Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTE 2017/2018
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Challans 2   5.2P10
Saligny 1   4.5P10
Grosbreuil 1   3.9P11
Luçon 1   3.7P11
La Ferrière 1   2.4P11
Fontenay le Comte 2   2.2P11
Les Sables d'Olonne 2   1.8P12
Landeronde 1   1.7P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Fontenay le Comte 2220000049718
 Saligny 1220000046168
 Challans 221010006111195
 Les Sables d'Olonne 2210100001265
 La Ferrière 121010000105
 Luçon 12101000-6-9-785
 Landeronde 12002000-4-9-842
 Grosbreuil 12002000-4-10-702
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 2  

 J13 

 J6 

 J10 

 J5 

 J3 

 8-0 
( J1 )

 J8 

2 Fontenay le Comte 2 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Grosbreuil 1 

 J12 

 3-5 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 La Ferrière 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J13 

 3-5 
( J1 )
5 Landeronde 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 1  5-3 
( J2 )

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 07/10/2017;   J2 : 21/10/2017;   J3 : 04/11/2017;   J4 : 18/11/2017;   J5 : 02/12/2017;   J6 : 16/12/2017;   
J7 : 13/01/2018;   J8 : 27/01/2018;   J9 : 10/02/2018;   J10 : 24/02/2018;   J11 : 10/03/2018;   J12 : 24/03/2018;   
J13 : 07/04/2018;   J14 : 21/04/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 02/10/2017
Grosbreuil 1 contre Fontenay le Comte 2Voir 
3à5
Le 06/10/2017
Challans 2 contre Luçon 1Voir 
8à0
Le 05/10/2017
Les Sables d'Olonne 2 contre Landeronde 1Voir 
5à3
Le 04/10/2017
La Ferrière 1 contre Saligny 1Voir 
3à5

 

Journée Journée 2(J2):
Le 20/10/2017
Luçon 1 contre Grosbreuil 1Voir 
5à3
Le 09/10/2017
Landeronde 1 contre Fontenay le Comte 2Voir 
3à5
Le 20/10/2017
Saligny 1 contre Challans 2Voir 
5à3
Le 18/10/2017
La Ferrière 1 contre Les Sables d'Olonne 2Voir 
5à3
Journée Journée 3(J3):
Le 30/10/2017
Grosbreuil 1 contre Saligny 1
A venir
Le 31/10/2017
Fontenay le Comte 2 contre Luçon 1
A venir
Le 03/11/2017
Challans 2 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 23/10/2017
Landeronde 1 contre La Ferrière 1
A venir

 

Journée Journée 4(J4):
Le 16/11/2017
Les Sables d'Olonne 2 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 17/11/2017
Saligny 1 contre Fontenay le Comte 2
A venir
Le 17/11/2017
Luçon 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 08/11/2017
La Ferrière 1 contre Challans 2
A venir
Journée Journée 5(J5):
Le 27/11/2017
Grosbreuil 1 contre La Ferrière 1
A venir
Le 28/11/2017
Fontenay le Comte 2 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 01/12/2017
Luçon 1 contre Saligny 1
A venir
Le 01/12/2017
Challans 2 contre Landeronde 1
A venir

 

Journée Journée 6(J6):
Le 15/12/2017
Challans 2 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 13/12/2017
La Ferrière 1 contre Fontenay le Comte 2
A venir
Le 14/12/2017
Les Sables d'Olonne 2 contre Luçon 1
A venir
Le 07/12/2017
Landeronde 1 contre Saligny 1
A venir
Journée Journée 7(J7):
Le 08/01/2018
Grosbreuil 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 09/01/2018
Fontenay le Comte 2 contre Challans 2
A venir
Le 12/01/2018
Luçon 1 contre La Ferrière 1
A venir
Le 12/01/2018
Saligny 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 22/01/2018
Grosbreuil 1 contre Luçon 1
A venir
Le 23/01/2018
Fontenay le Comte 2 contre Landeronde 1
A venir
Le 26/01/2018
Challans 2 contre Saligny 1
A venir
Le 25/01/2018
Les Sables d'Olonne 2 contre La Ferrière 1
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 09/02/2018
Saligny 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 09/02/2018
Luçon 1 contre Fontenay le Comte 2
A venir
Le 08/02/2018
Les Sables d'Olonne 2 contre Challans 2
A venir
Le 07/02/2018
La Ferrière 1 contre Landeronde 1
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 19/02/2018
Grosbreuil 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 20/02/2018
Fontenay le Comte 2 contre Saligny 1
A venir
Le 19/02/2018
Landeronde 1 contre Luçon 1
A venir
Le 23/02/2018
Challans 2 contre La Ferrière 1
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 28/02/2018
La Ferrière 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 08/03/2018
Les Sables d'Olonne 2 contre Fontenay le Comte 2
A venir
Le 09/03/2018
Saligny 1 contre Luçon 1
A venir
Le 05/03/2018
Landeronde 1 contre Challans 2
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 19/03/2018
Grosbreuil 1 contre Challans 2
A venir
Le 20/03/2018
Fontenay le Comte 2 contre La Ferrière 1
A venir
Le 23/03/2018
Luçon 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir
Le 23/03/2018
Saligny 1 contre Landeronde 1
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 02/04/2018
Landeronde 1 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 06/04/2018
Challans 2 contre Fontenay le Comte 2
A venir
Le 04/04/2018
La Ferrière 1 contre Luçon 1
A venir
Le 05/04/2018
Les Sables d'Olonne 2 contre Saligny 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 17/04/2018
Fontenay le Comte 2 contre Grosbreuil 1
A venir
Le 20/04/2018
Luçon 1 contre Challans 2
A venir
Le 20/04/2018
Saligny 1 contre La Ferrière 1
A venir
Le 16/04/2018
Landeronde 1 contre Les Sables d'Olonne 2
A venir