Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00132967HommeDidier FREALVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3LOB1Loisir Oison Badminton55100.00
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7LOB Boris/Didier 00 
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3LOB1Loisir Oison Badminton131184.62
2015Duos Normand Test DH D8-D7Poule BLOB 4250.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 2LOB1Loisir Oison Badminton241770.83
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 2La Saussaye (1)Loisir Oison Badminton211676.19
2012Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ALa Saussaye 1Loisir Oison Badminton241875.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ALOB 1Loisir Oison Badminton201470.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ALa Saussaye 1Loisir Oison Badminton161593.75
2010Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2La Saussaye 1Loisir Oison Badminton4375.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ALa Saussaye 1Loisir Oison Badminton8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-05D3LOB1ALSM3Journée 1LienSHD8Victoire Yoann LE MERCIER (P10)17-21 / 21-13 / 21-9
2017-11-05D3LOB1SPN2Journée 1LienSHD8Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-15 / 21-8
2017-11-05D3LOB1FVP2Journée 1LienSHD8Victoire Geric BOUCHENOIRE (P10)21-18 / 14-21 / 21-7
2017-11-05D3LOB1ALSM3Journée 1LienDHD9VictoireCedric LECLERE (P10)Yoann LE MERCIER (D9) et André MAQUIABA (NC)21-8 / 21-11
2017-11-05D3LOB1SPN2Journée 1LienDXP10VictoireLaura CORBEL (NC)Laëtitia LE SCIELLOUR (P12) et Franck TROPHARDY (P11)21-19 / 21-15
2017-01-29D3LOB1MADBAD2Journée 4LienSHD8Victoire Janick TOUZET (D9)15-21 / 21-14 / 21-9
2017-01-29D3LOB1BVRL4Journée 4LienSHD8Victoire Walid HASSAN (D9)21-9 / 21-9
2017-01-08D3LOB1BCG4Journée 3LienSHD7Victoire Marcelin LOCRET (D9)21-8 / 21-12
2017-01-08D3LOB1FVP2Journée 3LienDHD9VictoireCedric LECLERE (P10)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Dominique LEDOUX (P12)21-16 / 21-17
2017-01-08D3LOB1FVP2Journée 3LienSHD7Victoire Geric BOUCHENOIRE (P10)21-9 / 28-26
2016-11-27D3LOB1BVRL4Journée 2LienSHD7Victoire Walid HASSAN (D9)19-21 / 21-16 / 21-16
2016-11-27D3LOB1BCG4Journée 2LienDHD9VictoireCedric LECLERE (P10)Gaël GAUTIER (P10) et Daniel FLACHER (P10)21-14 / 21-17
2016-11-27D3LOB1BVRL4Journée 2LienDXD9DéfaiteAline JACQUES (NC)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P12) et Philippe SAFORGE (P10)21-16 / 21-17
2016-11-27D3LOB1BCG4Journée 2LienSHD7Victoire Marcelin LOCRET (D9)21-18 / 21-15
2016-11-06D3LOB1MADBAD2Journée 1LienSHD8Victoire Laurent BAYART (D9)21-17 / 21-5
2016-11-06D3LOB1BCR2Journée 1LienDHD9DéfaiteFrédéric CASADO (P11)Alain CHATILLON (D9) et Jean-michel BUCHER (NC)17-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-06D3LOB1BCR2Journée 1LienSHD8Victoire Théo FONTAINE (D7)21-9 / 21-13
2016-11-06D3LOB1MADBAD2Journée 1LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Manon POLET (D9) et Janick TOUZET (P10)21-15 / 21-10
2016-04-24D2LOB1CRB2Journée 6LienDHD8DéfaiteCedric LECLERE (P2)Nathan VITET (D8) et Antoine ROYER (D9)21-17 / 21-13
2016-04-24D2LOB1ALSM2Journée 6LienSHD8Victoire Christophe VINAY (D8)21-18 / 21-8
2016-04-24D2LOB1ALSM2Journée 6LienDHD8VictoireCedric LECLERE (P2)Maxime BOURGEOIS (P2) et Kamran RIAZ (P1)17-21 / 21-17 / 21-17
2016-04-24D2LOB1CRB2Journée 6LienSHD8Victoire Jacky VOLLAIS (D7)18-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-20D2LOB1BP2Journée 5LienSHD8Défaite Christophe LEBERTOIS (D9)22-20 / 21-17
2016-03-20D2LOB1SPN2Journée 5LienDHD8VictoireCedric LECLERE (P3)Gilles GAZAVE (D9) et Jérôme PERDRIGER (P1)21-9 / 21-16
2016-03-20D2LOB1SPN2Journée 5LienSHD8Victoire Cyrille CANU (D8)23-21 / 21-9
2016-03-20D2LOB1BP2Journée 5LienDHD8VictoireCedric LECLERE (P3)Benjamin URBAIN (NC) et Mile JAKOVLJEVIC (NC)21-3 / 21-7
2016-02-28D2LOB1BP2Journée 4LienSHD8Victoire Christophe CAILLOT (D8)21-8 / 21-11
2016-02-28D2LOB1BP2Journée 4LienDHD8VictoireYann BIZOUARN (D9)Christophe GODEFROY (D9) et Alain MERLET (D9)21-18 / 21-19
2016-02-28D2LOB1SPN2Journée 4LienSHD8Victoire Pierre CINTRAT (D8)21-13 / 21-12
2016-02-28D2LOB1SPN2Journée 4LienDHD8VictoireThierry TABOUELLE (P1)Gilles GAZAVE (D9) et Franck TROPHARDY (P3)21-18 / 20-22 / 21-10
2016-01-10D2LOB1BVRL3Journée 3LienDHD8VictoireThierry TABOUELLE (P1)Matthieu BOLE (P2) et Alain LATOUR (D8)21-16 / 21-15
2016-01-10D2LOB1BCG3Journée 3LienSHD8Victoire Corentin GOMBERT (D7)19-21 / 21-10 / 21-13
2016-01-10D2LOB1BVRL3Journée 3LienSHD8Défaite Benoît PETRINKO (D7)21-15 / 21-17
2016-01-10D2LOB1BCG3Journée 3LienDXD8DéfaiteLaura SCHMIDT (NC)Isabelle ROUSSELET (D9) et Sebastien BOSCHER (P1)22-20 / 21-19
2015-12-13D2LOB1ALSM2Journée 2LienDHD8VictoireYann BIZOUARN (D9)Christophe VINAY (D9) et Kamran RIAZ (P1)21-16 / 21-13
2015-12-13D2LOB1CRB2Journée 2LienSHD8Défaite Thomas FAUCON (D8)21-15 / 21-15
2015-12-13D2LOB1CRB2Journée 2LienDHD8VictoireThierry TABOUELLE (P1)Gwenael BLOT (D9) et Gaetan ROGER (D8)21-19 / 13-21 / 21-13
2015-12-13D2LOB1ALSM2Journée 2LienSHD8Victoire Christophe VINAY (D8)21-12 / 21-11
2015-11-22D2LOB1BVRL3Journée 1LienDHD8VictoireArnaud BAULT (D9)Valentin GUERIN (P1) et Matthieu BOLE (NC)21-7 / 21-11
2015-11-22D2LOB1BVRL3Journée 1LienSHD8Défaite Benoît PETRINKO (D7)21-18 / 21-19
2015-11-22D2LOB1BCG3Journée 1LienDXD8VictoireANONYME Anonyme (P3)Isabelle ROUSSELET (D9) et Sebastien BOSCHER (P1)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-11-22D2LOB1BCG3Journée 1LienSHD8Défaite Corentin GOMBERT (D7)13-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-17PoBLOBBAPhase1LienDHD8DéfaiteArnaud BAULT (D9)Renaud PLATEL (D7) et Janick TOUZET (D9)21-17 / 19-21 / 21-17
2015-11-17PoBLOBASLMPhase1LienDHD8VictoireArnaud BAULT (D9)Clément METAYER (D7) et Christophe VINAY (D9)21-14 / 21-16
2015-11-17PoBLOBBAPhase1LienSHD7Défaite Renaud PLATEL (D7)21-13 / 16-21 / 21-13
2015-11-17PoBLOBASLMPhase1LienSHD7Victoire Clément METAYER (D8)21-16 / 21-13
2015-04-12D2La Saussaye (1)Gasny (3)Journée 6LienDHD2VictoireYann BIZOUARN (D4)Mickaël BIDARD (D4) et Sebastien BOSCHER (D4)21-15 / 15-21 / 21-15
2015-04-12D2La Saussaye (1)Vernon (2)Journée 6LienSHD2Défaite Cyrille CANU (D3)21-18 / 21-17
2015-03-22D2La Saussaye (1)Pont-Audemer (2)Journée 5LienSHD2Victoire Gwenael BLOT (D4)21-11 / 21-11
2015-03-22D2La Saussaye (1)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 5LienSHD2Défaite Frederic TAMION (D1)21-16 / 8-21 / 21-19
2015-03-22D2La Saussaye (1)Pont-Audemer (2)Journée 5LienDHD2VictoireBoris FREAL (D3)Denis RILLET (D3) et Pierre SOTTO (NC)21-14 / 21-10
2015-03-22D2La Saussaye (1)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 5LienDHD2VictoireBoris FREAL (D3)Frederic TAMION (D3) et Christophe GODEFROY (D4)21-17 / 17-21 / 21-19
2015-03-08D2La Saussaye (1)Val-de-Reuil (3)Journée 4LienDHD2VictoireBoris FREAL (D3)Paul GUILLOT (D4) et Alain LATOUR (D3)21-16 / 21-17
2015-03-08D2La Saussaye (1)Gisors (2)Journée 4LienSHD2Victoire Jacques LEFRANCOIS (D4)21-9 / 21-7
2015-03-08D2La Saussaye (1)Val-de-Reuil (3)Journée 4LienSHD2Victoire Richard DA SILVA (D3)21-13 / 21-17
2015-01-25D2La Saussaye (1)Val-de-Reuil (3)Journée 3LienSHD2Victoire Paul GUILLOT (D4)21-17 / 21-18
2015-01-25D2La Saussaye (1)Gisors (2)Journée 3LienDHD2VictoireBoris FREAL (D3)Gautier CHOSSON (D3) et Jacques LEFRANCOIS (D4)21-18 / 21-18
2015-01-25D2La Saussaye (1)Gisors (2)Journée 3LienSHD2Victoire Gautier CHOSSON (D4)21-11 / 17-21 / 21-7
2015-01-25D2La Saussaye (1)Val-de-Reuil (3)Journée 3LienDHD2DéfaiteThierry TABOUELLE (D4)Alain LATOUR (D4) et Walid HASSAN (NC)17-21 / 21-14 / 21-17
2014-12-14D2La Saussaye (1)Vernon (2)Journée 2LienDHD2DéfaiteYann BIZOUARN (D4)Cyrille CANU (D3) et Pierre CINTRAT (D4)23-21 / 19-21 / 21-17
2014-12-14D2La Saussaye (1)Gasny (3)Journée 2LienDHD2VictoireBoris FREAL (D3)Mickaël BIDARD (D4) et Gaël GAUTIER (NC)21-12 / 21-15
2014-12-14D2La Saussaye (1)Gasny (3)Journée 2LienSHD2Victoire Maxime SUZE (D3)21-14 / 21-9
2014-12-14D2La Saussaye (1)Vernon (2)Journée 2LienSHD2Victoire Cyrille CANU (D3)21-18 / 21-15
2014-11-16D2La Saussaye (1)Pont-Audemer (2)Journée 1LienSHD2Victoire Denis RILLET (D4)21-13 / 21-19
2014-11-16D2La Saussaye (1)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 1LienDXD4DéfaiteChristine BEAUPEL (NC)Sophie NEHOU (D2) et Smaïl RAZZOK (D1)21-13 / 21-15
2014-11-16D2La Saussaye (1)Perriers-sur-Andelle (1)Journée 1LienSHD2Victoire Laurent LESAGE (D3)14-21 / 21-15 / 21-16
2014-11-16D2La Saussaye (1)Pont-Audemer (2)Journée 1LienDHD2VictoireThierry TABOUELLE (D4)Gwenael BLOT (D4) et Nathan VITET (NC)21-16 / 21-17
2013-03-24D2ALa Saussaye 1Val de Rueil 3Journée 5LienSHD1Victoire Christophe MACK (D4)21-0 / 21-0 abandon
2013-03-24D2ALa Saussaye 1Evreux 4Journée 5LienSHD1Victoire Christophe VINAY (D4)21-7 / 21-14
2013-03-24D2ALa Saussaye 1Evreux 4Journée 5LienDHD2VictoireOlivier SECHET (D4)Christophe VINAY (D4) et Yann DERRIEN (D4)21-19 / 16-21 / 21-18
2013-03-24D2ALa Saussaye 1Val de Rueil 3Journée 5LienDXD3DéfaiteLaêtitia BARAT (NC)Veronique BREANT (NC) et Richard DA SILVA (D4)21-19 / 21-6
2013-03-24D2ALa Saussaye 1Pont Audemer 2Journée 5LienSHD1Victoire Corentin ALVAREZ (D4)13-21 / 21-15 / 21-14
2013-03-24D2ALa Saussaye 1Pont Audemer 2Journée 5LienDHD2VictoireBoris FREAL (D2)Gwenael BLOT (NC) et Corentin ALVAREZ (D4)21-16 / 21-13
2013-02-10D2ALa Saussaye 1Evreux 4Journée 4LienDXD3VictoireLaêtitia BARAT (NC)Jessica COSTIL (NC) et Michaël MARCHE (NC)21-5 / 21-13
2013-02-10D2ALa Saussaye 1Gasny 3Journée 4LienSHD1Défaite Max ROSE (D1)21-14 / 16-21 / 22-20
2013-02-10D2ALa Saussaye 1Gasny 3Journée 4LienDHD2VictoireBoris FREAL (D2)Max ROSE (D2) et Guillaume BIDARD (D4)18-21 / 21-12 / 22-20
2013-02-10D2ALa Saussaye 1Evreux 4Journée 4LienSHD1Victoire Yann DERRIEN (D4)21-17 / 21-17
2013-01-27D2ALa Saussaye 1Vernon 3Journée 3LienSHD2Victoire Thierry CAMUS (D2)21-8 / 19-21 / 21-13
2013-01-27D2ALa Saussaye 1Vernon 3Journée 3LienDHD3VictoireYann BIZOUARN (D4)Cyrille CANU (D4) et Gilles GAZAVE (NC)23-25 / 21-13 / 21-17
2013-01-27D2ALa Saussaye 1Routot 1Journée 3LienSHD2Victoire Tom VILAIN (D2)21-13 / 21-13
2013-01-27D2ALa Saussaye 1Routot 1Journée 3LienDHD3DéfaiteYann BIZOUARN (D4)Alain CHATILLON (NC) et Romain LECAUDE (D4)21-18 / 21-9
2012-12-16D2ALa Saussaye 1Gasny 3Journée 2LienSHD2Défaite Max ROSE (D2)21-10 / 21-19
2012-12-16D2ALa Saussaye 1Gasny 3Journée 2LienDHD3VictoireThierry TABOUELLE (D4)Guillaume BIDARD (D4) et Max ROSE (D2)21-18 / 20-22 / 21-18
2012-12-16D2ALa Saussaye 1Val de Rueil 3Journée 2LienSHD2Défaite Nicolas GEROME (D2)21-14 / 21-15
2012-12-16D2ALa Saussaye 1Val de Rueil 3Journée 2LienDHD3DéfaiteThierry TABOUELLE (D4)Nicolas GEROME (D4) et Richard DA SILVA (D4)23-21 / 21-14
2012-11-11D2ALa Saussaye 1Pont Audemer 2Journée 1LienSHD2Victoire Thomas FAUCON (D4)21-12 / 21-14
2012-11-11D2ALa Saussaye 1Routot 1Journée 1LienDHD3VictoireThierry TABOUELLE (D4)Gino COLAMONICO (D4) et Hervé COUSIN (D4)21-11 / 21-19
2012-11-11D2ALa Saussaye 1Pont Audemer 2Journée 1LienDXD3VictoireLaêtitia BARAT (NC)Annie LOUAZEL (NC) et Gwenael BLOT (NC)21-18 / 21-18
2012-11-11D2ALa Saussaye 1Vernon 3Journée 1LienSHD2Victoire Cyrille CANU (D4)19-21 / 21-10 / 21-13
2012-11-11D2ALa Saussaye 1Vernon 3Journée 1LienDHD3VictoireBoris FREAL (D2)Cyrille CANU (D4) et Gilles GAZAVE (NC)21-14 / 21-16
2012-11-11D2ALa Saussaye 1Routot 1Journée 1LienSHD2Victoire Tom VILAIN (D2)21-16 / 21-17
2012-04-15D2ALOB 1BVRL 2Journée 6LienDHD4VictoireBoris FREAL (D3)Richard DA SILVA (D4) et Olivier SECHET (D4)21-13 / 21-14
2012-04-15D2ALOB 1BVRL 2Journée 6LienSHD2Victoire Vincent LEBRETON (D3)21-19 / 21-13
2012-04-15D2ALOB 1BP 1Journée 6LienDHD4DéfaiteYann BIZOUARN (NC)Jean-michel BUCHER (D3) et Nicolas GOMMARD (D3)21-19 / 21-11
2012-04-15D2ALOB 1BA 2Journée 6LienDXD2VictoireSophie DESLAURIER (D1)Sophie MORAINE (NC) et Laurent BAYART (NC)21-12 / 21-14
2012-04-15D2ALOB 1BA 2Journée 6LienSHD2Victoire Laurent BAYART (NC)21-14 / 21-12
2012-04-15D2ALOB 1BP 1Journée 6LienSHD2Victoire Jean-michel BUCHER (D2)21-19 / 21-17
2012-02-26D2ALOB 1SPN 2Journée 4LienSHD2Victoire Cyrille CANU (D4)21-14 / 21-15
2012-02-26D2ALOB 1ALSM 2Journée 4LienDHD4DéfaiteYann BIZOUARN (NC)Hervé MICHEL (D1) et Christophe VINAY (D3)16-21 / 21-16 / 21-16
2012-02-26D2ALOB 1ALSM 2Journée 4LienSHD2Défaite Thierry RONDEAU (D2)15-21 / 21-15 / 21-19
2012-02-26D2ALOB 1BVRL 2Journée 4LienDHD4VictoireBoris FREAL (D3)Richard DA SILVA (D4) et Olivier SECHET (D4)21-10 / 21-13
2012-02-26D2ALOB 1SPN 2Journée 4LienDHD4DéfaiteYann BIZOUARN (NC)Pierre CINTRAT (D4) et Cyrille CANU (D4)23-21 / 21-18
2012-02-26D2ALOB 1BVRL 2Journée 4LienSHD2Victoire Vincent LEBRETON (D3)17-21 / 21-14 / 21-19
2012-01-29D2ALOB 1BCG 2Journée 3LienDXD2DéfaiteSophie DESLAURIER (D1)Jennifer BIEMON (D3) et Baptiste RUBIN (D4)21-17 / 21-12
2012-01-29D2ALOB 1SPN 2Journée 3LienDHD4VictoireBoris FREAL (D3)Cyrille CANU (D4) et Pierre CINTRAT (D4)21-18 / 21-12
2012-01-29D2ALOB 1BCG 2Journée 3LienSHD2Défaite Baptiste RUBIN (D3)21-18 / 23-25 / 21-14
2012-01-29D2ALOB 1SPN 2Journée 3LienSHD2Victoire Cyrille CANU (D4)21-7 / 21-18
2011-12-04D2ALOB 1BA 2Journée 2LienDHD4VictoireThierry TABOUELLE (D4)Laurent BAYART (NC) et Julien CARMONA (NC)21-13 / 21-11
2011-12-04D2ALOB 1BP 1Journée 2LienSHD2Victoire Laurent LESAGE (D3)21-19 / 14-21 / 22-20
2011-12-04D2ALOB 1BA 2Journée 2LienSHD2Victoire Janick TOUZET (NC)21-8 / 21-5
2011-12-04D2ALOB 1BP 1Journée 2LienDXD2VictoireSophie DESLAURIER (D1)Monique GARCIA (NC) et Alain MERLET (NC)21-17 / 21-13
2011-05-15PLLa Saussaye 1Vernon 1Finales FD2LienDXD3DéfaiteSophie DESLAURIER (D2)Nathalie PETRINKO (D3) et Benoît PETRINKO (D3)21-12 / 21-18
2011-05-15PLLa Saussaye 1PtAud 2Finales FD2LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Annie LOUAZEL (NC) et Mickael PILLET (D3)21-13 / 21-12
2011-05-15PLLa Saussaye 1Vernon 1Finales FD2LienSHD2Victoire Thierry CAMUS (NC)21-12 / 21-16
2011-05-15PLLa Saussaye 1PtAud 2Finales FD2LienSHD2Victoire Thomas FAUCON (D4)21-11 / 21-10
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J5-2010LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Martine CARVALHO (D4) et Benoît PETRINKO (D3)21-13 / 18-21 / 21-8
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J5-2010LienSHD2Victoire Grégory BOUVERET (NC)21-9 / 21-13
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J5-2010LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Stéphanie EVRARD (NC) et Grégory BOUVERET (NC)21-7 / 21-8
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J5-2010LienSHD2Défaite Corentin MENARD (D4)19-21 / 21-17 / 24-22
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J3-2010LienDHD4VictoireFlorent DUMONT (D3)Grégory BOUVERET (NC) et Sébastien VUILHORGNE (D1)21-11 / 21-13
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J3-2010LienSHD2Victoire Nicolas GOMMARD (D4)21-16 / 21-12
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J3-2010LienSHD2Victoire Grégory BOUVERET (NC)21-6 / 21-10
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J3-2010LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Monique GARCIA (NC) et Laurent LESAGE (D4)18-21 / 21-18 / 21-13
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J2-2010LienSHD2Victoire Julien AUBER (D4)21-12 / 22-24 / 21-15
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Aubevoye 2ICD-J2-2010LienDHD4VictoireFlorent DUMONT (D3)Cyril BECHE (D4) et Yannick BRIOIST (D4)21-16 / 21-12
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J2-2010LienDHD4VictoireFlorent DUMONT (D3)Laurent LESAGE (D4) et Alain MERLET (NC)21-12 / 21-15
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Aubevoye 2ICD-J2-2010LienSHD2Victoire Laurent BAYART (NC)21-12 / 23-21
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Evreux 2ICD-J1-2010LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Adeline DESCLOS (D4) et Eric BUQUET (D4)12-21 / 22-20 / 21-8
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Evreux 2ICD-J1-2010LienSHD2Victoire Quentin QUEVAUVILLIERS (D4)21-4 / 21-8
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J1-2010LienSHD1Victoire Benoît PETRINKO (D2)21-9 / 21-11
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J1-2010LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Nathalie PETRINKO (D3) et Thierry CAMUS (NC)21-14 / 21-12
2010-05-02D2ALa Saussaye 1Evreux 2Journée 3LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D3)Line MARTINEZ (D4) et Norbert GUIHOT (D1)19-21 / 21-12 / 21-16
2010-05-02D2ALa Saussaye 1Evreux 2Journée 3LienSHD3Défaite Norbert GUIHOT (D1)20-22 / 28-26 / 21-18
2010-05-02D2ALa Saussaye 1Vernon 2Journée 3LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D3)Berengere BRIVOAL (NC) et Jonathan VADORI (NC)21-12 / 21-6
2010-05-02D2ALa Saussaye 1Vernon 2Journée 3LienSHD3Victoire Jonathan VADORI (NC)21-8 / 21-6
2010-04-04D2ALa Saussaye 1VdR 2Journée 5LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D3)Laurence LE VEUZIT (NC) et Guillaume LE VEUZIT (D4)21-12 / 21-19
2010-04-04D2ALa Saussaye 1VdR 2Journée 5LienSHD3Victoire Corentin JAEGER (D3)21-12 / 21-13
2010-04-04D2ALa Saussaye 1Gisors 2Journée 5LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D3)Victoria LECLERC (D4) et Richard MORENNE (D4)21-15 / 21-14
2010-04-04D2ALa Saussaye 1Gisors 2Journée 5LienSHD3Défaite Sébastien VUILHORGNE (D3)21-16 / 21-16