Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00205679HommePatrick SOETAERTVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Fontenay le Comte 3 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Fontenay le Comte 1 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFontenay le Comte  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Fontenay le Comte 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Fontenay le Comte 3 171482.35
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Fontenay le comte 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club6233.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte ESTFONTENAY LE COMTE (3)Fontenay Badminton Club301963.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEFONTEANY LE COMTEFontenay Badminton Club2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteFONTENAY LE COMTE (2)Fontenay Badminton Club11436.36
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club29413.79
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85FONTENAY LE COMTEFontenay Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeFONTENAYFontenay Badminton Club18527.78
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BFONTENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleFONTENAY 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteFONTENAY (2)Fontenay Badminton Club17211.76

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-11Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDXP10VictoireKarine BIRET (P10)Sophie COUSINEAU (P10) et Jean-pierre SPECIEL (D9)21-18 / 21-11
2017-11-11Fontenay le Comte 3St Julien des Landes 1Journée 3LienSHP10Victoire Jean-pierre SPECIEL (D9)21-7 / 21-12
2017-10-28Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienDXP10DéfaiteEmilie DUPUIS (P10)Sophie ROY (P10) et Cédric FRANCOIS (P11)21-9 / 16-21 / 21-18
2017-10-28Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 1Journée 2LienSHP10Victoire Gilles PINEAU (P11)21-10 / 21-14
2017-10-28Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHP10Défaite Benoit GATTEPAILLE (P10)21-16 / 21-12
2017-10-14Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienDHD8DéfaiteYann DANDEVILLE (P12)Richard ROUILLE (D7) et Stéphane DUBAR (D8)21-12 / 21-13
2017-10-14Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 1LienDXP10DéfaiteEmilie DUPUIS (P10)Christelle VOISIN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-19 / 16-21 / 21-12
2017-04-17Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 14LienDHD8DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D8)Arthur LEHUAULT (D9) et Robin SAUVAGE (D9)21-18 / 19-21 / 22-20
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienDXP10DéfaiteCharlotte HOUDOIN (P10)Sandrine CAM (D9) et François CAM (D8)21-18 / 21-15
2017-04-03Fontenay le Comte 3Olonne Sur Mer 2Journée 13LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Victor BELIARD (P11) et Fabien LE BAIL (P12)21-12 / 21-9
2017-03-20Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-14 / 21-9
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienDXD9VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Pauline LECOURT (D9) et Romain GRELIER (P11)21-13 / 21-7
2017-03-06Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 11LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Romain GRELIER (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-13 / 21-13
2017-02-27Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 10LienDHD7DéfaiteRomain LENOIR (D8)Jérôme TOUCHARD (D9) et Raphael CHARNAUD (P10)16-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-27Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 10LienDHD7DéfaiteDominik STETTER (P11)Jérôme TOUCHARD (D9) et Jérémy ENGERBEAU (P10)21-4 / 21-7
2017-02-27Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 10LienSHD9Victoire Raphael CHARNAUD (P12)21-17 / 21-12
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDXD9VictoireCharlotte HOUDOIN (P10)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-10 / 21-8
2016-12-12Fontenay le Comte 3La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Maxime RETAILLEAU (P10) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-7 / 21-8
2016-11-28Fontenay le Comte 3Coëx 1Journée 5LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Francois REVEL (D7) et Antoine AVRIL (D8)21-11 / 19-21 / 21-15
2016-11-14Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 4LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Gilles PINEAU (D9) et Romain VRIGNAUD (P11)21-16 / 21-19
2016-11-14Fontenay le Comte 3St Jean de Monts 2Journée 4LienDXD9VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Amelie fleur WIDMANN (NC) et Fabien BESSEAU (P10)21-15 / 21-4
2016-10-31Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 3LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Stéphane CHAUVET (D9) et Alexandre LOUINEAU (D9)21-11 / 22-20
2016-10-31Fontenay le Comte 3La Ferrière 2Journée 3LienDXD9VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P12)21-14 / 21-8
2016-10-17Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 2LienDXD9DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D9)Fiona ROUSSIERE (P10) et Jean claude CLEMENT (P10)21-15 / 21-19
2016-10-17Fontenay le Comte 3L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 2LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Alexis VISCARD (D9) et Jean claude CLEMENT (D9)21-16 / 21-16
2016-10-03Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 1LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Arthur LEHUAULT (P10) et Louis NAULLEAU (D9)16-21 / 21-14 / 21-17
2016-10-03Fontenay le Comte 3Challans 3 Journée 1LienDXD9VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Claire MORINEAU (P11) et Robin SAUVAGE (P11)14-21 / 21-19 / 21-12
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienSHD8Défaite Clément SPÉCIEL (D8)21-4 / 21-7
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienDHD7DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D9)Clément SPÉCIEL (D8) et Tommy EON (D8)22-20 / 21-13
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDXD8DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D9)Aurelie THAUDIERE (D8) et Aurelien COUAPEL (D9)21-13 / 22-24 / 21-17
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienSHD8Victoire Olivier HAUREDE (D9)21-12 / 21-10
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST MATHURIN (2)Play-Offs D4 MixteLienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Joel CHARRIER (D9) et Olivier HAUREDE (D8)21-9 / 21-16
2016-04-24D4 MXFONTENAY LE COMTE (3)ST JULIEN DES LANDESPlay-Offs D4 MixteLienDXD8DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D9)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPÉCIEL (D9)21-9 / 21-14
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienDHD7VictoireJacques CLOAREC (R6)Anthony BRETON (R6) et Ludovic DENIS (D8)21-10 / 14-21 / 21-12
2016-03-26C85FONTEANY LE COMTECHALLANSQuart de FinaleLienDXD8DéfaiteManuella BATY (D9)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)22-20 / 21-15
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSHD8Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-7 / 21-4
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDXD8DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D9)Mélanie MARTIN (P1) et Yann BOUCAUT (D7)21-16 / 21-8
2016-03-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Eric BROSSEL (D9) et Alexandre GOUDEAU (P2)17-21 / 26-24 / 21-10
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienDXD8VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Nathalie COUTANT (D8) et Alexandre LOUINEAU (P2)19-21 / 21-11 / 21-14
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienSHD8Victoire Stéphane CHAUVET (D9)21-15 / 21-9
2016-02-27D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J9 Semaine 08LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Stéphane CHAUVET (D8) et Valentin BARDIN (P2)21-19 / 21-16
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Jean marie NAZÉ (P3) et Lucien BREMAUD (P3)21-18 / 21-7
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienSHD8Défaite Florian PAQUET (D9)21-11 / 21-4
2016-02-13D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ8 Semaine 06LienDXD8VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Florence BERNARD (P1) et Florian PAQUET (P1)21-11 / 21-19
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHD8Victoire Loic DEKENS (P1)21-19 / 14-21 / 21-16
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Loic DEKENS (D9) et Christian PERREAU (D9)21-17 / 21-17
2016-01-30D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDXD8VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Flora ROUBY (P3) et Christian PERREAU (P1)21-7 / 21-16
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSHD8Défaite Kevin ANNEREAU (D9)21-6 / 21-12
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Jean-michel LEGRAND (D8) et Olivier VIGNAS (P3)21-13 / 21-19
2016-01-16D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDXD8VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Maryse BOCQUIER (NC) et Kevin ANNEREAU (D9)21-19 / 21-17
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Alexandre LOUINEAU (P2) et Valentin BARDIN (P2)21-15 / 21-10
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienSHD8Défaite Matthieu GANGLOFF (D8)21-15 / 21-10
2015-12-12D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA FERRIÈRE (2)J5 Semaine 50LienDXD8VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Nathalie COUTANT (D8) et Matthieu GANGLOFF (D7)21-18 / 21-7
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienDXD8VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Florence BERNARD (P1) et Jean marie NAZÉ (P3)21-11 / 21-14
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienDHD7VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Jean marie NAZÉ (P3) et Florian PAQUET (P3)21-8 / 21-18
2015-11-28D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LA MEILLERAIE-TILLAYJ4 Semaine 48LienSHD8Défaite Florian PAQUET (P3)21-11 / 21-15
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDHR6DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D9)Christian PERREAU (D9) et Loic DEKENS (P2)18-21 / 21-15 / 21-13
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienSHD7Victoire Olivier GUILBOT (P1)21-10 / 21-15
2015-11-14D4 EFONTENAY LE COMTE (3)STE HERMINE (2)J3 Semaine 46LienDXD7VictoireCharlotte HOUDOIN (D9)Laure MARBEUF (P3) et Christian PERREAU (P1)21-18 / 21-13
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienSHD7Défaite Gwenn ALLEMON (D9)21-13 / 21-12
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDXD7DéfaiteEmilie DUPUIS (P3)Corélie PETIT (D9) et Kevin ANNEREAU (D9)21-12 / 21-12
2015-10-31D4 EFONTENAY LE COMTE (3)LUÇON (2)J2 Semaine 44LienDHR6DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D9)Gwenn ALLEMON (D8) et Kevin ANNEREAU (D8)21-13 / 21-16
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHR6VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Yann BOUCAUT (D7) et Manuel joao GONCALVES (P2)16-21 / 21-14 / 21-13
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSHD7Victoire Sébastien NIMER (P1)21-18 / 21-18
2015-10-17D4 EFONTENAY LE COMTE (3)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDXD7DéfaiteCharlotte HOUDOIN (D9)Mélanie MARTIN (P1) et Yann BOUCAUT (D7)22-24 / 21-16 / 21-12
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienSHD4Défaite Frédéric THIBAUD (D4)21-8 / 21-17
2015-04-25D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ14 Semaine 17LienDHD4VictoireWilly BATY (D1)Matthew KERNICK (D2) et Frédéric THIBAUD (D3)14-21 / 21-19 / 21-17
2015-04-11D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ13 Semaine 15LienSHD4Défaite Fabien JOURDAN (D2)21-12 / 21-18
2015-04-11D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Charlie BOSSARD (D1) et Laurent BIRAUD (D3)21-18 / 21-18
2015-04-11D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteWilly BATY (D1)Julien BAUDOUIN (C4) et Charlie BOSSARD (D1)21-11 / 21-19
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Cédric GROSDENIER (C3) et Sébastien FREMOND (D1)21-16 / 21-11
2015-03-28D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ12 Semaine 13LienDHD4DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (C4)François JAUZELON (C3) et Cédric GROSDENIER (C3)21-13 / 22-20
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Damien LOPEZ (D3) et Angel PYRYT (D3)21-12 / 21-16
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienDHD4VictoireSylvain BLOCQUAUX (C4)Antoine BABINOT (D2) et Angel PYRYT (D3)21-18 / 21-8
2015-03-14D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ11 Semaine 11LienSHD4Défaite Romain PFAFF (D3)21-13 / 21-11
2015-03-05D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D1)19-21 / 21-16 / 21-13
2015-03-05D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ10 Semaine 10LienSHD4Défaite Thomas PERROCHEAU (D2)21-14 / 21-11
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienSHD4Défaite Xavier LEROY (D4)21-15 / 21-5
2015-02-14D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ9 Semaine 07LienDXD4DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D3)21-15 / 21-10
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaiteMathieu VIGNALS (NC)Freddy HERBRETEAU (D2) et Jean yves GOHON (D4)22-20 / 21-14
2015-01-31D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 05LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Nicolas THOMY (C4) et Jean yves GOHON (D4)21-8 / 21-14
2015-01-17D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LUÇONJ7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteKarine BIRET (D3)Nadège VIEL (D2) et Vincent RABAUD (D4)21-8 / 21-11
2015-01-17D1 HFONTENAY LE COMTE LES HERBIERSJ7 Semaine 03LienDHD4DéfaiteJacques CLOAREC (D1)Maxime AVRIT (D1) et Laurent BIRAUD (D2)21-18 / 21-7
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienDHD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Pascal CAPAINE (D4) et Cédric GROSDENIER (D3)21-11 / 21-9
2014-12-20D1 HFONTENAY LE COMTE LUÇONJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Cédric GROSDENIER (D4)21-12 / 21-6
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteMarjorie LAURENCIER (D1)Valérie GANTIER (D2) et Julien BERTHOME (D2)21-18 / 21-13
2014-12-20D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)LA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Francois LOZACH (D3)21-18 / 21-16
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD4VictoireJacques CLOAREC (D1)Angel PYRYT (D2) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-15
2014-12-06D1 HFONTENAY LE COMTE GROSBREUILJ5 Semaine 49LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Emmanuel DEBAUD (D3) et Julien FLEURY (D3)19-21 / 22-20 / 21-19
2014-11-22D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHD4VictoireWilly BATY (D1)Guillaume GARNIER (D1) et Guillaume ROCHER (D2)21-19 / 19-21 / 21-13
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienDHD4VictoireFrancis JAMONNEAU (D3)Philippe BARRETEAU (D3) et Pascal BARRETEAU (D4)21-16 / 19-21 / 21-13
2014-11-22D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J4 Semaine 47LienSHD4Victoire Guillaume CAMBRAYE (NC)9-21 / 21-17 / 21-19
2014-11-22D1 HFONTENAY LE COMTE ST GILLES CROIX DE VIEJ4 Semaine 47LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Benjamin DAVIAUD (D1) et Guillaume ROCHER (D2)21-16 / 21-13
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Toni ESPOSITO (D2) et Benjamin GALIPAUD (C4)16-21 / 21-9 / 24-22
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienSHD4Défaite Guillaume SABIN (D2)21-7 / 21-8
2014-11-08D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDXD4VictoireKarine BIRET (D3)Leana MENANTEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-9 / 21-16
2014-11-08D1 HFONTENAY LE COMTE MONTAIGUJ3 Semaine 45LienDHD4DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Gaël BONNET (D1) et Benoît ROULET (D1)21-14 / 21-19
2014-10-25D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienDHD4DéfaiteSylvain BLOCQUAUX (C4)Nicolas THOMY (C4) et Emilien TEXIER (D1)21-11 / 21-18
2014-10-25D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienSHD4Défaite Thomas VILLARD (D1)18-21 / 21-5 / 21-14
2014-10-25D1 HFONTENAY LE COMTE LA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienDHD4DéfaiteWilly BATY (D1)Emilien TEXIER (D1) et Thomas VILLARD (D2)20-22 / 21-19 / 21-10
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireKarine BIRET (D3)Sonia RICHARD (NC) et Alain METIVIER (NC)22-20 / 21-19
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienSHD4Défaite Julien FLEURY (D1)21-10 / 21-10
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienDHD4DéfaiteRomain LENOIR (D2)Benoist BOISSON (D2) et Frédéric THIBAUD (D3)21-7 / 22-20
2014-10-11D1 HFONTENAY LE COMTE AIZENAYJ1 Semaine 41LienDHD4DéfaiteJacques CLOAREC (D1)Jerome BION (D2) et Benoist BOISSON (D2)21-10 / 21-19
2014-10-11D2 MxFONTENAY LE COMTE (2)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDHD4DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Alain METIVIER (NC) et Julien FLEURY (D3)21-18 / 18-21 / 21-14
2014-04-17FONTENAYLA ROCHESemaine 16LienDHD3DéfaitePhilippe MAGREZ (D4)Emilien TEXIER (D4) et Bertrand RONCEUX (D3)21-9 / 21-10
2014-03-13FONTENAY (2)AIZENAYRetour J11LienDXD3DéfaiteKarine BIRET (D2)Solange THEUIL (D4) et Jerome BION (D2)21-18 / 21-11
2014-03-13FONTENAYCHALLANSSemaine 11LienSHD4Défaite Jöel POUCLET (D4)15-21 / 30-29 / 21-19
2014-03-13FONTENAYCHALLANSSemaine 11LienDHD3VictoireRomain LENOIR (D3)Jöel POUCLET (D4) et Alain GABORIT (D4)24-22 / 21-18
2014-02-27FONTENAYGROSBREUILSemaine 09LienDHD3DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Tony ROBERT (D3) et Angel PYRYT (D4)21-13 / 21-13
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienDXD3DéfaiteLaura DEMENE (D4)Manisay GILLES (D4) et Frédéric AUDRAIN (D3)21-11 / 21-9
2014-02-27FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Retour J10LienSHD4Défaite Freddy HERBRETEAU (D1)21-8 / 21-8
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienDXD3DéfaiteKarine BIRET (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)23-21 / 10-21 / 21-13
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienSHD4Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-9 / 21-15
2014-02-13FONTENAYLUÇONSemaine 07LienDHD3DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Benoist BOISSON (D2) et Sébastien FREMOND (D2)21-11 / 21-18
2014-02-13FONTENAYLUÇONSemaine 07LienDHD3DéfaitePhilippe MAGREZ (D4)Vincent RABAUD (D3) et Jean-michel LEGRAND (D4)21-12 / 11-21 / 21-16
2014-02-13FONTENAY (2)VAIRESemaine 07LienDHD3DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D2)Laurent MORINEAU (D4) et Camille MORNET (D4)21-9 / 21-13
2014-01-30FONTENAYST GILLESSemaine 05LienDHD3DéfaiteYoann CHARRIER (D3)Pierre yves NAVEOS (D3) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-19 / 21-19
2014-01-30FONTENAYST GILLESSemaine 05LienDHD3DéfaiteGuillaume THOREAU (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Thomas PERROCHEAU (D2)21-18 / 21-12
2014-01-30FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 05LienDXD2DéfaiteKarine BIRET (D1)Valérie GANTIER (D4) et Julien BERTHOME (D3)21-16 / 21-8
2014-01-16FONTENAY (2)OLONNE (2)Semaine 03LienDXD2DéfaiteKarine BIRET (D1)Amandine PITON (D4) et Nicolas DUBOIS (D4)22-20 / 21-16
2013-12-05FONTENAYCHALLANSSemaine 49LienDHD3DéfaiteGuillaume THOREAU (D3)Anthony BRETON (C3) et Christophe PAGNEUX (D3)18-21 / 21-11 / 21-18
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDHD3DéfaiteFrancis JAMONNEAU (D3)Laurent MARIONNEAU (C4) et Benoit VINCELOT (D3)21-13 / 21-9
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienDXD2DéfaiteKarine BIRET (D1)Pauline GUILET (NC) et Laurent MARIONNEAU (C4)21-14 / 21-6
2013-12-05FONTENAY (2)AIZENAYSemaine 49LienSHD4Défaite Laurent MARIONNEAU (D1)21-7 / 21-8
2013-12-05FONTENAYCHALLANSSemaine 49LienDHD3VictoirePhilippe MAGREZ (D4)Christophe PAGNEUX (D3) et Jean-paul DUBOIS (D3)21-10 / 21-17
2013-11-21FONTENAY (2)LA ROCHE (3)Semaine 47LienDHD3DéfaitePhilippe VILLENEUVE (D2)Olivier BLANQUET (D2) et Frédéric AUDRAIN (D3)14-21 / 21-18 / 21-11
2013-11-21FONTENAYGROSBREUILSemaine 47LienSHD4Défaite Tony ROBERT (D1)21-16 / 21-9
2013-11-21FONTENAYGROSBREUILSemaine 47LienDHD3VictoireYoann CHARRIER (D3)Tony ROBERT (D2) et Cyril BERNARD (D4)21-16 / 21-14
2013-11-07FONTENAY (2)VAIRESemaine 45LienDXD2DéfaiteKarine BIRET (D1)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Camille MORNET (D4)25-23 / 21-15
2013-10-28FONTENAYLUÇONSemaine 44LienDHD3DéfaitePhilippe MAGREZ (D4)Jean-michel LEGRAND (D4) et Vincent RABAUD (D3)21-17 / 21-18
2013-10-28FONTENAYLUÇONSemaine 44LienDHD3VictoireGuillaume THOREAU (D3)Pascal CAPAINE (D3) et Vincent RABAUD (D3)21-19 / 21-16
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienDXD2VictoireKarine BIRET (D1)Valérie GANTIER (D4) et Francois LOZACH (D4)21-15 / 21-10
2013-10-24FONTENAY (2)LA FERRIERESemaine 43LienSHD4Défaite Julien BERTHOME (D2)21-6 / 21-10
2013-10-24FONTENAYST GILLESSemaine 43LienDHD3DéfaiteGuillaume THOREAU (D3)Guillaume ROCHER (D1) et Guillaume GARNIER (D2)21-19 / 21-13
2013-10-24FONTENAYST GILLESSemaine 43LienDHD3DéfaitePhilippe MAGREZ (D4)Thomas PERROCHEAU (D2) et Guillaume GARNIER (D2)21-14 / 18-21 / 21-14
2013-10-10FONTENAYAIZENAYSemaine 41LienDHD3DéfaiteGuillaume THOREAU (D3)Benoit VINCELOT (D3) et Frédéric THIBAUD (D2)21-19 / 21-14
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienDXD2VictoireKarine BIRET (D1)Blandine GELINEAU (D4) et Frédéric BALTHAZARD (D4)21-9 / 21-15
2013-10-10FONTENAY (2)ST GILLES (2)Semaine 41LienSHD4Défaite Mathieu AVRILLAS (D4)16-21 / 21-13 / 22-20
2013-10-10FONTENAYAIZENAYSemaine 41LienDHD3VictoirePhilippe MAGREZ (D4)Benoit VINCELOT (D3) et Manuel MONFERME (D4)21-19 / 17-21 / 21-12