Championnat Interclubs de Vendée MIXTES 2016/2017
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Luçon 1   24.3D8
Grosbreuil 1   21.8D8
Aizenay 1   21.8D8
Ste Hermine 1   16.2D8
La Ferrière 1   14.9D9
Fontenay le comte 2   14.5D9
St Jean de Monts 1   10.6D9
Challans 2   7.5P10
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Fontenay le comte 2141022000304835146
 Aizenay 114941000284852245
 Ste Hermine 1149230001423-4643
 La Ferrière 114545000102837733
 Luçon 11454500065-1733
 Grosbreuil 114536000102221632
 Challans 2141013000-66-117-79017
 St Jean de Monts 11421920-2-32-57-61313
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Ferrière 1   4-4 
( J8 )
 3-5 
( J13 )
 5-3 
( J11 )
 3-5 
( J9 )
 8-0 
( J1 )
 4-4 
( J4 )
 6-2 
( J6 )
2 Aizenay 1  5-3 
( J2 )
  1-7 
( J1 )
 6-2 
( J6 )
 5-3 
( J4 )
 7-1 
( J9 )
 7-1 
( J11 )
 5-3 
( J13 )
3 Fontenay le comte 2  6-2 
( J7 )
 4-4 
( J14 )
  6-2 
( J4 )
 6-2 
( J2 )
 8-0 
( J12 )
 5-3 
( J9 )
 4-4 
( J11 )
4 Grosbreuil 1  4-4 
( J5 )
 4-4 
( J12 )
 3-5 
( J10 )
  6-2 
( J7 )
 8-0 
( J8 )
 5-3 
( J14 )
 3-5 
( J3 )
5 St Jean de Monts 1  2-6 
( J3 )
 1-7 
( J10 )
 2-6 
( J8 )
 0-8 
( J13 )
  5-3 
( J5 )
 4-4 
( J6 )
 3-5 
( J1 )
6 Challans 2  1-7 
( J14 )
 2-6 
( J3 )
 3-5 
( J6 )
 1-7 
( J2 )
 5-3 
( J11 )
  2-6 
( J13 )
 3-5 
( J10 )
7 Luçon 1  4-4 
( J10 )
 3-5 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 4-4 
( J1 )

 Forfait 
( J12 )

 7-1 
( J7 )
  6-2 
( J8 )
8 Ste Hermine 1  6-2 
( J12 )
 4-4 
( J7 )
 5-3 
( J5 )
 6-2 
( J9 )

 Forfait 
( J14 )

 7-1 
( J4 )
 5-3 
( J2 )
 

J1 : 03/10/2016;   J2 : 17/10/2016;   J3 : 31/10/2016;   J4 : 14/11/2016;   J5 : 28/11/2016;   J6 : 12/12/2016;   
J7 : 09/01/2017;   J8 : 23/01/2017;   J9 : 06/02/2017;   J10 : 20/02/2017;   J11 : 06/03/2017;   J12 : 20/03/2017;   
J13 : 03/04/2017;   J14 : 17/04/2017;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 St Jean de Monts 1-2Article 8.6 : forfait équipe
Journée J1(J1):
Le 07/10/2016
Luçon 1 contre Grosbreuil 1Voir 
4à4
Le 04/10/2016
St Jean de Monts 1 contre Ste Hermine 1Voir 
3à5
Le 05/10/2016
La Ferrière 1 contre Challans 2Voir 
8à0
Le 03/10/2016
Aizenay 1 contre Fontenay le comte 2Voir 
1à7

 

Journée J2(J2):
Le 17/10/2016
Challans 2 contre Grosbreuil 1Voir 
1à7
Le 17/10/2016
Aizenay 1 contre La Ferrière 1Voir 
5à3
Le 21/10/2016
Ste Hermine 1 contre Luçon 1Voir 
5à3
Le 20/10/2016
Fontenay le comte 2 contre St Jean de Monts 1Voir 
6à2
Journée J3(J3):
Le 04/11/2016
Luçon 1 contre Fontenay le comte 2Voir 
7à1
Le 03/11/2016
Grosbreuil 1 contre Ste Hermine 1Voir 
3à5
Le 03/11/2016
St Jean de Monts 1 contre La Ferrière 1Voir 
2à6
Le 02/11/2016
Challans 2 contre Aizenay 1Voir 
2à6

 

Journée J4(J4):
Le 16/11/2016
La Ferrière 1 contre Luçon 1Voir 
4à4
Le 15/11/2016
Fontenay le comte 2 contre Grosbreuil 1Voir 
6à2
Le 18/11/2016
Ste Hermine 1 contre Challans 2Voir 
7à1
Le 14/11/2016
Aizenay 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
5à3
Journée J5(J5):
Le 02/12/2016
Luçon 1 contre Aizenay 1Voir 
3à5
Le 28/11/2016
Grosbreuil 1 contre La Ferrière 1Voir 
4à4
Le 30/11/2016
Ste Hermine 1 contre Fontenay le comte 2Voir 
5à3
Le 29/11/2016
St Jean de Monts 1 contre Challans 2Voir 
5à3

 

Journée J6(J6):
Le 12/12/2016
Aizenay 1 contre Grosbreuil 1Voir 
6à2
Le 14/12/2016
La Ferrière 1 contre Ste Hermine 1Voir 
6à2
Le 12/12/2016
Challans 2 contre Fontenay le comte 2Voir 
3à5
Le 12/12/2016
St Jean de Monts 1 contre Luçon 1Voir 
4à4
Journée J7(J7):
Le 13/01/2017
Luçon 1 contre Challans 2Voir 
7à1
Le 09/01/2017
Grosbreuil 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
6à2
Le 06/01/2017
Ste Hermine 1 contre Aizenay 1Voir 
4à4
Le 10/01/2017
Fontenay le comte 2 contre La Ferrière 1Voir 
6à2

 

Journée J8(J8):
Le 25/01/2017
Luçon 1 contre Ste Hermine 1Voir 
6à2
Le 23/01/2017
Grosbreuil 1 contre Challans 2Voir 
8à0
Le 24/01/2017
St Jean de Monts 1 contre Fontenay le comte 2Voir 
2à6
Le 25/01/2017
La Ferrière 1 contre Aizenay 1Voir 
4à4
Journée J9(J9):
Le 07/02/2017
Fontenay le comte 2 contre Luçon 1Voir 
5à3
Le 08/02/2017
Ste Hermine 1 contre Grosbreuil 1Voir 
6à2
Le 08/02/2017
La Ferrière 1 contre St Jean de Monts 1Voir 
3à5
Le 06/02/2017
Aizenay 1 contre Challans 2Voir 
7à1

 

Journée J10(J10):
Le 20/02/2017
Luçon 1 contre La Ferrière 1Voir 
4à4
Le 20/02/2017
Grosbreuil 1 contre Fontenay le comte 2Voir 
3à5
Le 20/02/2017
Challans 2 contre Ste Hermine 1Voir 
3à5
Le 21/02/2017
St Jean de Monts 1 contre Aizenay 1Voir 
1à7
Journée J11(J11):
Le 06/03/2017
Aizenay 1 contre Luçon 1Voir 
7à1
Le 08/03/2017
La Ferrière 1 contre Grosbreuil 1Voir 
5à3
Le 28/02/2017
Fontenay le comte 2 contre Ste Hermine 1Voir 
4à4
Le 06/03/2017
Challans 2 contre St Jean de Monts 1Voir 
5à3

 

Journée J12(J12):
Le 24/03/2017
Luçon 1 contre St Jean de Monts 1
Forfait de St Jean de Monts 1
Le 20/03/2017
Grosbreuil 1 contre Aizenay 1Voir 
4à4
Le 24/03/2017
Ste Hermine 1 contre La Ferrière 1Voir 
6à2
Le 21/03/2017
Fontenay le comte 2 contre Challans 2Voir 
8à0
Journée J13(J13):
Le 03/04/2017
Challans 2 contre Luçon 1Voir 
2à6
Le 04/04/2017
St Jean de Monts 1 contre Grosbreuil 1Voir 
0à8
Le 03/04/2017
Aizenay 1 contre Ste Hermine 1Voir 
5à3
Le 04/04/2017
La Ferrière 1 contre Fontenay le comte 2Voir 
3à5

 

Journée J14(J14):
Le 20/04/2017
Grosbreuil 1 contre Luçon 1Voir 
5à3
Le 21/04/2017
Ste Hermine 1 contre St Jean de Monts 1
Forfait de St Jean de Monts 1
Le 18/04/2017
Fontenay le comte 2 contre Aizenay 1Voir 
4à4
Le 21/04/2017
Challans 2 contre La Ferrière 1Voir 
1à7