Fiche équipe
Fiche Equipe Club Nom Club Ville Dep Codep Ligue
UJAPBQ 5UJAPBQUjap Badminton QuimperQuimper29CD29BRET
Capitaine
Nom capitaine
Romuald DESROZIERS
Liste des joueurs engagés pour cette équipe
Sexe N° Licence Joueur Simple Cote S Double Cote D Mixte Cote M Rencontres jouées Journées jouées Matchs joués Match gagné % VICTOIRE
M06982260Matthieu TRIVIDICR5160.98D732D7322133100.00
M06650194Florian BERTRANDR6124.05R5254.82D7327311981.82
M06765018Evan LAURENTD750.83D738.51D9811517423.53
M06816449Grégoire LELUD821.55D756.34D988313753.85
M06581681Gael LAVIGNED816D749.59D989413861.54
M06602438Romuald DESROZIERSD98D98D740.92146151173.33
M00284715Yoann ABJEANP106.54P104D816737457.14
M06568477Nicolas BEGATP104D98P112525240.00
F06691677Aylin GÜNESR666.24D816D739.15125231460.87
F06636089Angela COLASD756.14D816.81D985210440.00
F07017226Marina BABONNEAUD755.73D736.51R5169.82213266.67
F06893139Lauriane CORNICD816P104P10473800.00
F06695024Stéphanie LAGADICD816R6118.97D819.099415960.00
F07114428Gwen FALC'HUNP106.68P120P121.32214250.00
F07017225Mathilde BAREP104P112P121.34425120.00
F06629036Octavie DURANDP104P104P107.2321200.00
F06973332Margot GRANGIERP120P120P12031600.00
F07068481Laïna MZOUANIP120P107.33P120528225.00
Composition type
N° Match
Type
N° Licence
Joueur
Classement
Cote
1
SH
06650194
Florian BERTRAND
R6
124.05
2
SH
06765018
Evan LAURENT
D7
50.83
3
SD
06691677
Aylin GÜNES
R6
66.24
4
SD
06695024
Stéphanie LAGADIC
D8
16
5
DH
06816449
Grégoire LELU
D7
56.34
06581681
Gael LAVIGNE
D7
49.59
6
DD
06691677
Aylin GÜNES
D8
16
06636089
Angela COLAS
D8
16.81
7
DX
06691677
Aylin GÜNES
D7
39.15
06602438
Romuald DESROZIERS
D7
40.92
8
DX
06695024
Stéphanie LAGADIC
D8
19.09
00284715
Yoann ABJEAN
D8
16
La composition type est calculée en fonction des meilleurs résultats sur un n° de match, donc on peut voir plus de 2 fois un même joueur s'il est efficace.
Statistiques par diciplines
Nom Joués Gagnés % VICTOIRE
Simple Homme281346.43
Simple Dame28932.14
Double Hommes14964.29
Double Dame14428.57
Double Mixte281760.71
Résultats de cette équipe
Date Equipe Sigle Club Ville Matchs gagnés Matchs perdus Sets gagnés Sets perdus Points Rencontre
2016-11-06TBC 2TBCTregunc Badminton ClubTrégunc3511111Voir
2016-11-06CBL 1CBL29Club de Badminton LandivisienLandivisiau358101Voir
2016-11-27BCPM 1BCPMBad. Club Des Pays De MorlaixMorlaix358121Voir
2016-11-27BAG 1BAGBADAGOUESNOUGouesnou531273Voir
2016-12-18PLRK 3PLRKPatronage Laique Relecq-kerhuonLe Relecq-Kerhuon264141Voir
2016-12-18LMR 4LMRLes Manchots de la radeBrest265141Voir
2016-12-18FLSM 3FLSMFOYER LAIQUE DE SAINT MARC Brest531173Voir
2017-01-29FLSM 3FLSMFOYER LAIQUE DE SAINT MARC Brest531063Voir
2017-01-29LMR 4LMRLes Manchots de la radeBrest174151Voir
2017-01-29PLRK 3PLRKPatronage Laique Relecq-kerhuonLe Relecq-Kerhuon264121Voir
2017-02-26BCPM 1BCPMBad. Club Des Pays De MorlaixMorlaix173141Voir
2017-02-26BAG 1BAGBADAGOUESNOUGouesnou621363Voir
2017-03-19CBL 1CBL29Club de Badminton LandivisienLandivisiau711453Voir
2017-03-19TBC 2TBCTregunc Badminton ClubTrégunc711543Voir