Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00375214HommeMarc MEYNIELVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AVOISINS LE BX 4Badminton Club Vicinois22100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AVOISINS 3 Badminton Club Vicinois171058.82
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VOISINS 1Badminton Club Vicinois55100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-ABCV3Badminton Club Vicinois2214.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-13D3AVOISINS LE BX 4LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireArnaud FUENTES (D7)Jean louis DAUDE (NC) et Fabrice GUILLEMOT (P12)21-3 / 21-6
2017-11-06D3AVOISINS LE BX 4MAGNY 1ALLERLienDHD7VictoireArnaud FUENTES (D7)Denis VERGNIAULT (P10) et Hugues NARY LOCK (P10)21-11 / 21-6
2017-06-19VOISINS 1MONTIGNY J5LienDXD9VictoireValérie LABICHE (D9)Maja KOSTIC (P12) et Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-9 / 21-15
2017-06-12VOISINS 1RAMBOUILLET J4LienDXD9VictoireValérie LABICHE (D9)Hélène BRUST (D9) et Hervé MONROCQ (D8)21-13 / 21-16
2017-05-29VOISINS 1SAINT ARNOULTJ3LienDXD9VictoireValérie LABICHE (D9)Virginie HATEAU (D9) et Gael CLAUDE (P10)21-9 / 15-21 / 21-18
2017-05-15VOISINS 1VILLEPREUX J2LienSHD9Victoire Fabrice AUBRY (P11)21-13 / 21-12
2017-05-15VOISINS 1VILLEPREUX J2LienDXD9VictoireValérie LABICHE (D9)Erika DOHMANN (P10) et Gilles BONALDI (D9)21-8 / 21-13
2017-03-13D2AVOISINS 3 MONTIGNY 3RETOURLienDHD7VictoireArnaud FUENTES (D7)Yohan CATHELIN (R6) et Francois DUCHATEL (D7)21-17 / 21-18
2017-03-06D2AVOISINS 3 ELANCOURT 2 RETOURLienDHD7DéfaiteArnaud FUENTES (D7)Fabrice RAMELET (R6) et Jean-louis TYMULA (R5)21-18 / 21-17
2017-02-27D2AVOISINS 3 RAMBOUILLET 2 RETOURLienDHD8VictoireArnaud FUENTES (D8)Laurent CHARMOIS (R6) et Sébastien MONBILLARD (D7)17-21 / 21-14 / 21-13
2017-02-20D2AVOISINS 3 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHD8DéfaiteArnaud FUENTES (D8)Hanhai ZHENG (R6) et Philippe GERVAIS (R6)21-19 / 23-21
2017-01-30D2AVOISINS 3 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHD8VictoireArnaud FUENTES (D8)Cédric HOULETTE (D9) et Jean-vincent DAUTEUIL (P10)21-13 / 21-9
2017-01-30D2AVOISINS 3 LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDXP10VictoireFanny GOTKOVSKY (D9)Sandrine CORMIER (P12) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-18 / 21-11
2017-01-23D2AVOISINS 3 MAUREPAS 2RETOURLienDHD8VictoireArnaud FUENTES (D8)Thierry VANHERZEEKE (D7) et Thibault VANSTEENKISTE (D7)21-15 / 21-8
2017-01-16D2AVOISINS 3 CHAMBOURCY 3RETOURLienDHD8VictoireArnaud FUENTES (D8)Frédéric NEF (D7) et Antoine CUENOT (D8)17-21 / 21-14 / 21-14
2017-01-09D2AVOISINS 3 MONTIGNY 3ALLERLienDHD8DéfaiteArnaud FUENTES (D8)Frédéric ZAUGG (R6) et Frederic SALEMBIER (R6)22-20 / 21-17
2017-01-09D2AVOISINS 3 MONTIGNY 3ALLERLienDXP10DéfaiteJuliette CAVROT (D8)Aurélie SCHWINN (D7) et Yohan CATHELIN (R6)21-18 / 21-17
2016-12-12D2AVOISINS 3 ELANCOURT 2 ALLERLienDHD8DéfaiteArnaud FUENTES (D8)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R6)21-18 / 21-15
2016-12-05D2AVOISINS 3 RAMBOUILLET 2 ALLERLienDHD8DéfaiteArnaud FUENTES (D8)Laurent CHARMOIS (R6) et Franck BERNARD (D7)21-11 / 21-19
2016-11-28D2AVOISINS 3 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHD8VictoireArnaud FUENTES (D8)Hanhai ZHENG (D7) et Philippe GERVAIS (D7)21-12 / 18-21 / 21-11
2016-11-21D2AVOISINS 3 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDXP10VictoireJuliette CAVROT (D9)Nathalie DAVIAS (D8) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-18 / 21-16
2016-11-21D2AVOISINS 3 LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDHD8VictoireArnaud FUENTES (D7)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (D9)21-16 / 21-8
2016-11-14D2AVOISINS 3 MAUREPAS 2ALLERLienDHD8VictoireClément POTTIER (D8)Thibault VANSTEENKISTE (D7) et Vincent LAINE (D8)21-16 / 18-21 / 21-13
2016-11-04D2AVOISINS 3 CHAMBOURCY 3ALLERLienDHD8DéfaiteArnaud FUENTES (D7)Frédéric NEF (D7) et Antoine CUENOT (D8)21-11 / 21-16
2016-03-21D2ABCV3BCLC17° Journée RetourLienDXD8DéfaiteJulie BRUYAND (D7)Florise WERMEISTER (D8) et Victor GUTH (D7)21-17 / 08-21 / 21-16
2016-03-14D2ABCV3ASFF26° Journée RetourLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Mireille GOUJON (R6) et Jean-christophe LANDAIS (D7)21-08 / 21-16
2016-03-07D2ABCV3ASL25° Journée RetourLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Clément FITAMEN (D7) et Olivier FABREGUETTES (D9)21-18 / 21-16
2016-03-07D2ABCV3ASL25° Journée RetourLienDXD8VictoireValérie LABICHE (D8)Christel LANCTIN BARRAT (D9) et Clément FITAMEN (D7)25-23 / 21-16
2016-02-08D2ABCV3USSA14° Journée Retour LienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emeric MARTIN (R5)21-17 / 21-10
2016-02-08D2ABCV3USSA14° Journée Retour LienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Julien HUISSIER (R6) et Julien SCOHIER (R6)22-20 / 21-15
2016-02-01D2ABCV3ASMC23° Journée RetourLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Emilie SANIAL (R6) et Frédéric NEF (D7)16-21 / 26-24 / 21-17
2016-02-01D2ABCV3ASMC23° Journée RetourLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Romain GUILLUY (R6) et Romain LECHAUX (R6)21-19 / 21-16
2016-01-25D2ABCV3ESP12° Journée RetourLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Kevin BONNET (R6) et Antoine PROD'HOMME (R5)21-14 / 21-14
2016-01-25D2ABCV3ESP12° Journée RetourLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Corinne HUILLERY (D9) et Damien KONRAD (D9)21-12 / 21-10
2016-01-18D2ABCV3BCMB31° Journée RetourLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Maxime LE GUERN (D7) et Frédéric ZAUGG (D7)21-15 / 21-14
2016-01-18D2ABCV3BCMB31° Journée RetourLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Marine LE COQ (R6) et Pierre LEMOAL (D7)21-17 / 21-16
2016-01-11D2ABCV3BCLC17° Journée AllerLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Florise WERMEISTER (D8) et Victor GUTH (D7)16-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-11D2ABCV3BCLC17° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Killian DEMAY (D8) et Guillaume LABEYLIE (D8)21-18 / 21-12
2015-12-14D2ABCV3ASFF26° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Jean-christophe LANDAIS (R6) et Guillaume ISELIN (D7)22-20 / 21-16
2015-12-07D2ABCV3ASL25° Journée AllerLienDHD7DéfaiteJulien STANGUENNEC (D9)Clément CHAUMETTE (D8) et Olivier FABREGUETTES (D9)21-19 / 21-19
2015-12-07D2ABCV3ASL25° Journée AllerLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Jennifer LESNE (P1) et Clément FITAMEN (R6)21-14 / 19-21 / 21-17
2015-11-30D2ABCV3USSA14° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Julien SCOHIER (D7) et Julien HUISSIER (R6)21-11 / 21-17
2015-11-23D2ABCV3ASMC23° Journée AllerLienDXD8DéfaiteValérie LABICHE (D8)Emilie SANIAL (R6) et Frédéric NEF (D7)21-13 / 21-11
2015-11-23D2ABCV3ASMC23° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Clément POUSSARD (R6) et Romain LECHAUX (R6)22-20 / 22-20
2015-11-16D2ABCV3ESP12° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Antoine PROD'HOMME (R5) et Antoine TANGUY (R6)21-19 / 21-16
2015-11-02D2ABCV3BCMB31° Journée AllerLienDHD7DéfaiteLuc BILLA (D8)Maxime LE GUERN (D7) et Frédéric ZAUGG (D7)20-22 / 21-15 / 21-14