Championnat Interclubs de Vendée MIXTES 2016/2017
Division 3
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Ile d'olonne-Vairé 1   22.0D8
Saligny 1   15.3D9
St Julien des Landes 1   9.9D9
Landeronde 1   9.8D9
Montaigu 2   9.6D9
St Gilles Croix de vie 2   7.7P10
St Christophe du Ligneron 1   6.6P10
Aizenay 2   3.2P11
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Saligny 114140000073139118656
 Ile d'olonne-Vairé 114752000304967340
 Landeronde 11482400061120140
 Montaigu 214815000183039839
 St Julien des Landes 11452700-1-14-26-42730
 St Christophe du Ligneron 114248000-26-46-40224
 Aizenay 2143011000-38-70-73823
 St Gilles Croix de vie 214121100-1-49-87-89118
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Montaigu 2   2-6 
( J5 )
 7-1 
( J1 )
 8-0 
( J7 )
 5-3 
( J12 )
 7-1 
( J10 )
 2-6 
( J3 )
 5-3 
( J8 )
2 Ile d'olonne-Vairé 1  4-4 
( J11 )
  6-2 
( J6 )
 8-0 
( J9 )
 5-3 
( J4 )
 4-4 
( J2 )
 2-6 
( J1 )
 6-2 
( J13 )
3 Aizenay 2  6-2 
( J14 )
 0-8 
( J12 )
  6-2 
( J8 )
 3-5 
( J7 )
 3-5 
( J11 )
 1-7 
( J10 )
 2-6 
( J3 )
4 St Gilles Croix de vie 2  2-6 
( J13 )
 1-7 
( J3 )
 3-5 
( J2 )
  4-4 
( J11 )
 5-3 
( J14 )
 0-3 
( J6 )
 3-5 
( J10 )
5 Landeronde 1  5-3 
( J6 )
 4-4 
( J10 )
 5-3 
( J13 )
 6-2 
( J5 )
  5-3 
( J3 )
 1-7 
( J8 )
 7-1 
( J1 )
6 St Christophe du Ligneron 1  1-7 
( J4 )
 4-4 
( J8 )
 6-2 
( J5 )
 4-4 
( J1 )
 3-5 
( J9 )
  1-7 
( J13 )
 4-4 
( J6 )
7 Saligny 1  7-1 
( J9 )
 5-3 
( J14 )
 7-1 
( J4 )
 7-1 
( J12 )
 7-1 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
  8-0 
( J11 )
8 St Julien des Landes 1  2-6 
( J2 )
 4-4 
( J7 )
 6-2 
( J9 )
 6-2 
( J4 )
 3-5 
( J14 )
 5-3 
( J12 )
 2-6 
( J5 )
 

J1 : 10/10/2016;   J2 : 24/10/2016;   J3 : 07/11/2016;   J4 : 21/11/2016;   J5 : 05/12/2016;   J6 : 02/01/2017;   
J7 : 16/01/2017;   J8 : 30/01/2017;   J9 : 13/02/2017;   J10 : 27/02/2017;   J11 : 13/03/2017;   J12 : 27/03/2017;   
J13 : 10/04/2017;   J14 : 24/04/2017;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 St Julien des Landes 1-1Application de l'article 8.7 du règlement.
 St Gilles Croix de vie 2-1Application de l'article 8.7 du règlement.
Journée J1(J1):
Le 13/10/2016
Montaigu 2 contre Aizenay 2Voir 
7à1
Le 12/10/2016
Landeronde 1 contre St Julien des Landes 1Voir 
7à1
Le 11/10/2016
St Christophe du Ligneron 1 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
4à4
Le 10/10/2016
Ile d'olonne-Vairé 1 contre Saligny 1Voir 
2à6

 

Journée J2(J2):
Le 24/10/2016
St Julien des Landes 1 contre Montaigu 2Voir 
2à6
Le 27/10/2016
St Gilles Croix de vie 2 contre Aizenay 2Voir 
3à5
Le 28/10/2016
Saligny 1 contre Landeronde 1Voir 
7à1
Le 24/10/2016
Ile d'olonne-Vairé 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
4à4
Journée J3(J3):
Le 10/11/2016
Montaigu 2 contre Saligny 1Voir 
2à6
Le 07/11/2016
Aizenay 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
2à6
Le 09/11/2016
Landeronde 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
5à3
Le 10/11/2016
St Gilles Croix de vie 2 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
1à7

 

Journée J4(J4):
Le 22/11/2016
St Christophe du Ligneron 1 contre Montaigu 2Voir 
1à7
Le 25/11/2016
Saligny 1 contre Aizenay 2Voir 
7à1
Le 21/11/2016
St Julien des Landes 1 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
6à2
Le 21/11/2016
Ile d'olonne-Vairé 1 contre Landeronde 1Voir 
5à3
Journée J5(J5):
Le 08/12/2016
Montaigu 2 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
2à6
Le 05/12/2016
St Julien des Landes 1 contre Saligny 1Voir 
2à6
Le 07/12/2016
Landeronde 1 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
6à2
Le 06/12/2016
St Christophe du Ligneron 1 contre Aizenay 2Voir 
6à2

 

Journée J6(J6):
Le 04/01/2017
Landeronde 1 contre Montaigu 2Voir 
5à3
Le 02/01/2017
Ile d'olonne-Vairé 1 contre Aizenay 2Voir 
6à2
Le 03/01/2017
St Christophe du Ligneron 1 contre St Julien des Landes 1Voir 
4à4
Le 05/01/2017
St Gilles Croix de vie 2 contre Saligny 1Voir 
0à3
Journée J7(J7):
Le 19/01/2017
Montaigu 2 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
8à0
Le 16/01/2017
Aizenay 2 contre Landeronde 1Voir 
3à5
Le 16/01/2017
St Julien des Landes 1 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
4à4
Le 20/01/2017
Saligny 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
7à1

 

Journée J8(J8):
Le 02/02/2017
Montaigu 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
5à3
Le 30/01/2017
Aizenay 2 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
6à2
Le 01/02/2017
Landeronde 1 contre Saligny 1Voir 
1à7
Le 31/01/2017
St Christophe du Ligneron 1 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
4à4
Journée J9(J9):
Le 17/02/2017
Saligny 1 contre Montaigu 2Voir 
7à1
Le 13/02/2017
St Julien des Landes 1 contre Aizenay 2Voir 
6à2
Le 14/02/2017
St Christophe du Ligneron 1 contre Landeronde 1Voir 
3à5
Le 13/02/2017
Ile d'olonne-Vairé 1 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
8à0

 

Journée J10(J10):
Le 02/03/2017
Montaigu 2 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
7à1
Le 27/02/2017
Aizenay 2 contre Saligny 1Voir 
1à7
Le 23/02/2017
St Gilles Croix de vie 2 contre St Julien des Landes 1Voir 
3à5
Le 27/02/2017
Landeronde 1 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
4à4
Journée J11(J11):
Le 13/03/2017
Aizenay 2 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
3à5
Le 13/03/2017
Ile d'olonne-Vairé 1 contre Montaigu 2Voir 
4à4
Le 17/03/2017
Saligny 1 contre St Julien des Landes 1Voir 
8à0
Le 16/03/2017
St Gilles Croix de vie 2 contre Landeronde 1Voir 
4à4

 

Journée J12(J12):
Le 30/03/2017
Montaigu 2 contre Landeronde 1Voir 
5à3
Le 27/03/2017
Aizenay 2 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
0à8
Le 27/03/2017
St Julien des Landes 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
5à3
Le 31/03/2017
Saligny 1 contre St Gilles Croix de vie 2Voir 
7à1
Journée J13(J13):
Le 13/04/2017
St Gilles Croix de vie 2 contre Montaigu 2Voir 
2à6
Le 12/04/2017
Landeronde 1 contre Aizenay 2Voir 
5à3
Le 10/04/2017
Ile d'olonne-Vairé 1 contre St Julien des Landes 1Voir 
6à2
Le 11/04/2017
St Christophe du Ligneron 1 contre Saligny 1Voir 
1à7

 

Journée J14(J14):
Le 24/04/2017
Aizenay 2 contre Montaigu 2Voir 
6à2
Le 24/04/2017
St Julien des Landes 1 contre Landeronde 1Voir 
3à5
Le 24/04/2017
St Gilles Croix de vie 2 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
5à3
Le 28/04/2017
Saligny 1 contre Ile d'olonne-Vairé 1Voir 
5à3