Championnat Interclub Aisne 2017/2018
Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Comité Départemental 02
 Pré Rég  Dép 

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
SQBC3SQBCSaint Quentin Badminton ClubSaint-Quentin0.7P12
LBC5LBCLaon Badminton ClubLaon0.5P12
FRRB1FRRBFoyer Rural Rozoy/Serre BadmintonRozoy-sur-Serre0.5P12
LBC4LBCLaon Badminton ClubLaon0.5P12
CHABAC4CHABACBadminton ChaunyChauny0.4P12
BCCT1BCCTBad Club Chateau ThierryChâteau-Thierry0.3P12
BCSE2BCSEBadminton Club De Saint ErmeSaint-erme0.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départemental
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SQBCSQBC3211000023475
LBCLBC4211000023125
LBCLBC5210100001394
BCCTBCCT1110000024433
CHABACCHABAC42011000-2-4-903
BCSEBCSE2101000000312
FRRBFRRB12002000-4-7-822
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 BCCT1   4-2 
( J1 )

 J4 

 J3 

 J6 

 J2 

 J2 

2 FRRB1 

 J4 

  2-4 
( J1 )

 J7 

 J3 

 J4 

 J5 

3 SQBC3 

 J5 

 J2 

  3-3 
( J1 )

 J3 

 J3 

 J2 

4 LBC4 

 J7 

 J2 

 J5 

  4-2 
( J1 )

 J4 

 J3 

5 LBC5 

 J5 

 J5 

 J6 

 J2 

  4-2 
( J1 )

 J4 

6 CHABAC4 

 J3 

 J7 

 J6 

 J6 

 J7 

  3-3 
( J1 )
7 BCSE2 

 J6 

 J6 

 J7 

 J4 

 J7 

 J5 

 

J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 25/02/2018;   J6 : 18/03/2018;   
J7 : 08/04/2018;   

Journée Journée 1(J1) à Laon:
Le 05/11/2017
BCCT1 contre FRRB1Voir 
4à2
Le 05/11/2017
SQBC3 contre LBC4Voir 
3à3
Le 05/11/2017
LBC5 contre CHABAC4Voir 
4à2
Le 05/11/2017
CHABAC4 contre BCSE2Voir 
3à3
Le 05/11/2017
FRRB1 contre SQBC3Voir 
2à4
Le 05/11/2017
LBC4 contre LBC5Voir 
4à2

 

Journée Journée 2(J2) à Chauny:
Le 26/11/2017
SQBC3 contre BCSE2
A venir
Le 26/11/2017
BCCT1 contre CHABAC4
A venir
Le 26/11/2017
LBC4 contre FRRB1
A venir
Le 26/11/2017
SQBC3 contre FRRB1
A venir
Le 26/11/2017
BCCT1 contre BCSE2
A venir
Le 26/11/2017
LBC5 contre LBC4
A venir
Journée Journée 3(J3) à Saint-Quentin:
Le 17/12/2017
BCCT1 contre LBC4
A venir
Le 17/12/2017
FRRB1 contre LBC5
A venir
Le 17/12/2017
SQBC3 contre CHABAC4
A venir
Le 17/12/2017
LBC4 contre BCSE2
A venir
Le 17/12/2017
CHABAC4 contre BCCT1
A venir
Le 17/12/2017
SQBC3 contre LBC5
A venir

 

Journée Journée 4(J4) à Rozoy-Sur-Serre:
Le 28/01/2018
BCCT1 contre SQBC3
A venir
Le 28/01/2018
BCSE2 contre LBC4
A venir
Le 28/01/2018
FRRB1 contre CHABAC4
A venir
Le 28/01/2018
LBC4 contre CHABAC4
A venir
Le 28/01/2018
LBC5 contre BCSE2
A venir
Le 28/01/2018
FRRB1 contre BCCT1
A venir
Journée Journée 5(J5) à Chauny:
Le 25/02/2018
FRRB1 contre BCSE2
A venir
Le 25/02/2018
LBC4 contre SQBC3
A venir
Le 25/02/2018
LBC5 contre BCCT1
A venir
Le 25/02/2018
BCSE2 contre CHABAC4
A venir
Le 25/02/2018
SQBC3 contre BCCT1
A venir
Le 25/02/2018
LBC5 contre FRRB1
A venir

 

Journée Journée 6(J6) à Saint-Erne:
Le 18/03/2018
LBC5 contre SQBC3
A venir
Le 18/03/2018
CHABAC4 contre LBC4
A venir
Le 18/03/2018
BCSE2 contre BCCT1
A venir
Le 18/03/2018
BCCT1 contre LBC5
A venir
Le 18/03/2018
CHABAC4 contre SQBC3
A venir
Le 18/03/2018
BCSE2 contre FRRB1
A venir
Journée Journée 7(J7) à Saint-Quentin:
Le 08/04/2018
FRRB1 contre LBC4
A venir
Le 08/04/2018
BCSE2 contre SQBC3
A venir
Le 08/04/2018
CHABAC4 contre LBC5
A venir
Le 08/04/2018
LBC4 contre BCCT1
A venir
Le 08/04/2018
CHABAC4 contre FRRB1
A venir
Le 08/04/2018
BCSE2 contre LBC5
A venir