Championnat Interclub de l'Eure 2017/2018
Division 1
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
SPN1SPNStade Porte NormandeVernon19.5D8
BCG2BCGBadminton Club de GasnyGasny14.8D9
ALSM1ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux7.1P10
FVP1FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors5.4P10
CRB2CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer3.8P11
BP1BPBadminclub PirisienPerriers-sur-Andelle1.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SPNSPN122000006111058
FVPFVP1220000045528
CRBCRB2210101000-56
BCGBCG22101000-2-5-35
BPBP12002020-2-3-764
ALSMALSM12002000-6-8-732
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 FVP1   5-2 
( J1 )

 J2 

 4-3 
( J1 )

 J2 

 J3 

2 ALSM1 

 J3 

 

 J3 

 J2 

 2-5 
( J1 )

 J2 

3 CRB2 

 J4 

 J5 

  4-3 
( J1 )

 J4 

 J5 

4 BP1 

 J5 

 J4 

 J3 

 

 J5 

 J2 

5 SPN1 

 J4 

 J5 

 J2 

 J3 

 

 J3 

6 BCG2 

 J5 

 J4 

 4-3 
( J1 )

 J4 

 2-5 
( J1 )
 

J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/03/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
BPBP11Bonus défensif
CRBCRB21Bonus défensif
BPBP11Bonus défensif
Journée Journée 1(J1) à Gisors:
Le 05/11/2017
FVP1 contre BP1Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCG2 contre CRB2Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ALSM1 contre SPN1Voir 
2à5
Le 05/11/2017
CRB2 contre BP1Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCG2 contre SPN1Voir 
2à5
Le 05/11/2017
FVP1 contre ALSM1Voir 
5à2

 

Journée Journée 2(J2) à Evreux:
Le 26/11/2017
ALSM1 contre BP1
A venir
Le 26/11/2017
FVP1 contre SPN1
A venir
Le 26/11/2017
BP1 contre BCG2
A venir
Le 26/11/2017
FVP1 contre CRB2
A venir
Le 26/11/2017
SPN1 contre CRB2
A venir
Le 26/11/2017
ALSM1 contre BCG2
A venir
Journée Journée 3(J3) à Vernon:
Le 17/12/2017
SPN1 contre BCG2
A venir
Le 17/12/2017
BP1 contre CRB2
A venir
Le 17/12/2017
FVP1 contre BCG2
A venir
Le 17/12/2017
ALSM1 contre CRB2
A venir
Le 17/12/2017
ALSM1 contre FVP1
A venir
Le 17/12/2017
SPN1 contre BP1
A venir

 

Journée Journée 4(J4) à Gasny:
Le 28/01/2018
BCG2 contre ALSM1
A venir
Le 28/01/2018
CRB2 contre SPN1
A venir
Le 28/01/2018
SPN1 contre FVP1
A venir
Le 28/01/2018
BP1 contre ALSM1
A venir
Le 28/01/2018
CRB2 contre FVP1
A venir
Le 28/01/2018
BCG2 contre BP1
A venir
Journée Journée 5(J5) à Pont-Audemer:
Le 18/03/2018
CRB2 contre ALSM1
A venir
Le 18/03/2018
BCG2 contre FVP1
A venir
Le 18/03/2018
BP1 contre SPN1
A venir
Le 18/03/2018
BP1 contre FVP1
A venir
Le 18/03/2018
SPN1 contre ALSM1
A venir
Le 18/03/2018
CRB2 contre BCG2
A venir