Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Hommes  Seniors  Vétérans 

Challenge Hommes - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Herbignac 1 - HBC00000000
Saint Molf 1 - BCM00000000
Saint Brévin 1 - BSB00000000
Saint Nazaire 1 - SNB00000000
Saint Molf 2 - BCM00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Herbignac 1 - HBC      
2 Saint Nazaire 1 - SNB      
3 Saint Molf 1 - BCM      
4 Saint Molf 2 - BCM      
5 Saint Brévin 1 - BSB      

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine 1 - ALBBG00000000
St Sébastien sur Loire 1 - B200000000
Geneston 1 - ASBG00000000
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL00000000
Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC00000000
Clisson 2 - BCC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Basse-Goulaine 1 - ALBBG       
2 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL       
3 St Sébastien sur Loire 1 - B2       
4 Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC       
5 Geneston 1 - ASBG       
6 Clisson 2 - BCC       

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL00000000
Couëron Chabossière 1 - COC00000000
Treillières 2 - TBC00000000
Casson 2 - BC00000000
Carquefou 1 - ALCEP00000000
Don Bosco Nantes 1 - DBBN00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL       
2 Casson 2 - BC       
3 Couëron Chabossière 1 - COC       
4 Carquefou 1 - ALCEP       
5 Treillières 2 - TBC       
6 Don Bosco Nantes 1 - DBBN       

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Pornic 1 - BFPBC00000000
Couëron Chabossière 2 - COC00000000
Brains 1 - BCB00000000
Saint Nazaire 2 - SNB00000000
St Michel Chef Chef 1 - CBSMT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Pornic 1 - BFPBC  

 J3-1 

 J2-2 

 J1-1 

 J5-1 

2 Saint Nazaire 2 - SNB 

 J3-1 

 

 J1-2 

 J5-2 

 J4-2 

3 Couëron Chabossière 2 - COC 

 J2-2 

 J1-2 

 

 J4-1 

 J3-2 

4 St Michel Chef Chef 1 - CBSMT 

 J1-1 

 J5-2 

 J4-1 

 

 J2-1 

5 Brains 1 - BCB 

 J5-1 

 J4-2 

 J3-2 

 J2-1 

 

J5-2 : 00/00/0000;   J1-2 : 00/00/0000;   J4-2 : 00/00/0000;   J1-1 : 31/10/2017;   J2-1 : 22/11/2017;   J2-2 : 30/11/2017;   
J3-1 : 08/12/2017;   J3-2 : 18/12/2017;   J4-1 : 11/01/2018;   J5-1 : 29/01/2018;   

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule E
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Herblain 1 - BCSH00000000
Racing Athl. Nantes 1 - RACC00000000
Nantes Est Bad 1 - NECB00000000
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN00000000
Nantes Gigant 1 - NGB00000000
Orvault 1 - OBC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint Herblain 1 - BCSH       
2 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN       
3 Racing Athl. Nantes 1 - RACC       
4 Nantes Gigant 1 - NGB       
5 Nantes Est Bad 1 - NECB       
6 Orvault 1 - OBC       

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule F
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson 1 - BCC00000000
Basse-Goulaine 2 - ALBBG00000000
Racing Athl. Nantes - RACC00000000
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL00000000
Bad Nantes 1 - BN00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Clisson 1 - BCC      
2 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL      
3 Basse-Goulaine 2 - ALBBG      
4 Bad Nantes 1 - BN      
5 Racing Athl. Nantes - RACC      

J 01-1 : 09/11/2017;   J 02-1 : 23/11/2017;   J 03-1 : 14/12/2017;   J04-1 : 25/01/2018;   J05-2 : 15/02/2018;   J05-1 : 16/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Challenge Hommes - Poule G
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières 1 - TBC00000000
Sucé sur Erdre 1 - BS00000000
Nort sur Erdre 1 - NAC00000000
Casson 1 -BC00000000
Joué sur Erdre 1 - ASJBAD00000000
Chateaubriant 1 - ALC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Treillières 1 - TBC       
2 Casson 1 -BC       
3 Sucé sur Erdre 1 - BS       
4 Joué sur Erdre 1 - ASJBAD       
5 Nort sur Erdre 1 - NAC       
6 Chateaubriant 1 - ALC       

Exporter     Voir en détail