Championnat Interclubs de l'Eure 2016/2017
Division 2
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BCG3BCGBadminton Club de GasnyGasny10.5D9
ALSM2ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux4.8P10
CRB3CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer4.2P10
BVRL3BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil3.7P11
BP2BPBadminclub PirisienPerriers-sur-Andelle3.7P11
SPN2SPNStade Porte NormandeVernon0.3P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCGBCG310802040326362730
BVRLBVRL310802030204550829
ALSMALSM210604030142014325
CRBCRB310406030-2311321
BPBP210406020-12-27-39120
SPNSPN2100010010-52-104-100011
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCG3   3-4 
( J1 )
 7-0 
( J4 )
 6-1 
( J2 )
 5-2 
( J5 )
 5-2 
( J1 )
2 BVRL3  3-4 
( J4 )
  5-2 
( J5 )
 4-3 
( J2 )
 4-3 
( J2 )
 5-2 
( J5 )
3 SPN2  0-7 
( J2 )
 0-7 
( J1 )
  1-6 
( J3 )
 1-6 
( J4 )
 0-7 
( J2 )
4 BP2  2-5 
( J3 )
 3-4 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
  2-5 
( J1 )
 4-3 
( J1 )
5 ALSM2  4-3 
( J3 )
 4-3 
( J3 )
 6-1 
( J1 )
 7-0 
( J5 )
  2-5 
( J2 )
6 CRB3  1-6 
( J5 )
 1-6 
( J3 )
 6-1 
( J3 )
 3-4 
( J4 )
 4-3 
( J4 )
 

J1 : 06/11/2016;   J2 : 27/11/2016;   J3 : 08/01/2017;   J4 : 29/01/2017;   J5 : 19/03/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
BCGBCG31Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus offensif
CRBCRB31Bonus défensif
BCGBCG31Bonus offensif
BPBP21Bonus défensif
CRBCRB31Bonus offensif
ALSMALSM21Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus défensif
BCGBCG31Bonus défensif
BCGBCG31Bonus offensif
BPBP21Bonus défensif
ALSMALSM21Bonus défensif
CRBCRB31Bonus défensif
BVRLBVRL31Bonus défensif
ALSMALSM21Bonus offensif
SPNSPN21Bonus défensif
Journée Journée 1(J1) à Gasny:
Le 06/11/2016
BCG3 contre BVRL3Voir 
3à4
Le 06/11/2016
BP2 contre ALSM2Voir 
2à5
Le 06/11/2016
SPN2 contre BVRL3Voir 
0à7
Le 06/11/2016
BP2 contre CRB3Voir 
4à3
Le 06/11/2016
BCG3 contre CRB3Voir 
5à2
Le 06/11/2016
ALSM2 contre SPN2Voir 
6à1

 

Journée Journée 2(J2) à Vernon:
Le 27/11/2016
SPN2 contre BCG3Voir 
0à7
Le 27/11/2016
BVRL3 contre BP2Voir 
4à3
Le 27/11/2016
ALSM2 contre CRB3Voir 
2à5
Le 27/11/2016
BCG3 contre BP2Voir 
6à1
Le 27/11/2016
SPN2 contre CRB3Voir 
0à7
Le 27/11/2016
BVRL3 contre ALSM2Voir 
4à3
Journée Journée 3(J3) à Evreux:
Le 08/01/2017
ALSM2 contre BVRL3Voir 
4à3
Le 08/01/2017
CRB3 contre SPN2Voir 
6à1
Le 08/01/2017
BP2 contre BCG3Voir 
2à5
Le 08/01/2017
CRB3 contre BVRL3Voir 
1à6
Le 08/01/2017
ALSM2 contre BCG3Voir 
4à3
Le 08/01/2017
SPN2 contre BP2Voir 
1à6

 

Journée Journée 4(J4) à Pont-Audemer:
Le 29/01/2017
CRB3 contre BP2Voir 
3à4
Le 29/01/2017
BCG3 contre SPN2Voir 
7à0
Le 29/01/2017
BP2 contre BVRL3Voir 
3à4
Le 29/01/2017
SPN2 contre ALSM2Voir 
1à6
Le 29/01/2017
BVRL3 contre BCG3Voir 
3à4
Le 29/01/2017
CRB3 contre ALSM2Voir 
4à3
Journée Journée 5(J5) à Val-de-Reuil:
Le 19/03/2017
BVRL3 contre CRB3Voir 
5à2
Le 19/03/2017
ALSM2 contre BP2Voir 
7à0
Le 19/03/2017
CRB3 contre BCG3Voir 
1à6
Le 19/03/2017
BP2 contre SPN2Voir 
4à3
Le 19/03/2017
BVRL3 contre SPN2Voir 
5à2
Le 19/03/2017
BCG3 contre ALSM2Voir 
5à2