Championnat Interclub de l'Eure 2017/2018
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BCG3BCGBadminton Club de GasnyGasny1.3P12
ABC1ABCArchépontain Badminton ClubPont-de-l'Arche1.3P12
ASPTT1ASPTTASPTT Evreux BadmintonÉvreux1.1P12
LOB1LOBLoisir Oison BadmintonLa Saussaye0.8P12
SPN2SPNStade Porte NormandeVernon0.6P12
ALSM3ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux0.6P12
FVP2FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors0.5P12
BVRL4BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil0.3P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
LOBLOB13300000595712
BCGBCG3320101035-4210
ABCABC1320101051210510
FVPFVP2210101025626
SPNSPN2210101024656
ASPTTASPTT121010100-1556
BVRLBVRL42002010-8-16-1183
ALSMALSM3300300-3-9-18-1840
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ALSM3  

 J5 

 J6 

 J2 

 J4 

 J4 

 2-5 
( J1 )

 J6 

2 ASPTT1 

 J2 

  4-3 
( J1 )

 J2 

 J6 

 J6 

 J2 

 J4 

3 BCG3 

 J3 

 J4 

  4-3 
( J1 )

 J5 

 J5 

 J3 

 J4 

4 BVRL4 

 J5 

 J3 

 J4 

 

 J6 

 J6 

 J2 

 J4 

5 FVP2  5-2 
( J1 )

 J3 

 J2 

 J3 

 

 J2 

 3-4 
( J1 )

 J2 

6 SPN2  5-2 
( J1 )

 J3 

 J2 

 J3 

 J4 

  3-4 
( J1 )

 J2 

7 LOB1 

 J3 

 J5 

 J6 

 J5 

 J4 

 J4 

 

 J6 

8 ABC1 

 J3 

 4-3 
( J1 )
 2-5 
( J1 )
 7-0 
( J1 )

 J5 

 J5 

 J3 

 

J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/03/2018;   J6 : 08/04/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
FVPFVP21Bonus défensif
ASPTTASPTT11Bonus défensif
BCGBCG31Bonus défensif
ABCABC11Bonus offensif
SPNSPN21Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
ALSMALSM3-1Equipe incomplète
ALSMALSM3-1Equipe incomplète
ALSMALSM3-1Equipe incomplète
Journée Journée 1(J1) à Vernon / Pont-de-l'Arche:
Le 05/11/2017
ABC1 contre ASPTT1Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCG3 contre BVRL4Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ABC1 contre BVRL4Voir 
7à0
Le 05/11/2017
ASPTT1 contre BCG3Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ABC1 contre BCG3Voir 
2à5
Le 05/11/2017
SPN2 contre LOB1Voir 
3à4
Le 05/11/2017
FVP2 contre ALSM3Voir 
5à2
Le 05/11/2017
SPN2 contre ALSM3Voir 
5à2
Le 05/11/2017
FVP2 contre LOB1Voir 
3à4
Le 05/11/2017
ALSM3 contre LOB1Voir 
2à5

 

Journée Journée 2(J2) à Gravigny / Gisors:
Le 26/11/2017
ASPTT1 contre ALSM3
A venir
Le 26/11/2017
BVRL4 contre LOB1
A venir
Le 26/11/2017
ASPTT1 contre LOB1
A venir
Le 26/11/2017
ALSM3 contre BVRL4
A venir
Le 26/11/2017
ASPTT1 contre BVRL4
A venir
Le 26/11/2017
FVP2 contre ABC1
A venir
Le 26/11/2017
SPN2 contre BCG3
A venir
Le 26/11/2017
FVP2 contre BCG3
A venir
Le 26/11/2017
SPN2 contre ABC1
A venir
Le 26/11/2017
FVP2 contre SPN2
A venir
Journée Journée 3(J3) à Gisors / Gasny:
Le 17/12/2017
FVP2 contre BVRL4
A venir
Le 17/12/2017
SPN2 contre ASPTT1
A venir
Le 17/12/2017
FVP2 contre ASPTT1
A venir
Le 17/12/2017
SPN2 contre BVRL4
A venir
Le 17/12/2017
BVRL4 contre ASPTT1
A venir
Le 17/12/2017
BCG3 contre LOB1
A venir
Le 17/12/2017
ABC1 contre ALSM3
A venir
Le 17/12/2017
ABC1 contre LOB1
A venir
Le 17/12/2017
BCG3 contre ALSM3
A venir
Le 17/12/2017
LOB1 contre ALSM3
A venir

 

Journée Journée 4(J4) à Pont-de-l'Arche / Evreux:
Le 28/01/2018
ALSM3 contre SPN2
A venir
Le 28/01/2018
LOB1 contre FVP2
A venir
Le 28/01/2018
ALSM3 contre FVP2
A venir
Le 28/01/2018
LOB1 contre SPN2
A venir
Le 28/01/2018
SPN2 contre FVP2
A venir
Le 28/01/2018
BVRL4 contre ABC1
A venir
Le 28/01/2018
BCG3 contre ASPTT1
A venir
Le 28/01/2018
BVRL4 contre BCG3
A venir
Le 28/01/2018
ASPTT1 contre ABC1
A venir
Le 28/01/2018
BCG3 contre ABC1
A venir
Journée Journée 5(J5) à Gravigny:
Le 18/03/2018
ABC1 contre SPN2
A venir
Le 18/03/2018
ABC1 contre FVP2
A venir
Le 18/03/2018
ALSM3 contre ASPTT1
A venir
Le 18/03/2018
LOB1 contre ASPTT1
A venir
Le 18/03/2018
BCG3 contre FVP2
A venir
Le 18/03/2018
BCG3 contre SPN2
A venir
Le 18/03/2018
LOB1 contre BVRL4
A venir
Le 18/03/2018
BVRL4 contre ALSM3
A venir

 

Journée Journée 6(J6) à Pont-de-l'Arche:
Le 08/04/2018
ASPTT1 contre SPN2
A venir
Le 08/04/2018
BVRL4 contre FVP2
A venir
Le 08/04/2018
ASPTT1 contre FVP2
A venir
Le 08/04/2018
BVRL4 contre SPN2
A venir
Le 08/04/2018
ALSM3 contre ABC1
A venir
Le 08/04/2018
LOB1 contre BCG3
A venir
Le 08/04/2018
ALSM3 contre BCG3
A venir
Le 08/04/2018
LOB1 contre ABC1
A venir