Championnat Interclubs de Vendée MIXTES 2016/2017
Division 5 A
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
La Chapelle Achard 1   12.2D9
Grosbreuil 2   6.3P10
La Roche sur Yon 2   6.3P10
Ile d olonne- Vairé 3   4.3P10
St Julien 2   2.1P11
Avrillé   2.1P11
Luçon 2   1.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 La Chapelle Achard 112120000074143155648
 La Roche sur Yon 212813000387480237
 Grosbreuil 21270500071715133
 Avrillé12426000-4-19-25826
 Luçon 212354000-19-35-25426
 St Julien 212138000-52-96-112618
 Ile d olonne- Vairé 312039000-44-84-87115
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 St Julien 2   0-8 
( J13 )
 5-3 
( J6 )
 0-8 
( J10 )
 4-4 
( J5 )
 1-7 
( J3 )
 4-4 
( J1 )
2 La Roche sur Yon 2  8-0 
( J7 )
  8-0 
( J14 )
 3-5 
( J12 )
 7-1 
( J8 )
 6-2 
( J5 )
 6-2 
( J3 )
3 Ile d olonne- Vairé 3  4-4 
( J12 )
 2-6 
( J1 )
  0-8 
( J5 )
 4-4 
( J7 )
 3-5 
( J10 )
 3-5 
( J8 )
4 La Chapelle Achard 1  8-0 
( J4 )
 6-2 
( J6 )
 7-1 
( J11 )
  8-0 
( J9 )
 7-1 
( J8 )
 6-2 
( J13 )
5 Luçon 2  6-2 
( J11 )
 4-4 
( J2 )
 4-4 
( J13 )
 0-8 
( J3 )
  4-3 
( J14 )
 4-4 
( J10 )
6 Grosbreuil 2  6-2 
( J15 )
 5-3 
( J11 )
 7-1 
( J4 )
 2-6 
( J2 )
 6-2 
( J1 )
  5-3 
( J6 )
7 Avrillé  8-0 
( J14 )
 2-6 
( J9 )
 7-1 
( J2 )
 0-8 
( J7 )
 3-5 
( J4 )
 6-2 
( J12 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   J15 : 08/05/2017;   

Journée Journée 1(J1):
Le 13/10/2016
Ile d olonne- Vairé 3 contre La Roche sur Yon 2Voir 
2à6
Le 13/10/2016
Grosbreuil 2 contre Luçon 2Voir 
6à2
Le 10/10/2016
St Julien 2 contre AvrilléVoir 
4à4

 

Journée Journée 2(J2):
Le 27/10/2016
Avrillé contre Ile d olonne- Vairé 3Voir 
7à1
Le 26/10/2016
Luçon 2 contre La Roche sur Yon 2Voir 
4à4
Le 27/10/2016
Grosbreuil 2 contre La Chapelle Achard 1Voir 
2à6
Journée Journée 3(J3):
Le 07/11/2016
La Roche sur Yon 2 contre AvrilléVoir 
6à2
Le 07/11/2016
St Julien 2 contre Grosbreuil 2Voir 
1à7
Le 07/11/2016
Luçon 2 contre La Chapelle Achard 1Voir 
0à8

 

Journée Journée 4(J4):
Le 24/11/2016
Grosbreuil 2 contre Ile d olonne- Vairé 3Voir 
7à1
Le 22/11/2016
Avrillé contre Luçon 2Voir 
3à5
Le 23/11/2016
La Chapelle Achard 1 contre St Julien 2Voir 
8à0
Journée Journée 5(J5):
Le 05/12/2016
Ile d olonne- Vairé 3 contre La Chapelle Achard 1Voir 
0à8
Le 05/12/2016
La Roche sur Yon 2 contre Grosbreuil 2Voir 
6à2
Le 05/12/2016
St Julien 2 contre Luçon 2Voir 
4à4

 

Journée Journée 6(J6):
Le 02/01/2017
St Julien 2 contre Ile d olonne- Vairé 3Voir 
5à3
Le 04/01/2017
La Chapelle Achard 1 contre La Roche sur Yon 2Voir 
6à2
Le 05/01/2017
Grosbreuil 2 contre AvrilléVoir 
5à3
Journée Journée 7(J7):
Le 16/01/2017
Ile d olonne- Vairé 3 contre Luçon 2Voir 
4à4
Le 16/01/2017
La Roche sur Yon 2 contre St Julien 2Voir 
8à0
Le 17/01/2017
Avrillé contre La Chapelle Achard 1Voir 
0à8

 

Journée Journée 8(J8):
Le 30/01/2017
Ile d olonne- Vairé 3 contre AvrilléVoir 
3à5
Le 30/01/2017
La Roche sur Yon 2 contre Luçon 2Voir 
7à1
Le 01/02/2017
La Chapelle Achard 1 contre Grosbreuil 2Voir 
7à1
Journée Journée 9(J9):
Le 14/02/2017
Avrillé contre La Roche sur Yon 2Voir 
2à6
Le 15/02/2017
La Chapelle Achard 1 contre Luçon 2Voir 
8à0

 

Journée Journée 10(J10):
Le 27/02/2017
Ile d olonne- Vairé 3 contre Grosbreuil 2Voir 
3à5
Le 03/03/2017
Luçon 2 contre AvrilléVoir 
4à4
Le 27/02/2017
St Julien 2 contre La Chapelle Achard 1Voir 
0à8
Journée Journée 11(J11):
Le 15/03/2017
La Chapelle Achard 1 contre Ile d olonne- Vairé 3Voir 
7à1
Le 16/03/2017
Grosbreuil 2 contre La Roche sur Yon 2Voir 
5à3
Le 15/03/2017
Luçon 2 contre St Julien 2Voir 
6à2

 

Journée Journée 12(J12):
Le 27/03/2017
Ile d olonne- Vairé 3 contre St Julien 2Voir 
4à4
Le 27/03/2017
La Roche sur Yon 2 contre La Chapelle Achard 1Voir 
3à5
Le 28/03/2017
Avrillé contre Grosbreuil 2Voir 
6à2
Journée Journée 13(J13):
Le 14/04/2017
Luçon 2 contre Ile d olonne- Vairé 3Voir 
4à4
Le 10/04/2017
St Julien 2 contre La Roche sur Yon 2Voir 
0à8
Le 12/04/2017
La Chapelle Achard 1 contre AvrilléVoir 
6à2

 

Journée Journée 14(J14):
Le 24/04/2017
La Roche sur Yon 2 contre Ile d olonne- Vairé 3Voir 
8à0
Le 25/04/2017
Avrillé contre St Julien 2Voir 
8à0
Le 26/04/2017
Luçon 2 contre Grosbreuil 2Voir 
4à3
Journée Journée 15(J15):
Le 11/05/2017
Grosbreuil 2 contre St Julien 2Voir 
6à2