Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00518936HommeSébastien BULLIARDVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017championnat corpo réunioncorpo eliteAtscaf 1 33100.00
2017championnat corpo réunionplayoffs elite BAtscaf 1 33100.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesAtscaf 1 00 
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionAtscaf 1 141178.57
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016ATSCAF 1 131076.92
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run eliteATSCAF 1 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-10-08Atscaf 1ProfiterolesCorpo J1LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D7)Malika INGAR (R6) et Yannick BOUVET MARECHAL (P12)21-19 / 21-7
2017-10-08Atscaf 1ProfiterolesCorpo J1LienDHD7VictoireJosian SOUBADOU (D7)Thomas BARBEREAU (P11) et Didier WALLERAND (P11)22-20 / 21-15
2017-10-08Atscaf 1SanteknikCorpo J1LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D9)21-11 / 21-14
2017-09-24Atscaf 1CD Fous du volantQualifsLienSHD8Victoire  wo_vol
2017-09-24Atscaf 1Atscaf 3QualifsLienDHD7VictoireOlivier FAGNOT (D8)Robert DEBOISVILLIERS (P11) et Jimmy GRONDIN (D8)21-7 / 21-13
2017-09-24Atscaf 1CD Fous du volantQualifsLienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Hans DIJOUX (D9)21-9 / 21-10
2017-03-26Atscaf 1Atscaf 2Corpo J6LienDHD8VictoireBrice LAW-WAI (D9)Robert DEBOISVILLIERS (P11) et Mathieu MOLIN (D9)21-8 / 21-8
2017-03-26Atscaf 1CD Fous du volantCorpo J6LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D7)Emmanuelle GUERIN (P12) et Alexandre RIVIERE (D8)21-12 / 21-16
2017-03-26Atscaf 1Atscaf 2Corpo J6LienSHD8Victoire Gilles JUSTOME (D7)21-12 / 21-16
2017-02-19Atscaf 1Sud BADCorpo J5LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Mathilde FONTAINE (D9) et Alain DEVERS (D7)21-13 / 21-11
2017-02-19Atscaf 1SanteknikCorpo J5LienDHD8VictoireJosian SOUBADOU (D8)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6) et Paul COULOMBIER (D8)21-10 / 21-17
2017-02-19Atscaf 1Sud BADCorpo J5LienDHD8DéfaiteBrice LAW-WAI (D9)Alain DEVERS (R5) et Alain roger FONTAINE (D9)21-10 / 21-19
2017-02-05Atscaf 1College Saint MichelCorpo J4LienDHD9VictoireOlivier COUSIN (P10)Maximilien MENDES (P11) et Laurent CECCHET (P11)21-19 / 22-20
2016-12-04Atscaf 1SarBADCorpo J3LienDHD9VictoireCharles K/BIDY (P12)Philippe ROULPH (P10) et Sully SAUTRON (P11)21-14 / 21-15
2016-12-04Atscaf 1SarBADCorpo J3LienSHD8Victoire Philippe ROULPH (P12)21-5 / 21-6
2016-12-04Atscaf 1Very Bad ProfsCorpo J3LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D7)Frederique BRUGEILLE (P10) et Arnaud BLANC (P11)21-11 / 21-14
2016-12-04Atscaf 1Very Bad ProfsCorpo J3LienSHD8Défaite Thomas BRUNNER (D7)21-23 / 21-15 / 21-7
2016-10-02Atscaf 1Oscar 1corpo J1LienDHD9VictoireCharles K/BIDY (NC)Denis FABREGUE (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-13
2016-10-02Atscaf 1Profiterolescorpo J1LienSHD8Défaite Sébastien ORECCHIONI (P10)12-21 / 21-13 / 21-19
2016-10-02Atscaf 1Profiterolescorpo J1LienDHD9VictoireBrice LAW-WAI (D9)Sébastien ORECCHIONI (P11) et Yannick BOUVET MARECHAL (P11)21-15 / 19-21 / 21-10
2016-04-03ATSCAF 1chakouatfinales elitesLienDHD7DéfaiteJosian SOUBADOU (D8)Hans DIJOUX (P1) et Alexandre RIVIERE (D8)27-25 / 21-23 / 21-15
2016-04-03ATSCAF 1chakouatfinales elitesLienSHD7Victoire Alexandre RIVIERE (D8)21-12 / 21-14
2016-04-03ATSCAF 1verybadproffinales elitesLienDHD7VictoireJosian SOUBADOU (D8)Thomas BRUNNER (D9) et Benoit TURQUET (D9)21-15 / 9-21 / 21-19
2016-04-03ATSCAF 1verybadproffinales elitesLienSHD7Victoire Jean paul LALLEMAND (D9)21-4 / 21-9
2016-02-21ATSCAF 1santeknik LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Pascaline GOVINDIN (R6) et Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D9)18-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-21ATSCAF 1santeknik LienDHD8VictoireJosian SOUBADOU (D8)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8) et ANONYME Anonyme (D9)17-21 / 21-7 / 21-13
2016-02-21ATSCAF 1sarbad LienSHD8Victoire Christophe FERRAND (P3)21-13 / 21-9
2016-01-31ATSCAF 1chakouat LienSHD8Défaite Alexandre RIVIERE (D8)21-19 / 21-15
2016-01-31ATSCAF 1chakouat LienDXD7VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Florence LEPETIT (D9) et Alexandre RIVIERE (D9)21-15 / 21-13
2016-01-31ATSCAF 1Profiterole LienDHD8VictoireBrice LAW-WAI (D9)Sébastien ORECCHIONI (P1) et Didier WALLERAND (P1)21-17 / 17-21 / 21-13
2016-01-31ATSCAF 1Profiterole LienSHD8Victoire Pascal BEJANNIN (D9)19-21 / 21-3 / 21-8
2015-12-06ATSCAF 1departmentale LienDHD8DéfaiteJosian SOUBADOU (D8)Christophe CHENUT (N3) et Thierry LAW YING (D9)21-11 / 21-14
2015-12-06ATSCAF 1departmentale LienDXD7VictoireSylvie MANSARD (R5)ANONYME Anonyme (P2) et Christophe CHENUT (R4)23-21 / 21-14
2015-11-15ATSCAF 1Oscar 1 LienDHD7VictoireJimmy GRONDIN (D9)Gérard CORRE (P3) et Eric VI-TONG (P2)21-8 / 21-18
2015-10-04ATSCAF 1ATSCAF 2 LienDXR6DéfaiteLaurence BERTHELOT (D8)Nathalie JUSTOME (P1) et Gilles JUSTOME (P1)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-10-04ATSCAF 1ATSCAF 2 LienSHD7Victoire Mathieu MOLIN (D9)21-4 / 21-5
2015-10-04ATSCAF 1verybadprof LienDXR6VictoireLaurence BERTHELOT (D8)Frederique BRUGEILLE (D9) et Jean paul LALLEMAND (P1)21-10 / 21-11