Championnat Interclub de l'Indre 2016/2017
Division 1
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 36
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BuzançaisACSBAlliance Club Sportif BuzancaisBuzançais51.9D7
Argenton-sur-CreuseUSABADunion sportive Argentonnaise section BadmintonArgenton-sur-Creuse38.5D7
Saint MaurBCSMBadminton Club de St MaurSaint-Maur25.6D8
La ChâtreBLCBadminton La ChâtreLa Châtre18.4D8
ArthonCOABADCome On Arthon BadmintonArthon17.0D8
ChâteaurouxCCBAClub Castelroussin BadmintonChâteauroux14.2D9
ChabrisCBCChabris Badminton ClubChabris9.3D9
Le PoinçonnetUSPBAUnion Sportive Le PoinçonnetLe Poinçonnet6.9P10
ArdentesLVALe Volant ArdentaisArdentes6.3P10
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
USABADArgenton-sur-Creuse8800000243827224
ACSBBuzançais8701000264843422
BCSMSaint Maur850300081915518
BLCLa Châtre84040006117116
COABADArthon8404000-131916
CCBAChâteauroux840310031014615
USPBALe Poinçonnet8206000-26-48-42812
CBCChabris8107000-18-40-34910
LVAArdentes8107000-22-41-32010
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Buzançais   4-1 
( J3  )
 4-1 
( J4 )
 5-0 
( J2  )
 5-0 
( J9 )
 3-2 
( J7 )
 5-0 
( J8 )
 2-3 
( J1 )
 5-0 
( J6 )
2 Saint Maur  1-4 
( J3  )
  3-2 
( J1 )
 5-0 
( J8 )
 4-1 
( J6 )
 2-3 
( J4 )
 3-2 
( J5  )
 1-4 
( J7 )
 5-0 
( J9 )
3 La Châtre  1-4 
( J4 )
 2-3 
( J1 )
  4-1 
( J9 )
 1-4 
( J7 )
 4-1 
( J5  )
 5-0 
( J6 )
 2-3 
( J8 )
 4-1 
( J2  )
4 Chabris  0-5 
( J2  )
 0-5 
( J8 )
 1-4 
( J9 )
  2-3 
( J5  )
 2-3 
( J3  )
 4-1 
( J4 )
 0-5 
( J6 )
 2-3 
( J7 )
5 Châteauroux  0-5 
( J9 )
 1-4 
( J6 )
 4-1 
( J7 )
 3-2 
( J5  )
 

 Forfait 
( J1 )

 5-0 
( J2  )
 1-4 
( J4 )
 5-0 
( J3  )
6 Arthon  2-3 
( J7 )
 3-2 
( J4 )
 1-4 
( J5  )
 3-2 
( J3  )

 Forfait 
( J1 )

  2-3 
( J9 )
 1-4 
( J2  )
 5-0 
( J8 )
7 Ardentes  0-5 
( J8 )
 2-3 
( J5  )
 0-5 
( J6 )
 1-4 
( J4 )
 0-5 
( J2  )
 3-2 
( J9 )
  1-4 
( J3  )
 2-3 
( J1 )
8 Argenton-sur-Creuse  3-2 
( J1 )
 4-1 
( J7 )
 3-2 
( J8 )
 5-0 
( J6 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J2  )
 4-1 
( J3  )
  5-0 
( J5  )
9 Le Poinçonnet  0-5 
( J6 )
 0-5 
( J9 )
 1-4 
( J2  )
 3-2 
( J7 )
 0-5 
( J3  )
 0-5 
( J8 )
 3-2 
( J1 )
 0-5 
( J5  )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 08/11/2016;   J3 : 01/12/2016;   J4 : 12/12/2016;   J5 : 08/02/2017;   J6 : 27/02/2017;   
J7 : 23/03/2017;   J8 : 05/04/2017;   J9 : 24/04/2017;   

Journée 1(J1) à Argenton à 20h30:
Le 10/10/2016
Buzançais contre Argenton-sur-CreuseVoir 
2à3
Le 10/10/2016
Saint Maur contre La ChâtreVoir 
3à2
Le 10/10/2016
Arthon contre Châteauroux
Forfait de Châteauroux
Le 10/10/2016
Le Poinçonnet contre ArdentesVoir 
3à2

 

Journée 2(J2 ) à Ardentes à 20h:
Le 08/11/2016
Le Poinçonnet contre La ChâtreVoir 
1à4
Le 08/11/2016
Arthon contre Argenton-sur-CreuseVoir 
1à4
Le 08/11/2016
Buzançais contre ChabrisVoir 
5à0
Le 08/11/2016
Châteauroux contre ArdentesVoir 
5à0
Journée 3(J3 ) à Buzançais à 20h:
Le 01/12/2016
Le Poinçonnet contre ChâteaurouxVoir 
0à5
Le 01/12/2016
Ardentes contre Argenton-sur-CreuseVoir 
1à4
Le 01/12/2016
Buzançais contre Saint MaurVoir 
4à1
Le 01/12/2016
Arthon contre ChabrisVoir 
3à2

 

Journée 4(J4) à La Chatre à 20h:
Le 12/12/2016
Châteauroux contre Argenton-sur-CreuseVoir 
1à4
Le 12/12/2016
La Châtre contre BuzançaisVoir 
1à4
Le 12/12/2016
Chabris contre ArdentesVoir 
4à1
Le 12/12/2016
Arthon contre Saint MaurVoir 
3à2
Journée 5(J5 ) à Saint Maur à 20h:
Le 08/02/2017
Argenton-sur-Creuse contre Le PoinçonnetVoir 
5à0
Le 08/02/2017
Châteauroux contre ChabrisVoir 
3à2
Le 08/02/2017
Arthon contre La ChâtreVoir 
1à4
Le 08/02/2017
Saint Maur contre ArdentesVoir 
3à2

 

Journée 6(J6) à Châteauroux à 20h:
Le 27/02/2017
Chabris contre Argenton-sur-CreuseVoir 
0à5
Le 27/02/2017
Le Poinçonnet contre BuzançaisVoir 
0à5
Le 27/02/2017
La Châtre contre ArdentesVoir 
5à0
Le 27/02/2017
Châteauroux contre Saint MaurVoir 
1à4
Journée 7(J7) à Le poinçonnet à 20h00:
Le 23/03/2017
Le Poinçonnet contre ChabrisVoir 
3à2
Le 23/03/2017
Buzançais contre ArthonVoir 
3à2
Le 23/03/2017
Saint Maur contre Argenton-sur-CreuseVoir 
1à4
Le 23/03/2017
La Châtre contre ChâteaurouxVoir 
1à4

 

Journée 8(J8) à Arthon à 20h:
Le 05/04/2017
Le Poinçonnet contre ArthonVoir 
0à5
Le 05/04/2017
Saint Maur contre ChabrisVoir 
5à0
Le 05/04/2017
Buzançais contre ArdentesVoir 
5à0
Le 05/04/2017
Argenton-sur-Creuse contre La ChâtreVoir 
3à2
Journée 9(J9) à Chabris à 20h00:
Le 24/04/2017
Saint Maur contre Le PoinçonnetVoir 
5à0
Le 24/04/2017
Arthon contre ArdentesVoir 
2à3
Le 24/04/2017
La Châtre contre ChabrisVoir 
4à1
Le 24/04/2017
Buzançais contre ChâteaurouxVoir 
5à0