Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Seniors 2016/2017
Division 5 - Poule A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE   8.4D9
Les Sorinières 3 - ESB   4.3P10
St Etienne de Montluc 3 - ABS   3.4P11
BadNantes 8 - BN44   2.8P11
Corcoué sur Logne 2 - ABCL   1.5P12
Racing Athlétic Nantes2 - RACC   1.2P12
Clisson 6 - BCC   1.1P12
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC   0.6P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 - Poule A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE7700020386864737
 St Etienne de Montluc 3 - ABS7502010203521528
 Corcoué sur Logne 2 - ABCL7313040-2015525
 Les Sorinières 3 - ESB7322000-4-83323
 BadNantes 8 - BN447304020-4-11-19321
 Racing Athlétic Nantes2 - RACC721403-123-5319
 Clisson 6 - BCC7133000-16-23-25117
 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC7016010-34-64-55310
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE   6-2 
( J7-1 )
 5-3 
( J6-2 )
 6-2 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 8-0 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Les Sorinières 3 - ESB  2-6 
( J7-1 )
  1-7 
( J5-2 )
 5-3 
( J6-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 4-4 
( J4-2 )
 5-3 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 St Etienne de Montluc 3 - ABS  3-5 
( J6-2 )
 7-1 
( J5-2 )
  6-2 
( J7-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 7-1 
( J3-3 )
4 BadNantes 8 - BN44  2-6 
( J5-1 )
 3-5 
( J6-1 )
 2-6 
( J7-2 )
  5-3 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Racing Athlétic Nantes2 - RACC  1-7 
( J4-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
  7-1 
( J7-3 )
 3-5 
( J6-4 )
 8-0 
( J5-4 )
6 Clisson 6 - BCC  1-7 
( J3-1 )
 4-4 
( J4-2 )
 1-7 
( J1-3 )
 5-3 
( J2-2 )
 1-7 
( J7-3 )
  4-4 
( J5-3 )
 4-4 
( J6-3 )
7 Corcoué sur Logne 2 - ABCL  0-8 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )
 5-3 
( J6-4 )
 4-4 
( J5-3 )
  7-1 
( J7-4 )
8 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC  0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 1-7 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )
 0-8 
( J5-4 )
 4-4 
( J6-3 )
 1-7 
( J7-4 )
 

J1-3 : 08/11/2016;   J1-4 : 08/11/2016;   J1-2 : 14/11/2016;   J1-1 : 16/11/2016;   J2-3 : 05/12/2016;   J2-1 : 08/12/2016;   
J2-2 : 09/12/2016;   J2-4 : 16/12/2016;   J3-3 : 10/01/2017;   J3-4 : 10/01/2017;   J3-1 : 18/01/2017;   J3-2 : 19/01/2017;   
J4-2 : 03/02/2017;   J4-1 : 09/02/2017;   J4-4 : 10/02/2017;   J4-3 : 13/02/2017;   J5-1 : 08/03/2017;   J5-4 : 16/03/2017;   
J5-2 : 20/03/2017;   J5-3 : 31/03/2017;   J6-2 : 04/04/2017;   J6-1 : 04/04/2017;   J6-4 : 10/04/2017;   J6-3 : 28/04/2017;   
J7-1 : 03/05/2017;   J7-3 : 11/05/2017;   J7-4 : 12/05/2017;   J7-2 : 16/05/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Racing Athlétic Nantes2 - RACC1Bonus défensif
 Corcoué sur Logne 2 - ABCL1Bonus défensif
 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE1bonus offensif
 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE1bonus offensif
 Racing Athlétic Nantes2 - RACC1bonus defensif
 BadNantes 8 - BN441bonus defensif
 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC1bonus defensif
 Corcoué sur Logne 2 - ABCL1bonus defensif
 Corcoué sur Logne 2 - ABCL1bonus offensif
 Racing Athlétic Nantes2 - RACC1bonus offensif
 St Etienne de Montluc 3 - ABS1bonus defensif
 Corcoué sur Logne 2 - ABCL1bonus defensif
 BadNantes 8 - BN441bonus defensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Racing Athlétic Nantes2 - RACC-1envoi feuille hors delai
Journée J1-3(J1-3) à ST ETIENNE DE MONTLUC:
Le 08/11/2016
St Etienne de Montluc 3 - ABS contre Clisson 6 - BCCVoir 
7à1

 

Journée J1-4(J1-4) à BAD NANTES:
Le 08/11/2016
BadNantes 8 - BN44 contre Racing Athlétic Nantes2 - RACCVoir 
5à3
Journée J1-2(J1-2) à LES SORINIERES:
Le 14/11/2016
Les Sorinières 3 - ESB contre Corcoué sur Logne 2 - ABCLVoir 
5à3

 

Journée J1-1(J1-1) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 16/11/2016
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE contre Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCVoir 
8à0
Journée J2-3(J2-3) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 05/12/2016
Corcoué sur Logne 2 - ABCL contre La Chapelle sur Erdre 5 - BCEVoir 
0à8

 

Journée J2-1(J2-1) à CHEMINOTS NANTES:
Le 08/12/2016
Racing Athlétic Nantes2 - RACC contre St Etienne de Montluc 3 - ABSVoir 
3à5
Journée J2-2(J2-2) à CLISSON:
Le 09/12/2016
Clisson 6 - BCC contre BadNantes 8 - BN44Voir 
5à3

 

Journée J2-4(J2-4) à AIGREFEUILLE:
Le 16/12/2016
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC contre Les Sorinières 3 - ESBVoir 
3à5
Journée J3-3(J3-3) à ST ETIENNE DE MONTLUC:
Le 10/01/2017
St Etienne de Montluc 3 - ABS contre Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCVoir 
7à1

 

Journée J3-4(J3-4) à BAD NANTES:
Le 10/01/2017
BadNantes 8 - BN44 contre Corcoué sur Logne 2 - ABCLVoir 
5à3
Journée J3-1(J3-1) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 18/01/2017
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE contre Clisson 6 - BCCVoir 
7à1

 

Journée J3-2(J3-2) à LES SORINIERES:
Le 19/01/2017
Les Sorinières 3 - ESB contre Racing Athlétic Nantes2 - RACCVoir 
4à4
Journée J4-2(J4-2) à CLISSON:
Le 03/02/2017
Clisson 6 - BCC contre Les Sorinières 3 - ESBVoir 
4à4

 

Journée J4-1(J4-1) à CHEMINOTS NANTES:
Le 09/02/2017
Racing Athlétic Nantes2 - RACC contre La Chapelle sur Erdre 5 - BCEVoir 
1à7
Journée J4-4(J4-4) à AIGREFEUILLE:
Le 10/02/2017
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC contre BadNantes 8 - BN44Voir 
2à6

 

Journée J4-3(J4-3) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 13/02/2017
Corcoué sur Logne 2 - ABCL contre St Etienne de Montluc 3 - ABSVoir 
5à3
Journée J5-1(J5-1) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 08/03/2017
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE contre BadNantes 8 - BN44Voir 
6à2

 

Journée J5-4(J5-4) à CHEMINOTS NANTES:
Le 16/03/2017
Racing Athlétic Nantes2 - RACC contre Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCVoir 
8à0
Journée J5-2(J5-2) à LES SORINIERES:
Le 20/03/2017
Les Sorinières 3 - ESB contre St Etienne de Montluc 3 - ABSVoir 
1à7

 

Journée J5-3(J5-3) à CLISSON:
Le 31/03/2017
Clisson 6 - BCC contre Corcoué sur Logne 2 - ABCLVoir 
4à4
Journée J6-1(J6-1) à BAD NANTES:
Le 04/04/2017
BadNantes 8 - BN44 contre Les Sorinières 3 - ESBVoir 
3à5

 

Journée J6-2(J6-2) à ST ETIENNE DE MONTLUC:
Le 04/04/2017
St Etienne de Montluc 3 - ABS contre La Chapelle sur Erdre 5 - BCEVoir 
3à5
Journée J6-4(J6-4) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 10/04/2017
Corcoué sur Logne 2 - ABCL contre Racing Athlétic Nantes2 - RACCVoir 
5à3

 

Journée J6-3(J6-3) à AIGREFEUILLE:
Le 28/04/2017
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC contre Clisson 6 - BCCVoir 
4à4
Journée J7-1(J7-1) à LA CHAPELLE SUR ERDRE:
Le 03/05/2017
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE contre Les Sorinières 3 - ESBVoir 
6à2

 

Journée J7-3(J7-3) à CHEMINOTS NANTES:
Le 11/05/2017
Racing Athlétic Nantes2 - RACC contre Clisson 6 - BCCVoir 
7à1
Journée J7-4(J7-4) à CORCOUE SUR LOGNE:
Le 12/05/2017
Corcoué sur Logne 2 - ABCL contre Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCVoir 
7à1

 

Journée J7-2(J7-2) à ST ETIENNE DE MONTLUC:
Le 16/05/2017
St Etienne de Montluc 3 - ABS contre BadNantes 8 - BN44Voir 
6à2