Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Seniors 2016/2017
Division 4 - Poule D
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Carquefou 4 - ALCEP   10.8D9
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL   7.4P10
Orvault 6 - OBC   4.3P10
Ancenis 3 - ABC   3.6P11
Clisson 5 - BCC   3.3P11
Saint Herblain 3 - BCSH   2.3P11
Sucé sur Erdre 1 - BS   2.1P11
La Chabossière 3 - COC   1.0P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4 - Poule D
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL7610000305757533
 Carquefou 4 - ALCEP742101010193028
 Sucé sur Erdre 1 - BS640202081616024
 Orvault 6 - OBC640201081710623
 Clisson 5 - BCC7232000-4-13-5021
 Ancenis 3 - ABC7115030-14-20-15816
 La Chabossière 3 - COC7115020-20-41-34415
 Saint Herblain 3 - BCSH710603-1-18-35-31913
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 4 - ALCEP   4-4 
( J7-1 )
 3-5 
( J6-2 )
 6-2 
( J5-1 )
 5-3 
( J4-1 )
 5-3 
( J3-1 )
 4-4 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL  4-4 
( J7-1 )
  7-1 
( J5-2 )
 5-3 
( J6-1 )
 7-1 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-2 )
 7-1 
( J2-4 )
3 Sucé sur Erdre 1 - BS  5-3 
( J6-2 )
 1-7 
( J5-2 )
 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-3 )
4 Orvault 6 - OBC  2-6 
( J5-1 )
 3-5 
( J6-1 )

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 6-2 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Ancenis 3 - ABC  3-5 
( J4-1 )
 1-7 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
  5-3 
( J7-3 )
 4-4 
( J6-4 )
 3-5 
( J5-4 )
6 Saint Herblain 3 - BCSH  3-5 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-2 )
 3-5 
( J7-3 )
  3-5 
( J5-3 )
 5-3 
( J6-3 )
7 Clisson 5 - BCC  4-4 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-4 )
 4-4 
( J6-4 )
 5-3 
( J5-3 )
  4-4 
( J7-4 )
8 La Chabossière 3 - COC  2-6 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-4 )
 0-8 
( J3-3 )
 3-5 
( J4-4 )
 5-3 
( J5-4 )
 3-5 
( J6-3 )
 4-4 
( J7-4 )
 

J1-1 : 03/11/2016;   J1-2 : 08/11/2016;   J1-3 : 21/11/2016;   J1-4 : 29/11/2016;   J2-4 : 08/12/2016;   J2-2 : 15/12/2016;   
J2-1 : 15/12/2016;   J2-3 : 16/12/2016;   J3-2 : 17/01/2017;   J3-1 : 19/01/2017;   J3-3 : 30/01/2017;   J3-4 : 31/01/2017;   
J4-2 : 02/02/2017;   J4-4 : 02/02/2017;   J4-1 : 09/02/2017;   J4-3 : 10/02/2017;   J5-3 : 09/03/2017;   J5-2 : 14/03/2017;   
J5-1 : 16/03/2017;   J5-4 : 30/03/2017;   J6-2 : 03/04/2017;   J6-4 : 05/04/2017;   J6-3 : 06/04/2017;   J6-1 : 25/04/2017;   
J7-1 : 11/05/2017;   J7-3 : 11/05/2017;   J7-4 : 12/05/2017;   J7-2 : 29/05/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Ancenis 3 - ABC1Bonus défensif
 Saint Herblain 3 - BCSH1Bonus défensif
 Sucé sur Erdre 1 - BS1Bonus offensif
 La Chabossière 3 - COC1Bonus défensif
 Ancenis 3 - ABC1Bonus défensif
 Sucé sur Erdre 1 - BS1Bonus défensif
 Saint Herblain 3 - BCSH1Bonus défensif
 Ancenis 3 - ABC1Bonus défensif
 Carquefou 4 - ALCEP1Bonus défensif
 La Chabossière 3 - COC1Bonus défensif
 Orvault 6 - OBC1Bonus défensif
 Saint Herblain 3 - BCSH1Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Saint Herblain 3 - BCSH-1transmission feuille de match après 72h
Journée J1-1(J1-1) à ALCEP CARQUEFOU:
Le 03/11/2016
Carquefou 4 - ALCEP contre La Chabossière 3 - COCVoir 
6à2

 

Journée J1-2(J1-2) à ASBL LE LOROUX BOTTEREAU:
Le 08/11/2016
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL contre Clisson 5 - BCCVoir 
6à2
Journée J1-3(J1-3) à BS SUCE SUR ERDRE:
Le 21/11/2016
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Saint Herblain 3 - BCSHVoir 
6à2

 

Journée J1-4(J1-4) à OBC ORVAULT:
Le 29/11/2016
Orvault 6 - OBC contre Ancenis 3 - ABCVoir 
6à2
Journée J2-4(J2-4) à COC COUERON:
Le 08/12/2016
La Chabossière 3 - COC contre Le Loroux-Bottereau 2 - ASBLVoir 
1à7

 

Journée J2-1(J2-1) à ABC ANCENIS:
Le 15/12/2016
Ancenis 3 - ABC contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
3à5
Journée J2-2(J2-2) à BCSH SAINT HERBLAIN:
Le 15/12/2016
Saint Herblain 3 - BCSH contre Orvault 6 - OBCVoir 
2à6

 

Journée J2-3(J2-3) à BCC CLISSON:
Le 16/12/2016
Clisson 5 - BCC contre Carquefou 4 - ALCEPVoir 
4à4
Journée J3-2(J3-2) à ASBL LE LOROUX BOTTEREAU:
Le 17/01/2017
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL contre Ancenis 3 - ABCVoir 
7à1

 

Journée J3-1(J3-1) à ALCEP CARQUEFOU:
Le 19/01/2017
Carquefou 4 - ALCEP contre Saint Herblain 3 - BCSHVoir 
5à3
Journée J3-3(J3-3) à BS SUCE SUR ERDRE:
Le 30/01/2017
Sucé sur Erdre 1 - BS contre La Chabossière 3 - COCVoir 
8à0

 

Journée J3-4(J3-4) à OBC ORVAULT:
Le 31/01/2017
Orvault 6 - OBC contre Clisson 5 - BCCVoir 
6à2
Journée J4-2(J4-2) à BCSH SAINT HERBLAIN:
Le 02/02/2017
Saint Herblain 3 - BCSH contre Le Loroux-Bottereau 2 - ASBLVoir 
1à7

 

Journée J4-4(J4-4) à COC COUERON:
Le 02/02/2017
La Chabossière 3 - COC contre Orvault 6 - OBCVoir 
3à5
Journée J4-1(J4-1) à ABC ANCENIS:
Le 09/02/2017
Ancenis 3 - ABC contre Carquefou 4 - ALCEPVoir 
3à5

 

Journée J4-3(J4-3) à BCC CLISSON:
Le 10/02/2017
Clisson 5 - BCC contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
5à3
Journée J5-3(J5-3) à BCSH SAINT HERBLAIN:
Le 09/03/2017
Saint Herblain 3 - BCSH contre Clisson 5 - BCCVoir 
3à5

 

Journée J5-2(J5-2) à ASBL LE LOROUX BOTTEREAU:
Le 14/03/2017
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
7à1
Journée J5-1(J5-1) à ALCEP CARQUEFOU:
Le 16/03/2017
Carquefou 4 - ALCEP contre Orvault 6 - OBCVoir 
6à2

 

Journée J5-4(J5-4) à ABC ANCENIS:
Le 30/03/2017
Ancenis 3 - ABC contre La Chabossière 3 - COCVoir 
3à5
Journée J6-2(J6-2) à BS SUCE SUR ERDRE:
Le 03/04/2017
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Carquefou 4 - ALCEPVoir 
5à3

 

Journée J6-4(J6-4) à BCC CLISSON:
Le 05/04/2017
Clisson 5 - BCC contre Ancenis 3 - ABCVoir 
4à4
Journée J6-3(J6-3) à COC COUERON:
Le 06/04/2017
La Chabossière 3 - COC contre Saint Herblain 3 - BCSHVoir 
3à5

 

Journée J6-1(J6-1) à OBC ORVAULT:
Le 25/04/2017
Orvault 6 - OBC contre Le Loroux-Bottereau 2 - ASBLVoir 
3à5
Journée J7-1(J7-1) à ALCEP CARQUEFOU:
Le 11/05/2017
Carquefou 4 - ALCEP contre Le Loroux-Bottereau 2 - ASBLVoir 
4à4

 

Journée J7-3(J7-3) à ABC ANCENIS:
Le 11/05/2017
Ancenis 3 - ABC contre Saint Herblain 3 - BCSHVoir 
5à3
Journée J7-4(J7-4) à BCC CLISSON:
Le 12/05/2017
Clisson 5 - BCC contre La Chabossière 3 - COCVoir 
4à4

 

Journée J7-2(J7-2) à BS SUCE SUR ERDRE:
Le 29/05/2017
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Orvault 6 - OBC
A venir