Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Hommes  Seniors  Vétérans 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 1 - ASBR00000000
Pornichet 1 - PBC00000000
Les Sorinières 1 - ESB00000000
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN00000000
Orvault 1 - OBC00000000
Don Bosco 1 - DBBN00000000
Clisson 1 - BCC00000000
Geneston 1 - ASBG00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé 1 - ASBR         
2 Orvault 1 - OBC         
3 Pornichet 1 - PBC         
4 Don Bosco 1 - DBBN         
5 Les Sorinières 1 - ESB         
6 Clisson 1 - BCC         
7 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN         
8 Geneston 1 - ASBG         

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 2 - OBC00000000
Nord sur Erdre 1 - NAC00000000
Saint Brévin 1 - BSB00000000
St Etienne de Montluc 1 - ABS00000000
Saint Nazaire 1 - SNB00000000
Pornichet 2 - PBC00000000
Savenay 1 - VS00000000
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC         
2 Saint Nazaire 1 - SNB         
3 Nord sur Erdre 1 - NAC         
4 Pornichet 2 - PBC         
5 Saint Brévin 1 - BSB         
6 Savenay 1 - VS         
7 St Etienne de Montluc 1 - ABS         
8 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL         

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Bad Nantes 1 - BN4400000000
Le Cellier Ligné 1 - LeCLUB00000000
Le Temple de Bretagne 1 - AVT00000000
Municipaux Nantais 1 - ASMN00000000
La Chapelle sur Erdre 1 - BCE00000000
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL00000000
Brains 1 - BCB00000000
St Jean de Boiseau 1 - ASJB00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Bad Nantes 1 - BN44         
2 La Chapelle sur Erdre 1 - BCE         
3 Le Cellier Ligné 1 - LeCLUB         
4 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL         
5 Le Temple de Bretagne 1 - AVT         
6 Brains 1 - BCB         
7 Municipaux Nantais 1 - ASMN         
8 St Jean de Boiseau 1 - ASJB         

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine 1 - ALBBG00000000
Orvault 4 - OBC00000000
Les Sorinières 2 - ESB00000000
Nord sur Erdre 2 - NAC00000000
Carquefou 1 - ALCEP00000000
Couëron Chabossière 1 - COC00000000
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL00000000
Sucé sur Erdre 1 - BS00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 1 - ALBBG         
2 Carquefou 1 - ALCEP         
3 Orvault 4 - OBC         
4 Couëron Chabossière 1 - COC         
5 Les Sorinières 2 - ESB         
6 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL         
7 Nord sur Erdre 2 - NAC         
8 Sucé sur Erdre 1 - BS         

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 3 - OBC00000000
Treillières 1 - TBC00000000
Saint Nazaire 2 - SNB00000000
Couëron Concorde 1 - B3C00000000
Don Bosco Nantes 2 - DBBN00000000
Rezé 2 - ASBR00000000
Saint Herblain 1 - BCSH00000000
Savenay 2 - VS00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 3 - OBC         
2 Don Bosco Nantes 2 - DBBN         
3 Treillières 1 - TBC         
4 Rezé 2 - ASBR         
5 Saint Nazaire 2 - SNB         
6 Saint Herblain 1 - BCSH         
7 Couëron Concorde 1 - B3C         
8 Savenay 2 - VS         

J1-3 : 30/11/2017;   J2-3 : 15/12/2017;   J3-3 : 22/01/2018;   J4-3 : 16/02/2018;   J6-2 : 19/04/2018;   J6-4 : 20/04/2018;   
J7-4 : 18/05/2018;   J7-2 : 28/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB00000000
Pornichet 3 - PBC00000000
Casson 1 - BC00000000
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL00000000
Orvault 6 - OBC00000000
Treillières 2 - TBC00000000
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE00000000
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP00000000
Municipaux Nantais 2 - ASMN00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB          
2 Treillières 2 - TBC          
3 Pornichet 3 - PBC          
4 La Chapelle sur Erdre 2 - BCE          
5 Casson 1 - BC          
6 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP          
7 Sainte Luce sur Loire 3 - BASL          
8 Municipaux Nantais 2 - ASMN          
9 Orvault 6 - OBC          

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Courcoué sur Logne 1 - ABCL4400000000
Orvault 5 - OBC00000000
Saint Brévin 2 - BSB00000000
Saint Viaud 1 - BCV00000000
Pornichet 4 - PBC00000000
Clisson 2 - BCC00000000
Aigrefeuille 1 - ASMBC00000000
Couëron Chabossière 2 - COC00000000
St Etienne de Montluc 2 - ABS00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Courcoué sur Logne 1 - ABCL44          
2 Clisson 2 - BCC          
3 Orvault 5 - OBC          
4 Aigrefeuille 1 - ASMBC          
5 Saint Brévin 2 - BSB          
6 Couëron Chabossière 2 - COC          
7 Saint Viaud 1 - BCV          
8 St Etienne de Montluc 2 - ABS          
9 Pornichet 4 - PBC          

Exporter     Voir en détail