Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTE 2017/2018
Division 5
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Herbiers 2   0.8P12
Aizenay 3   0.6P12
Les Achards 2   0.5P12
Grosbreuil 2   0.4P12
Saligny 2   0.2P12
St Florent des Bois 1   0.0P12
Ste Hermine 2     
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Les Achards 2110000069664
 Les Herbiers 211000002304
 St Florent des Bois 1101000003412
 Aizenay 310100000-3-412
 Saligny 21001000-2-301
 Grosbreuil 21001000-6-9-661
 Ste Hermine 200000000000
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 4-4 
( J1 )

 J10 

2 Grosbreuil 2 

 J11 

  1-7 
( J1 )

 J9 

 J14 

 J3 

 J5 

3 Les Achards 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 J2 

 J5 

 J7 

4 Les Herbiers 2 

 J7 

 J2 

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Ste Hermine 2 

 J5 

 J7 

 J9 

 J3 

 

 J11 

 J13 

6 St Florent des Bois 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 J4 

 

 J2 

7 Saligny 2 

 J3 

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 12/10/2017
Grosbreuil 2 contre Les Achards 2Voir 
1à7
Le 09/10/2017
Aizenay 3 contre St Florent des Bois 1Voir 
4à4
Le 11/10/2017
Saligny 2 contre Les Herbiers 2Voir 
3à5

 

Journée Journée 2(J2):
Le 26/10/2017
St Florent des Bois 1 contre Saligny 2
A venir
Le 25/10/2017
Les Achards 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 24/10/2017
Les Herbiers 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 09/11/2017
Grosbreuil 2 contre St Florent des Bois 1
A venir
Le 03/11/2017
Ste Hermine 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 08/11/2017
Saligny 2 contre Aizenay 3
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 23/11/2017
St Florent des Bois 1 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 20/11/2017
Aizenay 3 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 21/11/2017
Les Herbiers 2 contre Les Achards 2
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 07/12/2017
Grosbreuil 2 contre Saligny 2
A venir
Le 06/12/2017
Les Achards 2 contre St Florent des Bois 1
A venir
Le 01/12/2017
Ste Hermine 2 contre Aizenay 3
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 21/12/2017
St Florent des Bois 1 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 18/12/2017
Aizenay 3 contre Les Achards 2
A venir
Le 20/12/2017
Saligny 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 17/01/2018
Les Achards 2 contre Saligny 2
A venir
Le 19/01/2018
Ste Hermine 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 16/01/2018
Les Herbiers 2 contre Aizenay 3
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 01/02/2018
St Florent des Bois 1 contre Aizenay 3
A venir
Le 31/01/2018
Les Achards 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 30/01/2018
Les Herbiers 2 contre Saligny 2
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 15/02/2018
Grosbreuil 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 16/02/2018
Ste Hermine 2 contre Les Achards 2
A venir
Le 14/02/2018
Saligny 2 contre St Florent des Bois 1
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 01/03/2018
St Florent des Bois 1 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 26/02/2018
Aizenay 3 contre Saligny 2
A venir
Le 27/02/2018
Les Herbiers 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 15/03/2018
Grosbreuil 2 contre Aizenay 3
A venir
Le 14/03/2018
Les Achards 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 09/03/2018
Ste Hermine 2 contre St Florent des Bois 1
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 29/03/2018
St Florent des Bois 1 contre Les Achards 2
A venir
Le 26/03/2018
Aizenay 3 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 28/03/2018
Saligny 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 11/04/2018
Les Achards 2 contre Aizenay 3
A venir
Le 13/04/2018
Ste Hermine 2 contre Saligny 2
A venir
Le 10/04/2018
Les Herbiers 2 contre St Florent des Bois 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 26/04/2018
Grosbreuil 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 23/04/2018
Aizenay 3 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 25/04/2018
Saligny 2 contre Les Achards 2
A venir