Championnat Interclubs de l'Eure 2016/2017
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
MADBAD2MADBADMadrie BadmintonVal d'Hazey8.1D9
BCG4BCGBadminton Club de GasnyGasny4.6P10
FVP2FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors3.5P11
BCR2BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot3.1P11
BVRL4BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil3.1P11
LOB1LOBLoisir Oison BadmintonLa Saussaye3.0P11
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
MADBADMADBAD210100001-1356777130
BCGBCG4107030309158527
BVRLBVRL410316050-3-7-5822
BCRBCR210415010-9-33-20320
FVPFVP210316030-14-19-6920
LOBLOB110118020-18-23-52615
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 LOB1   4-3 
( J4 )
 2-5 
( J3 )
 3-4 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
 3-4 
( J4 )
2 BVRL4  3-3 
( J2 )
  4-3 
( J1 )
 7-0 
( J3 )
 3-4 
( J3 )
 0-7 
( J5 )
3 BCG4  4-2 
( J2 )
 4-3 
( J4 )
  4-3 
( J1 )
 5-2 
( J2 )
 3-4 
( J3 )
4 FVP2  5-1 
( J5 )
 4-3 
( J2 )
 3-4 
( J5 )
  3-3 
( J4 )
 1-6 
( J2 )
5 BCR2  5-1 
( J1 )
 1-6 
( J5 )
 3-4 
( J4 )
 4-3 
( J1 )
  2-5 
( J2 )
6 MADBAD2  4-2 
( J1 )
 6-1 
( J1 )
 4-3 
( J5 )
 5-0 
( J4 )
 6-1 
( J3 )
 

J1 : 06/11/2016;   J2 : 27/11/2016;   J3 : 08/01/2017;   J4 : 29/01/2017;   J5 : 19/03/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
FVPFVP21Bonus défensif
FVPFVP21Bonus défensif
FVPFVP21Bonus défensif
BCGBCG41Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus offensif
LOBLOB11Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
BCGBCG41Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
BVRLBVRL41Bonus défensif
BCRBCR21Bonus défensif
LOBLOB11Bonus défensif
MADBADMADBAD21Bonus défensif
BCGBCG41Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
MADBADMADBAD2-1Hiérarchie SH non respectée
Journée Journée 1(J1) à Routot:
Le 06/11/2016
BCR2 contre FVP2Voir 
4à3
Le 06/11/2016
MADBAD2 contre BVRL4Voir 
6à1
Le 06/11/2016
BCG4 contre FVP2Voir 
4à3
Le 06/11/2016
MADBAD2 contre LOB1Voir 
4à2
Le 06/11/2016
BCR2 contre LOB1Voir 
5à1
Le 06/11/2016
BVRL4 contre BCG4Voir 
4à3

 

Journée Journée 2(J2) à Gasny:
Le 27/11/2016
BCG4 contre BCR2Voir 
5à2
Le 27/11/2016
FVP2 contre MADBAD2Voir 
1à6
Le 27/11/2016
BVRL4 contre LOB1Voir 
3à3
Le 27/11/2016
BCR2 contre MADBAD2Voir 
2à5
Le 27/11/2016
BCG4 contre LOB1Voir 
4à2
Le 27/11/2016
FVP2 contre BVRL4Voir 
4à3
Journée Journée 3(J3) à Val-de-Reuil:
Le 08/01/2017
BVRL4 contre FVP2Voir 
7à0
Le 08/01/2017
LOB1 contre BCG4Voir 
2à5
Le 08/01/2017
MADBAD2 contre BCR2Voir 
6à1
Le 08/01/2017
LOB1 contre FVP2Voir 
3à4
Le 08/01/2017
BVRL4 contre BCR2Voir 
3à4
Le 08/01/2017
BCG4 contre MADBAD2Voir 
3à4

 

Journée Journée 4(J4) à La Saussaye:
Le 29/01/2017
LOB1 contre MADBAD2Voir 
3à4
Le 29/01/2017
BCR2 contre BCG4Voir 
3à4
Le 29/01/2017
MADBAD2 contre FVP2Voir 
5à0
Le 29/01/2017
BCG4 contre BVRL4Voir 
4à3
Le 29/01/2017
FVP2 contre BCR2Voir 
3à3
Le 29/01/2017
LOB1 contre BVRL4Voir 
4à3
Journée Journée 5(J5) à Gisors:
Le 19/03/2017
FVP2 contre LOB1Voir 
5à1
Le 19/03/2017
BVRL4 contre MADBAD2Voir 
0à7
Le 19/03/2017
LOB1 contre BCR2Voir 
2à4
Le 19/03/2017
MADBAD2 contre BCG4Voir 
4à3
Le 19/03/2017
FVP2 contre BCG4Voir 
3à4
Le 19/03/2017
BCR2 contre BVRL4Voir 
1à6