 10-21 / 21-13
2017-03-06D1BCARRIÈRES/SEINE 2GARGENVILLE 1RETOURLienSHR6Victoire Frédéric AUVRAY (R6)21-19 / 21-16
2017-03-06D1BCARRIÈRES/SEINE 2GARGENVILLE 1RETOURLienDXR6DéfaiteLaëtitia DA CRUZ (R5)Héléa JANNAUD (R4) et Frédéric AUVRAY (R5)21-17 / 21-10
2017-02-20D1BCARRIÈRES/SEINE 2SARTROUVILLE 1 RETOURLienDHR5DéfaiteSergio TEIXEIRA (R5)Anthony DUTHUILLE (R4) et Yohann HOCQUET (R4)21-15 / 19-21 / 21-14
2017-02-20D1BCARRIÈRES/SEINE 2SARTROUVILLE 1 RETOURLienSHD7Victoire Hugo VOLPI (D7)21-17 / 21-15
2017-01-23D1BCARRIÈRES/SEINE 2MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXR6VictoireLaëtitia DA CRUZ (R5)Dominique CHARPENET (R5) et Maxime SIMON (R6)21-12 / 25-23
2017-01-23D1BCARRIÈRES/SEINE 2MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHD7Victoire Cyrille MUCIGNATO (D7)21-13 / 21-16
2017-01-16D1BCARRIÈRES/SEINE 2MANTES 2RETOURLienSHD7Victoire Erwan CONAN (D7)21-16 / 21-11
2017-01-16D1BCARRIÈRES/SEINE 2MANTES 2RETOURLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Erwan CONAN (R6) et Valentin RENAULT (P10)21-16 / 21-12
2017-01-09D1BCARRIÈRES/SEINE 2CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR5DéfaiteFabien LEPRINCE (D7)Florian DESQUINES (R5) et Stephane BIDEAU (R5)21-15 / 21-8
2017-01-09D1BCARRIÈRES/SEINE 2CHAMBOURCY 1ALLERLienSHR6Défaite Stephane BIDEAU (R6)16-21 / 21-12 / 21-18
2016-12-12D1ACARRIÈRES/SEINE 3MAUREPAS 1 ALLERLienDHR5VictoireOlivier LECLERC (R6)Laurent PEPIN (R5) et David HUSSON (D8)13-21 / 21-18 / 21-19
2016-12-12D1ACARRIÈRES/SEINE 3MAUREPAS 1 ALLERLienSHR6Défaite David HUSSON (R6)21-15 / 14-21 / 21-8
2016-12-05D1BCARRIÈRES/SEINE 2VILLENNES 2 ALLERLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Gérôme HAJOST (D8) et Florian MULLER (P11)21-3 / 21-7
2016-12-05D1BCARRIÈRES/SEINE 2VILLENNES 2 ALLERLienSHR6Victoire Florian MULLER (P10)21-7 / 21-9
2016-11-21D1BCARRIÈRES/SEINE 2CHATOU 2ALLERLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Antoine LABAN (R5) et Sébastien DUTREUILH (R5)21-11 / 21-19
2016-11-04D1BCARRIÈRES/SEINE 2MANTES 2ALLERLienDHR5DéfaiteSergio TEIXEIRA (R5)Erwan CONAN (R6) et Pana NOU (D7)19-21 / 21-12 / 21-19
2016-03-21D1AUSC2MY BAD17° journée RETOURLienDHR6VictoireOlivier LECLERC (D8)Guillaume JOUVET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-19 / 21-17
2016-03-21D1AUSC2MY BAD17° journée RETOURLienSHR6Défaite Fabien COLLET (R5)21-10 / 13-21 / 21-13
2016-03-14D1AUSC2BCV26° journée RETOURLienSHR6Victoire Mouang KHAMPHOUSONE (R5)21-18 / 14-21 / 21-14
2016-03-14D1AUSC2BCV26° journée RETOURLienDHR6VictoireArnaud DESEEZ (D7)Mouang KHAMPHOUSONE (R6) et David BUTOR (D8)21-19 / 24-22
2016-03-07D1AUSC2ARB15° journée RETOURLienSHR6Défaite Yann LE MERCIER (R5)22-24 / 21-09 / 21-13
2016-03-07D1AUSC2ARB15° journée RETOURLienDXD7VictoireHéléne LECLERC (R6)Magali JACOT (R6) et Yann LE MERCIER (R6)21-13 / 21-19
2016-02-08D1AUSC2V3-14° journée RETOURLienDHR6DéfaiteSergio TEIXEIRA (R5)Florian GRAVET (R5) et Clément PIOCHE (R6)21-13 / 21-23 / 23-21
2016-02-08D1AUSC2V3-14° journée RETOURLienSHR6Défaite Marc PASSOT (R5)21-17 / 21-13
2016-02-01D1AUSC2LVE23° journée RETOURLienSHR6Victoire Laurent BORDET (D7)21-09 / 21-07
2016-02-01D1AUSC2LVE23° journée RETOURLienDHR6VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Alexandre LECHEVREL (R6) et Laurent BORDET (R6)21-13 / 19-21 / 21-10
2016-01-25D1AUSC2BCMB22° journée RETOURLienDHR6VictoireHugo SIMON (D7)Cedric THIA NAM (D7) et Guillaume RICHARD (D7)21-17 / 19-21 / 21-16
2016-01-25D1AUSC2BCMB22° journée RETOURLienSHR6Victoire Stéphane LE COQ (D7)21-13 / 21-11
2016-01-18D1AUSC2CBM11° journée RETOURLienSHR6Défaite Narindeth CHAN (R6)22-20 / 21-18
2016-01-18D1AUSC2CBM11° journée RETOURLienDHR6VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Laurent PEPIN (R6) et David HUSSON (R6)21-19 / 21-17
2016-01-11D1AUSC2MY BAD17° journée ALLERLienSHR6Victoire Laurent PETITJEAN (R6)21-19 / 24-22
2016-01-11D1AUSC2MY BAD17° journée ALLERLienDHR6DéfaiteSergio TEIXEIRA (R5)Guillaume JOUVET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-18 / 21-16
2015-12-14D1AUSC2BCV26° journée ALLERLienSHR6Victoire Pierre-francois LAVALLEE (D7)21-05 / 21-15
2015-12-14D1AUSC2BCV26° journée ALLERLienDHR5DéfaiteSergio TEIXEIRA (R5)Samuel WOROBEL (R6) et Dimitri BRACHET (R6)21-15 / 15-21 / 21-14
2015-12-07D1AUSC2ARB15° journée ALLERLienSHR6Défaite Yoann DUCAMP (D7)21-19 / 21-17
2015-12-07D1AUSC2ARB15° journée ALLERLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Yann GUICHARD (D7) et Yoann DUCAMP (R6)21-13 / 17-21 / 21-16
2015-11-30D1AUSC2V3-14° journée ALLERLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Florian GRAVET (R5) et Marc PASSOT (R5)26-24 / 15-21 / 21-16
2015-11-30D1AUSC2V3-14° journée ALLERLienSHR6Défaite Samuel AUGER (R5)21-19 / 21-10
2015-11-23D1AUSC2LVE23° journée ALLERLienSHR6Victoire Laurent BORDET (D7)21-13 / 21-15
2015-11-23D1AUSC2LVE23° journée ALLERLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Henri OULES (D7) et Jean-louis TYMULA (R6)21-16 / 21-16
2015-11-16D1AUSC2BCMB22° journée ALLERLienDHR6VictoireSergio TEIXEIRA (R5)Stéphane LE COQ (R6) et Guillaume RICHARD (D7)21-08 / 21-12
2015-11-16D1AUSC2BCMB22° journée ALLERLienSHR6Victoire Cedric THIA NAM (D7)21-12 / 21-15
2015-11-02D1AUSC2CBM11° journée ALLERLienDHR5VictoireSergio TEIXEIRA (R5)David HUSSON (R5) et Narindeth CHAN (D7)21-11 / 21-16
2015-11-02D1AUSC2CBM11° journée ALLERLienSHR6Victoire Narindeth CHAN (R6)21-10 / 15-21 / 21-11