Championnat Interclub de l'Indre 2016/2017
Départemental 3 Poule A
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
AigurandeUSABUnion Sportive d'Aigurande BadmintonAigurande3.8P11
Argenton-sur-CreuseUSABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse1.5P12
Saint-GaultierSGBSt Go BadSaint-Gaultier1.1P12
La ChâtreBLCBadminton La ChâtreLa Châtre0.7P12
Éguzon-ChantômeCSEBADClub Sportif Eguzonnais section BadmintonÉguzon-Chantôme0.5P12
CluisSSCBASociete Sportive Cluis BadmintonCluis0.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental 3 Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SGBSaint-Gaultier550000091719615
USABAigurande5302000142311
SSCBACluis5302000-125011
CSEBADÉguzon-Chantôme520210044-148
USABADArgenton-sur-Creuse5104000-4-11-1647
BLCLa Châtre5104000-9-16-917
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 La Châtre   1-4 
( 4 )
 3-2 
( 3 )
 0-5 
( 5 )
 2-3 
( 1 )
 2-3 
( 2 )
2 Saint-Gaultier  4-1 
( 4 )
  3-2 
( 1 )
 3-2 
( 3 )
 3-2 
( 2 )
 4-1 
( 5 )
3 Argenton-sur-Creuse  2-3 
( 3 )
 2-3 
( 1 )
  2-3 
( 2 )
 3-2 
( 5 )
 1-3 
( 4 )
4 Éguzon-Chantôme  5-0 
( 5 )
 2-3 
( 3 )
 3-2 
( 2 )
  2-3 
( 4 )

 Forfait 
( 1 )

5 Aigurande  3-2 
( 1 )
 2-3 
( 2 )
 2-3 
( 5 )
 3-2 
( 4 )
  3-2 
( 3 )
6 Cluis  3-2 
( 2 )
 1-4 
( 5 )
 3-1 
( 4 )

 Forfait 
( 1 )

 2-3 
( 3 )
 

1 : 13/10/2016;   2 : 09/11/2016;   3 : 30/11/2016;   4 : 15/12/2016;   5 : 06/02/2017;   

Journée Journée 1 (1) à La châtre à 20h :
Le 13/10/2016
La Châtre contre AigurandeVoir 
2à3
Le 13/10/2016
Saint-Gaultier contre Argenton-sur-CreuseVoir 
3à2
Le 13/10/2016
Éguzon-Chantôme contre Cluis
Forfait de Éguzon-Chantôme

 

Journée journée 2 (2) à Argenton à 20h30:
Le 09/11/2016
Saint-Gaultier contre AigurandeVoir 
3à2
Le 09/11/2016
Éguzon-Chantôme contre Argenton-sur-CreuseVoir 
3à2
Le 09/11/2016
La Châtre contre CluisVoir 
2à3
Journée journée 3(3) à Saint Gaultier à 20h:
Le 30/11/2016
Saint-Gaultier contre Éguzon-ChantômeVoir 
3à2
Le 30/11/2016
La Châtre contre Argenton-sur-CreuseVoir 
3à2
Le 30/11/2016
Aigurande contre CluisVoir 
3à2

 

Journée journée 4(4) à Aigurande à 20h15:
Le 15/12/2016
Saint-Gaultier contre La ChâtreVoir 
4à1
Le 15/12/2016
Aigurande contre Éguzon-ChantômeVoir 
3à2
Le 15/12/2016
Argenton-sur-Creuse contre CluisVoir 
1à3
Journée journée 5(5) à Eguzon à 20h:
Le 06/02/2017
Aigurande contre Argenton-sur-CreuseVoir 
2à3
Le 06/02/2017
Éguzon-Chantôme contre La ChâtreVoir 
5à0
Le 06/02/2017
Saint-Gaultier contre CluisVoir 
4à1