Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00389835HommeJulien COURTOISSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2OrléansAssociation P et T Orleans4250.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Bad entreprise 21 janvier poulOrléans agglo 4375.00
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 13/05/17Bad entrepriseOrléans métropole 4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-AOrléans-La SourceAssociation P et T Orleans13323.08
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 21/01/17Demies Régional bad entreprisOrléans agglo 4375.00
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesAgglo Orléans 6233.33
2016Bad entreprise Centre-Val de Loire 19/11/16Orléans - agglo 6466.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_BOrléans La Source 1Association P et T Orleans12433.33
2015Championnat InterClubs du Loiret Corp/EquipCorpo/Equip.Agglo ORL 6466.67
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsOrléans La Source Association P et T Orleans4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-13Orléans métropoleSalbris LienSHD8Défaite Clément CARNICHE (R5)21-7 / 21-9
2017-05-13Orléans métropoleZF LienSHD8Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-3 / 21-6
2017-05-13Orléans métropoleZF LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D8)LoÏc AINS (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-13
2017-05-13Orléans métropoleSalbris LienDHD7DéfaiteDominique GERVAIS (D8)Martin BOURBON (P12) et Clément CARNICHE (R4)21-16 / 21-19
2017-04-09OrléansDarvoyplay-offLienDHD7VictoireRomain THERON (D9)Nicolas CRESPEAU (D7) et Clement DUMONT (D8)12-21 / 23-21 / 21-17
2017-04-09OrléansDarvoyplay-offLienDXD8VictoireChristine MALLERET (D8)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)18-21 / 21-17 / 21-16
2017-04-09OrléansSaranplay-offLienDHD7DéfaiteRomain THERON (D9)Julien ROY (D7) et Quentin TALAGRAND (D7)22-20 / 20-22 / 22-20
2017-04-09OrléansSaranplay-offLienDXD8DéfaiteChristine MALLERET (D8)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Julien CHOQUART (D7)23-21 / 22-20
2017-03-19Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ5LienDHD7DéfaitePierre DEBS (D7)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (R6)21-19 / 21-19
2017-03-19Orléans-La SourceSully sur LoireJ5LienDHD7DéfaitePierre DEBS (D7)Dorian COUVERT (R5) et Benjamin MARTINET (R5)21-18 / 21-13
2017-03-0445Agglo OrléansEN 45 1Championnat 45LienSHD9Défaite Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-15 / 21-13
2017-03-0445Agglo OrléansBRGM 2Championnat 45LienDHD7DéfaiteIsrael NAJERA-MARCOS (NC)Marc CRAMPON (P12) et Julien GANCE (P10)21-19 / 21-11
2017-03-0445Agglo OrléansTEOChampionnat 45LienDHD7DéfaiteIsrael NAJERA-MARCOS (NC)Corentin CHAUFFOURD (D7) et Julien PIQUEMAL (P11)21-19 / 21-16
2017-03-0445Agglo OrléansTEOChampionnat 45LienSHD9Victoire Corentin CHAUFFOURD (R6)21-19 / 15-21 / 21-19
2017-03-0445Agglo OrléansEN 45 1Championnat 45LienDHD7DéfaiteIsrael NAJERA-MARCOS (NC)Marc CHARTIER (P10) et Aymerick CHOLLET (D8)21-12 / 21-11
2017-03-0445Agglo OrléansBRGM 2Championnat 45LienSHD9Victoire Valentin RIOLLAND (D7)21-15 / 17-21 / 24-22
2017-02-26Orléans-La SourcePithiviersJ4LienDHD7VictoirePierre DEBS (D7)Cyril FOUFELLE (D8) et Emeric EMONET (P10)21-15 / 21-12
2017-02-26Orléans-La SourceOrléans J4LienSHD9Défaite Steve BANDOU-NAITOLL (D7)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-02-26Orléans-La SourcePithiviersJ4LienSHD9Défaite Cyril FOUFELLE (P10)21-19 / 21-16
2017-02-26Orléans-La SourceOrléans J4LienDHD7DéfaitePierre DEBS (D7)Mickael LE (R5) et Pierre VASSAL (R6)16-21 / 21-12 / 21-16
2017-01-21Orléans aggloBRGM 1 LienSHD9Défaite Julien BAPTISTE (D9)21-17 / 25-23
2017-01-21Orléans aggloBRGM 2 LienDXD7VictoireGaëlle DUBOST (D8)Annaëlle GARFAOUI (NC) et Marc CRAMPON (P12)21-12 / 21-12
2017-01-21Orléans aggloBRGM 2 LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D8)Marc CRAMPON (P12) et Jean LALOEUF (P12)21-14 / 21-10
2017-01-21Orléans aggloBRGM 1 LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D8)Frédéric JORY (P10) et Hervé RIOLLAND (D8)21-13 / 21-14
2017-01-21Orléans aggloSalbris jeunes LienDXD7VictoireGaëlle DUBOST (D8)Margaux HOMBOURGER (P11) et Pierre-edouard SIMONELLI (NC)21-4 / 21-7
2017-01-21Orléans aggloTeam Event Organisation LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D8)Corentin CHAUFFOURD (D7) et Julien PIQUEMAL (NC)21-14 / 21-16
2017-01-21Orléans aggloSalbris jeunes LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D8)Martin BOURBON (P12) et Pierre-edouard SIMONELLI (NC)21-12 / 21-15
2017-01-21Orléans aggloTeam Event Organisation LienSHD9Défaite Corentin CHAUFFOURD (D7)14-21 / 22-20 / 21-17
2016-11-27Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ2LienDXD7DéfaiteChristine MALLERET (D7)Marie laure TRONCHE (D8) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-10 / 16-21 / 21-9
2016-11-27Orléans-La SourcePithiviersJ2LienDHD7VictoirePierre DEBS (D7)Cyril FOUFELLE (D8) et Eric GONDARD (D7)21-15 / 21-12
2016-11-27Orléans-La SourceDampierre en BurlyJ2LienDHD7DéfaitePierre DEBS (D7)Lenaic BOULIC (R6) et Thomas LEPINAY (D7)21-15 / 14-21 / 21-13
2016-11-27Orléans-La SourcePithiviersJ2LienDXD7DéfaiteChristine MALLERET (D7)Marine DURANT (R5) et Rémi PROUVOST (R5)21-6 / 21-6
2016-11-19Orléans - aggloSalbris LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D9)Martin BOURBON (P12) et Alaric JOVET (P11)21-16 / 21-10
2016-11-19Orléans - aggloBRGM LienSHD9Défaite Pierre VASSAL (D7)21-12 / 21-16
2016-11-19Orléans - aggloSalbris LienSHD9Défaite Louis DOYON (D8)21-15 / 21-18
2016-11-19Orléans - aggloBRGM LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D9)Frédéric JORY (NC) et Pierre VASSAL (R6)21-11 / 21-16
2016-11-19Orléans - aggloIris Instruments LienSHD9Victoire Julien GANCE (P12)21-9 / 21-19
2016-11-19Orléans - aggloIris Instruments LienDHD7VictoireDominique GERVAIS (D9)Julien GANCE (P10) et Philippe DONY (P12)21-12 / 21-12
2016-11-06Orléans-La SourceOrléans J1LienDHD7VictoirePierre DEBS (D7)Brice THOMAS (R5) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-16 / 21-15
2016-11-06Orléans-La SourceOrléans J1LienDXD7DéfaiteChristine MALLERET (D7)Manon ALZY (P12) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-18 / 21-16
2016-11-06Orléans-La SourceSully sur LoireJ1LienDHD7DéfaitePierre DEBS (D7)Dorian COUVERT (R5) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-17 / 21-17
2016-04-10Orléans La Source PithiviersPOLienDXD7DéfaiteChristine MALLERET (D7)Stephanie KAHL (D7) et Christophe CARNI (D8)21-17 / 16-21 / 21-16
2016-04-10Orléans La Source PithiviersPOLienDHD8VictoirePierre DEBS (D7)Christophe CARNI (D7) et Christophe TRANSON (D7)18-21 / 21-14 / 21-13
2016-04-10Orléans La Source GienBarrLienDXD7VictoireChristine MALLERET (D7)Isabelle LEROY (D9) et Joss SYLVAIN (R6)21-17 / 21-15
2016-04-10Orléans La Source GienBarrLienDHD8VictoirePierre DEBS (D7)Olivier BARON (D9) et Joss SYLVAIN (R6)21-18 / 21-17
2016-02-28Orléans La Source 1St Ay 1J5LienDXD7DéfaiteChristine MALLERET (D7)Tiffany BOURGOUIN (R6) et Antoine BRISSET (R6)23-21 / 21-11
2016-02-28Orléans La Source 1Cléry St André 1J5LienSHD8Défaite Clément BIZET (D7)21-17 / 21-14
2016-02-28Orléans La Source 1Cléry St André 1J5LienDXD7VictoireChristine MALLERET (D7)Jeromine DURON (R6) et Roman WIECKOWICZ (D8)18-21 / 21-19 / 26-24
2016-02-28Orléans La Source 1St Ay 1J5LienSHD8Défaite Adrien MASSON (D7)21-17 / 22-20
2016-02-06Agglo ORLBRGMJ1LienDHD8VictoireDominique GERVAIS (P1)Hervé RIOLLAND (D8) et Pierre VASSAL (R6)21-10 / 21-14
2016-02-06Agglo ORLEduc NatJ1LienDHD8DéfaiteDominique GERVAIS (P1)Maxime ANTOINE (D7) et Aymerick CHOLLET (D8)23-21 / 21-15
2016-02-06Agglo ORLIRISJ1LienSHD8Victoire Philippe DONY (NC)21-11 / 21-08
2016-02-06Agglo ORLIRISJ1LienDHD8VictoireDominique GERVAIS (P1)Philippe DONY (NC) et Julien GANCE (P1)21-06 / 21-11
2016-02-06Agglo ORLBRGMJ1LienSHD8Défaite Pierre VASSAL (D7)21-18 / 21-16
2016-02-06Agglo ORLEduc NatJ1LienDXD7VictoireGaëlle DUBOST (D9)Fabienne MEDUCIN (D8) et Aymerick CHOLLET (D9)20-22 / 21-19 / 21-16
2016-01-31Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J4LienDXD7VictoireChristine MALLERET (D7)Alexandra CHEVALLIER (D7) et Kevin GITON (D9)21-18 / 22-20
2016-01-31Orléans La Source 1Sully sur Loire 1J4LienSHD8Défaite Dorian COUVERT (R6)17-21 / 22-20 / 21-15
2016-01-31Orléans La Source 1Sully sur Loire 1J4LienDXD7DéfaiteChristine MALLERET (D7)Claire BLIN (R6) et Antoine SOULAISCHAMP (R6)21-14 / 21-18
2016-01-31Orléans La Source 1Dampierre en Burly 2J4LienSHD8Victoire Franck SERVANT (P3)21-15 / 21-9
2015-12-13Orléans La Source 1Orléans 5J3LienSHD7Défaite Jeremie BROUDOU (R5)21-16 / 21-11
2015-12-13Orléans La Source 1Orléans 5J3LienDXR6VictoireChristine MALLERET (R6)Marie-laure MESTRE (R6) et Clément VIGNO (D8)21-19 / 16-21 / 30-29
2015-12-13Orléans La Source 1Cléry St André 1J3LienDXR6DéfaiteChristine MALLERET (R6)Jeromine DURON (R6) et Julien BAPTISTE (D7)21-12 / 21-16
2015-12-13Orléans La Source 1Cléry St André 1J3LienSHD7Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)21-12 / 21-17