Championnat Interclubs de Loire-Atlantique 2015/2016
Challenge Hommes - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Basse-Goulaine 1ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-GoulaineBasse-Goulaine3.5P11
Carquefou 2ALCEPALCEP Badminton CarquefouCarquefou1.3P12
Sucé-sur-ErdreBSBadminton SuceenSucé-sur-Erdre1.1P12
Nort-sur-ErdreNACNort Athletic ClubNort-sur-Erdre1.0P12
CassonBCBadminton de CassonCasson0.7P12
Sainte-Luce-sur-LoireBASLClub De Badminton Ste Luce/loireSainte-Luce-sur-Loire0.6P12
Couëron - La ChabossièreCOCChabossiere Olympique ClubCouëron0.6P12
Nantes GigantNGBNantes Gigant BadNantes0.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Challenge Hommes - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
ALBBGBasse-Goulaine 17502000112433517
BSSucé-sur-Erdre75020009158717
BCCasson750200-151421616
ALCEPCarquefou 274030007139815
COCCouëron - La Chabossière7304000-113213
NGBNantes Gigant7304000-11-24-40013
BASLSainte-Luce-sur-Loire7304000-1-1-1413
NACNort-sur-Erdre7007000-19-42-3547
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 1   4-1 
( J73 )
 3-2 
( J61 )
 5-0 
( J53 )
 1-4 
( J41 )
 4-1 
( J33 )
 2-3 
( J21 )
 4-1 
( J13 )
2 Sucé-sur-Erdre  1-4 
( J73 )
  5-0 
( J54 )
 4-1 
( J62 )
 1-4 
( J32 )
 5-0 
( J41 )
 3-2 
( J14 )
 3-2 
( J23 )
3 Casson  2-3 
( J61 )
 0-5 
( J54 )
  5-0 
( J72 )
 3-2 
( J21 )
 3-2 
( J12 )
 4-1 
( J41 )
 3-2 
( J34 )
4 Nantes Gigant  0-5 
( J53 )
 1-4 
( J62 )
 0-5 
( J72 )
  3-2 
( J11 )
 3-2 
( J22 )
 3-2 
( J31 )
 2-3 
( J41 )
5 Carquefou 2  4-1 
( J41 )
 4-1 
( J32 )
 2-3 
( J21 )
 2-3 
( J11 )
  4-1 
( J71 )
 3-2 
( J64 )
 2-3 
( J52 )
6 Nort-sur-Erdre  1-4 
( J33 )
 0-5 
( J41 )
 2-3 
( J12 )
 2-3 
( J22 )
 1-4 
( J71 )
  2-3 
( J51 )
 0-5 
( J63 )
7 Sainte-Luce-sur-Loire  3-2 
( J21 )
 2-3 
( J14 )
 1-4 
( J41 )
 2-3 
( J31 )
 2-3 
( J64 )
 3-2 
( J51 )
  4-1 
( J74 )
8 Couëron - La Chabossière  1-4 
( J13 )
 2-3 
( J23 )
 2-3 
( J34 )
 3-2 
( J41 )
 3-2 
( J52 )
 5-0 
( J63 )
 1-4 
( J74 )
 

J11 : 09/11/2015;   J12 : 16/11/2015;   J13 : 18/11/2015;   J14 : 23/11/2015;   J21 : 03/12/2015;   J22 : 14/12/2015;   
J23 : 17/12/2015;   J31 : 04/01/2016;   J32 : 11/01/2016;   J33 : 13/01/2016;   J34 : 18/01/2016;   J41 : 04/02/2016;   
J51 : 03/03/2016;   J52 : 08/03/2016;   J53 : 09/03/2016;   J54 : 21/03/2016;   J61 : 11/04/2016;   J62 : 18/04/2016;   
J63 : 21/04/2016;   J64 : 28/04/2016;   J71 : 03/05/2016;   J72 : 10/05/2016;   J73 : 11/05/2016;   J74 : 12/05/2016;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
BCCasson-1Frédéric GUILLET non en règle le jour de la rencontre (Alinéa 8.02)
Journée J11(J11):
Le 09/11/2015
Nantes Gigant contre Carquefou 2Voir 
3à2

 

Journée J12(J12):
Le 16/11/2015
Casson contre Nort-sur-ErdreVoir 
3à2
Journée J13(J13):
Le 18/11/2015
Basse-Goulaine 1 contre Couëron - La ChabossièreVoir 
4à1

 

Journée J14(J14):
Le 23/11/2015
Sucé-sur-Erdre contre Sainte-Luce-sur-LoireVoir 
3à2
Journée J21(J21):
Le 03/12/2015
Carquefou 2 contre CassonVoir 
2à3
Le 03/12/2015
Sainte-Luce-sur-Loire contre Basse-Goulaine 1Voir 
3à2

 

Journée J22(J22):
Le 14/12/2015
Nort-sur-Erdre contre Nantes GigantVoir 
2à3
Journée J23(J23):
Le 17/12/2015
Couëron - La Chabossière contre Sucé-sur-ErdreVoir 
2à3

 

Journée J31(J31):
Le 04/01/2016
Nantes Gigant contre Sainte-Luce-sur-LoireVoir 
3à2
Journée J32(J32):
Le 11/01/2016
Sucé-sur-Erdre contre Carquefou 2Voir 
1à4

 

Journée J33(J33):
Le 13/01/2016
Basse-Goulaine 1 contre Nort-sur-ErdreVoir 
4à1
Journée J34(J34):
Le 18/01/2016
Casson contre Couëron - La ChabossièreVoir 
3à2

 

Journée J41(J41):
Le 04/02/2016
Carquefou 2 contre Basse-Goulaine 1Voir 
4à1
Le 04/02/2016
Nort-sur-Erdre contre Sucé-sur-ErdreVoir 
0à5
Le 04/02/2016
Sainte-Luce-sur-Loire contre CassonVoir 
1à4
Le 04/02/2016
Couëron - La Chabossière contre Nantes GigantVoir 
3à2
Journée J51(J51):
Le 03/03/2016
Nort-sur-Erdre contre Sainte-Luce-sur-LoireVoir 
2à3

 

Journée J52(J52):
Le 08/03/2016
Carquefou 2 contre Couëron - La ChabossièreVoir 
2à3
Journée J53(J53):
Le 09/03/2016
Basse-Goulaine 1 contre Nantes GigantVoir 
5à0

 

Journée J54(J54):
Le 21/03/2016
Sucé-sur-Erdre contre CassonVoir 
5à0
Journée J61(J61):
Le 11/04/2016
Casson contre Basse-Goulaine 1Voir 
2à3

 

Journée J62(J62):
Le 18/04/2016
Nantes Gigant contre Sucé-sur-ErdreVoir 
1à4
Journée J63(J63):
Le 21/04/2016
Couëron - La Chabossière contre Nort-sur-ErdreVoir 
5à0

 

Journée J64(J64):
Le 28/04/2016
Sainte-Luce-sur-Loire contre Carquefou 2Voir 
2à3
Journée J71(J71):
Le 03/05/2016
Carquefou 2 contre Nort-sur-ErdreVoir 
4à1

 

Journée J72(J72):
Le 10/05/2016
Casson contre Nantes GigantVoir 
5à0
Journée J73(J73):
Le 11/05/2016
Basse-Goulaine 1 contre Sucé-sur-ErdreVoir 
4à1

 

Journée J74(J74):
Le 12/05/2016
Sainte-Luce-sur-Loire contre Couëron - La ChabossièreVoir 
4à1