Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Hommes  Seniors  Vétérans 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 2 - OBC00000000
Don Bosco Nantes 3 - DBBN00000000
Bad Nantes 3 - BN00000000
St Etienne de Montluc 1 - ABS00000000
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL00000000
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN00000000
Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB00000000
Chateaubriant 1 - ALC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC         
2 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL         
3 Don Bosco Nantes 3 - DBBN         
4 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN         
5 Bad Nantes 3 - BN         
6 Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB         
7 St Etienne de Montluc 1 - ABS         
8 Chateaubriant 1 - ALC         

J1 : 00/00/0000;   J15 : 00/00/0000;   J16 : 00/00/0000;   J17 : 00/00/0000;   J18 : 00/00/0000;   J19 : 00/00/0000;   
J20 : 00/00/0000;   J21 : 00/00/0000;   J22 : 00/00/0000;   J23 : 00/00/0000;   J24 : 00/00/0000;   J25 : 00/00/0000;   
J14 : 00/00/0000;   J13 : 00/00/0000;   J2 : 00/00/0000;   J3 : 00/00/0000;   J4 : 00/00/0000;   J5 : 00/00/0000;   
J6 : 00/00/0000;   J7 : 00/00/0000;   J8 : 00/00/0000;   J9 : 00/00/0000;   J10 : 00/00/0000;   J11 : 00/00/0000;   
J12 : 00/00/0000;   J26 : 00/00/0000;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 3 - ALCEP00000000
Saint Nazaire 1 - SNB00000000
Don Bosco Nantes 4 - DBBN00000000
Clisson 1 - BCC00000000
Les Sorinières 1 - ESB00000000
Ancenis 1 - ABC00000000
Saint Herblain 1 - BCSH00000000
Léo Lagrange Nantes 2 - LLN00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 3 - ALCEP         
2 Les Sorinières 1 - ESB         
3 Saint Nazaire 1 - SNB         
4 Ancenis 1 - ABC         
5 Don Bosco Nantes 4 - DBBN         
6 Saint Herblain 1 - BCSH         
7 Clisson 1 - BCC         
8 Léo Lagrange Nantes 2 - LLN         

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine 2 - ALBBG00000000
Rezé 4 - ASBR00000000
Nort sur Erdre 1 - NAC00000000
Bad Nantes 4 - BN00000000
Orvault 3 - OBC00000000
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE00000000
Pornichet 2 - PBC00000000
Le Temple de Bretagne 1 - AVT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 2 - ALBBG         
2 Orvault 3 - OBC         
3 Rezé 4 - ASBR         
4 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE         
5 Nort sur Erdre 1 - NAC         
6 Pornichet 2 - PBC         
7 Bad Nantes 4 - BN         
8 Le Temple de Bretagne 1 - AVT         

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB00000000
Don Bosco Nantes 5 - DBBN00000000
Clisson 3 - BCC00000000
Bad Nantes 6 - BN00000000
Rezé 5 - ASBR00000000
Geneston 1 - ASBG00000000
Corcoué sur Logne 1 - ABCL00000000
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB         
2 Rezé 5 - ASBR         
3 Don Bosco Nantes 5 - DBBN         
4 Geneston 1 - ASBG         
5 Clisson 3 - BCC         
6 Corcoué sur Logne 1 - ABCL         
7 Bad Nantes 6 - BN         
8 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP         

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières 1 - TBC00000000
Nort sur Erdre 2 - NAC00000000
Basse-Goulaine 3 - ALBBG00000000
Racing Athl. Nantes 1 - RACC00000000
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL00000000
Saint Herblain 2 - BCSH00000000
Nozay 1 - NOS00000000
St Sébastien / Loire 1 - B2S00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Treillières 1 - TBC         
2 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL         
3 Nort sur Erdre 2 - NAC         
4 Saint Herblain 2 - BCSH         
5 Basse-Goulaine 3 - ALBBG         
6 Nozay 1 - NOS         
7 Racing Athl. Nantes 1 - RACC         
8 St Sébastien / Loire 1 - B2S         

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Brévin 1 - BSB00000000
Saint Nazaire 2 - SNB00000000
Basse-Goulaine 4 - ALBBG00000000
Sucé sur Erdre 1 - BS00000000
Pornic 1 - BFPBC00000000
Pornichet 3 - PBC00000000
Municipaux Nantais 1 - ASMN00000000
Casson 1 - BC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Brévin 1 - BSB         
2 Pornic 1 - BFPBC         
3 Saint Nazaire 2 - SNB         
4 Pornichet 3 - PBC         
5 Basse-Goulaine 4 - ALBBG         
6 Municipaux Nantais 1 - ASMN         
7 Sucé sur Erdre 1 - BS         
8 Casson 1 - BC         

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 4 - OBC00000000
Savenay 1 -VS00000000
Bad Nantes 5 - BN00000000
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL00000000
Clisson 2 - BCC00000000
Brains 1 - BCB00000000
Don Bosco Nantes 6 - DBBN00000000
Ancenis 2 - ABC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 4 - OBC         
2 Clisson 2 - BCC         
3 Savenay 1 -VS         
4 Brains 1 - BCB         
5 Bad Nantes 5 - BN         
6 Don Bosco Nantes 6 - DBBN         
7 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL         
8 Ancenis 2 - ABC         

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Brévin 2 - BSB00000000
Pornic 2 - BFPBC00000000
Saint Molf 1 - BCM00000000
Orvault 5 - OBC00000000
Couëron -Chabossière 1 - COC00000000
St Etienne de Montluc 3 - ABS00000000
St Michel Chef Chef 1 - CBSMT00000000
Herbignac 1 - HBC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Brévin 2 - BSB         
2 Couëron -Chabossière 1 - COC         
3 Pornic 2 - BFPBC         
4 St Etienne de Montluc 3 - ABS         
5 Saint Molf 1 - BCM         
6 St Michel Chef Chef 1 - CBSMT         
7 Orvault 5 - OBC         
8 Herbignac 1 - HBC         

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 4 - ALCEP00000000
Nort sur Erdre 3 - NAC00000000
Léo Lagrange Nantes - LLN00000000
Clisson 4 - BCC00000000
Les Sorinières 2 - ESB00000000
Ancenis 3 - ABC00000000
Le Cellier Ligné 4 - LeCLUB00000000
Nantes Gigant 1 - NGB00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 4 - ALCEP         
2 Les Sorinières 2 - ESB         
3 Nort sur Erdre 3 - NAC         
4 Ancenis 3 - ABC         
5 Léo Lagrange Nantes - LLN         
6 Le Cellier Ligné 4 - LeCLUB         
7 Clisson 4 - BCC         
8 Nantes Gigant 1 - NGB         

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE00000000
Treillières 2 - TBC00000000
Saint Herblain 3 - BCSH00000000
Bad Nantes 7 - BN00000000
St Etienne de Montluc 2 - ABS00000000
Don Bosco Nantes 7 - DBBN00000000
Couëron Chabossière 2 - COC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE        
2 St Etienne de Montluc 2 - ABS        
3 Treillières 2 - TBC        
4 Don Bosco Nantes 7 - DBBN        
5 Saint Herblain 3 - BCSH        
6 Couëron Chabossière 2 - COC        
7 Bad Nantes 7 - BN        

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 6 - OBC00000000
Le Temple de Bretagne 2 - AVT00000000
Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC00000000
Clisson 5 - BCC00000000
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB00000000
Couëron Concorde 1 - B3C00000000
Nantes Est Bad 1 - NECB00000000
Saint Brévin 3 - BSB00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 6 - OBC         
2 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB         
3 Le Temple de Bretagne 2 - AVT         
4 Couëron Concorde 1 - B3C         
5 Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC         
6 Nantes Est Bad 1 - NECB         
7 Clisson 5 - BCC         
8 Saint Brévin 3 - BSB         

J1 : 00/00/0000;   J16 : 00/00/0000;   J17 : 00/00/0000;   J18 : 00/00/0000;   J19 : 00/00/0000;   J20 : 00/00/0000;   
J21 : 00/00/0000;   J22 : 00/00/0000;   J23 : 00/00/0000;   J24 : 00/00/0000;   J25 : 00/00/0000;   J26 : 00/00/0000;   
J27 : 00/00/0000;   J15 : 00/00/0000;   J14 : 00/00/0000;   J2 : 00/00/0000;   J3 : 00/00/0000;   J4 : 00/00/0000;   
J5 : 00/00/0000;   J6 : 00/00/0000;   J7 : 00/00/0000;   J8 : 00/00/0000;   J9 : 00/00/0000;   J10 : 00/00/0000;   
J11 : 00/00/0000;   J12 : 00/00/0000;   J13 : 00/00/0000;   J28 : 00/00/0000;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 5 - ALCEP00000000
Le Cellier Ligné 5 - LeCLUB00000000
Les Sorinières 3 - ESB00000000
Nantes Gigant 2 - NGB00000000
Brains 2 - BCB00000000
Saint Herblain 4 - BCSH00000000
Le Loroux-Bottereau 3 - ASBL00000000
St Sébastien sur Loire 2 - B200000000
Corcoué sur Logne 3 - ABCL00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Carquefou 5 - ALCEP          
2 Saint Herblain 4 - BCSH          
3 Le Cellier Ligné 5 - LeCLUB          
4 Le Loroux-Bottereau 3 - ASBL          
5 Les Sorinières 3 - ESB          
6 St Sébastien sur Loire 2 - B2          
7 Nantes Gigant 2 - NGB          
8 Corcoué sur Logne 3 - ABCL          
9 Brains 2 - BCB          

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL00000000
Treillières 3 - TBC00000000
Le Temple de Bretagne 3 - AVT00000000
Pornichet 5 - PBC00000000
Orvault 7 - OBC00000000
Chateaubriant 2 - ALC00000000
Sucé sur Erdre 2 - BS00000000
Savenay 2 - VS00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL         
2 Orvault 7 - OBC         
3 Treillières 3 - TBC         
4 Chateaubriant 2 - ALC         
5 Le Temple de Bretagne 3 - AVT         
6 Sucé sur Erdre 2 - BS         
7 Pornichet 5 - PBC         
8 Savenay 2 - VS         

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Nazaire 3 - SNB00000000
Vigneux de Bretagne 2 - FVVP00000000
Bad Nantes 8 - BN00000000
Saint Brévin 4 - BSB00000000
Pornichet 4 - PBC00000000
St Etienne de Montluc 4 - ABS00000000
Saint Viaud 1 - BCV00000000
Saint Herblain 5 - BCSH00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Nazaire 3 - SNB         
2 Pornichet 4 - PBC         
3 Vigneux de Bretagne 2 - FVVP         
4 St Etienne de Montluc 4 - ABS         
5 Bad Nantes 8 - BN         
6 Saint Viaud 1 - BCV         
7 Saint Brévin 4 - BSB         
8 Saint Herblain 5 - BCSH         

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine 5 - ALBBG00000000
Orvault 8 - OBC00000000
Municipaux Nantais 2 - ASMN00000000
Racing Athl. 2 - RACC00000000
Bad Nantes 9 - BN00000000
Corcoué sur Logne 2 - ABCL00000000
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC00000000
Rezé 6 - ASBR00000000
Clisson 6 - BCC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Basse-Goulaine 5 - ALBBG          
2 Corcoué sur Logne 2 - ABCL          
3 Orvault 8 - OBC          
4 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC          
5 Municipaux Nantais 2 - ASMN          
6 Rezé 6 - ASBR          
7 Racing Athl. 2 - RACC          
8 Clisson 6 - BCC          
9 Bad Nantes 9 - BN          

Exporter     Voir en détail