Championnat Interclubs de l'Eure 2016/2017
Division 4
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
ABC1ABCArchépontain Badminton ClubPont-de-l'Arche3.0P11
ALSM3ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux2.5P11
CRB4CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer2.3P11
USEB1USEBADUnion Sportive d'EtrépagnyÉtrépagny2.0P11
MADBAD3MADBADMadrie BadmintonVal d'Hazey1.4P12
ALDA1ALDAAmicale Laïque des AndelysLes Andelys0.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ALSMALSM310901030367373931
ABCABC110703030142930227
USEBADUSEB110406030-4-12-921
CRBCRB410406030-10-23-33421
MADBADMADBAD310307030-12-18-22819
ALDAALDA110307010-24-49-47017
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ALSM3   5-2 
( J1 )
 5-2 
( J4 )
 6-1 
( J5 )
 7-0 
( J2 )
 7-0 
( J1 )
2 USEB1  2-5 
( J5 )
  3-4 
( J3 )
 4-3 
( J4 )
 6-1 
( J4 )
 4-3 
( J3 )
3 ABC1  4-3 
( J2 )
 5-2 
( J2 )
  4-3 
( J4 )
 7-0 
( J3 )
 5-2 
( J1 )
4 MADBAD3  2-5 
( J3 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J1 )
  5-2 
( J5 )
 4-3 
( J3 )
5 ALDA1  2-5 
( J3 )
 4-3 
( J1 )
 4-3 
( J5 )
 5-2 
( J1 )
  2-5 
( J4 )
6 CRB4  2-5 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
 4-3 
( J5 )
 3-4 
( J2 )
 4-3 
( J2 )
 

J1 : 06/11/2016;   J2 : 27/11/2016;   J3 : 08/01/2017;   J4 : 29/01/2017;   J5 : 19/03/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
ALSMALSM31Bonus offensif
USEBADUSEB11Bonus défensif
ALDAALDA11Bonus défensif
ALSMALSM31Bonus défensif
ALSMALSM31Bonus offensif
MADBADMADBAD31Bonus défensif
CRBCRB41Bonus défensif
CRBCRB41Bonus défensif
USEBADUSEB11Bonus défensif
CRBCRB41Bonus défensif
ABCABC11Bonus offensif
MADBADMADBAD31Bonus défensif
MADBADMADBAD31Bonus défensif
ABCABC11Bonus défensif
USEBADUSEB11Bonus défensif
ABCABC11Bonus défensif
Journée Journée 1(J1) à Evreux:
Le 06/11/2016
ALSM3 contre CRB4Voir 
7à0
Le 06/11/2016
ALDA1 contre MADBAD3Voir 
5à2
Le 06/11/2016
ABC1 contre CRB4Voir 
5à2
Le 06/11/2016
ALDA1 contre USEB1Voir 
4à3
Le 06/11/2016
ALSM3 contre USEB1Voir 
5à2
Le 06/11/2016
MADBAD3 contre ABC1Voir 
2à5

 

Journée Journée 2(J2) à Pont-de-l'Arche:
Le 27/11/2016
ABC1 contre ALSM3Voir 
4à3
Le 27/11/2016
CRB4 contre ALDA1Voir 
4à3
Le 27/11/2016
MADBAD3 contre USEB1Voir 
3à4
Le 27/11/2016
ALSM3 contre ALDA1Voir 
7à0
Le 27/11/2016
ABC1 contre USEB1Voir 
5à2
Le 27/11/2016
CRB4 contre MADBAD3Voir 
3à4
Journée Journée 3(J3) à Val d'Hasey:
Le 08/01/2017
MADBAD3 contre CRB4Voir 
4à3
Le 08/01/2017
USEB1 contre ABC1Voir 
3à4
Le 08/01/2017
ALDA1 contre ALSM3Voir 
2à5
Le 08/01/2017
USEB1 contre CRB4Voir 
4à3
Le 08/01/2017
MADBAD3 contre ALSM3Voir 
2à5
Le 08/01/2017
ABC1 contre ALDA1Voir 
7à0

 

Journée Journée 4(J4) à Etrépagny:
Le 29/01/2017
USEB1 contre ALDA1Voir 
6à1
Le 29/01/2017
ALSM3 contre ABC1Voir 
5à2
Le 29/01/2017
ALDA1 contre CRB4Voir 
2à5
Le 29/01/2017
ABC1 contre MADBAD3Voir 
4à3
Le 29/01/2017
CRB4 contre ALSM3Voir 
2à5
Le 29/01/2017
USEB1 contre MADBAD3Voir 
4à3
Journée Journée 5(J5) à Pont-Audemer:
Le 19/03/2017
CRB4 contre USEB1Voir 
4à3
Le 19/03/2017
MADBAD3 contre ALDA1Voir 
5à2
Le 19/03/2017
USEB1 contre ALSM3Voir 
2à5
Le 19/03/2017
ALDA1 contre ABC1Voir 
4à3
Le 19/03/2017
CRB4 contre ABC1Voir 
4à3
Le 19/03/2017
ALSM3 contre MADBAD3Voir 
6à1