Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00429075FemmeEva DAVIAUDSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 6233.33
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  12650.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 332575.76
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club12866.67
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES STRINGS D'ENFER 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES STRINGS D'ENFER 5360.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club201155.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST GILLES Badmin'Tonic Club423583.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AST GILLES 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleST GILLES 8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Bénédicte MARTIN (R5) et Cyrille LERIN (D7)21-17 / 19-21 / 22-20
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienDDD7VictoireBlandine GELINEAU (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Elodie CLOAREC (NC)21-11 / 21-17
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 1Journée 1LienSDR6Victoire Bénédicte MARTIN (D7)21-16 / 21-15
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Flora CHARRIER (D7) et Alexis ROLLAND (D8)16-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienDDD7DéfaiteBlandine GELINEAU (D8)Chloe DELATTRE (R4) et Anaïs VISCARD (D8)21-9 / 21-17
2017-11-05St Gilles Croix de Vie 1Les Sables d'Olonne 1Journée 1LienSDR6Défaite Chloe DELATTRE (R4)21-15 / 21-12
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Lili ALLEREAU (R6) et David DELAFOSSE (R5)21-19 / 21-17
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienDDD7DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Marie-laure PANNAUD (R6) et Delphine MECHEN (D7)21-11 / 21-14
2017-05-14St Gilles Croix de Vie ChallansFinaleLienSDR6Victoire Lili ALLEREAU (R6)21-11 / 21-11
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 16LienSDD7Victoire Flora CHARRIER (R6)21-14 / 21-19
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 16LienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Marie JOUBERT (D7) et Benoist BOISSON (R6)21-16 / 13-21 / 21-7
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 16LienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Marie JOUBERT (R6)22-20 / 21-15
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 16LienSDD7Victoire Estelle MOTAIS (R6)21-14 / 21-13
2017-04-09St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 16LienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Sarah BETOU (R6) et Flora CHARRIER (R6)21-17 / 21-14
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienDXD7VictoireJerome BION (D8)Flora CHARRIER (D8) et Alexandre ALAZARD (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienSDD7Défaite Flora CHARRIER (R6)22-20 / 19-21 / 21-15
2017-03-26St Gilles Croix de Vie Olonne sur mer 2éme tourLienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Sandrine CAM (P11) et Flora CHARRIER (R6)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Sophie TREBERN (D7) et Mathys BOUDELIER (D7)17-21 / 21-13 / 21-8
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Manon SENNEGON (D7)21-15 / 21-17
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienSDD7Victoire Sophie TREBERN (D9)21-10 / 21-17
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)5-21 / 21-17 / 23-21
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 5LienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Sarah NICOLLEAU (D8) et Sophie TREBERN (D7)21-15 / 21-8
2017-03-19St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 15LienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-18 / 13-21 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienSDD7Victoire Pauline TOUCHARD (D7)21-17 / 21-19
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienDDD7DéfaiteMarie HEBERT (D8)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (P10)21-12 / 22-20
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-10
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienSDD7Victoire Anaïs CLAVIER (D9)21-6 / 21-7
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienDDD7DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Karine BIRET (P10)21-18 / 16-21 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrille LERIN (R6)21-14 / 21-17
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienDDD7VictoireMagalie LAIDIN (D7)Amélie GAUTHIER (D8) et Elsa GAUTHIER (D9)21-17 / 21-19
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Fontenay le Comte 1er TourLienSDD7Victoire Virginie BLOCQUAUX (D8)19-21 / 22-20 / 21-16
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienSDD7Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-7 / 21-12
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 14LienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Amélie GAUTHIER (D8) et Daniel MATHIEU (D7)21-17 / 9-21 / 21-15
2017-01-29St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 14LienDDD7VictoireMagalie LAIDIN (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Virginie LIARD (NC)22-20 / 21-8
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienDXD7VictoireJerome BION (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-5 / 24-22
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienSDD7Victoire Flora CHARRIER (R6)21-19 / 21-15
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 13LienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D7)Lena LEFEVRE (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-17 / 16-21 / 21-17
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Sarah BETOU (D7) et Flora CHARRIER (D7)21-17 / 21-19
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 13LienSDD7Victoire Marie JOUBERT (D8)21-8 / 21-13
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1Olonne sur mer 13LienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Sarah BETOU (D7) et Sébastien FERRE (D7)21-17 / 18-21 / 21-10
2017-01-08St Gilles Croix de Vie 1La Roche sur Yon 13LienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Lena LEFEVRE (R6)17-21 / 21-13 / 21-16
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDXD8VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-16 / 21-18
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienDDD7VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Claudine BOISLEVE (D7) et Lili ALLEREAU (D8)18-21 / 21-14 / 21-9
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Challans 1 2LienSDD7Victoire Lili ALLEREAU (R6)21-16 / 21-17
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienDXD8VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-7 / 12-21 / 24-22
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienDDD7DéfaiteMarie HEBERT (D9)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Manon SENNEGON (P10)21-11 / 21-10
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienSDD7Défaite Virginie BLOCQUAUX (D8)21-14 / 21-17
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienSDD7Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-8 / 21-7
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienDDD7VictoireNadège ALLAIN (D7)Justine BAUDE (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)21-18 / 21-17
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Les Herbiers 11LienDXD8VictoireBenjamin DAVIAUD (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrille LERIN (R6)21-14 / 21-19
2016-11-27St Gilles Croix de Vie 1Montaigu 11LienSDD7Défaite Pauline TOUCHARD (D8)23-21 / 15-21 / 21-19
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienDXD8DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D9)Magalie BOICHAT (D8) et Tommy EON (P10)8-21 / 22-20 / 23-21
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienDDD7DéfaiteMarie HEBERT (D8)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (P11)18-21 / 21-18 / 22-20
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienSDD7Victoire Magalie BOICHAT (D9)21-15 / 21-6
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienDXD7DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Franck LAIDIN (D8)21-15 / 21-11
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J3 ALLER BLienDDD7DéfaiteNadège ALLAIN (R6)Charlotte HERVY (R5) et Julie TESSIER (R5)21-13 / 21-18
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Mélanie BRINTIN (R6) et Nicolas FOUILLADE (D8)21-17 / 21-12
2015-11-22D1 MXST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 ALLER BLienDDD7DéfaiteJulie PAUTROT (R6)Sarah BETOU (D7) et Mélanie BRINTIN (R6)21-14 / 21-18
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Coralie RODOT (D7) et Wilfried EGRON (D7)19-21 / 16-16 abandon
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 ALLER BLienDDD7VictoireJulie PAUTROT (R6)Esthel YAO (D7) et Coralie RODOT (D8)21-12 / 21-18
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienSDD7Victoire Estelle BILLEAUD (P2)21-5 / 21-10
2015-11-01D1 MXST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ2 ALLER BLienDXD7DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R6)Cyrielle PICHERY (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-18 / 21-15
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ1 ALLER ALienSDD7Victoire Karine BELETEAU (D8)13-21 / 21-19 / 21-16
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ1 ALLER ALienDXD7VictoireBenjamin DAVIAUD (R6)Véronique BRAUD (D7) et David PRAUD (P1)21-7 / 14-8 abandon
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIELA FERRIÈREJ1 ALLER ALienDDD7VictoireKaren HASCOET (D7)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-8 / 21-13
2015-10-11D1 MXST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ1 ALLER ALienSDD7Victoire Magalie BOICHAT (D8)21-11 / 21-14
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienDDD1VictoireKaren HASCOET (D1)Aude DUDIT (D4) et Stéphanie HABAROU (NC)21-9 / 21-10
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES MOUETTESCLASSEMENTSLienDDD1VictoireKaren HASCOET (D1)Estelle HACAULT (D4) et Aurélie PONEAU (NC)21-7 / 21-6
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES BAVAROISESCLASSEMENTSLienSDC4Défaite Julie TESSIER (C4)21-18 / 21-12
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES MISSFINALESLienDDD1VictoireKaren HASCOET (D1)Aurelie THAUDIERE (D4) et Jenny GROLIER (D4)21-15 / 21-3
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES MISSFINALESLienDDD1VictoireMarie HEBERT (D4)Severine MOCQUARD (D4) et Angele SOULLARD (NC)21-17 / 21-7
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES BAVAROISESCLASSEMENTSLienDDD1DéfaiteKaren HASCOET (D1)Julie TESSIER (C4) et Gabrielle AVISSE (D1)21-13 / 21-18
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES PINK BAD GIRLSCLASSEMENTSLienSDC4Victoire Aude DUDIT (C4)11-21 / 21-16 / 21-12
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDXC4VictoireBenjamin DAVIAUD (C4)Mélanie BRINTIN (D1) et François CAM (D3)21-19 / 23-21
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ6 (B)LienSDC4Défaite Mélanie BRINTIN (C1)11-21 / 21-19 / 21-17
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ6 (B)LienDXC4VictoireBenjamin DAVIAUD (C4)Julie PAUTROT (D1) et Benoist BOISSON (C4)21-16 / 21-16
2015-03-08D1 MxST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ6 (B)LienSDC4Défaite Julie PAUTROT (D1)23-21 / 21-10
2015-02-28CHALLST GILLES CROIX DE VIEST CHRISTOPHE1/8 de FinaleLienDXC4VictoireThomas PERROCHEAU (D4)Margot PRODHOMME (D4) et Baptiste GUILLET (D4)21-16 / 21-11
2015-02-28CHALLST GILLES CROIX DE VIEST CHRISTOPHE1/8 de FinaleLienSDC4Victoire Margot PRODHOMME (D3)21-7 / 21-8
2015-02-22D1 MxST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J5 (A)LienSDC4Défaite Charlotte HERVY (C1)21-18 / 21-11
2015-02-22D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDXC4VictoireBenjamin DAVIAUD (C4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-17 / 21-11
2015-02-22D1 MxST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J5 (A)LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D1)Gabrielle AVISSE (D1) et Charlotte HERVY (C4)21-17 / 21-19
2015-02-22D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienSDC4Défaite Sandra LELOUP (D2)17-21 / 21-19 / 21-19
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 (A)LienSDC4Défaite Mélanie BRINTIN (C3)21-19 / 21-9
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDXC4VictoireBenjamin DAVIAUD (C4)Mélanie BRINTIN (D3) et François CAM (D4)21-19 / 21-11
2014-12-14D1 MxST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ3 (A)LienDDC4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Ludivine BELIER (D3) et Laure TRAINEAU (D4)9-21 / 21-14 / 21-18
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDDC4DéfaiteKaren HASCOET (C4)Sandra LELOUP (C3) et Virginie BLOCQUAUX (D1)21-11 / 21-17
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J2 (B)LienDXC4DéfaiteBenjamin DAVIAUD (C4)Sophie TREBERN (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)12-21 / 21-18 / 21-15
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIECHALLANS (2)J2 (B)LienSDC4Victoire Sophie TREBERN (D2)21-14 / 17-21 / 21-17
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDXC4DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (D2)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Sylvain BLOCQUAUX (D2)21-19 / 21-14
2014-11-30D1 MxST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienSDC4Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)18-21 / 21-11 / 21-19
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienSDC4Victoire Anne-gaelle CAILLERET (D4)21-9 / 21-10
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ1 (B)LienDDC4VictoireKaren HASCOET (C4)Edwige ROBLIN (D4) et Charlotte FOURNIER (D4)21-15 / 21-10
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YON (2)J1 (B)LienDXC4VictoireBenjamin DAVIAUD (C4)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-14 / 21-16
2014-11-16D1 MxST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ1 (B)LienSDC4Défaite July VIVIEN (C4)21-15 / 16-21 / 21-14
2014-04-27C85ST GILLESLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDDC4DéfaiteNadège ALLAIN (C4)Sandrine CHEN-TUNG (C4) et Aurore TANESIE (C4)21-16 / 17-21 / 21-8
2014-04-27C85ST GILLESOLONNE SUR MERSemaine 17LienSDC4Défaite Mélanie BRINTIN (C4)21-19 / 21-16
2014-04-27C85ST GILLESLES HERBIERSSemaine 17LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)Alexane RAMBAUD (D1) et Edwige ROBLIN (D4)21-10 / 16-21 / 21-13
2014-04-27C85ST GILLESLES HERBIERSSemaine 17LienDXD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D3)21-15 / 21-17
2014-04-27C85ST GILLESLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienSDC4Défaite Sandrine CHEN-TUNG (C4)21-13 / 15-21 / 21-13
2014-04-27C85ST GILLESLA ROCHE SUR YONSemaine 17LienDXD2DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D1)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)21-17 / 17-21 / 21-6
2014-04-27C85ST GILLESLES HERBIERSSemaine 17LienSDC4Victoire July VIVIEN (C4)21-19 / 10-21 / 21-19
2014-04-27C85ST GILLESOLONNE SUR MERSemaine 17LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)Ludivine BELIER (D4) et Mélanie BRINTIN (C4)21-10 / 21-15
2014-04-17ST GILLES LUÇONRetour J14LienSDC4Victoire Julie PAUTROT (D1)15-21 / 21-16 / 21-14
2014-04-17ST GILLES LUÇONRetour J14LienDXD2DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D1)Aurore GROSDENIER (D1) et Sébastien FREMOND (D3)23-21 / 21-14
2014-04-17ST GILLES LUÇONRetour J14LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)Sandrine ROLET (D1) et Julie PAUTROT (D2)21-14 / 21-19
2014-04-03ST GILLES LA ROCHE (2)Retour J13LienDXD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)22-20 / 24-22
2014-04-03ST GILLES LA ROCHE (2)Retour J13LienSDC4Victoire Priscilla RANDRIA (C4)21-12 / 21-14
2014-04-03ST GILLES LA ROCHE (2)Retour J13LienDDC4DéfaiteNadège ALLAIN (C4)Aurore TANESIE (C4) et Priscilla RANDRIA (C4)15-21 / 21-17 / 21-9
2014-03-20ST GILLES CHALLANS (2)Retour J12LienDXD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-16 / 21-14
2014-03-20ST GILLES CHALLANS (2)Retour J12LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)Claudine BOISLEVE (D2) et Emilie HEURTEL (D4)21-14 / 21-15
2014-03-20ST GILLES CHALLANS (2)Retour J12LienSDC4Victoire Claudine BOISLEVE (D3)21-15 / 21-13
2014-03-06ST GILLES LES HERBIERSRetour J11LienSDC4Défaite July VIVIEN (C4)20-22 / 21-17 / 21-10
2014-03-06ST GILLES LES HERBIERSRetour J11LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)July VIVIEN (C4) et Edwige ROBLIN (D4)21-10 / 21-16
2014-03-06ST GILLES LES HERBIERSRetour J11LienDXD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D3)21-15 / 18-21 / 21-16
2014-02-20ST GILLES ST MATHURINSemaine 08LienSDC4Victoire Aurelie THAUDIERE (D4)21-12 / 21-10
2014-02-20ST GILLES ST MATHURINSemaine 08LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Elise BURNAUD (D4)21-9 / 21-13
2014-02-20ST GILLES ST MATHURINSemaine 08LienDXD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Aurelie THAUDIERE (D4) et Clément FANISE (D4)21-19 / 21-7
2014-02-06ST GILLES MONTAIGUSemaine 06LienDDC4VictoireNadège ALLAIN (C4)Amélie GAUTHIER (D2) et Coralie RODOT (D3)21-18 / 21-19
2014-02-06ST GILLES MONTAIGUSemaine 06LienDXD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 21-13
2014-02-06ST GILLES MONTAIGUSemaine 06LienSDC4Victoire Amélie GAUTHIER (D1)21-15 / 21-14
2014-01-23ST GILLES FONTENAY Semaine 04LienDXD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-17 / 21-14
2014-01-23ST GILLES FONTENAY Semaine 04LienSDC4Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)18-21 / 21-9 / 21-10
2014-01-23ST GILLES FONTENAY Semaine 04LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-14 / 21-16
2014-01-09ST GILLES LA ROCHE (2)Semaine 02LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Aurore TANESIE (C4) et Priscilla RANDRIA (D1)21-23 / 21-19 / 21-17
2014-01-09ST GILLES LA ROCHE (2)Semaine 02LienSDC4Victoire Priscilla RANDRIA (C4)11-21 / 21-15 / 21-15
2014-01-09ST GILLES LA ROCHE (2)Semaine 02LienDXD3DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D2)Aurore TANESIE (C4) et Thomas VILLARD (D2)19-21 / 21-10 / 21-14
2013-12-12ST GILLES CHALLANS (2)Semaine 50LienSDC4Victoire Corinne PELLETIER (D2)21-9 / 21-10
2013-12-12ST GILLES CHALLANS (2)Semaine 50LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Claudine BOISLEVE (D2) et Corinne PELLETIER (D2)21-19 / 21-14
2013-12-12ST GILLES CHALLANS (2)Semaine 50LienDXD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D2)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)18-21 / 26-24 / 21-8
2013-12-01AST GILLESVAIRESemaine 46-47-48LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Christine DOFFEMONT (D1) et Clarisse GUERINEAU (D2)21-9 / 21-13
2013-11-20ST GILLES LES HERBIERSSemaine 47LienDXD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D2)Edwige ROBLIN (D4) et Charlie BOSSARD (D1)21-17 / 11-21 / 21-16
2013-11-20ST GILLES LES HERBIERSSemaine 47LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Aurélie CHAILLOU (D3) et Edwige ROBLIN (D4)21-7 / 21-11
2013-11-20ST GILLES LES HERBIERSSemaine 47LienSDC4Défaite July VIVIEN (C4)21-16 / 21-11
2013-11-14ST GILLES ST MATHURINSemaine 46LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Aurelie THAUDIERE (D3) et Delphine SAVARIAU (D2)21-15 / 21-19
2013-11-14ST GILLES ST MATHURINSemaine 46LienDXD3DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Terry ROBIN (D2)18-21 / 21-17 / 23-21
2013-11-14ST GILLES ST MATHURINSemaine 46LienSDC4Victoire Delphine SAVARIAU (D3)21-9 / 21-11
2013-10-31ST GILLES MONTAIGUSemaine 44LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Nathalie PETIOT (D4) et Amélie GAUTHIER (D1)19-21 / 28-26 / 22-20
2013-10-31ST GILLES MONTAIGUSemaine 44LienDXD3DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D2)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 21-19
2013-10-31ST GILLES MONTAIGUSemaine 44LienSDC4Victoire Amélie GAUTHIER (C4)21-18 / 21-15
2013-10-17ST GILLES FONTENAY Semaine 42LienSDC4Victoire Virginie BLOCQUAUX (D2)10-21 / 21-7 / 22-20
2013-10-17ST GILLES FONTENAY Semaine 42LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-14 / 19-21 / 27-25
2013-10-17ST GILLES FONTENAY Semaine 42LienDXD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-17 / 21-16
2013-10-03ST GILLES LUÇONSemaine 40LienSDC4Victoire Sandrine ROLET (C4)21-15 / 21-12
2013-10-03ST GILLES LUÇONSemaine 40LienDDD1VictoireNadège ALLAIN (D2)Julie PAUTROT (D4) et Sandrine ROLET (D2)21-15 / 21-14
2013-10-03ST GILLES LUÇONSemaine 40LienDXD3VictoireBenjamin DAVIAUD (D2)Julie PAUTROT (D3) et François JAUZELON (C4)24-22 / 24-22