Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00559284FemmeEline TAILLEFERVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt262388.46
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-ALVE2Les Volants d'Elancourt200.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ALVE3Les Volants d'Elancourt221986.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-06D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDR5VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Céline BOSSUAT (D8) et Héléne LECLERC (D7)14-21 / 21-17 / 21-10
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSDD8Victoire Laurie ALISSE (P10)9-21 / 26-24 / 21-14
2017-03-13D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Camille CHAPUIS (P10) et Sandrine CORMIER (P12)21-11 / 21-10
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Juliette CAVROT (R6) et Fanny GOTKOVSKY (D8)21-17 / 21-15
2017-03-06D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 RETOURLienSDD8Victoire Fanny GOTKOVSKY (D8)21-19 / 21-16
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienDDR6DéfaiteAnne sophie PUIROUX (R6)Sylvie AZEMAR (R6) et Marine LE COQ (R6)14-21 / 21-9 / 21-17
2017-02-27D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3RETOURLienDXR6VictoireLaurent BORDET (R6)Marie AKJALY (D8) et Cédric AUBERT (D7)21-12 / 21-10
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienDXD7VictoireLaurent BORDET (R6)Emma LASNIER (D7) et Laurent CHARMOIS (D7)21-15 / 12-21 / 21-14
2017-02-20D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 RETOURLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Nathalie PENN (D7) et Amélie MOUTAUX (P10)21-8 / 21-15
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienDXD7VictoireLaurent BORDET (D7)Catherine QUERE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D9)19-21 / 21-13 / 21-15
2017-01-30D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2RETOURLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Catherine QUERE (R6) et Chrystelle PATTHEY (R6)21-15 / 15-21 / 21-9
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienSDD8Victoire Emilie JURET (D8)21-16 / 21-15
2017-01-23D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3RETOURLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Emilie JURET (D7)21-19 / 21-8
2017-01-16D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Candice GARCON (R6) et Joséphine LAFFITE (R6)21-13 / 21-14
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDXD7VictoireLaurent BORDET (D7)Sandrine CORMIER (P12) et Cédric HOULETTE (P10)21-12 / 21-8
2017-01-09D2AELANCOURT 2 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDDR6VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Camille CHAPUIS (P10) et Sandrine CORMIER (P12)21-17 / 21-17
2016-12-12D2AELANCOURT 2 VOISINS 3 ALLERLienDDR6VictoireMagali BURCKEL (D7)Juliette CAVROT (D7) et Corinne BOISSAVI (D7)23-25 / 21-14 / 21-18
2016-12-05D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3ALLERLienDDR6VictoireJustine AUVIN (R5)Marie AKJALY (D7) et Sylvie AZEMAR (R6)18-21 / 21-9 / 21-14
2016-12-05D2AELANCOURT 2 MONTIGNY 3ALLERLienSDD8Victoire Aurélie SCHWINN (D9)21-10 / 21-12
2016-11-28D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 ALLERLienDXD7DéfaiteDaan VAN OORT (R6)Emma LASNIER (D7) et Laurent CHARMOIS (D7)21-15 / 21-19
2016-11-28D2AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 2 ALLERLienDDR6VictoireCécile BODIOT (D7)Amélie MOUTAUX (D9) et Nathalie PENN (D7)21-9 / 21-8
2016-11-21D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2ALLERLienDDD7VictoireJustine AUVIN (R5)Magali GOUSSOT (D7) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-12 / 17-21 / 21-19
2016-11-21D2AELANCOURT 2 MAUREPAS 2ALLERLienDXD7VictoireJohan LEROY (D7)Sylvia LEVERDEZ (D7) et Michel PRATS (P11)21-13 / 21-10
2016-11-14D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienDDD7VictoireCécile BODIOT (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Lydie GAUTHIER (D8)21-4 / 21-6
2016-11-14D2AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 3ALLERLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D8)25-23 / 21-16
2016-11-04D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDD7VictoireJustine AUVIN (R5)Candice GARCON (R6) et Joséphine LAFFITE (D7)20-22 / 21-13 / 21-9
2016-11-04D2AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXD7VictoireJohan LEROY (D7)Joséphine LAFFITE (D7) et Paul LAFFITE (D7)21-12 / 17-21 / 21-9
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienSDD8Victoire Brigitte LAVAUD (D9)21-11 / 21-07
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienDDD8VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)22-24 / 21-18 / 21-19
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienDXD9VictoireJulien KERDREUX (D8)Marta AZCARATE RODRIGUES (P2) et Guillaume GEYER (P1)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienDDD8VictoireAnne sophie PUIROUX (R6)Angélique MEIGNAT (D9) et Céline SENERAY (D9)21-10 / 21-15
2016-03-07D4ALVE3ARB35° Journée RetourLienSDD8Victoire Solenn BOULIER (P3)21-09 / 21-10
2016-03-07D4ALVE3ARB35° Journée RetourLienDXD9VictoireJulien KERDREUX (D8)Déborah THUILLIER (P2) et Hervé MONROCQ (D9)21-12 / 21-08
2016-02-01D4ALVE3ASFF53° Journée RetourLienSDD8Victoire Odile BERTRAND (P2)21-02 / 21-07
2016-02-01D4ALVE3ASFF53° Journée RetourLienDDD8VictoireCamille LLORET (P1)Esther SOURISSEAU (P3) et Pauline VENOT (P3)21-10 / 21-06
2016-01-25D4ALVE3BCV52° Journée RetourLienSDD8Victoire Auriane FERET (P1)21-10 / 21-16
2016-01-18D4ALVE3USSA21° Journée RetourLienDXD9VictoireJulien KERDREUX (D8)Caroline JEANPIERRE (P1) et Michael BOUGARDIER (D8)21-15 / 21-08
2016-01-18D4ALVE3USSA21° Journée RetourLienSDD8Victoire Caroline JEANPIERRE (D9)21-08 / 21-18
2016-01-11D4ALVE3MB17° Journée AllerLienDDD8DéfaiteElodie DUPARQUE (D8)Carole ADAMI HAAS (D9) et Brigitte LAVAUD (D9)19-21 / 22-20 / 23-21
2016-01-11D4ALVE3MB17° Journée AllerLienSDD8Victoire Brigitte LAVAUD (D9)21-16 / 21-13
2015-12-14D1ALVE2CBM16° journée ALLERLienDDD8DéfaiteNathalie CORREIA (R6)Aurélie ANDRE (R5) et Frédérique GODEFROY (R5)21-11 / 21-16
2015-12-14D1ALVE2CBM16° journée ALLERLienSDD8Défaite Aurélie ANDRE (R6)21-16 / 21-13
2015-12-07D4ALVE3ARB35° Journée AllerLienSDD8Victoire Solenn BOULIER (P3)21-13 / 21-15
2015-12-07D4ALVE3ARB35° Journée AllerLienDXD9VictoireJulien KERDREUX (D7)Axelle DELAVAQUERIE (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-13 / 21-10
2015-11-30D4ALVE3MYBAD34° Journée AllerLienDDD8VictoireElodie DUPARQUE (D8)Sandrine FORGEOUX (P1) et Céline BOSSUAT (D8)21-13 / 24-22
2015-11-30D4ALVE3MYBAD34° Journée AllerLienSDD8Victoire Lea SIGNARBIEUX (D8)21-13 / 21-16
2015-11-23D4ALVE3ASFF53° Journée AllerLienSDD8Victoire Pauline VENOT (P3)21-10 / 21-04
2015-11-16D4ALVE3BCV52° Journée AllerLienSDD8Victoire Auriane FERET (P1)21-16 / 21-18
2015-11-16D4ALVE3BCV52° Journée AllerLienDXD9VictoireJulien KERDREUX (D7)Cécile PETIT (P3) et Yvan ALBERT (P1)21-14 / 21-07
2015-11-02D4ALVE3USSA21° Journée AllerLienDDD8DéfaiteElodie LOISEY (D9)Julie SEYWERT (D9) et Caroline JEANPIERRE (D9)16-21 / 21-12 / 21-19
2015-11-02D4ALVE3USSA21° Journée AllerLienSDD8Défaite Caroline JEANPIERRE (P1)23-21 / 21-13