Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMME 2017/2018
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
St Gilles Croix de Vie 2   2.9P11
Challans 1   2.5P11
Aizenay 1   2.4P11
St Julien des Landes 1   2.4P11
St Jean de Monts 1   2.2P11
Ste Hermine 1   2.0P12
La Roche Sur Yon 2   1.5P12
Montaigu 2   1.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 La Roche Sur Yon 2110000048604
 Ste Hermine 1110000047174
 St Jean de Monts 1110000023-334
 St Julien des Landes 110100000012
 Montaigu 2101000000-12
 Aizenay 11001000-2-3331
 St Gilles Croix de Vie 21001000-4-7-171
 Challans 11001000-4-8-601
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 2-4 
( J1 )

 J8 

2 Challans 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J12 

 5-1 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Montaigu 2 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 1-5 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Jean de Monts 1 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 St Julien des Landes 1 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 14/10/2017;   J2 : 28/10/2017;   J3 : 11/11/2017;   J4 : 25/11/2017;   J5 : 09/12/2017;   J6 : 23/12/2017;   
J7 : 20/01/2018;   J8 : 03/02/2018;   J9 : 17/02/2018;   J10 : 03/03/2018;   J11 : 17/03/2018;   J12 : 31/03/2018;   
J13 : 14/04/2018;   J14 : 28/04/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 09/10/2017
La Roche Sur Yon 2 contre Challans 1Voir 
5à1
Le 14/10/2017
Aizenay 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
2à4
Le 12/10/2017
St Gilles Croix de Vie 2 contre Ste Hermine 1Voir 
1à5
Le 12/10/2017
Montaigu 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
3à3

 

Journée Journée 2(J2):
Le 26/10/2017
St Jean de Monts 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 23/10/2017
Ste Hermine 1 contre Challans 1
A venir
Le 26/10/2017
St Julien des Landes 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 26/10/2017
Montaigu 2 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Journée Journée 3(J3):
Le 06/11/2017
La Roche Sur Yon 2 contre St Julien des Landes 1
A venir
Le 09/11/2017
Challans 1 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 06/11/2017
Aizenay 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 06/11/2017
Ste Hermine 1 contre Montaigu 2
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 23/11/2017
St Gilles Croix de Vie 2 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 25/11/2017
St Julien des Landes 1 contre Challans 1
A venir
Le 21/11/2017
St Jean de Monts 1 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 23/11/2017
Montaigu 2 contre Aizenay 1
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 04/12/2017
La Roche Sur Yon 2 contre Montaigu 2
A venir
Le 07/12/2017
Challans 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 05/12/2017
St Jean de Monts 1 contre St Julien des Landes 1
A venir
Le 04/12/2017
Aizenay 1 contre Ste Hermine 1
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 18/12/2017
Aizenay 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 21/12/2017
Montaigu 2 contre Challans 1
A venir
Le 21/12/2017
St Gilles Croix de Vie 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 20/12/2017
Ste Hermine 1 contre St Julien des Landes 1
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 15/01/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 18/01/2018
Challans 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 18/01/2018
St Jean de Monts 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 20/01/2018
St Julien des Landes 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 29/01/2018
La Roche Sur Yon 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 01/02/2018
Challans 1 contre Ste Hermine 1
A venir
Le 29/01/2018
Aizenay 1 contre St Julien des Landes 1
A venir
Le 01/02/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre Montaigu 2
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 17/02/2018
St Julien des Landes 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 13/02/2018
St Jean de Monts 1 contre Challans 1
A venir
Le 15/02/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre Aizenay 1
A venir
Le 15/02/2018
Montaigu 2 contre Ste Hermine 1
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 26/02/2018
La Roche Sur Yon 2 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 01/03/2018
Challans 1 contre St Julien des Landes 1
A venir
Le 26/02/2018
Ste Hermine 1 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 19/02/2018
Aizenay 1 contre Montaigu 2
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 15/03/2018
Montaigu 2 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 15/03/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre Challans 1
A venir
Le 17/03/2018
St Julien des Landes 1 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 12/03/2018
Ste Hermine 1 contre Aizenay 1
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 26/03/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Aizenay 1
A venir
Le 29/03/2018
Challans 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 29/03/2018
St Jean de Monts 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 31/03/2018
St Julien des Landes 1 contre Ste Hermine 1
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 09/04/2018
Ste Hermine 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 09/04/2018
Aizenay 1 contre Challans 1
A venir
Le 12/04/2018
Montaigu 2 contre St Jean de Monts 1
A venir
Le 12/04/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre St Julien des Landes 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 26/04/2018
Challans 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 24/04/2018
St Jean de Monts 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 28/04/2018
St Julien des Landes 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 23/04/2018
Ste Hermine 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir