Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMME 2017/2018
Division 4
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Fontenay le Comte 1   1.1P12
Landeronde 2   0.7P12
Les Sables d'Olonne 3   0.7P12
Aizenay 2   0.6P12
Avrillé 1   0.6P12
St Jean de Monts 2   0.5P12
Ste Hermine 2   0.3P12
Challans 2   0.3P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Fontenay le Comte 11100000610894
 Aizenay 2110000049894
 Avrillé 1110000023304
 Les Sables d'Olonne 3110000022174
 Landeronde 21001000-2-2-171
 Challans 21001000-2-3-301
 Ste Hermine 21001000-4-9-891
 St Jean de Monts 21001000-6-10-891
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 5-1 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Challans 2 

 J12 

 2-4 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Fontenay le Comte 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 Landeronde 2 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d\'Olonne 3 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 4-2 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Ste Hermine 2 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 St Jean de Monts 2 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 09/10/2017
Challans 2 contre Avrillé 1Voir 
2à4
Le 02/10/2017
Aizenay 2 contre Ste Hermine 2Voir 
5à1
Le 12/10/2017
Les Sables d'Olonne 3 contre Landeronde 2Voir 
4à2
Le 14/10/2017
Fontenay le Comte 1 contre St Jean de Monts 2Voir 
6à0

 

Journée Journée 2(J2):
Le 23/10/2017
Ste Hermine 2 contre Challans 2
A venir
Le 23/10/2017
Landeronde 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 24/10/2017
St Jean de Monts 2 contre Aizenay 2
A venir
Le 28/10/2017
Fontenay le Comte 1 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 10/11/2017
Challans 2 contre St Jean de Monts 2
A venir
Le 09/11/2017
Avrillé 1 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 06/11/2017
Aizenay 2 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir
Le 06/11/2017
Landeronde 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 23/11/2017
Les Sables d'Olonne 3 contre Challans 2
A venir
Le 23/11/2017
St Jean de Monts 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 22/11/2017
Ste Hermine 2 contre Landeronde 2
A venir
Le 25/11/2017
Fontenay le Comte 1 contre Aizenay 2
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 08/12/2017
Challans 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 07/12/2017
Avrillé 1 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir
Le 06/12/2017
Ste Hermine 2 contre St Jean de Monts 2
A venir
Le 04/12/2017
Aizenay 2 contre Landeronde 2
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 11/12/2017
Aizenay 2 contre Challans 2
A venir
Le 23/12/2017
Fontenay le Comte 1 contre Avrillé 1
A venir
Le 21/12/2017
Les Sables d'Olonne 3 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 20/12/2017
Landeronde 2 contre St Jean de Monts 2
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 19/01/2018
Challans 2 contre Landeronde 2
A venir
Le 18/01/2018
Avrillé 1 contre Aizenay 2
A venir
Le 17/01/2018
Ste Hermine 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 18/01/2018
St Jean de Monts 2 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 02/02/2018
Challans 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 01/02/2018
Avrillé 1 contre Landeronde 2
A venir
Le 22/01/2018
Aizenay 2 contre St Jean de Monts 2
A venir
Le 01/02/2018
Les Sables d'Olonne 3 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 15/02/2018
St Jean de Monts 2 contre Challans 2
A venir
Le 12/02/2018
Ste Hermine 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 15/02/2018
Les Sables d'Olonne 3 contre Aizenay 2
A venir
Le 17/02/2018
Fontenay le Comte 1 contre Landeronde 2
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 02/03/2018
Challans 2 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir
Le 01/03/2018
Avrillé 1 contre St Jean de Monts 2
A venir
Le 26/02/2018
Landeronde 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 26/02/2018
Aizenay 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 17/03/2018
Fontenay le Comte 1 contre Challans 2
A venir
Le 15/03/2018
Les Sables d'Olonne 3 contre Avrillé 1
A venir
Le 15/03/2018
St Jean de Monts 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 12/03/2018
Landeronde 2 contre Aizenay 2
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 30/03/2018
Challans 2 contre Aizenay 2
A venir
Le 29/03/2018
Avrillé 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 28/03/2018
Ste Hermine 2 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir
Le 29/03/2018
St Jean de Monts 2 contre Landeronde 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 09/04/2018
Landeronde 2 contre Challans 2
A venir
Le 16/04/2018
Aizenay 2 contre Avrillé 1
A venir
Le 14/04/2018
Fontenay le Comte 1 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 12/04/2018
Les Sables d'Olonne 3 contre St Jean de Monts 2
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 26/04/2018
Avrillé 1 contre Challans 2
A venir
Le 25/04/2018
Ste Hermine 2 contre Aizenay 2
A venir
Le 26/04/2018
St Jean de Monts 2 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 23/04/2018
Landeronde 2 contre Les Sables d'Olonne 3
A venir